Краска, цемент и др на кузове, откуда и варианты устранения с ЛКП



Красил ворота у гаража из краскапульта, и походу подул ветерок, а я ему не придал значения, потом всё началось с того что щетки лобовое трут, но звук при этом какой то, как будто они по пыли юлозят. Потом начал машину мыть и когда насухо вытирал, то понял в чем дело, тряпка тоже как бы не так скользит как обячно чуствуется вообщем что на крске что то есть, повидимому это долетела всетаки от краскопульта краска или пыль красочная, но ее не видно она просто ощущается. Чем это можно победить, вывести, удалить может машину полернуть?
краска, дефект ЛКП, кузов, ЛКП, защита кузова, автохимия, косметика, мойка, очиститель

Vlad77
19 September 2005

Краска, цемент и др на кузове, откуда и варианты устранения с ЛКП
59,8K
views
122
members
197
posts

avatar
kebab
20 April 2006


100 % что-то от завода осталось.
Согласен с Djub
Они чем-то там стекла покрывают, чтобы не остались отпечатки пальцев и других частей тела таджикских гастарбайтеров.
SUR
20 April 2006


Всё это дело вылечил очистителем кузова от Doctor Wax(не в распылителе, а в пластиковой бутылочке, жёлтого цвета). Стекло блестит и прозрачное , как у кота...
tomcatnik
20 April 2006


может кого успокоит... в прошлом году (весна, лето и осень) каждый день уезжая вечером с работы домой наблюдал непонятный налет на лобовое и заднее стекла, который плохо смывался... данный эффект природы был отмечен всеми нашими сотрудниками - автовладельцами различных марок
avatar
Денис.
20 April 2006


Я на ВР покупаю летнюю жидкость стеклоочистетеля, она всю эту гадость хорошо отмывает. Очень эфективно против комаров и всяких жирных мух.
MahEl
21 April 2006


А у меня тоже стало мутным лобовое, сразу как потеплело. Протёр изнутри, спец средством, всё чисто. Моё мнение - кондиционер.
А снаружи, - добавляйте концентраты или летнюю омывайку.
Налёт скорее всего пыльца! Скопления которой все наблюдают при дождях во время цветения весной (липы кажется). Но так как цветёт не только липа, но и другие всякие-разные, плюс сама дорожная пыль с г...ом в ней перемешанном.
avatar
Litus
21 April 2006


налет есть. Но дворники ездят по нему бесшумно. Главное, что налет виден сразу после взмахов дворников, потом, как высохнут разводы - стекло прозрачное. Думаю, что какая-нить модная чистилка отчистит эту гадость.
Puntida
21 April 2006


цитата:
А у меня тоже стало мутным лобовое, сразу как потеплело. Протёр изнутри, спец средством, всё чисто. Моё мнение - кондиционер.
А снаружи, - добавляйте концентраты или летнюю омывайку.
Налёт скорее всего пыльца! Скопления которой все наблюдают при дождях во время цветения весной (липы кажется). Но так как цветёт не только липа, но и другие всякие-разные, плюс сама дорожная пыль с г...ом в ней перемешанном.

про кондиционер согласен, а еще у тех кто курит, табачный налет.
а чем пользовался при мойке стекла изнутри?
Alekcey
21 April 2006


Puntida
Обыкновенный МистерМускул.
avatar
С-Максимка
21 April 2006


DNN
та же проблема обнаружилась неделю назад
долго думал где мог "словить" такой налет... или краска или битум вроде негде было...

