Умер аккумулятор аварийка моргает постоянно

10 years

1



сдох аккумулятор заменил на новый и начались фокусы, при открытии дверей мигает аварийка,машина заводится,.Аварийка моргает 5 мин потом отключается до следуюшего открытия дверей либо вкл.зажигания.Что можно сделать?
аккумулятор, аварийка, замена аккумулятора, зарядка аккумулятора, пуско-зарядное, моргает, мигает

avatar
MDA
2 June 2011

Умер аккумулятор аварийка моргает постоянно
41,4K
views
12
members
14
posts

avatar
MDA
3 June 2011

1

что неужели нет ни у кого ответа? аварийка напрягает
avatar
kov-777
3 June 2011


Demon-02
Скорее всего проблема с сигнализацией...
avatar
MDA
3 June 2011


нет не с сигналкой.
проблема не решилась но исчезла сама по себе.
Bolt52rus
4 June 2011


У меня сигналки нет, включается сама собой, помогает сбрасывание клеймы аккумулятора, а затем может вновь повториться.
maxik123
4 June 2011


Вот и у меня сегодня такой трабл случился. Снимал аккум чистил клемы и места соединения провдов с кузовом, поставил аккум и начала мигать аварийка. Как я понимаю никакой штатной сигналки у меня никогда не было. Стоит простой аллигатор и всё (ну если не считать штатного ц.з).
Помигает минут пять, замолчит, дверь откроешь или зажигание включишь снова мигает. Колдовал по всякому и в итоге все стало на свои места. Включал выключал сигналку с брелка и при этом щёлкал ц.з. при помощи дверного замка снаружи. Точной последовательности действий вспомнить не смогу. К слову снимал аккум первый раз за время эксплуатации форда. Думается мне что когда это сделаю в следующий раз то всё повторится. Интересный такой косяк...
Jeka_Z
6 June 2011


Проверьте все контакты масы и контакты сигналки
avatar
MDA
6 June 2011


бывалые говорят что это адаптация иммобилайзера
handur
1 November 2013


цитата (Demon-02)
бывалые говорят что это адаптация иммобилайзера


Вчера снимал клемму с аккума. Вечером внезапно на ровном месте сработала сигналка. Ближе к ночи пару раз свистнула и успокоилась.
Сегодня утром случился такой же глюк, как у топик-стартера. Пока вёз дочь в детский сад, аварийка то включалась, то выключалась. Когда поехал обратно вроде прекратилось.
Ради интереса глянул под капот на аккумулятор. К плюсу идут два провода, на одном нашёл место, где нарушена изоляция - починил изолентой.
Тоже надеюсь, что всё-таки иммобилайзер, а не контакты.

P.S. Забыл дополнить... Когда выключаешь зажигание, выключаешь свет, то при открытии двери идёт такой же звоночек, как если бы свет не выключил. Но кратковременный. Наверно, всё-таки контакты тоже виноваты.
Renat2144
8 January 2014


Привет всем,у меня такая же беда дверь откроеш по воротники и сигналка начинают работать некоторое время...и пока кто небудь не сядет в машиу и поновой...
157LBVF
3 February 2014


ребята привет попал в такую же ситуацию перерыл вес нет поднял на уши всех знакомых даже в других городах а потом случайно заехал в сервис к знакомому а он сказал что на фордах нельзя оставлять машину без АКБ ну а если оставил получается такая ситуация ни чего страшного просто нужно раз 20-30 завести машину и все перестанет моргать я попробовал и у меня всё получилось
Ormi
29 August 2014


157LBVF
здравствуйте,
а если нужно поменять севший аккум, то этой ситуация (с "привыканием нештатной сигналки", как Вы описали: "раз 20-30 завести машину"
ffclub.ru/topic/239260/go_post/15128000/
в любом слу4ае не избежать?)
Спасибо
imranTS
4 July 2016


Доброго времени суток!
Сегодня утром после открытия багажника мигает аварийка. багажник открывал как обычно с кнопки в салоне. снятие клеммы не помогает. машина заводится. что делать? я так понимаю это штатная сигнализация. как ее выключить?
Спасибо
MaxxUnit
17 July 2016


На форуме уже поднималась эта тема. Нужно с брелока штатного открыть и закрыть ЦЗ. Пробуйте несколько раз цикл, если не получается. Когда сделали цикл "открыть-закрыть", открыли дверь и аварийка опять моргает, то просто нажмите на кнопку аварийки в салоне и она потухнет.
У меня проблема решалась так.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up