Заправки Санкт-Петербурга ver.4.0



Опять старый опрос морально устарел. Создан новый.

Данный опрос полезен (в большей степени) тем, кто пользуется 95-ым бензином, т.к. качество 92-ого у нас в стране все же стало хорошим, как мне кажется. А вот с 95-ым - как были проблемы так и остались.
В общем высказывайтесь. Делитесь мнением и информацией. Желательно объективной.

Ну и комментарии пожалуйста.


Тест АИ-95 Питер-Москва - 2007 год

Тест солярки - 2008 год

Тест бензина от Москвы до Киева - 2009 год.



Автозаправки Санкт-Петербурга:

avatar
Shark
12 May 2011

Заправки Санкт-Петербурга ver.4.0
165,6K
views
212
members
2,3K
posts

avatar
lessen
13 May 2011


ezis
Что будете делать, если бензин кончится не на Косыгина?!
avatar
Serg78
13 May 2011


lessen
кмк, вариантов 2:
1. Толкать машину до Косыгина
2. С канистрой бежать на Косыгина
И-и-и третий вариант, звонок другу
avatar
ezis
13 May 2011


lessen
в городе никогда не доводил до такой ситуации. Мы ведь пишем про питерские заправки.
avatar
Тапак
13 May 2011


avatar
ezis:

Несте. Заправляю уже 3-ю машину на одной и той же заправке на пр. Косыгина.

это у Июня?
я года 2 назад там плеснул откровенного говна
при педали в пол не то что б не ехала, а попросту дерготня была
avatar
ezis
13 May 2011


Тапак
да, это там.
avatar
Strange
13 May 2011


Заливал Лукоил покуда не попробовал Кириши. Моё субъективное мнение: машина не рычит, как недоделанный стритсракер; обороты набераются увереннее.
avatar
forester
13 May 2011


10лет неизменно с Neste Oil Oy
avatar
Mazilla
13 May 2011


кароче, перешёл обратно на Shell (после 4-х заправок на Газпроме)...
объясню, почему:
маршрут у меня всегда одинаковый. с Шеллом всегда БК по остаточному пути по бензу показывал, что прошёл около 100-110 км...на Газпроме у меня выходит по 130-135 км...
итого каждый день перерасход по бензу - 30 км (или 3 литра, т.к. расход 10 л/100 км)...итого 3л.*26,4руб.=79.2 рубля "в трубу" в прямом смысле...при разнице цен дешёвого Газпрома и дорогого Шелла получается, что с Шеллом я экономлю около 50 рублей с 40 литров
Арифметика, блин
avatar
Pecall
13 May 2011


вчера кстати услышал на лукойле разговор тетенек о том, что лукойл конкретно режет расходы ( в частности, в ночные смены перестали ходить дежурный механик, и продавцов оставили только одного) и ходят слухи, что все их заправки хотят передавать в аренды или продавать.

в-общем, лукойл-франчайзинг уже давно известен, но чето информация не понравилась (

и да, это не реклама рукойла
avatar
Иринарх
13 May 2011


цитата:
Во, во! Где не заправлюсь все фиалетово, я что такой один?
И в прессе пишут, что проверили бензины на всех заправках Москвы и Питера все соответствуют Гостам.
posted image
avatar
-Птичка-
13 May 2011


карточки киришские до сих пор не продлевают
avatar
romissio
13 May 2011


5лет и почти 200тыс на 92-м от Газпром(Сибнефть). Проблем не было.
avatar
РОМУЛ
13 May 2011


Ну тенденция в голосовании та же что и была в прошлой теме...
avatar
Yrkon
13 May 2011


Иринарх
Эту статью,наверное лично сам Сечин заказывал. Хотя,плевать он хотел на то,что думают людишки о Роснефти.("...не будут брать,отключим газ!...")
А во-вторых,следуя установившейся в рашке практике,проверяющими назначают тех,кого и надо проверять
avatar
maria_av
13 May 2011


А я опять рискнула на Газпроме полный бак залить, только уже не в красном, а на таллинке
На следующий день, как только бенз дошел до нужного места и пошел в расход,опять то же самое: плохо разгоняется, обороты еле поднимаются, газ в пол-а в ответ тишина Больше не буду там заправляться, испортились они
avatar
Stranger
14 May 2011


maria_av
эээм как это он до нужного места доходит? достаточно 10 км проехать и уже будет литься смешанная бодяга из старого и нового... врятли в системе топливной в трубках больше литра бенза влезат... и то дума там на порядок меньше
avatar
maria_av
14 May 2011


Stranger
ну залив Газпрома, до дома -то я еще на остатках Шелла доехала, а утром началось Ну до дома как раз около 10 км и есть.
avatar
Иринарх
14 May 2011


maria_av
Все таки мне кажется что дело не в бензине. В тексте под таблицей (см. мой пост выше) написано что разница по мощности худшего и лучшего бензина составила 3%, ну как их можно заметить? До Фокуса я ездил на стареньком Форд-Мондео 95г., но двигатель считай тот же Zetec 1,8-115. На машину было подробнейшее "Руководство пользователя" и там было написано, что если снималась клемма с АКБ (обесточивались мозги), то надо проехать 10-12 км. что бы комп. настроился под ваш стиль езды и что этот процесс адаптации идет непрерывно. Я и сам не раз замечал, что бывает влетаешь с трассы в город под светофоры-машина тупая, погоняешь со светофоров и дело пошло. Возможно и у тебя так, заправилась и в спокойном темпе доехала до дома (мозги запомнили), а утром на работу - педаль в пол, а она не едет. Сразу вспоминаем (нехорошими словами) заправку.
avatar
maria_av
14 May 2011

