Виновник скрылся с места аварии, покинул место ДТП

14 years ago

1



Собсно ехала я себе по Мкаду с ребенком, бабушкой и собакой.. Судя по находившемуся в машине контенгенту - ехала спокойно в одном ряду, не левом 😉 , соседнем. И вдруг какой то подлец наваливается на меня слева, ну не хватило ему одной полосы... протирает мне бочину и сваливает, при этом как он не собрал все содержимое МКАДа мне не понятно, оч уж долго он не мог выровнить машину и катался справа налево.
Так вот опыт подобных ситуаций кинул мой взор на номер этого доброго человека. И о чудо, я запомнила номер. Далее по плану, остановилась, выставила знак, вызвала ДПС и нервно курила. Как уже говорила в машине было содержимое которым я оч дорожу и вывести их из машины и перенести через весь МКАД нереально. Поэтому какое то время ожидала удара еще и сзади, обошлось... Офирмили меня, номер я сообщила сотруднику и поехала домой. Конечно нашлись добрые люди, которые пробили по номеру владельца, адрес и телефон... Соседом оказался. Пообщавшесь с его женой стало понятно, что он не будет говорить. С ее слов с машиной все ок, тока стекла нет. Видать отремонтировал. Так вот как мне привлечь этого засранца отвечать за свои действия??? Как провести экспертизу? Краски на моей машине вполне достаточно, а ГАИ не будет сильно морочится. Ну покидает ему на адрес извещений и успокоятся...
виновник уехал, виновник скрылся, дтп, авария, покинул, схема, уехал, скрылся, гибдд, гаи, оформление дтп

avatar
Lenka
5 May 2009

Виновник скрылся с места аварии, покинул место ДТП
97,5K
views
172
members
530
posts

avatar
vSAS
7 May 2009


Lenka
А на машине ездить можно? если да - катайся, ремонт никуда не денется, есть даже бонус, если кто-нибудь ударит туда же, снимите налик по ОСАГЕ,а почините по КАСКЕ с первого случай . Вот если ездить невозможно на авто, то тогда хуже.

И еще битые авто пользуются в потоке большим уважением, типа как мужчин украшают шрамы так же и водители объезжают подальше битые авто
avatar
Slonikov
7 May 2009


как говорится "инициатива наказуема" теперь ни каски, ни осаги, до решения дела, а дело это теперь... при "правильном" поведении мужика - на долгие года, видимо
и что самое ужасное, вы теперь от этого мужика зависите не меньше чем он от вас, потому что пока он будет затягивать дело, ваша машина будет "портиться" и ждать ремонта потому что возмещения вы не получите
при всем уважении к вашей бабушке, но показания 74 летней женщины, которая в таком возрасте наверняка и при очках, и при давлении и тд. - просто можно не принимать в расчет, тем более она лицо "заинтересованное" и доказать в такой ситуации кто был за рулем - думаю из области фантастики
avatar
vSAS
7 May 2009


Slonikov
Если виновник найден, то все уже намного проще, тут появляется интерес страховой, ей платить по КАСКО в любом случае, только если быстро признают виновным этого дядьку - страховая потеряет минимум денег, вернет по ОСАГО, так что надо идти в страховую и звать их на помощь имхо.
avatar
Slonikov
7 May 2009


vSAS
так в этом и проблема... кто виновник?
а если у него пять доверенностей... начнут всех вызывать, опрашивать, естественно никто не сознается, потом он заболеет, уедет в отпуск... потом опять заболеет, потом против родственников он может не свидетельствовать... и тд... закрытие дело затянется надолго, а машина тем временем так и будет со шрамами ездить...
а у страховой будет шанс не платить, пока не закрыто дело.. так что я думаю это как раз в их интересах - НЕ закрытое дело, нет бумажки - нет проблемы, нет выплат, нет необходимости выбивать из другой страховой свои деньги...
а так... вызвали бы участкового, и уже ждали бы направления на ремонт
avatar
r34
7 May 2009


Печалит немного вся ситуация, в которой может оказаться любой водитель, да ещё и не по своей вине

