Камера наружного наблюдения



задумался повесить камеру на стене дома, чтобы на парковку всегда смотрела и писала что там происходит...
у кого есть опыт, подскажите, какую модель выбрать, на что надо обращать внимание?
есть модели с термобоксами - нужен ли он?
камера, видеонаблюдение, наблюдение, парковка на автомобиле, двор, охрана автомобиля

avatar
dshelepov
16 May 2011

Камера наружного наблюдения
19,1K
views
12
members
31
posts

avatar
SHMeL™
18 May 2011

1

stelsbiker
Опыт есть, покупали простую камеру Orion за 2500 рублей. ч/б
Плюс нужна плата захвата от того же орион, либо ТВ тюнер.
Ну и програмуллина для записи видео (поищу как называется, с зонами движения, т.к. программа платная будет рекламная надпись внизу экрана. но она не напрягает )

Этаж какой? Мне например не подходил вариант с камерой т.к. выше 10 этажа уже ничего все равно не разглядеть особо.

ИК подсветка на них баловство
avatar
Marklar197
18 May 2011


А еще можно айпи камеру. Выбор большой, главное, чтобы был роутер и витуха - и не надо никаких заморочек с тв тюнерами. Все подключается к компу, можно сделать внешнюю ссылку - уехал в отпуск, а сам смотришь что на парковке творится. Намного удобней обычных камер.
avatar
Иринарх
4 June 2011


stelsbiker
цитата:
чтобы на парковку всегда смотрела и писала что там происходит...
Если надо что бы просто писала, а не передавала сигнал по радиоканалу или проводам, то подойдет такая (у нас они по 1300 руб. в магазинах). Правда вопрос с питанием все равно решать надо (5 вольт). Она кстати может работать как видеорегистратор и как Веб камера http://www.intego.ru/produktsiya/videoregi...gistrator-vx85/
posted image
avatar
Gloom_NK
4 November 2011


что то типа этого
http://www.ebay.com/itm/300600674103?ssPag...984.m1438.l2649
плюс типа это
http://www.ebay.com/itm/CCTV-H-264-2CH-IP-...=item3358ba3265
avatar
Иринарх
11 April 2013

5

Новость от Мегафона, в продаже смартфон на Андроиде "МегаФон Login" (1990 руб.) + тарифная опция "Интернет XS" на 3 мес. (570 руб.) = 2560 руб. http://spb.shop.megafon.ru/mobile_g__g_1_tree_7...#action
Прикупил,неделю попользовался-впечатления положительные. Сам я такими девайсами не пользуюсь поэтому решил найти ему применение. На днях был на даче (100 км. от СПб),снег потихоньку сходит,но участились случаи мародерства. Решил оставить смартфон на даче. Скрытно пристроил его на окне второго этажа,тыловой камерой во двор,зарядку на постоянку в розетку ,режим 3G (инет на 3 месяца в комплекте), в менюшке убрал яркость и все звуки, в настройках Скайпа поставил галку в графе "Принимать звонки автоматически" (см. фото). Результат аж самому понравился, жмешь дома (за 100км. от дачи) на компе (смартфоне,планшете) кнопку "Видеозвонок" в Скайпе,мобилка на даче включается автоматом и смотришь панораму своего дачного участка в цвете и со звуком. До этого технологию отрабатывал дома на "мелком" (действительно ли уроки учит или на компе в стрелялки гоняет).
posted image
Mr.Mirror
11 April 2013


Иринарх
цитата:
участились случаи мародерства. Решил оставить смартфон на даче.
При появлении злоумышленников какие действия будут?
avatar
Иринарх
12 April 2013

3

Mr.Mirror
Четкого плана нет. Через 3 дома дедок живет круглогодично,платим ему небольшую мзду за присмотр, звякну ему на мобилку,пусть зарплату отрабатывает. Можно видеозапись организовать, промышляет этим в основном шпана из ближайшей деревни. Честно признаться интересует больше технический вопрос,сколько на связи продержится такая конструкция,какие нюансы всплывут и тд. А летом на веранду смартфон переставлю за мелкими приглядывать, пусть знают что у нас все под контролем, может будут вести себя поприличнее!
Mr.Mirror
12 April 2013


Иринарх
цитата:
Честно признаться интересует больше технический вопрос,сколько на связи продержится такая конструкция,какие нюансы всплывут и тд.
Держите нас в курсе.
avatar
Иринарх
20 April 2013

1

цитата:
Держите нас в курсе.
Неделя,полет нормальный!
Планировал в выходные контрольную ходку на дачу, теперь воздержусь и так видно что все в порядке!
Mr.Mirror
20 April 2013


Иринарх
цитата:
и так видно что все в порядке!
Еще бы датчики охранные к ней.
avatar
Иринарх
2 May 2013


Mr.Mirror
цитата:
Еще бы датчики охранные к ней.
Все можно,скрестив наш девайс с GSM сигнализацией, скажем такой: http://www.sapsanspb.ru/mega_sx-150.html ,но это уже целый огород получается. А так все просто, пристроил скрытно смартфон и балдеешь. Моя самоделка тестирование до майских праздников выдержала. Сейчас кое что доработаю (спрячу провода 220 вольт к зарядке,под вагонку) и пусть до заселения дачи продолжает дежурить.
Mr.Mirror
2 May 2013


Иринарх
цитата:
спрячу провода 220 вольт к зарядке,под вагонку
Не очень опасно? Зарядка надежная?
CHajnik
26 May 2013mobile


Иринарх
И как успехи со смартфоном,почему не докладываете?
avatar
Фрутифрути
18 January 2014


