Краска, цемент и др на кузове, откуда и варианты устранения с ЛКП



Красил ворота у гаража из краскапульта, и походу подул ветерок, а я ему не придал значения, потом всё началось с того что щетки лобовое трут, но звук при этом какой то, как будто они по пыли юлозят. Потом начал машину мыть и когда насухо вытирал, то понял в чем дело, тряпка тоже как бы не так скользит как обячно чуствуется вообщем что на крске что то есть, повидимому это долетела всетаки от краскопульта краска или пыль красочная, но ее не видно она просто ощущается. Чем это можно победить, вывести, удалить может машину полернуть?
краска, дефект ЛКП, кузов, ЛКП, защита кузова, автохимия, косметика, мойка, очиститель

Vlad77
19 September 2005

Краска, цемент и др на кузове, откуда и варианты устранения с ЛКП
59,7K
views
122
members
197
posts

avatar
Kwaker
19 September 2005


Уайт-спирит, керосин, сильно не тереть!
не уйдет, тогда на профф. полировку
Mr.V
19 September 2005


Пока краска свежая - попробуй жодкостью для удаления битумных пятен, потом растворителем для твоей гаражной краски. Потри в каком нибудь месте чтобы проверить, что не смоешь оригинальную краску. Наверняка после процедура машина потускнееет - помоешь и отполируешь. ИМХО - на мойках также могут подсказать и отмыть.
avatar
Shark
19 September 2005


Дайте совет
Vlad77
19 September 2005


щас только что ездил к знакомому маляру, он сказал что это всё фигня, она не будет держаться на краске смоется сама за несколько моек .
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
9 January 2006


расворителем, тем которым ты краску разбавлял, три не бойся, машина защитным лаком покрыта, а ему пофиг!!!
avatar
sashok0
9 January 2006


цитата:
щас только что ездил к знакомому маляру, он сказал что это всё фигня, она не будет держаться на краске смоется сама за несколько моек .

Если не смоется, сделай абразивную полировку
avatar
bullet762
10 January 2006


КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
Опасное мероприятие, ябы не стал так уж радикально. Если краска случайно попала не в три слоя, а напылом - можно пока забить, основная часть сама слетит, остальное удалить механическим путем с керосином или составом для удаления битумнымых пятен.
avatar
Garik_spb
11 April 2006


Интересно кто чем отмывал эту дрянь! просто бесит. неужели нельзя было нормальный малярный скотч применить. А не эту черную дрянь от которой половина клея на кузове осталась.
avatar
С-Максимка
11 April 2006


Garik_spb

как обычно - старым дедовским Уайт-Спиритом!
avatar
мирумир
11 April 2006


Garik_spb
Уайт-спиритом не советую,небезопасно для лака.Лучше пшикни жидкость для удаления битумных пятен.
pashking
11 April 2006


Берешь подсолнечное масло и стираешь. Этот способ проверен мной много раз. С краской ничего не случится. Только масло потом смой автошампунем.
avatar
belka
11 April 2006


Следы от скотча удавалось оттереть чистящими салфетками, которыми обычно стирают пыль с клавиатур, бытовой техники...
avatar
мирумир
11 April 2006


RomDm
Конечно у тебя на глазах лак и краска не разъестся до голого металла,а в микромасштабе будет нанесен урод лакокрасочному покрытию,что в последствии при неблагоприятном воздействии может справоцировать микротрещины,которые в свою очередь перерастут в трещины и оттуда попрёт ржа.
avatar
istina
11 April 2006


При работе применяем прозрачный скотч - он оттирается с помощью WD-40. Скотч сняли, на 20-30 секунд замочили WD-40 и мягкой бумажной салфеткой снимаем остатки с кузова. Для стекол так-же можно применять "Мистер Мускул" зеленого цвета с нашатырным спиртом.
KPV
11 April 2006


Современные краска, а тем более лаки являются стойкими по отношению к ГСМ, оно и понятно. Смывал неоднократно следы от прозрачного скотча простым бензином, достаточно эффективно. Что касается уайт-спирита а тем более растворителя №646 и т.д., а особенно растворителя для алкидных эмалей, тут советую быть осторожным. Проверенно, "Антисил" (профессиональный обезжириватель перед покраской) на гнусные пятна от скотча не влияет никак.
avv
11 April 2006


Чистеньким бензинчиком , "Галоша" называется в хозмагазинах, дешево и сердито, потом помывка с шампунчиком.
Тано
14 April 2006


цитата:
Интересно кто чем отмывал эту дрянь!  просто бесит. неужели нельзя было нормальный малярный скотч применить. А не эту черную дрянь от которой половина клея на кузове осталась. 