Не виноват, а получается - в минусе

А у виновника множество вариантов...
avatar
Lenka
7 May 2009


Сегодня общалась с юристом, он посоветовал обратиться в суд. Можно привлечь хозяина машины по ст. 1064 или 1079 какая больше подойдет. Там как раз описывается ответственность собственника авто, если он конечно не докажет, что машину у него забрали неправомерными действиями. В этом случае именно собственника могут привлечь, а он, если не виноват, может подать регрессный иск на брата или кто там управлял его машиной.
В любом случае я планирую сначала переговорить с ним, может это действительно ни его рук дело и он предоставит авто и укажет на человека управлявшего. Может получится договориться обойтись малой кровью)))
А с ремонтом месяц я подожду, куда деваться. Ездить можно, тока дверь водительская бывает заклинивает.
В конце концов подать иск в суд, не так уж и сложно, можно нанять адвоката, который будет представлять мои интересы.
Что касается ремонта по КАСКО, гаишник сказал, что они в курсе таких дел и могут направить на ремонт не дожидаясь протокола. В справке указано, что с моей стороны не было нарушений ПДД.
avatar
vSAS
7 May 2009


Lenka
а если по КАСКЕ направят без решения суда, наверняка страховой интересно привлечь, может они своего адвоката дадут, зачем тратиться?
Rabbi
7 May 2009


Только не забудьте соблюсти сроки подачи заявления в страховую, как правило это 5 дней с момента наступления ДТП, и так по схеме:
1. Случилось ДТП и виновник скрылся
2. ГАИ приехали, выдали справку и сказали что будут искать виновника (может пройти МНОГО времени)
3. Звоните в страховую и фиксируете ДТП, потом в указанные сроки в полисе приезжаете с траховую и пишете заявление, а потом спокойно ждете окончания разбора из ГАИ.

*Если Вы пропустите сроки которые обозначены в полисе (на подачу заявления), то страховая будет вправе Вам отказать в рассмотрении и соответственно удовлетворении Вашего заявления.

Удачи Вам!!!
avatar
Lenka
7 May 2009


Rabbi
Вы меня прям напугали.. Позвонила в страховую, сказали, что машину могу предоставлять по желанию. Сейчас это не обязательно. Нужно дождаться решения. Если в течение 2х месяцев не установят виновника, не найдут или признают владельца не причастным, то мне выдадут какую то бумажку, в которой укажут, что виновник аварии не установлен и я буду по КАСКО ремонтироваться, если найдут, то страховая уже сама будет связываться со страховой ответчика, либо непосредственно с собственником автомобиля.
Так что месяца 2 я курю бамбук . Ничего делать даже по КАСКо мне не будут.
А по поводу наступления страхового случая и повреждениях я позвонила в страховую на следующий день и сообщила.
avatar
BorisMan
7 May 2009


Lenka
По мимо звонка надо съездить и написать заяву в страховую, потому как звонок это не бумажка, а так бумажка есть есть дело.
У меня была такая ситуация, опонент уехал, я номер запомнил, гаев вызвал, в страховую заявил, потом ездил в гаи на разбор, описал машину по конкретней(праворукий грузовик), потом еще месяц, где-то, ждал пока его нешли, в итоге в гаи справку для страховой выдали месяца через два ну и на ремонт уже потом поехал, а опоненту штраф 200 рублев выписали, правда года три назат, щас бы поди прав лишили.
avatar
php-ok
20 October 2009


Скажу сразу: по телефону мне ответили "наезд на пешехода", приходите, все расскажем.
Итак, вызвали в гаи на Обручева повесткой (кинув письмо в почтовый ящик) на 14 октября, поскольку живу не с родителями - смог увидеть письмо, в котором меня приглашали явиться числа 16, соответственно пришел в гаи сегодня, и увидел очередь из 10 примерно человек, у которых голубые форды-хэтчбэки, у одного - вообще симакс... Своей очереди я не дождался, т.к. принимали очень медленно, а инспектор работал только до 12 дня...
Как мне следует к этому относится: все-таки дождаться своей очереди, потратив целый день или забить? Я так понимаю, перебором всех фордов в Москве до меня опять очередь дойдет не скоро?

