Рига - Польша - Берлин - Зассниц - паром - Клайпеда - Рига

12 years ago

7



Я хочу открыть новую Тему для рассказа о своей короткой поездке . Почему бы не прицепить паровозом эту тему к уже похожим ?? В первую очередь поскольку, поскольку формат её не вписывается в обычную поездку – поехал , погулял там-то и там –то , приехал обратно . Я объединил в своей поездке и поездку на авто , и небольшое морское путешествие . Конечно , рассказы о паромных переправах через Хельсинки ( и сейчас набирающей силу паромной линии из Питера ) на нашем Форуме присутствуют , но нет совсем рассказов о замечательной линии из Клайпеды . А ведь там -- в Европу ( Германию и Швецию ) --- несколько рейсов -- в Росток , в Киль , Зассниц и Травемюнде . Одним из них , из немецкого Зассница ( бывший Мукран ) я и воспользовался на обратном пути , и не жалею об этом ни секунды .

Итак ,моя поездка ---
Скрытый текст


PS... готовлю дальше следующий сюжет ,фоток будет уже поболее
рига, польша, берлин, паром, клайпеда, европа, евротур, латвия, литва

Igor-MAX
14 May 2011

Рига - Польша - Берлин - Зассниц - паром - Клайпеда - Рига
25,1K
views
9
members
58
posts

avatar
assa65
1 June 2011


Что такое граница -Латвия-Калининград?
Литва-Калининградская область меня интересует то же (переход в районе Советска - не знаю как называется).
Igor-MAX
1 June 2011

1

avatar
ADV1977:

Латвия - Калининград - Польша?


Ни в коем случае не надо планировать в этом пути Калининград . После Риги --- Бауска - Паневежис - Каунас - Мариямполе - Сувалки - Аугустов и далее по карте
Или через паром -- Рига - Шяуляй - Паланга - Клайпеда -----------паром------- немцы

Я честно признаюсь , после своего приезда в Ригу и переписки здесь на форуме про УМВЕЛЬТ , забросал этими вопросами всех , кто был в Германии за крайних года три .. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК вообще про это ничего не слышал !!!
avatar
ADV1977
1 June 2011


Igor-MAX
большое спасибо за ответ, значит будем объезжать Калининград.
УМВЕЛЬТ - тоже инет перекопал ничего не нашел.
Igor-MAX
2 June 2011


Кстати , вдруг заинтересует на дороге Рига- Каунас вот это место --- http://maps.google.ru/maps?q=55.828343,24...038581&z=15

Аэродром Истра , перед Паневежисом , интересен и примечателен тем , что на площадке перед небольшим летным полем стоят раритеты ещё советские -- Миг-21 , Ми-8 , Ми-2 , учебные спарки . Если Вас интересует техника ( или с собой будут дети ) -- очень рекомендую посмотреть !!!
avatar
ADV1977
2 June 2011


Igor-MAX
ага со мной будут дети один штук
Igor-MAX
4 June 2011


Я купил пару билетов ( без машины ) на паром Рига - Стокгольм. Как-то так получилось , что до сих пор меня не было на этом пароме , хотя в Швеции я уже побывал . Это мероприятие состоится ещё не так скоро , в двадцатых числах июня по-любому у нас каникулы , делать всё равно будет нечего .
Фотоаппарат не забуду , фотоотчет будет продолжением этой Темы
Igor-MAX
5 June 2011


Cегодня у причала в Риге стоит вот это ----
posted image

что интересно -- все паромы этой компании имеют вэб-камеры ,на носу и на корме . Сегодня , изображение на корме -- это наш Вантовый мост в Риге !!!
смотреть сюда ---------- http://www.costacruise.com/usa/costa_pacifica.html
avatar
ADV1977
5 June 2011


цитата:
Cегодня у причала в Риге стоит вот это ----

уже уплыл, вернее ушел
Igor-MAX
20 June 2011


я немножко продолжу свою тему --- вот здесь ---
Скрытый текст
---- я постарался описать наиболее полно паромные компании на Балтике ( из Латвии ,Литвы ) , а вот сознательно умолчал про интересный паром из Эстонии --- ПАЛДИСКИ-КАПЕЛЬШЕР . Делов том ,что этот паром был до недавнего времени чисто грузовым и билеты на него не продавались . Теперь я рад сообщить всем , что запустили этой весной паром с 280 пассажисркими местами . Это предложение окажется наиболее вкусным Питерцам --- от них до Палдиски рукой подать !!!