пришлось смыть все растворителем - процедура прошла удачно проделайте то же самое
Partos
21 April 2006


Это нормально, это у всех и всегда было, просто видимо раньше не обращали внимание. Это жир, битум, химия и т.д., то есть все из чего состоит резина, асфальт, автохимия. Резина щеток от этого грубеет, дубеет (со временем конечно). Когда щетки новые - они смывают это хорошо, но со временем начинают размазывать по стеклу. Хорошо заметен вертикальный след от правого дворника посреди стекла.
Решение:
1. самое простое - периодически с усилием протирать резинку дворника чистой тряпкой или салфеткой.
2. добавлять в бачок Фейри (не советую, у меня на 2109 как-то после этого мет. сеточка на насосе покрылась каким-то зеленым налетом, выбросил), или промывать стекло раствором Фейри.
3. сильно загрубевшую резинку дорника с усилием несколько раз протереть наждачной шкуркой- нулевкой, перестанет скрипеть.

Дворник не снимет пленку, которая уже есть (ему много времени надо), но не даст новой накапливаться.
avatar
С-Максимка
21 April 2006


Partos
это не пленка а именно налет крупинками чего-то типа краски... только оооочень мелкими, которые ощущаются если провести ладонью по стеклу или при движении дворников, как будто они трут сухое стекло с песком

а для удаления жира, насекомых и т.д. есть специальные добавки именно автомобильные... средства для мытья посуды - это уже "прошлый век"
avatar
мирумир
21 April 2006


С-Максимка
А ты не задумывался,что этими крупинками на стекле могут быть брызги свежей краски дорожной разметки?
avatar
С-Максимка
21 April 2006


мирумир
не похоже... т.к. разметка белая и крупинки краски по идее д.б. хорошо различимы, но на свежевымытой машине их не видно (!) наличие их определялось см. 2 моих поста выше
Partos
22 April 2006


С-Максимка
Ну может это где-то в одном месте парковались? Бывает, летит дрянь всякая. Крупинок у меня никаких нет. Растворителем я бы не советовал, Фейри хоть гарантрованно безопасен, хоть и вчерашний день. Растворителем - позавчерашний, попадет случайно мимо стекла и оставит "следы".
Знакомый как-то машину поставил, а потом выяснилось, что рядом красили что-то, за забором. Вся машина - еле заметный налет краски. (Кстати на Лихоборке дело было )

Мое имхо - с деревьев сок-пыльца капает. Видел прямо темную "лужу" на асфальте под деревом, и на машине брата прямо капли.
avatar
MAXICH
23 April 2006


Partos
Такая-же фигня.Переключил с лобового стекла теплый воздух-налет изчез через несколько минут(В это время дворники работали и вода поливалась).Похоже дорожная грязь на теплое стекло прикипает
avatar
araleng
23 April 2006


Ничего удивительного. Вы посмотрите какие вокруг пепелацы. Выхлоп даже у многих бензиновых авто с копотью и маслом, а про дизеля я даже не заикаюсь. Почти все рейсовые автобусы (ЛИАЗЫ) кроме выхлопной трубы имеют выведенную наружу трубку вениляции картера. Вся эта гадость оседает в том числе и на стеклах, как внутри, так и снаружи. Я применяю для чистки внутреннх поверхносте жидкость для очистки экранов мониторов (лучше, чем многие стеклоочистители ИМХО), а снаружи применяю периодически полироль для стекол.
sergunok
3 May 2006


Что называется, давно не мыл машину.

После мойки обратил внимание на то, что весь передний бампер, фары, передняя часть капота, лобовуха, передняя часть зеркал - ВСЕ это в мелких мелких белых точках До этого не замечал точек даже на лобовухе.

А у меня пантер блэк.

Ногтем в принципе отколупываются. Несколько моек от этой заразы, думаю, не спасут.
Мойщики любезно предложили заполировать На мой взгляд, не к месту.

У вас такого не наблюдалось? Что это может быть? Судя по местам появления на кузове похоже на краску дорожной разметки.

Как лечить без негативного влияния на лак? Спирт, Уайт-спирит, фэйри? Какие-то специальные аэрозольки?

