Установка панели приборов (евро) на FF1 USA 2000 г.в.

10 years




Возможно ли установить евро панель приборов (с тахометром) на американца 2000 года выпуска (Split)?
И заставить его считать пробег в километрах (или нужно проводить операцию на мозг)?
панель приборов, совместимость панели приборов, панель от европейца, американец, европеец, usa, приборная панель

Whitestar
27 May 2011

Установка панели приборов (евро) на FF1 USA 2000 г.в.
34,1K
views
26
members
60
posts

avatar
Александр-Крым
26 April 2013


Classic
Подскажи номер европриборки без АВС!Если, уже поменял,расскажи,были проблемы?
Katina-Olina
28 April 2013


все довольно таки просто. снимаете свою панель и на задней крышке, на наклеенной бумажке, списываете номер з/части. попутно фотографируете разъем и всю заднюю часть. пример-3s4z-10849 ee. идете на bau/ ru. в приборы. ищем то, что хотим(тахометр). находим, открываем лот и смотрим совместимость с вашей панелью. добросовестные продавцы дают такую инфу, желательно также фото товара с обеих сторон. 1 сторона внешний вид, 2 сторона- разъем. мили обычно пишут , бывает даже фото донора. с километрами приборки из канады,но также проверяйте совместимость. все играет роль. даже то, что разные кпп( механика и автомат). обычно ,чем меньше пробег, тем дороже доска. и не торопитесь, у них постоянно обновляется товар.
Evzhuravl
1 October 2013


Всем привет. Подскажите пж. нашел приборную панель у себя в городе от европейца с тахометром на авторазборке ( просят 3 т.р.) у меня ФФ 1 USA панель без спидометра и в милях. Подойдет ли пробирка которую мне предлагают от европейца, и имеет ли значение МКПП или АКПП? Всем заранее благодарен за совет. PS: достала уже эти мили.
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl Вы видмо имели в виду "Без одометра".

Мне то же давно интересен этот вопрос... может что изменилось сейчас, но насколько я помню порой, даже внешне идентичные приборки не подходили - это как лотерея.
Evzhuravl
2 October 2013


Zombrero
Вот и я весь в сомнениях снимать прям на разборке свою а потом ставить их (от европейца) а потом если подойдет деньги отдавать
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl Если есть такой вариант - то используй его конечно. Потом расскажи нам пожалуйста что получилось ))

У нас в Ростове чуваки уже перестали разбирать первые фокусы, перешли на вторые... так что с этим проблема...
Evzhuravl
2 October 2013


Zombrero
Хорошо, просто есть вариант не могу дозвониться просто, стоит разбитый фокус 1 USA, с Зетеком 131 сила, может с него продадут, думаю там приборка с тахометром, но опять же от этих миль ни куда не уйдешь.
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl Если подойдет приборка с тахометром, в дальнейшем можно на ней просто поменять панель с циврами на свою или заказать с неоновой подсветкой, здесь где то обсуждалось это и по моему даже было в ФАК-е.
avatar
Oleg_KRSK
2 October 2013


Evzhuravl
Лучший вариант-найти приборку с тахометром и двойной оцифровкой в милях и километрах, такие тоже встречаются.
Zombrero
2 October 2013


Oleg_KRSK Все американские приборки имеют двойные цифры. Просто мили большими белыми цифрами, а километры мелкими красными и поэтому тяжело ориентироваться...
Evzhuravl
2 October 2013


Zombrero
Вот я про то же и говорю не удобно вообще, некоторые "дельцы" меняют саму накладку (шаблон) с цифрами просто переводт на км и все, но я думаю мне так не по силе сделать. А с тахометром хочу посмотреть вообще при каких оборотах происходит переключение передач (у меня автомат) мне кажется обороты просто иной раз зашкаливают
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl С автоматом в этом отношении не парься. педаль в пол. Авто если нужно сбросит обороты при переключении...