А вот такие предложения ( http://www.deal24.lv/ru/riga/closed/gimene...vian-lines.html ) проскакивают у нас , надо их ловить -- это просто лимонад !!!
avatar
vSAS
21 June 2011


Igor-MAX
Игорь, а как у Вас с частниками на яхтах? никто по балтике не катает под парусом? там вообще это принято по странам Шенгена плавать ну и на Готланд?
Igor-MAX
21 June 2011


avatar
vSAS:

Игорь, а как у Вас с частниками на яхтах? никто по балтике не катает под парусом?

Запросто !!! Среди моих знакомых таких есть два человека , запросто их телефоны в нужное время отдам через ЛС
avatar
vSAS
22 June 2011


Igor-MAX
Ок, пасиб, если что напишу в личку, а какой порядок цен на 10 дней, без учета еды, и парковок?
Igor-MAX
23 June 2011


vSAS
эти вопросы надо обговаривать лично с хозяевами яхт. Я попробовал позвонить одному и поговорить ,но так он ничего и не ответил мне
avatar
vSAS
23 June 2011


Igor-MAX
ок, спасибо, если будет конкретика - спрошу. просто думал узнать порядок, чтобы вообще обсуждать с женой
Igor-MAX
27 June 2011

1

Продолжаю Тему о ПАРОМАХ НА БАЛТИКЕ , поскольку смотался из Риги в Стокгольм на пароме ФЕСТИВАЛЬ .

Сначала о предмете разговора поподробнее . Собственно , паромы Фестиваль и РОМАНТИКА в Риге уже примелькались , каждый день в 17.00 то один ,то другой уходят из порта в Швецию Года постройки разные , Романтика поновее и пореспектабельнее ( немного побольше и вширь и в длину ) . мощность двигателей одинакова ( примерно 200 С-МАХов запряженных в одну упряжку ) . ФЕСТИВАЛЬ возит около 2000 человек , Романтика принимает на борт номинально 2500 человек .

Как-то получилось ,что проживая в Риге , я уже много раз перемещался на паромах из Таллинна ) и даже маршрут ТУРКУ - СТОКГОЛЬМ опробовал вместе с ВИКИНГ-ЛАЙН , а вот паромы из Риги оставались на десерт . Мной были выбраны дни ЛИГО , когда вся жизнь в Риге замирает , и мы вдвоём с женой загрузились на ФЕСТИВАЛЬ и сразу направились на верхние палубы . У ФЕСТИВАЛЯ их ,кстати 11 штук , но жилых - 2 , 4 ,5,6,7,8,9,10

Фотки и комментарии здесь ---
Скрытый текст


Если у кого есть вопросы , я с огромным удовольствием проясню всё , что смогу !!!
Igor-MAX
19 October 2011


http://www.tallink.lv/ru/prices/seasonalTrip/Seasonpack.htm#

Пояснения к ссылке --- паромная компания ТАЛЛИНК каждый зимний сезон даёт предложения на путешествия --- лыжные курорты Швеции ,Норвегии и Финляндии . В данной мной ссылке есть предложения на этот год -- пока на Швецию и Финляндию . Предложение , кстати ,дешевле чем в прошлом году .
Igor-MAX
18 November 2011


https://cherry.lv/rus/salen-ziemas-prieki-g...ou...freshlv ----- вот такие вот интересные , короткие и дешевые предложения ( речь идёт именно о паромах , поэтому я и ставлю в этой Теме ) проскакивают у нас на сайтах коллективных покупок ( приведу в пример лишь некоторые --- www.citylife.lv , www.deal24.lv , www.cherry.lv , www.zizu.lv , www.refresch.lv ) .
Igor-MAX
28 June 2012


https://cherry.lv/rus/vrk-travel-3-dienu-kr...in...kholma3 ------- пример привожу на сайте коллективных покупок в Латвии .
avatar
assa65
28 June 2012


