Бали или Шри-Ланка?

-1



Собираюсь в конце августа в отпуск с женой. Выбираем между Бали и Шри-Ланкой. Бюджет 100тыс. на путёвки. В принципе по цене эти два курорта практически одинаковы. Но вот как быть дальше? Я слышал, что на Бали более развит туризм, поэтому экскурсии там дорогущие. Сориентируйте пожалуйста по примерным ценам на развлечения/экскурсии на бали и шри-ланке.
Куда посоветуете поехать?
бали, шри ланка, цейлон

VitoTlt
10 June 2011

Бали или Шри-Ланка?
17,6K
views
7
members
21
posts

avatar
Элвис
10 June 2011


avatar
geirby.71:

VitoTlt
Google вам в помощь!

Да и поиск по этому разделу тоже

Моё мнение - Бали уже как Турция стал, я бы наверное в Шри-Ланку поехал для разнообразия
him20
10 June 2011


честно говоря сомневаюсь что за эти деньги можно купить пакет .

но проще купить билет . и дешевле будет .

и в шри ланке сезон зимой . билет стоит 21-23 тыс.на чел. отель 10-70 долл. сутки. только вчера смотрел информацию . сам туда может зимой поеду.

на бали сезон летом . оттуда можно на острова - к примеру гили мено . билеты чуть подороже. но не критично .отели так же.
Frostiboy
10 June 2011


кто был как ваше мнение?
стоит ехать?))
avatar
Элвис
10 June 2011


F
Frostiboy:

кто был как ваше мнение?
стоит ехать?))

Ты специально зарегистрировался, чтобы задать этот вопрос?
Frostiboy
10 June 2011


да)
а зачем еще форум?
VitoTlt
10 June 2011


А как по цене услуги на шри-ланке и бали? Насколько разнятся?
Почитал форум по Шри-ланке, люди говорят, что и летом сезон неплохой, погода там совсем перемешалась. Раньше была однозначно разделена по сезонам, а сейчас не пойми что
him20
10 June 2011


в азии всегда так = дождь может пойти в любую минуту .

если без детей вариантов тьма .

к примеру=

бангкок (тайланд)- куала-лумпур(малайзия) - сингапур - сием-рип (камбоджа) - бангкок.
можно еще и этот слегка усложнить = включить остров тиоман , ко чанг , ко мак , ко вэй

по деньгам это очень очень недорого . за 2 недели на 1 человека включая перелет тыс 50-70 руб. все зависит от потребностей туриста.
VitoTlt
10 June 2011


Ехать собираемся без детей. Сингапур посмотрел - не по карману, в тайланде совсем не сезон, в камбоджу просто страшно ехать. В малайзии с питанием только 5* отели с офигенно высокой ценой. Так что не так уж много вариатов в мой бюджет
him20
10 June 2011


что за бред !!!

билет до сингапура 20-23 тыс.руб . отели там 50-100 долл. в сутки . это недорогие и нормальные . питание там на 2х максимум 1.5 тыс.руб . если конечно не шиковать . но и не бомжевать точно . рядом куча островов = индонезия (бинтан, батам),малайзия (тиоман) .можно за недорого лететь на филлипины , борнео.
в азии 5 звезд вообще охинея = там другой мир !!! там этого не надо !!!
him20
10 June 2011


в тайланде летом кстати есть где сезон ! это район самуи !
him20
10 June 2011


советую тебе просто почитатьь побольше - все окажется намного проще чем кажется .
avatar
marusik
20 June 2011


avatar
Элвис:

avatar
geirby.71:

VitoTlt
Google вам в помощь!

Да и поиск по этому разделу тоже

Моё мнение - Бали уже как Турция стал, я бы наверное в Шри-Ланку поехал для разнообразия

точнее Нуса дуа.. Бали, совсем не как турция..
за 12 дней только 2 русских видели.
Бали - это только пункт прибытия, а дальше, Ломбок, Гили, Флорес с Ринчей и Комодо. что, мало?
Убуд, Амед, Ловина, Паданбай, Таман аюн, Танах лот, Улувату и тп -это только Бали. а еще Меджанган - виды потрясные. снорк опять же. +серф в Куте -потрясающее времяпровождение и для здоровья полезно. закаты изумительные.
по Ланке, ни снорка, ни серфа, но природа, обезьяны, слоны -тоже красота. но я бы выбрала Бали. вечно шумящий Легиан. рок-бары, морепродукты, жизнь кипит.
сами стартуем в конце июля, но более хитрым маршрутом: тай+малайзия+индонезия, и если повезет и останется денег то в камбоджу.

