Аккумулятор - замена, выбор, обслуживание

17 years ago




Вот в чем дело. Прихожу утром на стоянку, а моя ласточка ваще никаких признаков жизни не подает...Машина стояла с вечера с пт. Скажите, если я забыл к примеру выключить внутрисалонное освещение, оно выключается само по себе автоматически??? Потому что мне вроде говорили, что должно отключаться. Иных причин к полной разрядке аккумуля не вижу.

Зарядники и зарядку АКБ обсуждаем тут - Пуско-зарядное устройство. Зарядка АКБ. Диагностика
аккумулятор, электрика, акб, электролит, замена аккумулятора, генератор, зарядка, прикурить, провода, крокодилы

SairoFF
25 December 2006

Аккумулятор - замена, выбор, обслуживание
56,2K
views
37
members
74
posts

avatar
Devilbot
22 September 2008


Z1P
Приветствую.
Если сигналки нет, а магнитофон штатный?
Аккомулятор мог разрядится из-за уечки тока, нужно к нормальному электрику съездить, чтобы проверил утечки.
avatar
Nebelius
22 September 2008


У меня акмулятор сжирала музыка Alpine. Сначала тоже грешил на сигналку съездил в СЦ там при мне замерили ток расхода с отключенной сигналкой и с отключенной музыкой. В итоге передоключил музыку чтобы без ключа в зажигании она не играла.
Оказалось чтоб даже без лицевой панели она жрала весьма существенно.
С тех пор никаких проблем.

Если есть желание проверить. Покупаешь новый акмул, (старый скорее всего умер без возвратно) и в разрыв плюосовой клемы втыкаешь амперметр (главное не пытайся машину завести ато всё сгорит нафик), смотришь на цифры. после чего включаешь - выключаешь зажигание вытаскиваешь ключ, и ставишь машину на сигналку (незабудь отключить концевик капота). где-то минут через 5-10 машину перейдет в спящий режим и потребление снизится (в салоне погаснет экранчик на приборке). Смотришь на цифры делаешь выводы (в принципе нормальное потребление должно быть в районе 100мА - 50 сигналка и 50 машина) у меня пока музыку не отключил было 250мА.
Z1P
22 September 2008


Вообщем подзарядил аккамулятор- тачка нормально завелась. Сигнализации у меня нет, музыка штатная, так что получается наверное дело в иммабилайзере (тоже стандартный)?
avatar
Dorison
22 September 2008


Nebelius А у меня тож Alpine. Надо будет тож глянуть. Но я думаю смысла нема т.к. сейчас мои поездки от дома до работы и обратно - 5-10 минут
avatar
Nebelius
23 September 2008


Z
Z1P:

Вообщем подзарядил аккамулятор- тачка нормально завелась. Сигнализации у меня нет, музыка штатная, так что получается наверное дело в иммабилайзере (тоже стандартный)?

даже без всего машина потребляет 25-30 мА за месяц плохо зраяженый акмул сядет, за два умрет окончательно.
Рас зарядился значит всё не так и плохо

Dorison
Меня тоже не напрягало пока в отпуск на две недели не уехал а через 10 дней мне позвонгили из дома со словами что сигналка санчала оралал что сигнала нет потом успокоилась. В итоге по приезду топал пешком за новым акумулятором. Проблема в том что если магнитола подключена напрямую к аккмулятору то даже когда она не играет в простое поджирает дофига энергии.
Щас запитал через ключ зажигания всё ок. только на стоянках без музыки приходится обходится, и стал забывать морду в машине, выключил зажигание музыка не играет экран не светится
Dim2004
10 February 2009


Коллеги, приветствую,

Фиеста жены простояла в гараже с середины декабря, фары-радио - все было выключено.. В эти выходные понадобилось на ней проехаться, а она (машинка) - ни одного признака жизни причем явно проблемы с электричеством - двери не открываются с сигналки, при включении зажигания - ни одна лампочка не загорается.. Полагаю, аккумулятор пустой... Куда все делось, разбираться видимо надо отдельно будет. Но пока вопрос - как машину оживить. На ум приходит - прикурить от моего Фикуса, или дернуть.. Что посоветуете?
Спасибо заранее
PS Фиеста полуторогодовалая, мотор 1.4...
avatar
Devilbot
10 February 2009


Dim2004
Купить новый аккомулятор.
avatar
Stranger
10 February 2009


Dim2004
прикури. за 2 месяца может вполне сесть. тем более зимой
avatar
Dorison
10 February 2009


Мог сесть акумм.100 пудово. Еще совет, если магнитола не штатная, то лучше снимать панельку при долгой стоянке. У меня тож садился акум. пока не стал снимать панельку и не перезапитал магнитолу
avatar
vot_takoy
11 February 2009


Прикурить от Фикуса, не знаю у мну почти два года, и проблем пока тьфу тьфу тьфу...правда у меня из нештатного оборудования только водитель и пассажир...Так что вполне возможно из за сигналки или мафона...
avatar
Benoy
11 February 2009


Слышал, что "грамотно" установленная сигналка сажает аккум за неделю.

Devilbot
Интересный подход.
avatar
vot_takoy
11 February 2009


avatar
Benoy:

Слышал, что "грамотно" установленная сигналка сажает аккум за неделю.

