Чемпионат Мира-2016 по хоккею в России

7 years

3



Россия - хозяйка чемпионата мира по хоккею 2016 года

Об этом в Братиславе объявил президент международной хоккейной организации Рене Фазель. Мировое первенство пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге. Основные наши конкуренты Украина и Дания свои кандидатуры сняли. В итоге Россия оказалась единственным кандидатом на проведение первенства.

http://www.iihfworlds2016.com/ru/

posted image
хоккей, соревнование, чемпионат мира

avatar
Doktoroff
13 May 2011

Чемпионат Мира-2016 по хоккею в России
19,5K
views
25
members
232
posts

avatar
kolomoetsan
9 May 2016


А белорусов рвут с огромным счетом! Канада как ни как...
avatar
Snezhnii
9 May 2016


8:0 Канадцы дрюкнули белорусов.
avatar
ФЕНИКС_msk
9 May 2016mobile

-3

Мы так вчера должны были казахов рвать, а сегодня латышей...
avatar
ФЕНИКС_msk
9 May 2016mobile

-1

А у нас одни удаления и невнятная игра...
avatar
ФЕНИКС_msk
9 May 2016mobile

-1

Кстати, вот мнение Знарка после ЧМ2015:
Ночной разговор со Знарком после финала или «Не ждите реванша в Москве»
Корреспондент Sovsport.ru пообщался с главным тренером сборной России после финала чемпионата мира в неформальной обстановке.
Это не было интервью. Поэтому приводить слова Знарка я не буду. Но об общих тенденциях этого ночного разговора. О том, что я сам для себя из него вынес, расскажу.
1) Нашей сборной на этом чемпионате мира очень сильно повезло. «Серебро» – это счастье. То, что у команды не пошло, было ясно уже по первым матчам. Сборная не была прошлогодней «Красной машиной». И дело вовсе не в соперниках. Точнее, не только в соперниках. Но и ней самой. Мы дошли до финала. А объективно могли вылететь еще в четвертьфинале.

2) То, что чемпионат КХЛ заточен под чемпионат мира – миф. Мы заканчиваем Кубок Гагарина аккурат перед началом первенства планеты. Тогда о какой подготовке сборной идет речь? Из игроков, которых Знарок гонял в апреле в Новогорске и которым поставил хорошую «физику», на чемпионат мира попала всего четыре человека! Остальные пришли из финала или подъехали из НХЛ. Год назад, для сравнения, в сборной было 16 человек, которые прошли у Знарка «апрельский Пинск».

3) У нас в сборной нет элементарной глубины состава. Сломался кто-то из ведущих игроков – все, трагедия. Караул кричим. Вот сколько было в мае переговорено про «всего шесть российских защитников»? За страну в решающих матчах урезанном составе бились совсем молодые ребята. Исключение – Антон Белов. И да, дозаявили к полуфиналу Овечкина, не защитника. Но кто у нас был в резерве – 24летний Григорьев, ни разу не обстрелянный на чемпионате мира. А у него за спиной? Травмированные Денисов, Зайцев, Кутузов. И еще парочка молодых дарований в НХЛ, которых тренерский штаб вообще ни разу не видел, - Задоров и Марченко.

- Вот вы, журналисты, напишите о проблеме детского хоккея. Ну как же так в такой огромной стране не можем игроков для сборной набрать? Должны хватать измочаленных финалистов и тех, кто из Кубка Стэнли выпал, - нападал на меня Знарок.

А мне вспоминалась недавняя беседа с Владимиром Юрзиновым. Перед четвертьфиналом со шведами я попросил главного тренера нашей олимпийской сборной в Нагано-98 высказаться о сопернике. А мэтр в середине разговора вдруг воскликнул: «Да не соперника нам надо изучать! Своей молодежью заниматься. Работать с ней, учить. Слава Богу, МХЛ появилась. Так надо дальше развивать…». Вот и аукнулось.

4) Главный вывод, который я сделал из разговора, получился мрачноватым. Не ждите реванша через год в Москве, ребята. Там все будет еще хуже. Потому что даже этот нынешний состав, мы там, скорее всего, не соберем. Улетают в НХЛ уже этим летом Плотников и Панарин. Скорее всего и Тихонов. Я уверен, что и молодой защитник Миронов, здорово возмужавший в Праге, не в этом году, так в следующем отправится вслед за ними.

А это значит, что для подготовки к чемпионату Знарок вновь соберет состав, который в Москве не сыграет. Сыграют там те, кто успеет освободится в НХЛ (если повезет). И примчится в последний момент. Сильнее мы через год не станем. Слабее – вполне возможно. Это не приговор. Просто объективная реальность.
avatar
Snezhnii
9 May 2016


Чехи сделали Шведов 4:2
avatar
Snezhnii
9 May 2016


Фины Америкосов 3:2
avatar
Slavian
10 May 2016

-1

После прошлогоднего Гуннарса Скворцова меня трудно чем-то удивить, на Элвису Мерзликину это удалось
avatar
Doktoroff
10 May 2016


avatar
Snezhnii:

Что хоккей никто не смотрит? Снова этот Бобровский в воротах... Когда уже его заменят. 3:3 закончился первый период.

avatar
kolomoetsan:

Бобр чудо!!!


"От любви до ненависти" (с)
avatar
gary6672
11 May 2016

1

Ови едет на ЧМ!!!
avatar
aiakimov
11 May 2016mobile


Швейцария Латвия игра космос, за второй период 6 шайб, латыши с -3 отыгрались
avatar
Snezhnii
11 May 2016


aiakimov
А в итоге пролетели латыши 5:4
avatar
aiakimov
11 May 2016mobile


avatar
Snezhnii:

aiakimov
А в итоге пролетели латыши 5:4

Ага
avatar
aiakimov
12 May 2016mobile


Поехали?!?
avatar
aiakimov
12 May 2016mobile


Марченко!
avatar
Snezhnii
12 May 2016


1:0
avatar
kolomoetsan
12 May 2016


Ха ха, а канада - германия 2:2
avatar
Snezhnii
12 May 2016


kolomoetsan
Уже 3:2
avatar
kolomoetsan
12 May 2016


Даншь рекорд Россия!!!
avatar
Snezhnii
12 May 2016


Голлл!!! 10:1
avatar
Snezhnii
14 May 2016


Россия - Швейцария
1:0
Первый период.
avatar
Snezhnii
14 May 2016


До этого момента в воротах был Сорокин, сейчас какого-то за полминуты до окончания первого периода поставили Бобра.
avatar
Snezhnii
14 May 2016


2:0
avatar
Snezhnii
14 May 2016


3:0
avatar
Snezhnii
14 May 2016


4:0
avatar
Snezhnii
14 May 2016


Бобр
4:1
avatar
Snezhnii
14 May 2016


5:1
SPARTAKUS
14 May 2016

1

С ПОБЕДОЙ РОССИЯ!
avatar
Edu 78
14 May 2016mobile

1

Snezhnii
Отстань от бобра)))
avatar
SAN JOSE
15 May 2016


avatar
Snezhnii:

До этого момента в воротах был Сорокин, сейчас какого-то за полминуты до окончания первого периода поставили Бобра.

Бобровский был заменен на 2,5 минуты на Сорокина в конце первого периода из-за того, что он подъехал к скамейке запасных, что запрещено правилами. Если бы он не был заменен, последовало бы удаление вратаря на две минуты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up