Всем привет!

Любой скотч ЛЕКГО отмывается очистителем битумных пятен.
Есть в любом магазине автозапчастей.
Garik323
14 April 2006


Всем привет.
Если еще не оттер, вернись к дилеру. У них при предпродажной подготовки все пятна, наклейки и скотчи стирают специальным силиконовым!! растворителем. Иные средства оставляют следы на лкп. Должны стереть если это их косяк. А пробывать народные методы не рекомендую. Если что обращайся, я себе прикупил такую банку
avatar
Garik_spb
14 April 2006


Всем спасибо за советы завтра пойду пробовать

Garik323 Незнаю чем там делеры оттирают это. Я когда эти следы увидел при приемке специально ничего не сказал, а то в ТДВ такие работники!!! настоящие М И Они могут запросто и железным скребком отскрести Такое у них отношение к клиенту.
DNN
20 April 2006


Господа! Вчера был весьма озадачен - во время дождя при работе дворников было сильное шуршание. Сначала грешил на резинки, но потом оказалось, что по всему лобовому (да и заднему) стеклу какой-то мелкий налет - при сухом стекле его вообще не видно, но когда на него попадает влага и начинают работать дворники, налет виден и стекло мутное. Протирание всякими там средствами для автостекол ничего не дали... Впервый раз с этим столкнулся... Может, у кого-нить была такая ситуация?
avatar
andr0801
20 April 2006


Может в столице какую новую дорожную химию испытывают? Или дождик кислотный? У себя не замечал такого.
avatar
Федя II®
20 April 2006


DNN
А антикорозийку делал ?
avatar
Jester
20 April 2006


Такая же фигня. Ни антикора ниче не делал. Машина новая - можть на заводе какая муть на стекло попадает? Правда кроме звука ничем не выдает (трется как об наждак), мутности особой не заметил. Не парюсь ваще.
DNN
20 April 2006


Нет. Вообще в первый раз с этим столкнулся - боковые стекла чистые, а на лобовом и заднем налет. Сначала подумал, что может, щетки затерли, чем ... не шутит. но налет по всему стеклу. звонил в сервис - совет "протрите обезжиривающим" - так протирал, ни фига не помогает. может при предпродажную не до конца сделали. или на мойке когда воском покрывали такая фигня получилась. но покрывал воском и ВАЗ - такого не было...
Zagurov
20 April 2006


Тоже при работе дворников появился какой то странный шум. Правда, на мойке без проблем отмылось. Скорее всего весенняя пыльца.
DNN
20 April 2006


Да, надо будет мойку навестить.. может поможет (такой вот каламбур получился
avatar
Djub
20 April 2006


Скорее всего это остатки от какого-нибудь вещества, которое на присосках на заводе. Ведь не в ручную же стекла тоскают. У меня тоже самое было, но легко смылось какой-то жидкостью для стекл.
avatar
bullet762
20 April 2006


Неделю назад была такая проблема. Чо за налет - без понятия. Потом также дождиком стекло отмылось.
avatar
FFSerg
20 April 2006


Летом с лип капает например. За несколько минут вся лобовуха в мелкую наждачку превращается и не всякое моющее средство берет это. Сейчас столкнулся - березы пылят соком, налетик образуется, но более гладкий, чем с лип. Может это оно и есть?
А заводские технологические консерванты смывают при предпродажной подготовке. Следов таких не может быть. Воски на некоторых мойках тоже гадкие и мутные по сырости попадались.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up