Спасибо!
avatar
Renaldo
3 May 2006


Та же ерунда на двери внизу
STОRM
3 May 2006


Таже фигня, но у меня они на багажнике и на крыше, если это от дорожно разметке то как оно попало на крышу...
avatar
Dmitry Fedchin
3 May 2006


А вот я как-то раз поставил машину под дерево на стоянке. Охранник как-то странно улыбнулся но ничего не сказал. Вернулся через 4 часа - машина вся в белых пятнах. Издалека машинка была похожа на щенка долматинца. Пятна около 3-5 см в диаметре. Анализ показал, что это птичье говно. Заехал на ближайшую мойку и 40 минут слушал мат мойщиков (засохшие говняшки бесконтактная мойка не осилила, пришлось им тереть руками). Вот так. Теперь под деревьями не ставлю.
avatar
Renaldo
3 May 2006


Если это птицы, то они извращенцы-ср..ть боком
Chien Mechant
3 May 2006


А ещё у тополя в Москве листва прорезалась...
А в майском ЗР - оборзение тополе- битумо- и прочих выводителей.
avatar
trangiric
3 May 2006


Белые точечки - это скорее всего разметка (кто-то перед вами по новой разметке проехал). У меня пол машины было не только в этих точечках, но и довольно большие пятна, оттирается все "туалетным утенком" очень замечательно и не только разметка, а все посторонние пятна на машине. Лак при этом остался целым и невредимым.
P.S. А вот с пластикого бампера они почему-то не отмываются? По крайней мере не так хорошо.
avatar
Kwaker
3 May 2006


Это краска от дорожной разметки!!! Кто то перед тобой ехал по свеженькой...
У меня такая хрень на ФФ1(ink blue-синий), не отмывается ничем, не пробуйте даже, только лак испортите... потихоньку, между делом, ноготком аккуратненько...
trangiric опередил ...А вот насчет утенка...интересно...не пробовал...
avatar
SmokeDog
3 May 2006


У меня такая же ерунда!!! Я это обнаружил еще зимой(!) когда разметку еще не рисовали. Не знаю где я это подхватил, но поездка в страховую не дала результатов, осмоторщик когда увидел, начал стирать пальцем и оттер пару пятен и сказал чтоб я это полировал! Потом у меня еще царапина на бампере была ( еще из салона), так он ее тоже пальцем оттер - это так к слову))) Я к нему на кузовной ремонт заранее записался (если что, сказал что все пальцем сделает), его чудо-палец творит чудеса!!!
d.tyupin
4 May 2006


это остатки воска которым поливают машину в конце мойки
avatar
Antonio-str
4 May 2006


Тоже самое, какбудто краска какая то, может ктонибудь гденибудь чтонибудь красил и брызгануло немного.
sergunok
4 May 2006


цитата:
это остатки воска которым поливают машину в конце мойки

d.tyupin
Заметил я эти капельки как раз после мойки, сдавая машину в "Независимость". Первая мысль, пришедшая в голову "Что вы с машиной сделали". Но консилиум мойщиков заявил, что не из-за мойки это.
(Мойка по словам менеджера "Независимости" - бесконтактная)

Либо они этим воском строго горизонтально спереди поливают

В общем, повторюсь, строго "передок": бампер, фары, часть капота, лобовуха, передняя часть зеркал.

На "боках" и сзади - чисто.

Мелкие-мелкие белые капельки. Ногтем отколупываются.

Интересуют предложения по выведению, не вредному для лака. Пока есть такие варианты:
0) не трогать - лак попортится (не хочется)
1) мыть - само уйдет (не верится)
1) туалетный утенок
2) фэйри
3) уайт спирит
4) полировать (в данном случае зачем?)
5) химия для чистки кузова (кукую именно использовать?)
avatar
alexsys
4 May 2006


Интересно получается...у кого белые а у кого черные. У меня черные, они то от чего? черной разметки нет вроде И почему только на фокусах?
avatar
Diman89
4 May 2006


У меня тоже были точки, после второй полировки кузова исчезли. Так что полиролью можно очистить, ЛКП стало гладкое. Полироль DoctorWax с полифлоном желтый бутылек такой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up