Ремонт и все что с ним связано.

12 years

2



Приветствую всех в этой чудесной теме. Рано или поздно этот вопрос так или иначе касается каждого. Предлагаю обсудить здесь, принципы, технологии, материалы, фирмы, может какие секреты мастерства , Инструмент(функциональный и недорогой) и все все что с связано с этой темой
Ремонт, отделка, сантехника, электрика, сделай сам, перепланировка

avatar
Ailen
31 May 2011

Ремонт и все что с ним связано.
37,2K
views
17
members
272
posts

avatar
SScherbakov
2 June 2011


Ailen
Такой пол сделан у меня... в стяжку уложен змеевик из метало-пластика установлена гребенка, ею и регулируется все это дело. дом свой поэтому и делали так.. от отопления... зимой клева.. летом не использую... еще в одном помещении есть электро подогрев от Теплолюкс кабель. но пока его не использовал в виду не законченного ремонта в помещении где он уложен.
avatar
Ailen
3 June 2011

1

Так что то у меня нет четкого понимания последовательности действий что делается в первую очередь, а что потом.

Правильный ли план?
1. заливаем стяжку пола.
2. Нарезаем если надо штроборезом дырки и укладываем эл. проводку(или проводку по полу все таки пускать в стяжке? и потом только немного нарезать вертикалей до окончательных мест дислокации розеток)
3. Стены
4. Потолок(гипсокартон или натяжной как уж пойдет)
5. отделка(плитка, обои, краска и т.д.)
avatar
migol
3 June 2011

2

1. Штукатурка несущих стен
2. разводка по полу электрики в гофре и отопления в паралоне
3. гидроизоляция пола и заливка стяжки поверх мусора от штукатурки
4. монтаж прегородок из ГКЛ и их шпатлёвка
5. монтаж потолков из ГКЛ( если натяжной, что очень рекомендую, то аж после обоев)
6. наливной пол 3-5 мм
7. отделка туалета, ванной, кухни(плиточные работы имеются в виду)
8. установка дверей
9. обои
10. ламинат
11. натяжной потолок
12 остальные мелочи.
avatar
Ailen
3 June 2011

1

migol
То что нужно
говорю эта темка поможет еще не одному человеку
avatar
migol
4 June 2011


до 20 июня перерыв в работе, может кому чё надо сделать? я запросто.
avatar
Ailen
21 July 2011

1

озадачился я тут выбором двери, посмотрел всякие варианты и пожалуй остановлюсь на Гардиане
ДС 3 У

Может кто еще че посоветует
avatar
migol
21 July 2011

1

Ailen Я тебе говорил про Калининградские двери Форпост, видел как "их" вскрывают консервной открывалкой. Чущь полная, хотя табличку "Форпост" можно наклеить куда угодно. На самом деле двери приличные как по проникновению, так и по отделке.
http://video.yandex.ru/users/obezopasim/view/6/
avatar
Ailen
21 July 2011

1

migol
Да я глянул форпост, в целом ничего конеш, но Гардиан ДС 3 У кажется понадежней, хотя конеш она и подороже будет. но тут 5 ребер жесткости внутри + 3 мм стали, вместо 2 у форпоста . Я вот думаю наверно не стоит экономить на этом деле, тем более что квартал так и будут продолжать отстраивать. малоли чо
avatar
migol
21 July 2011

1

Ailen
Ром, дверь-что сигналка, только от нариков и любителей, для Профи-пофиг, какая дверь. Не, ну я ж не против твоего выбора, нормальный выбор
avatar
Zmey666
25 July 2011


Ailen
Замки они свои инсталлируют, или можешь выбирать?
Посмотрел бы в сторону Керберос, можешь поискать по форумам тематическим
avatar
Ailen
15 September 2011

1

Нашел видео по технологии монтажа пазогребневых плит, в целом все достаточно грамотно показано и рассказано

avatar
migol
15 September 2011

1

Ailen
Подкину ложку дёгтя: Ром, это рекламный ролик и там всё красиво. После транспортировки от производителя через кучу посредников до потребителя, на таком гипсовом изделии не остаётся ниодного живого угла. В результате- без штукатурки не обойтись. В ролике сказано, что прямо на них можна клеять обои. Да, так строители и сдают дома, но при нормальном подходе к делу-шпатлёвка стен неизбежна. Мне как-то попадалась в работу шпатлёвка данного производителя, гавно полное, думаю, что клей у них такой-же. Может кто опровергнет? А сам по себе принцип и идея пазогребневых блоков не плоха. Быстро, ровно, красиво, но с клеем Перлфикс от Кнауф, частичным выравниванием гипсовой штукатуркой типа Ротбанд, и 2-х слойной шпатлёвкой стен Ветонитом.
avatar
Ailen
16 September 2011


migol

не я тоже думаю что надо шпатлевать полюбому. А вообще что выбрать для возведения перегородки эти плиты или пеноблоки?

из того ролика я думаю стоит подчерпнуть как крепить плиты к полу и стенам, дабы возведенная стена не упала если вдруг на нее кто-либо решит облокатиться )))

Кстати, если ты не против хотел бы запостить фотки красоты которую ты навел
avatar
migol
16 September 2011


Ailen
а ты уже видел? и фотографировал? как потолки сделали, смотрится? Переживаю. если хочеш-выкладывай.
avatar
Ailen
16 September 2011

1

migol
Потолок не видел, но твой шедевр видал, мегазачооооотище просто космассссссс

Мне по идее ключи отдадут в марте - апреле, я думаю в мае можно начать
avatar
migol
5 June 2014

2

Ailen
У меня есть фотки с Айфона , она мне на почту скидывала. Сам я никогда не фотографирую и не имею фотоколлекцию работ. Надеюсь она не будет ругаться.