1

Иринарх
нет, просто я до этого все время заправлялась на Газпроме, ну полгода где-то, до этого Несте. Ну и вот был один неудачный раз, где-то месяц назад, писала об этом, что машина вела себя неадекватно, тупизм при разгоне, вибрации в салоне. Чтобы убрать субъективность восприятия, дала другим поездить, заценить. Собственно, диагноз был тот же-тупая тачко Потом чистили дроссельную заслонку, не спасло. Выкатала весь, залила Шелл, встало все на свои места. И вот снова рискнула. Уверена, что дело в бензе. Похоже, стали они лить всякую фигню вместо бенза
avatar
Иринарх
14 May 2011


maria_av
Да в этом случае крыть нечем. я у себя такого не наблюдал. Спок. Ночи!
avatar
626
14 May 2011

1

avatar
Игорь_Питер:

Почему нет в опросе кнопки "ближайшая по пути" и "самая дешевая" ??

и сразу редирект с этой кнопки на список топиков по ремонту
avatar
sme
15 May 2011

3

"Aero - это комплексы для успешных людей, которые ценят комфорт, свободу и время." -- всё больше и больше приземляется...

В разгар вечера пятницы подъехал на "Аэро" на Пулковском - помыться на автомате...

"Стюарды" своих многочисленных бесплатных услуг уже не предлагают. Да в общем-то и некому, на территории пустынно. Внутри при трёх операторских местах неспешно отпускает какие-то шоколадки и безделушки одна девочка, при этом на практически пустой колонке умудряется собрать очередь.
Ясный и лаконичный щит с ценами на мойку куда-то пропал уже давно, но и внутри ценник тоже в глаза не бросается, и всякий раз надо спрашивать о ценах, чтоб потом, вдруг, не удивляться. Салфеток к мойке уже давно не дают. Про зеркала, антенны и т.п. тоже не напоминают.
Бонусы, накопленные по недавно выпущенной (и пол-года не прошло) бонусной карте предложено в ближайшие дни реализовать. "А иначе пропадут. У нас теперь будет новая система".
На сосиски даже смотреть не стал - в прошлый раз мне предложили подождать их минут 15-20...
И, в довершение картины, туалеты закрыты на ремонт.

В общем - разруха
avatar
Beztuzev
15 May 2011


avatar
sme:

"Стюарды" своих многочисленных бесплатных услуг уже не предлагают.

Да ладно) не смешите, кому могут быть нужны эти "бесплатные услуги"? (причём не тока на аэро) Ибо к своим авто "правильные" люди даже "бесплатно" к крышке лючка бензобака не подпускают если не хотите конечно, что бы в один прекрасный день вам "бесплатно" попали в отверствия заливной горловины только с 3 раза, а сначало по ЛКП , (обратите внимание на ЛКП в р-не лючка, кто длительно уже пользуется "бесплатными" услугами, там будет заметное отличие от ЛКП кузова ). А может, кто-то ещё хочет "бесплатно" поцарапать блок-фары неведая того??? Ну или просто из самого безобидного "бесплатно" получить разводы на лобовом стекле???
avatar
sme
15 May 2011


Beztuzev
Не об этом разговор. Хотя, надо отдать должное, когда-то "стюарды" и "стюардессы" на "Аэро" работали весьма качественно, и не навязчиво.. По крайней мере так было видно со стороны

Я, лишь, о том, как быстро слетел лоск и эксклюзивность с этой супер-пупер сети.

цитата:
Aero - первая и единственная сеть автозаправочных комплексов формата Premium.
Все услуги на Aero предоставляются по принципу «alles inklusive».
(И так далее...)


Планку цен держат на самом высоком уровне. Посетителей почти нет. (А, помню, год-два назад жизнь кипела, и у колонок, и в зале.) Интересно, на что они рассчитывают. И к чему прикатятся...
avatar
Beztuzev
15 May 2011


sme
Ну это возможно конечно, однако меня, как потребителя, всегда интересовало/ет всего 2 вещи, а именно: качество топливо и цена (на любых брендах АЗС). Так вот лучше всего (из Neste, Аэро, Лукойл и Кириши, другие бренды, как-то давно уже исключи) мои а/м ведут себя на обычном 95 Аэро (не тот, который Norge и дорогущий), а вот хуже всех (может кому-то это покажется странным и необычным, но это так) на Киришах, двигатель начинает работать очень шумно, пропадает ожидаемая приёмистость, двигатель тока жужжит и не едет.
McVS
15 May 2011

1

maria_av А я в Тярлево опять рискнул - залил 95G Полный + 20 литров в канистре.. ехал за 98.. но его видимо упразднили. То что машина едет не так как раньше от 95Г писать не буду - оно и так понятно.. Но вот чего меня поразило болше всего - при мне подъехал сливать бензовоз, спецовка у бензинщика была ARIS.. как вам?
avatar
Иринарх
15 May 2011


McVS
А ты что считаешь, что у каждого бренда свой заводик? В нашем регионе бензин бывает из трех мест. Даже Шелл свой фирменый Pover бодяжит из Киришского.
McVS
15 May 2011


Иринархя так не считаю, я про другое вообще - раньше заправщики "Сибнефти" лили бенз...
Ну ВЫ меня поняли
avatar
Maggi
15 May 2011


McVS
кстати 95g это только питерская тема
в других районах ее нет
avatar
maria_av
15 May 2011


McVS
кстати, есть заправки у Газпрома, где есть только 98, и нет 95G, там же, где есть 95G, нет 98
Не, я все, трачу бонусы и ни ногой туда больше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up