Возврат запчастей и аксессуаров в магазин. Гарантийный ремонт.



Хочу вернуть запчасть в экзист, а они не хотят брать тыкая на пунк в договоре:

7.3. Продавец освобождается от ответственности, в случае самостоятельного оформления Покупателем Заказа через Интернет, без запроса Продавца провести проверку правильности подбора Товара, согласно исходным данным транспортного средства, для которого Товар приобретается. Запрос отправляется Продавцу в электронном виде, оформляется Продавцом в виде бланка с присвоенным ему номером, и возвращается Покупателю с результатами проверки. В случае отсутствия указанного выше запроса, и совпадения номеров поставленного Продавцом Товара и заказанного Покупателем, обязательства Продавца считаются надлежаще исполненными, Товар не подлежит обмену и возврату (за исключением гарантийных случаев).

Насколько они правы?
Я думаю, что могу оспорить данный пункт в суде так как имею право вернуть товар без объяснения причин в течении 14 дней.
зозпп, возврат запчастей, магазин, гарантия, гарантийный ремонт, запчасти, аксессуары, закон

berni
17 May 2011

Возврат запчастей и аксессуаров в магазин. Гарантийный ремонт.
48,4K
views
40
members
141
posts

Alenin
5 February 2016mobile


Буду держать Вас в курсе событий!
avatar
Vortex
5 February 2016


avatar
NolloN:

Вы б еще сок выпитый и использованный попробовали в магазин вернуть, если вкус не понравился

На моей практике в магазин возвращали икру. Банка 650 грамм, отожрато 380 гр. Тухлая и все! В суд подадим, мол, отравой торгуете. Магаз принимал, возвращал бабло, а отожратую банку поставщику. Мол, будешь возбухать, у других брать будем... Клиент всегда прав. Но клиент оказался падлой, и взял на вооружение - раз в неделю покупал 650 граммовую банку, а потом с криками - тухляк, пол банки на возврат.
З.ы. я на стороне поставщика выступал.
Alenin
6 February 2016


Здорово народ!!! Прочитал, что Вы тут по написали и понял, что шанс вернуть свои деньги все таки есть! Сейчас хочу поступить след. образом:
1) Возьму бумагу из сервиса о том, что рычаги купленные мной не имеют мех. повреждений и полостью работоспособны (если это так конечно). Думаю 10 км пути не должны были ни как навредить ШО.,
2) Схожу к юристу на консультацию, что бы знать как вести себя в данной ситуации ( может уже и сделать ничего нельзя).,
Ну и после всего этого к продавцу!!!

Всем хочу сказать Спасибо за то, что даете хоть какие-то советы!!!

цитата:
Там список запчастей был которые в наличии на складе в формате эксель и написано „рычаг Фебест 18,21".

Стал спрашивать почему вы не стали замерять размеры детали которую Вам прислал поставщик? Ответ был таой " Мы замеряли вот в этих местах" см. фото.
posted image
Alenin
6 February 2016


цитата:
1. я уверен на 99% что ответственности продавец ни какой не будет нести за подбор. Уверен, что приняли бы товар взад без следов установки и тем более эксплуатации


Но например купил бы я что-то иное размер чего без примерки нельзя определить и после примерки остались следы на детали, теперь она тоже будет моей хотя мне не подходит?
avatar
dimm33
6 February 2016


A
Alenin:

Но например купил бы я что-то иное размер чего без примерки нельзя определить и после примерки остались следы на детали, теперь она тоже будет моей хотя мне не подходит?

чегонапример?

лучше выложи сюда договор оферты или ссыль на магазин где закупался, и скан накладной по которой получал
Alenin
6 February 2016


dimm33
у меня только чек на предоплату 5000 р и все, договора_оферты нет.
posted image
avatar
dimm33
6 February 2016


Alenin
А накладная на выдачу
Alenin
6 February 2016


dimm33
нет
avatar
TOLYA226
6 February 2016


Alenin
Набрасал в личку, оставь места для дат, названий организации и фамилий и можно идти к продавцу собирать данные.
Или оставить в качестве сообщения этих данных, но тогда два экземпляра вопросов, один с отметкой о приеме себе.
Msclne
7 February 2016


dimm33
тут палка о двух концах. Я занимаюсь так же з/ч, и если бы это было у меня в магазине, я бы вернул деньги человеку без проблем, т.к. тут не ошибка покупателя, а продавца. Ну тут уже личных подход, как говорится.