подниму тему,собсна хочу чтобы камера писала что происходит во дворе,около моей машинки
думаю установить куданить на балкон,и чтобы она все это писала
ну и будет круто,если в любой момент смогу на неё подключиться с компа,но это не обязательно
и чтобы качество было хорошое,не на первом этаже живу)
Mr.Mirror
18 January 2014


slider123
цитата:
не на первом этаже живу)
цитата:
чтобы камера писала что происходит во дворе,около моей машинки
Чтобы хорошо было видно около машины, то нужно узко-напрвленный объектив. Поэтому авто во дворе должно стоять только на одном месте.
avatar
Фрутифрути
18 January 2014


Mr.Mirror
оно и стоит только в одном месте
Melitto
7 March 2014


Хорошая идея,поставить камеру на стене дома.Проблем купить камеру видеонаблюдения не проблема купить,а вот с монтажом могут возникнуть проблемы.Ну у меня есть компания на примете,которая берется за .Если интересуетесь,то могу контакты отписать в личку.
Gontelnikov
20 April 2015


Коллеги, немножко не в тему, но!

Нельзя ли собрать комплект для наблюдения из дома за машиной?
Камера и регистратор, но хотелось бы бюджетно.

Вот вроде не дорого, но вдруг есть дешевле?
http://m.ledpremium.ru/catalog/komplekty_videonablyudeniya/

Какую надо камеру, брать, чтоб с восьмого этажа было нормально видно?
Rzzz
21 April 2015


А смысл в камере? Выложить на ютуб ролик "как у меня сперли авто"? Или следить неотлучно за монитором, выбежать во двор и получить арматуриной по черепу? Цена несильно отличается от КАСКО на год, если брать условия только крупных ущербов и угона.

Единственное разумное - радиокамеру в салон поставить, чтоб снимала кто за руль садится. А дома это писать. Компактные и недорогие камеры метров на 100 передают.
Mr.Mirror
21 April 2015


Rzzz
Есть и GSM охранные камеры с двухсторонней связью - при сработке через 15 сек. фото злоумышленника на телефоне (ну и смс оповестит) и сразу можно поговорить с угонщиком, даже если вы на другом конце света
Rzzz
22 April 2015


Mr.Mirror

Насколько я знаю все нормальные угонщики подходя к машине первым делом включают глушилку GSM и GPS.
Mr.Mirror
22 April 2015


Rzzz
цитата:
первым делом включают глушилку GSM и GPS.
Ну и на это уже давно есть противоядие
Rzzz
22 April 2015


Эээээ... какое?
Mr.Mirror
23 April 2015


Rzzz
Бесплатный, автоматический контроль канала связи с авто (с брелка и GSM)
цитата:
все нормальные
автовладельцы давно знают и используют это.
ну а дальше план Б (кто какой приготовил для угонщика), но авто само должно как можно дольше сопротивляться и только камера здесь не поможет.
Rzzz
23 April 2015


И чем он вам поможет? Разок-другой вы сбегаете на ложную тревогу, потом забъёте. Или вы дальше 100 метров от машины не отходите, чтоб брелок связь не терял? Или GSM работает без сбоев даже в супермаркетах и на подземных парковках? План Б? это какой - силовое противодействие? Ну, Рембы мы все только на клавишах.

"сопротивляться" конечно надо, но не тупо. Вот если угонщик вскроет машину, сломает блокиратор руля, подключит "паук" на мотор, электроника оживет, а внезапно не заработает бензонасос - вот это умнее, сомневаюсь что у угонщика с собой канистра с насосом будет - ему проще другую машину найти.
Mr.Mirror
23 April 2015


Rzzz
Все гораздо проще (никуда бежать не нужно) - если пришло оповещение о потере канала связи с авто, то делаю звонок на другое устройство (можно и на камеру) и если и там нет связи , то дальше План Б (кто.что придумал - на открытом форуме никто не напишет)
Ну а капоты надеюсь у всех давно закрыты от паука как и диагностические разъемы от заводилки.
А с камерой очень удобно наблюдать, что происходит около авто (нет ли эвакуатора например рядом:wacko: или других подозрительных личностей ) когда приходит сообщение о слабом ударе, ну а запись на стоянке ведет видеорегистратор (не заметно установленный)
Короче комплекс мер из еще не всех здесь раскрытых
А о блокировке бензонасоса моментально узнают по отсутствию его жужжания при включении зажигания, ну а дальше все зависит от того насколько качественно выполнил блокировку установщик.
Rzzz
23 April 2015


Ну вот узнает угонщик о неработающем бензонасосе и что? Будет всю проводку перебирать в 3 часа ночи? Или пойдет соседний фокус вскрывать? А запрятать релюшку можно хорошо, если проявить фантазию.
Корче, имхо - глупость это все, с камерой. Если столь дорога машина - надо ее на стоянку ставить. Если не столь - работать бесплатным сторожем как-то не по мне. Или страховать, что разумнее, ибо не везде стоянки есть. А раз застраховано то как-то проще к жизни относиться можно.

Кстати, вы так и не пояснили, какого рода "План Б"? Звонок в 02? Выбегать на улицу с дедушкиным дробовиком? бомба под сиденьем? у меня фантазии не хватает.
Mr.Mirror
23 April 2015


Rzzz
Все действия при не работающем бензонасосе у них уже отработаны.
План действия при тревоге ни кто на открытом форуме не озвучит - главное, чтобы авто само (установленной защитой) сопротивлялось как можно дольше (чтобы вынудить угонщика его бросить и уйти не с чем)
Ну а камера и есть больше для наружного наблюдения (так спокойнее)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up