От замены накладки то же отказался - потому что потом геммор выставлять стрелки...
Evzhuravl
2 October 2013


Zombrero
Вот и я побоялся ))) Как говорится не мешай машине ездить, залезешь куда нибудь сделаешь еще хуже чем было )), а приборку давно заменить хочу.
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl Вот-вот. я ее то не продаю потому что простой, надежный и идеален для поездок по всяким куширям, пляжам и т.п. для занятия серфингом и сноубордингом. К мастеру приеду... "может поменять чего..." - он мне в ответ - езжай и не парься, приедешь когда что то серьезное будет! "Мастер, там что то шумит, вот если вот так послушать" - да забей и не парь мозг, все там норм, вот тут маслице поменяю и забудь вообще ))

Так что приборка - это уже что типа: надоело одно и то же, хочу что то поменять, но нужна причина! Ага, плохо видно километры! Хотя в принципе привык как то... тем более сейчас превышение до 20 км/ч - не штрафуют вовсе... а гонять как "ара на заниженная десятка" - это не мое
Evzhuravl
2 October 2013


Zombrero
полностью согласен. Как разберусь с приборкой обязательно отпишусь
Zombrero
2 October 2013


Evzhuravl Ок, ЖДЕМ ТЕСТОВ )
Evzhuravl
23 March 2014


Всем привет, машина ФФ 1 USA Split Port АКПП, как и обещал отписываюсь о замене приборки. Купил приборку ФФ1 1.6 МКПП русфокус серинькая приборка такая, было развито стекло на ней заменил стекло от своей приборки (подошло) правда раскурочил его пока отдирал и трещины и прочее, ну терпимо короче. Установил новую приборку, все работает, чек не горит, пробег остался мой 100%, горит единственное ручник постоянно,но я пока лампочку вынул и все. В новой приборке почему то не подсвечивается одометр, там тоже лампочка должна быть? и какой то шелест идет от приборки подразумеваю что от тахометра как будь то что то крутится там и шелестит. В общем и целом доволен наконец то километры и стрелочка тахометра.
avatar
yarlem
31 August 2014


У меня Ford Focus SE (USA 2002). Тахометра на приборке нет вообще, если купить евро панель, то как подключить её тахометр?
patr76
11 September 2014mobile


Может есть у кого нибудь скан приборки в км тах.7000?
avatar
aleks79792009a
24 July 2015


седня поставил себе приборку от европейца 2004 с тахо работает все ок. но как и писали не пристегнутый ремень мигает на есп. горел чек но я скинул ошибку сканером и он погас! на родной приборке чек не горел! вобщем я доволен! ценник 2000р.
avatar
aleks79792009a
7 August 2015mobile


Спидометр мотает и показывает в километрах!
VILTOR
28 May 2016


хочу на своего американца поставить панель в километрах, у меня акпп мне предлагают от мкпп, будет ли она нормально работать?
avatar
aleks79792009a
30 May 2016


будет...поставил себе
VILTOR
30 May 2016


ok)
VILTOR
16 June 2016


поставил себе сегодня приборку евро, цветную накладку лампочек поставил свою, лампочке ремня работает как положено, хотя на евро она выполняла роль ЕСП,

проблема с ручником и АБС:
- ручник работает в обратном порядке (опустил горит, поднял потух)
- АБС вообще не горит даже при включении зажигания при диагностики, хотя он у меня не исправен и должен гореть (сняты два датчика)

ещё думаю заменить только плато, то есть на евро приборы поставить плато от америкоса?
кто, что скажет?
VILTOR
16 June 2016


поменял плата местами, на евро приборы поставил от американца (переставляется легко), теперь все лампочки горят правильно, НО показания бензина и тахометра не много завышены, при включении зажигания стрелка тахометра сразу откланяется на 5 мм.

в идеале заменить бы только шкалу приборов, но надо снимать стрелки, у кого ни будь есть такой опыт ?
avatar
short_circuit
16 June 2016


проще было лампочку ручника проинвертировать релюшкой или электронным ключиком
стрелки снимаются тупым вытаскиванием их. Только обязательно снимайте их в крайнем левом положении, и ставьте так же. Иначе будут показывать погоду в Африке прошлым летом
VILTOR
16 June 2016


Со стрелкамит понятно, это крайняя мера, с лампоы ручника тоже, а вот АБС лампа не горит, буду сегодня схемы изучать... Хотя в диагностичнском режиме теста проиборки она загорается, а при включении зажигания нет
VILTOR
16 June 2016


С ручником разобрался, штекер с концевтка слетел, теперь все как надо,... кроме АБС

В общем, собрал на место евро плато и евроо проиборы, то есть поставил целиком евро панель, все отлично кроме АБС , думаю без паяльника не лбойдется
VILTOR
16 June 2016


по схеме подключение к панели приборов одинаковое, что у евро, что у америкоса, не ужели евро приборка без АБС???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up