В таких ситуациях жалко покупателей. Он пришел, доверился продавцу, т.к. не разбирается во всем этом, а теперь что ему делать?
avatar
NolloN
7 February 2016mobile

1

M
Msclne:



В таких ситуациях жалко покупателей. Он пришел, доверился продавцу, т.к. не разбирается во всем этом, а теперь что ему делать?


Не доверять. Перепроверять.
Дети что ли? Нет, взрослые мужики.
Msclne
7 February 2016


NolloN
Причем тут возраст, вы вообще о чем, речь о чисто человеческом подходе. Лично я, как продавец з/ч, вижу вину продавца, и если бы это произошло в моем магазине, без проблем бы автору вернули деньги.

Но опять же, в моем магазине такое происходит редко, т.к. опыт то уже есть.
avatar
TOLYA226
7 February 2016


NolloN бывает и через месяц поршневую приносят, но конечно там без царапин, вмятин сдаётся, ну не пошла после ремонтной расточки, там и сам продавец объясняет если будет возврат все сохраните в идеальном виде, обычно тут же нужный вариант покупается, так сказать партнёрские отношения.
avatar
dimm33
7 February 2016


Msclne
я тут более по законным аспектам смотрю за ситуацией, моральные принципы они такие... дело случая
вот вы молодец, а другой не такой
avatar
nikolays
10 February 2016


Такая же ситуация случилась . в евроавто отказываются возвращать ошибочно подобранный их сотрудником товар без бланка-наряда,копии сертификата и акта дефектации. Следы установки тоже есть.
Alenin
10 February 2016mobile


У меня еще этого ИП не существует с 1.01.2015. как горит продавец. Он там вообще никто, как быть? Рычаги им отдал для продажи, говорят только обмен на товар. Взял с них расписку, что рычаги передал им. Как узнать говорит продавец правду про отсутствие ИП или нет?

p.s. при мне на шаровые натянули пыльники и вставили как новые. Потом правда снизили цену, но все же!!! Будте осторожны покупая деталь в магазине « Втордель» г. Ниж.Новгород.
Alenin
10 February 2016mobile

1

nikolays
Вернуть деньги реально. Если магазин большой и сетевой, то пиши претензи. Дальше ее в магазин или заказным письмом. В тексте пиши, как был вполнен подбор ( на основании вин кода или как—то иначе). Оставить жалобу в книге отзывов.
Чек то хоть есть?
Я сам ходил к юристу на консультацию,это порядок действий с его слов.
avatar
TOLYA226
10 February 2016

-1

Alenin
Скажи этому продавцу иду в прокуратуру если не вернут деньги, это по хорошему уже несколько статей УК нарушено причём группой лиц.
avatar
NolloN
10 February 2016

-1

avatar
TOLYA226:

уже несколько статей УК нарушено причём группой лиц.


Каких именно статей и кто входил в группу?
avatar
TOLYA226
10 February 2016

-2

NolloN что самому посмотреть лень, что за привычка только вопросы задавать!

торгует от имени несуществующего юр лица!
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
A
Alenin:


У меня еще этого ИП не существует с 1.01.2015. как горит продавец.


Им- во множественном числе.
A
Alenin:


Рычаги им отдал


И тд и тп.
avatar
NolloN
10 February 2016


avatar
TOLYA226:

что самому посмотреть лень, что за привычка только вопросы задавать!


Не сердись ) Вопросы задаются для понимания твоих умозаключений.
Я не юрист, тем более что состав преступления не был тобой указан, что я посмотреть-то мог, не усматривая самостоятельно нарушения закона ?

В общем целом полистать кодекс, пытаясь каждую статью, по порядку, "натянуть" на произошедшее ?

"-Убийство? Нет, вроде все живы
- Изнасилование? Тоже вроде нет...
"


Если помнишь все статьи УК наизусть и на лету классифицируешь нарушение, не делясь выводами - молодец, но это не значит, что все вокруг так могут.
Высказывания о нарушении закона конкретным лицом подкрепляются фактами и ссылками на статьи кодексов, иначе это, возможно, будет клевета, что нарушение закона само по себе ("смотрите - он нарушил несколько статей УК!").
Alenin
21 February 2016mobile

2

Рассказываю, чем все закончилось!
Я смог добиться, чтоб мне вернули деньги, правда вернули не все сумму, а 70%. Продавец оказался не легальным предпринимателем... а значит притензии писать смысла нет. Для себя получил опыт! Работать с маленькими магазинами опасно репутация им не дорога ну и размеры лучшее перемерять.
P.s. штраф за не законное предпринимательство от 500 до 2000 руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up