Я так понимаю, ключевая фраза - "Вам необходим паспорт LR, выданный после 30.06.02"
Igor-MAX
28 June 2012


Нет , ответ неверный ! ... поясню ситуёвину -- , дело в том , что паспорта граждан ЛВ выдавались до указанной даты с нарушением каких-то там норм ( как всегда наша ЛР поторопилась ,подставив очень многих людей ) , и поэтому не годятся для штрих-кодовой обработки ( это только одна их проблема ) . Граждане ЛР ,которые часто путешествуют , эти паспорта постарались очень быстро поменять и ездят теперь уже с полностью вывереннными документами , а часть граждан ЛР остались при них , совершенно годных для внутренннего обращения в ЛР ,но непригодных для пересечения условных границ Шенгена и прочих .

Что касается именно акцента ПАСПОРТ ЛР , то он тоже неправильный ,поскольку моя жена , например , в эту поездку поедет со своим паспортом гражданки ЛР , но другой ЛР -- Литовской Республики . Ну а я поеду с паспортом ЛР ( Латвийской республики ) , выданным где-то весной 2004 года .
Igor-MAX
28 June 2012


впрочем , эти ваучеры через полчаса ,по ходу , уже будут проданы все. ..
avatar
assa65
29 June 2012


Да я все к тому, что гражданину РФ прокатиться на пароме не судьба...
Igor-MAX
29 June 2012


гражданину РФ прокатиться на пароме не судьба...
________

не буду спорить , ещё раз скажу только , что строка о паспорте ЛР была совсем в другом смысле .
Что касается собственного опыта , то могу сказать ,что в эти поездки попадают и граждане Белоруссии ( садились вместе с нами прямо в Риге на автобус на встречу НГ на пароме Хельсинки -Таллинн ), а также и Питерцы -- те встречали бус в порту в Таллинне . Как они покупали поездки , как отслеживали -- сами ,через Интернет , или через знакомых , друзей -- я не спрашивал .
dennis
2 July 2012

2

Немного дополню про паром из Риги в Стокгольм.
posted imageposted imageposted image
Почтальон
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Если на авто , не стоит злоупотреблять на пароме
posted image
Igor-MAX
2 July 2012


dennis
Спасибо за зимние фотки , очень классно выглядят велики под снегом , как запарковали осенью ,так и остались . У меня где-то были такие же Хельсинкские велики ----
posted image
Igor-MAX
2 July 2012


Кстати , буду в Стокгольме 26 августа , а на сайте -- https://cherry.lv/rus/vrk-travel-3-dienu-kr...in...kholma3 -- есть ещё билеты на 11 августа .
Igor-MAX
25 August 2012


Привет всем , я на паромчике сейчас подхожу к Хельсинки , через пару дней организую описание поездки , может и будет кому-то польза
Igor-MAX
29 August 2012

2

Итак , прокатился опять на паромах по Балтике . Маршрут Рига-автобус-Таллинн-Хельсинки-Стокгольм и обратно по тем же портам . Паромы ВИКИНГ ЛАЙН - Экспресс и МАРИЕЛЛА . Цена неприличная ( куплено мной на сайте купонов в Латвии )
Фотки суну под кат , может кто хочет подробностей ,пишите пожалуйста .

Скрытый текст
Igor-MAX
11 September 2012


http://citylife.lv/vrk-travel-piedava-3-di...u-riga-tallina2 ---- ещё раз пишу для тех ,кто будет в Риге в начале октября .
Предложение в купоне замечательное !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up