Это обычный косметический ремонт с хорошим качеством. Я бы так это назвал. Делал по Калужским расценкам, по Московским зарплатам это довольно таки бюджетно получается. И я доволен,и заказчик (так её назовём).
avatar
migol
10 October 2011

1

Добавлю: Это ремонт производился в достаточно запущеной однокомнатной квартире. Помещение ванной и туалет были полностью демонтированы и выброшены, сделан новый сантех-, электро-монтаж квартиры, построено новое помещение совмещённого санузла. Помещение Санузла-плитка под потолок, потолок-панели ПВХ. Установлена душевая кабина, угловой унитаз с гигиеническим душем, умывальник, стиральная машина. Стены комнаты, кухни, коридора только слегка ровнялись, шпатлевались, оклеивались обоями, полы комнаты-ламинат, пол кухни и коридора-плитка. Уличные стены утеплялись, радиаторы отопления в нише. Потеря тепла от радиатора в нише-примерно 10%, эти 10% компенсируются утеплением стен, да и топят у них там не плохо. Во всех помещениях-натяжной потолок(делала фирма, не я). Как то так в кратце. Делал в одиночку 1 месяц и 3 недели, 5-дневная рабочая неделя. Закончил работу с хорошим настроением, осталась довольна, с расчётом получил подарок в знак благодарности(приятно работать с хорошими людьми). В догонку анекдот по теме:Строителя спрашивают: "Чего ты боишься больше всего?"
- Заказчиков и темноты!
- Ну заказчиков понятно. Ну темноты - то почему?
- А вдруг там заказчик!

Спасибо за внимание.
avatar
Ailen
11 October 2011

1

migol
Она ваще пищит от радости, чесслово Блиииин я уже ваще не могу хочу тоже чтобы уже все началось , но надо еще немного потерпеть и поднасобрать лавандоса

Кстати скоро поеду на обмер монолит почти готов, доливают одну секцию, может надо что-то зафоткать прям совсем детально?
avatar
migol
11 October 2011


avatar
Ailen:

может надо что-то зафоткать прям совсем детально?
думаю смысла нет, это дело надо щупать руками, а не смотреть.
avatar
migol
11 October 2011


avatar
Ailen:

надо еще немного потерпеть и поднасобрать лавандоса 
Да вижу, что можно-продал, что можно- сдал, капец у тебя терпение, я не могу копить, вся жизнь в кредит.
avatar
Ailen
11 October 2011

1

avatar
migol:

avatar
Ailen:

может надо что-то зафоткать прям совсем детально?
думаю смысла нет, это дело надо щупать руками, а не смотреть.

Ну чутка на самом деле осталось, я уже живу в мечтах в след. году
avatar
Ailen
11 October 2011

1

migol
Миш где можно в калуге по нормальной цене купить устройство плавного пуска галогенных ламп? и вообще как этот прибор называется?. Я знаю продают трансформаторы понижающие 220 на 12 но мне этого не надо. надо тупо функцию плавного пуска ламп. Я брал КИТ БМ, маленькая такая штучка, но она как то не очень работает, мне не нравится. при первом пуске ламп они зажигаются плавно, но если тут же вырубить и включить еще раз то поджиг идет моментальный. кароче боянище этот кит.
avatar
migol
11 October 2011


Ailen
Ром, так и называется-плавный пуск, во всех магазинах, как электро, так и просто строительных. Я пару раз покупал в "Русских гвоздях". Хрен его знает, что это за КИТ. Я Насте ставил, никаких проблем, каждый пуск плавный. Размер с пол коробки спичек.
avatar
Ailen
4 February 2013


Весна на носу, ремонты пора делать

Скрытый текст
avatar
Ailen
5 June 2014

3

Была поднята темка использования атермальной пленки.
В общем хочу поделиться мыслями и итогами. Дело в том что у меня в квартире окна спальни выходят на юг. Солнце лупит нехило в окна, они еще большие зараза ))) ну это хорошо, светлая комната и все такое. Кондей решает вопрос охлаждения воздуха, но у меня была идея не допускать его нагрева.
Менять стеклопакеты не вариант, ремонт уже сделан. Я вот как решил проблему. купил атермальную пленку, все разрезал по размеру окна и наклеил. Справились мы с женой с этой задачей отлично , косяков поклейки нет, все чинно и благородно.
Стекло чуть чуть кажется тонированным, прям вообще капельку. На пропускании света это никак не сказывается. Снаружи стекло приобрело немного синевато-фиолетовый отлив, смотрится хорошо .
Результат - подоконник теплый конечно, но не раскаленный как было раньше, соответственно воздух меньше нагревается и я трачу меньше денег на охлаждение.
Плюс у жены стоят цветы на окне и они перестали сгорать!!!. раньше листья сразу сгорали, а сейчас нет.
В общем атермальные пленки хорошая штука.
avatar
Царевич
5 June 2014


Ailen
Ром классная идея, сам думал тоже самое сделать,
какую пленку покупал?
avatar
Ailen
5 June 2014


Царевич
Armolan spectrum 80 .
Да конечно классная, она по-любому окупится, реально меньше нагрев воздуха и предметов внутри.
Только клей снаружи, чтобы тепловая энергия отсеивалась наружу. Если на внутреннее стекло наклеить, то само стекло будет греться.
Есичо дам рекомендации по технологии поклейки



Мы с женой вдвоем клеили.
avatar
Царевич
5 June 2014


Ailen
Конечно давай, где покупал и чего по деньгам получается?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up