Попала вода в бак что делать?



Взял канистру с дома.. залил 95 бензина.. но там походу было немного воды на донышке.. вот залил и проехал 4 км и все заглох((
вода в топливе, бак, бензобак, топливная система, топливная магистраль, бензин, дизель

avatar
CoYoT
3 June 2011

Попала вода в бак что делать?
29,4K
views
10
members
14
posts

avatar
ЧАМ
3 June 2011


CoYoT
По ходу не так уж и мало воды если заглох. Самый радикальный способ в этом случае снимать бак и всё выливать, при небольшом количестве воды помогает добавление спирта в бак, спирт связывает воду и сгорает вместе с бензином.
YYYYY
3 June 2011


Заправить полный бак, если воды действительно "немножко", то адсорбер (есть такая штука) ее удалит потихоньку. Если много воды, дать отстоятся, она будет на дне, ну а дальше по идее -"отсосать". Не знаю, как на фокусе (не приходилось), может через воронку, а может пробка внизу бака есть, как на некоторых авто.

Стакан спирта тоже можно)
Yuriy007
3 June 2011


Стакан спирта можно когда бак снимешь . На улице под шашлычок . Снимай бак . Заодно промоешь его . А может в канистре была вода ? И немного бензина ?
avatar
jenek83
3 June 2011


Я бы попробовал плеснуть спиртику в бак, позже раз 10-20 включить зажигание - с целью удаления "воды" из топливной трубки через обратку (после включения зажигания бензонасос включается на пару секунд, во всяком случае на моем FF1 было именно так). Позже уже можно пытаться завестись снова. Если заведется - обязательно залить какой-нить лабуды для удаления влаги. Если есть возможность запитать насос напрямую - вообще отлична: минутку поработал и в топливном шланге нормальное топливо.
всё имха
Mr.Mirror
3 June 2011


цитата:
Я бы попробовал плеснуть спиртику в бак
Всегда именно так советовали избавляться от воды в баке (не снимая его)
avatar
CoYoT
4 June 2011


Вообщем ребята седня был разбор полета...
avatar
CoYoT
4 June 2011

2

Я брал канистру дома.. Заправил ночью на халяву себе 20 литров и еще одну канистру 20 литров.. позвонил знакомому он приехал и я ему их отдал до утра.. что типа одна тебе канистра и одна мне.. вообщем по 20 литров.. утром забрал я ее и залил себе в бак.. и спустя 500 метров я заглох... вызвал специалиста знакомого.. который в сервисе работает в салоне.. сняли форсунки.. свечи..и шланг топливопровода к форсункам.. и не снимая бак только поворотом ключа зажигания(насос то начинал качать в это время) мы слили чистой водой аж 8 литров воды с бака и с системы... вообщем на заправке не могли на 20 литров бензина налить 8 чистой воды.. выходит меня парень так подставил... вообщем машинка завелась после долгих мучений.. иногда подтраивает.. но он говорит что это нормально.. пока немного воды в баке осталось.. говорит что ничего страшного... пару полных баков прокотаешь и пройдет. А вот паренек завтра без зубов останется полюбому.. так поступил некрасиво.. вот такая история...
Mr.Mirror
4 June 2011


CoYoT
Поздравляем с решением проблемы!Хорошо знакомый не дождался зимы,чтобы насолить Вам!
Vadim52
4 June 2011


Мне в 10-ку рабочую зимой возле дома плеснули толи воды, толи пива в бак... Перед этим слив бенз . Это пипец. проехал метров 500 и усе ... в сервисе бак снимали, БН меняли, фильтр тоже... Все равно видимо в форсах оставалась вода, т.к. утром перестала заводиться, пока на солнышке не постоит (весной) . Вот таким уродам надо руки ломать сразу, и в обоссаных штанах в сугробе привязывать...
avatar
CoYoT
6 June 2011


Дело в том что бензин хороший)) это сам парень томом вылил его себе и помешал для меня))
may_be
8 June 2011


Да уж, в который раз убеждаешься -
кроилово ведет к попадалову
karat
8 June 2011

-1

Ну вот люди кроят чтоб попасть.От сюда и минусы,и в основном автобеседка

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up