Ну на всякий случай скажу, что никто (включая меня) из стоящих в очереди не понимал почему именно его вызвали, инспектор хочет опросить ВСЕХ владельцев голубых, серо-голубых и прочих фордов Москвы?
Maro
20 October 2009


php-ok
А номера у всех похожи?
avatar
php-ok
20 October 2009


php-ok Про номера спросить не судьба была Не подумал
avatar
Аналитик
20 October 2009

3

Повестка должна содержать:
— наименование и точный адрес суда (прокуратуры или милиции);
— указание места и времени явки;
— наименование дела, по которому производится вызов (уголовное, гражданское, административное);
— указание лица, вызываемого в суд (прокуратуру, милицию), а также в качестве кого оно вызывается

(обвиняемого, подозреваемого, свидетеля, потерпевшего, истца, ответчика);
— предложения лицам, участвующим в деле, представить все имеющиеся у них доказательства по делу;
— указания на последствия неявки.
Повестки доставляются по почте или через рассыльных. Время вручения повестки адресату отмечается на вручаемой повестке и на втором ее экземпляре, подлежащем возврату в суд (милицию, прокуратуру).
Лицо, которому поручено доставить повестку, обязано возвратить в суд (милицию, прокуратуру) второй ее экземпляр с распиской адресата в получении повестки.
Есть несколько способов доставки повесток адресату: по почте, через рассыльных, через участкового инспектора, милиционеров или солдат конвойной службы, находящихся в здании суда, и т. п. Чаще всего для этих целей используется почта. Судебные повестки должны пересылаться в заказных письмах с отметкой на конверте «Судебная повестка».
Если лицо, доставляющее повестку, не застанет гражданина, извещаемого или вызываемого по делу, в месте его жительства или работы, то повестка вручается кому-нибудь из совместно с ним проживающих взрослых членов семьи, а при их отсутствии — жилищно-эксплуатационной организации, местной администрации или администрации по месту работы. В указанных случаях лицо, принявшее повестку, обязано на втором экземпляре повестки указать свою фамилию, имя и отчество, а также отношение к адресату или занимаемую должность.

Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности без промедления вручить ее адресату.
При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, отмечает на втором экземпляре повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение. Эти сведения должны быть подтверждены и удостоверены.
Расписка родственников и других лиц приравнивается к расписке самого вызываемого или извещаемого.

Итого: повестка должна вручаться ПОД РОСПИСЬ. Нет росписи о получении - до свидания. Можно никуда не ходить.
avatar
php-ok
20 October 2009


Аналитик Спасибо!
У меня в письме ни номера дела; ни вручения в руки (повторюсь, кинули в ящик).
avatar
Рулевой
20 October 2009


была повестка какая то через почту заказную,получать под подпись не стал,не ходил,санкций со стороны вызывавших не последовало.думаю,если кому то сильно понадобился бы-нашли без проблем,а так тока время профакивать как минимум
avatar
ПыЖиК
20 October 2009


php-ok
поищи была подобная тема или в беседке или в курилке на фф2 цвета тоник
avatar
php-ok
20 October 2009


ПыЖиК Заюзал поиск, никак не нашел что искал (ни про "тоник" ни про "обручева")... в общем, если кините ссылой буду признателен
avatar
viline
20 October 2009


avatar
Аналитик:

Повестка должна содержать:
— наименование и точный адрес суда (прокуратуры или милиции);
— указание места и времени явки;
— наименование дела, по которому производится вызов (уголовное, гражданское, административное);
— указание лица, вызываемого в суд (прокуратуру, милицию), а также в качестве кого оно вызывается


Приминительно к этой ситуации. Как быть?
Дело? Его, пока быть не может, по понятным причинам.

Что говорит в этих случаях закон? Плюнуть?
avatar
roteiro
20 October 2009


avatar
Аналитик:

Повестка должна содержать:
— наименование и точный адрес суда (прокуратуры или милиции);
— указание места и времени явки;
— наименование дела, по которому производится вызов (уголовное, гражданское, административное);
— указание лица, вызываемого в суд (прокуратуру, милицию), а также в качестве кого оно вызывается

(обвиняемого, подозреваемого, свидетеля, потерпевшего, истца, ответчика);
— предложения лицам, участвующим в деле, представить все имеющиеся у них доказательства по делу;
— указания на последствия неявки.
Повестки доставляются по почте или через рассыльных. Время вручения повестки адресату отмечается на вручаемой повестке и на втором ее экземпляре, подлежащем возврату в суд (милицию, прокуратуру).
Лицо, которому поручено доставить повестку, обязано возвратить в суд (милицию, прокуратуру) второй ее экземпляр с распиской адресата в получении повестки.
Есть несколько способов доставки повесток адресату: по почте, через рассыльных, через участкового инспектора, милиционеров или солдат конвойной службы, находящихся в здании суда, и т. п. Чаще всего для этих целей используется почта. Судебные повестки должны пересылаться в заказных письмах с отметкой на конверте «Судебная повестка».
Если лицо, доставляющее повестку, не застанет гражданина, извещаемого или вызываемого по делу, в месте его жительства или работы, то повестка вручается кому-нибудь из совместно с ним проживающих взрослых членов семьи, а при их отсутствии — жилищно-эксплуатационной организации, местной администрации или администрации по месту работы. В указанных случаях лицо, принявшее повестку, обязано на втором экземпляре повестки указать свою фамилию, имя и отчество, а также отношение к адресату или занимаемую должность.

Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности без промедления вручить ее адресату.
При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, отмечает на втором экземпляре повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение. Эти сведения должны быть подтверждены и удостоверены.
Расписка родственников и других лиц приравнивается к расписке самого вызываемого или извещаемого.

Итого: повестка должна вручаться ПОД РОСПИСЬ. Нет росписи о получении - до свидания. Можно никуда не ходить.

Повестка не должна содержать все указанные данные. Достаточно указания кому, когда и куда явиться и кого спросить.

Согласен, что если повестка не вручена под роспись, то она не вручена ВОВСЕ

2 viline
Если очень сильно понадобишься - лично приедут и опросят на месте. Советую не тратить свое личное время, ибо им за это деньги платят, а тебе - нет.
avatar
php-ok
20 October 2009


roteiro Мне вот не дает покоя вопрос - могут ли объявить машину в розыск?
avatar
No Name
21 October 2009


avatar
php-ok:

roteiro Мне вот не дает покоя вопрос - могут ли объявить машину в розыск?

Твою врядли...
и вообще врядли будут обЪявлять Фокусы цвета тоник их конечно не так как чОрных и мундастовых,но тоже очень много...
ЕслиБЫ номер знали или хотябы какое-то совпадение по буквам,Вас в очереди в ГИБДД было бы значительно меньше
avatar
php-ok
21 October 2009


No Name Да, логично, чорт побери Особенно мне понравилось наличие в очереди симаксовода цвета тоник...
А вообще мне кажется что тониковых фордов просто туча, не меньше черных как мне кажется.
avatar
No Name
21 October 2009


avatar
php-ok:

No Name Да, логично, чорт побери Особенно мне понравилось наличие в очереди симаксовода цвета тоник...
А вообще мне кажется что тониковых фордов просто туча, не меньше черных как мне кажется.

На самом деле поведение "Гибонов" очень странное...
1. Какой смысл и опрашивать владельцев? Думают,что кто-то сознается в соверщение преступления
2. На каком основание собственно меня вызывают в столь злачное место как ГИБДД в моё личное время без обЪяснения каких-либо внятных причин???
Коль такая пьянка пошла,пуЩай все владельцЫ Тониковых фокусов туда приходят
А С-Макс видимо тоже по приметам попал...и твоё авто всётаки тоже...
Скорее всего свидетели,видели голубой форд фокус с какими-то похожими буквами или цыфрами...
P.s если ты нИФФчОм не виноват...пуляй спокойно и удачки на дорогах

Кстати...они автомобили на осмотр повреждений не просили предоставить?
avatar
php-ok
21 October 2009


No Name Нет, авто не попросили, попросили иметь при себе документы на авто.
avatar
No Name
21 October 2009


avatar
php-ok:

No Name Нет, авто не попросили, попросили иметь при себе документы на авто.

ИМХО полнейший бред
никаких законных действий иДПС немогут проводить против Вас и Вашего аФФто
avatar
Den79
21 October 2009


Ну пока из прокуратуры не позвонят, можешь спать спокойно..

Значит ничего серьёзного.
avatar
Tovich
21 October 2009

2

Забей! Если им нужен будешь именно ты - они тебя "позовут". А при таких обстоятельствах - не упрощай жизнь злу! Менты - ЗЛО!
avatar
php-ok
21 October 2009


Tovich Я уже немного успокоился, я думаю про меня даже не вспомнят...
скорее всего нужно показать что работа ведется и 1024 опрошенных будут смотрется в Деле весьма внушительно
avatar
ПыЖиК
21 October 2009


avatar
php-ok:

ПыЖиК Заюзал поиск, никак не нашел что искал (ни про "тоник" ни про "обручева")... в общем, если кините ссылой буду признателен

Я точно не помню как она называлась, но параметры машишы как у Вас и проблема такая же, 100% была, вечером попробую поискать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up