posted imageposted image
Руль23
7 July 2011


Бали по пакету и будет как Турция. Надо самостоятельно. Поездив по острову, мне понравилось: в Убуде, Танах лот, Бесаких, Санур. Не понравилось очень Кута, Легиан. Соседний Ломбок очень красивый, но достало отрубание электричества по нескольку раз в день. Гили Мено райское место, но мусульманское сильно. Это нельзя не учитывать.
Кстати, русских полно по всему острову.
VitoTlt
7 July 2011


Уже взял путёвку в Куту и бангкок. Буду ездить с таксистом по острову, на экскурсии. На ломбоке особо нечего делать, также как и на гили (кроме снорка и дайва), а вот на флоресе и комодо хотелось бы побывать, однако дорого слишком
Попробую заскочить на Яву, туда паром с бали ходит, всего полчаса в пути.
Руль23
8 July 2011


На Ломбоке делать нечего? Мне так не показалось. Кому как. Я сначала собирался на Флорес-Комодо, но потом передумал и не пожалел. У многих главные впечатления от поездки на Комодо как раз снорк и дайв с мантами, а не вараны.
<Попробую заскочить на Яву, туда паром с Бали ходит, всего полчаса в пути. >

Сначала надо весь остров проехать с юга на север по пробкам. Потом паром привозит в местную глухомань на Яве. А дальше? Обычно покупают тур с Бали до Джогьякарты с отелями, трансфером и экскурсиями по Яве.
Удачи.
avatar
marusik
8 July 2011


манты -как повезет. друзья вернулись оттуда только что -не встретили мант(((

2 Vito Tlt
комодо с кем-то хорошо бы обьединить, тогда лодка не так ударит по карману, правда еще перелет бали-флорес тоже денежку стоит.
Руль23
10 July 2011


<перелет бали-флорес тоже денежку стоит>
Это да, я дешевле 950 тыс рупий в одну сторону не нашел. На двоих 4млн почти, плюс лодка (хотели 2млн за 3 дня и 2 ночи, но я надеялся сбить до 1.5 млн), плюс отель на флоресе, плюс билеты в заповедник
За все на двоих получалось минимум 700$. За это гарантированно можно было увидеть прикормленных варанов возле егерей на Комодо. Остальное как получится. Поэтому и передумал.
За половину суммы неделю пожили на Ломбоке и Мено. Про Мено уже написал. На Ломбоке впечатлили водопады. Вообще остров очень красивый. Надо брать машину (там их не меньше, чем на Бали) и целый день ездить, тогда можно будет понять это место.
Но расслабляться при покупке экскурсий-билетов нельзя. Везде местные бандюки, держат цены нереальные.На водопадах цену за проводника сначала назвали атомную, опять полчаса "переговоров" и со 140 тыс. "договорились" за 25 тыс с 2-х чел. с оплатой после трипа. Достало там торговаться, если на Бали торг с улыбкой, то здесь приходилось жестко. Иначе не понимали.
Тоже самое на причале , с которого идут лодки на Траванган, Мено, Аир, а особенно обратно. Таксеры зашуганные сидят,ждут когда им местные авторитеты разрешат взять клиента. Полиции не видно. Бандюки, похоже, обкуренные-обколотые. С трудом удалось не послать особо достававшего. Но это всего 30-40 мин, а потом опять релакс.
VitoTlt
10 July 2011


Вот и не туристических форумах пишут, что на ломбоке большое количество пьяни, наркоманов и прочих ассоциальных элементов. Да и не развита там так туристическая инфраструктура, как на Бали.
А что про Яву можете рассказать полезного?
Руль23
10 July 2011


Я не видел на Ламбоке большое количество пьяни, наркоманов и прочих ассоциальных элементов. Пьянь на мусульманском острове это из нереального. Местные "мафиози" были замечены в основном на переправе на Гили, на водопадах и в аэропорту. Если держаться спокойно и уверенно, то проблем не будет. Главное понимать куда едешь и настроиться соответственно.
Про Яву особо ничего не скажу. Был только в Джакарте. Город оставил однозначное негативное впечатление. Мне там больше делать нечего. Знаю, есть фанаты Джакарты, я не из них. Кстати, цены в сетевых магазинах "Матахари" в Джакарте заметно ниже, чем на Бали. Чем я и воспользовался
VitoTlt
10 July 2011


А навителовские карты для Бали существуют?
Хочу с собой взять навигатор туда, чтобы перестраховаться, а на навигаторе навител установлен
avatar
Inspire-SS
17 July 2011


мы едем на шри ланку =) 12 августа вылет))) дождь не пугает ибо там жара и высыхает все моментом=)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up