Так и есть, но машин то простоял 2 месяца в гараже, я так понимаю его даже не заводили ни разу...так что имхо не в сигналке дела...
avatar
SimWorT
11 February 2009


Dim2004
Может ты в салоне забыл чего то выключить или габариты оставил?
Dim2004
11 February 2009


цитата ([GSP)
OS2,Сегодня в 12:39] Dim2004
Может ты в салоне забыл чего то выключить или габариты оставил?

Да в том и фигня, что все было выключено.. Свет точно был выключен. Меня, правда, всегда слегка напрягала некая особенность поведения фиесты при выключении (может это только у меня так?): когда выключаешь зажигание (все остальное электричество - свет, магнитола (она у меня штатная) - потушено) видно что дисплей на приборной продолжает слегка светиться (???) Жена, правда, говорит, что он потом тоже тухнет..
Сигналка у меня нештатная, может и она все усосала..

Кстати, еще вариант - снять аккум и зарядить дома.. Как он там, не сильно муторно снимается??
avatar
vot_takoy
11 February 2009


Dim2004
Экран БК светится еще несколько минут, это у всех так, возможно дело в сигналке.
По поводу снять мне кажется там дело пяти минут...
Roadkill
11 February 2009


Вот вам задачка:
Полная ёмкость стандартного аккумулятора - 52 амперчаса.
Стандартный ток утечки - 30-50 милиампер (штатная система + иммобилайзер + выключенная музыка + нештатная сигналка в режиме охраны).
Вопрос: за сколько дней полностью сядет полностью заряженный аккум?
подсказка: 50mA за час высосет из батарейки 50mA*H
петруха
18 February 2009


обычное дело просто позарядить надо АКБ а потом замерить на утечку зарядки на охране
SKuznetsov
21 February 2009


У жены Фиеста рестайл 2006 года. Замерял ток утечки.
Из стандартного оборудования - центральный замок и магнитола Sony MP3.
Из доп. оборудования - сигнализация DF DS Net - установлена как slave сигнализация (т.е. управляется со штатного брелка).
Итоги замеров:
- сразу после постановки на охрану - экран БК горит - 200 мА;
- через 8.5 мин экран БК погас - 80 мА;
- через 30 мин - 20 мА.
Теперь можно посчитать, сколько съест такая машина за 2 месяца - 0.02 * 60 * 24 = 28.8 Ач.
Получается, что если аккумулятор (на 50 Ач) подсевший и еще зима, то легко разрядить его за 2 месяца.
Dim2004
24 February 2009


upd: купил зарядник, зарядил аккумулятор, покатался, поставил машинку в гараж
всем спасибо
baekenovid
1 August 2010


Помогите пожалуйста! У Фьюжика пропало питание, машина простояла 5 часов, все было выключено. В итоге не работает центральный замок, панель приборов, зажигание не включается, работает только магнитола, и габариты, Что это может быть? В течении этого времени подключал насос к прикуривателю, но он не заработал, хотя предохранитель прикуривателя целый.
avatar
Seroff87
2 August 2010


baekenovid
Что-то с проводкой произошло!
teplii1
13 February 2011


Забыл выключить фары, сел аккумулятор. Подзарядил с прикурки. Но стартер не включается. Горит на панели чек и восклицательный знак в кружке.Включаю зажигание лампа имобилайзера мигать начинает. Что делать?
avatar
Taranoff
17 February 2011


teplii1
Для начала сними акб, проверь плотность электролита. Если необходимо, то долей !!!ДИСТИЛИРОВАННОЙ!!! воды. Поставь заряжаться.
vspetrov
29 February 2012


Добрый день, подскажите кто-нибудь, какой надо аккум на форд фиеста 2007 года выпуска
размеры вроде бы в-ш-д: 175-175-242, а вот емкость и полярность я никак найти не могу. Может кто знает?
avatar
E_DarkNess
1 June 2011

1

Насколько помню, 52Ач, 500А, обратная полярность
Chaloff
24 November 2011


Сегодня -25, не завелся. Стартер начинает крутить, а потом перестает и на панели приборов пропадают цифры, а экран горит зеленым, не тухнет. Думаю что аккумулятор сдох. Вопрос, какой туда лучше поставить, на сколько Ач туда можно ставить и какой фирмы лучше? Спасибо.

Машина: Фиеста 2007 1,4 бенз. без кондера.
avatar
Jetzzz
2 December 2011

1

Аккумулятор на форд фиеста
Chaloff
тырчим, выбираем фиеста V (JH,JD) выбираем акком.
я бы Варту купил, но слышал много хорошего о Бош сильвер
ygor1962
28 February 2012


У меня фиесте пять лет интересно сколько держится аккумуляторная батарея до замены?
avatar
Ger_Artur
28 February 2012


про фиесту не скажу, у жены она 2008 года и пока замены аккумуляторной батареи не требует, а вот на моем первом федоре, батарея отслужила с 2005 по 2011 годы, причем ни кто его как я понял до меня не заряжал и не доливал
avatar
vot_takoy
28 February 2012


ygor1962
Мы в прошлом году поменяли, т.е. ей (батареи) было 3 года. В морозы совсем заряд упал, даже стартер с трудом крутился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up