Навигатор и регистратор vs смартфон

13 years ago

2



Ребят. Поизучал тему видеорегистраторы и пришел к выводу, что дешевый смысла ставить нет, т.к. качество видео не позволит доказать что либо, а качественное видео дорого стоит, около 20-23т.р.
Не могу себе позволить в настоящий момент. Есть мысль сделать своими руками, например, видеокамера на торпеде, от неё провод в ноутбук который постоянно пишет видео. Дело в том что ноутбук вожу на работу с собой все время, поэтому такие мысли. Как думаете реально? Может есть другие соображения? Спасибо
навигатор, регистратор, мобильный, видеорегистратор, смартфон, карта, видео, подключение, зарядка

anton2106
19 September 2010

Навигатор и регистратор vs смартфон
45,5K
views
24
members
46
posts

avatar
esn
19 September 2010

1

A
anton2106:

Может есть другие соображения?

Есть.
Купить видеорегистратор.
avatar
Mrgnstrn
19 September 2010


Поверь, в тот самый день когда тебе будет вкосую подключить кабель к ноутбуку и произойдет попа. А 20 тыс на самом деле это нормально...
anton2106
19 September 2010


Ребят, а если взять, например, http://shop.key.ru/shop/goods/39874/
подключить к ноутбуку и записывать поездку?
avatar
patalogig
20 September 2010


A
anton2106:

Ребят, а если взять, например, http://shop.key.ru/shop/goods/39874/
подключить к ноутбуку и записывать поездку?

если бука всегда в машине - то почему бы и нет. Конечный результат будет тот же. Но правда надо будет делать много лишних телодвижений по приведению всего этого в рабочее состояние. Да и снимать будет только во время поездки. Регистратор же может снимать и когда машинка ночует.
ЭДМЕН
20 September 2010


anton2106
http://ru.creative.com/products/welcomenew...e_Web%20Cameras

Может что и подойдёт!
avatar
Tovich
20 September 2010


A
anton2106:

Ребят, а если взять, например, http://shop.key.ru/shop/goods/39874/
подключить к ноутбуку и записывать поездку?

Да проблема с подобными неспециализированными девайсами одна и та-же! - объектив очень узкий. А вот ширики сразу в цене в несколько раз дороже и выходит тот-же видеорегистратор... мне кажется, что если уж и ставить такой девайс, то нужно денег не жалеть, т.к. если что - 100% отобъётся!
anton2106
20 September 2010


avatar
Tovich:

Да проблема с подобными неспециализированными девайсами одна и та-же! - объектив очень узкий.

Да, спасибо, об этом не подумал. Получается нет экономичного варианта
avatar
MF CAP
4 October 2010


ну по моему есть варианты подешевле, а если гоняться за качественным видео то можно купить нечто на подобии вот этого или научить смартфон делать снимки каждую секунду, соответствующий софт по идее на просторах интерента найдется.

а вообще регистратор еще одна приманка для автомобильных воров - имхо.
Klennn
5 October 2010


цитата:
научить смартфон делать снимки каждую секунду, соответствующий софт по идее на просторах интерента найдется

Я так и сделал, установив на коммуникатор mydvr http://www.mydvr.ru/ Один день потестил и все.
avatar
botv0091
6 May 2011


Жена ломая голову что мне подарить на днюху забила болт на свои предубеждения не дарить мне вещей для компьютера или машины и решила подарить таки мне навигатор. А так как от подарка отказываться нельзя (а то вообще без подарка останусь), при наличии карт-бланша на выбор модели, озадачился выбором навигатора ... И тут меня озарило, а зачем нужен автомобильный навигатор, когда он есть куча навигационных программ работающих на мобильных телефонах ... плюс ко всему тот же мобильник можно одновременно использовать и как авторегистратор! Да и телефон опять же ...
Пытаясь разобраться в плюсах и минусах такой постановки вопроса решился обратиться к коллективному Разуму. Итак:
При бюджете в 10 тыс. рублей что выбрать:
- Дешевый навигатор + средненький регистратор?
- Дорогой навигатор?
- Нормальный регистратор? =)
- Мобильный телефон\планшет\чтотамещепридумали - на базе ОС Android и напичкать его соответствующими приложениями?
Спасибо за соображения ...
avatar
esn
6 May 2011


Всё в одном хорошо быть не может. ИМХО. Сломался аппарта и ни телефона, ни навигатора, ни регистратора...
avatar
botv0091
6 May 2011


esn
Это издержка универсальности. С другой стороны увешивать машину отдельными устройствами - не хочется.
KondakovAlexey
6 May 2011


Закажи себе магнитолу из китая ) Ну как вариант...не надо будет цеплять каждый раз на прирососку и экран большой ) С ифона к примеру фигово навигацию использовать - мелковато...
avatar
Shark
6 May 2011


Навигация с телефона - использую тока в крайних случаях. Неудобная она.
Видеорегистратор? До сих пор так и не осознал жизненной необходимости во владении им.
Навигатор - как отдельный девайс - очень даже хорошо и удобно.

Вывод - комбайны - зло.

PS^
Вот совместили бы навигатор с радар-детектором класса Valentine One - купил бы с удовольствием
avatar
botv0091
6 May 2011


цитата:
Навигация с телефона - использую тока в крайних случаях. Неудобная она.

Это чем она неудобна и чем отличается от навигации на PND? Софт то вроде один и тот же - не?
В очередной раз попытался проехаться с включенным Навителом и ДейлиРоадс на мобильном телефоне ... Навител подтормаживал, видно не хватает мощи мобильному процу ... Ну а объектив телефона это не объектив регистратора - обзор никудышный ...
avatar
Shark
6 May 2011


botv0091 - мелко очень - это раз. Если не тач-экран, то вообще застрелиться.
avatar
Vik93
6 May 2011


botv0091
Присмотрись к поведению других водителей на дороге и ты поймешь, что брать сейчас надо хороший регистратор.
А комбайн это фигня.
Mr.Mirror
7 May 2011


botv0091
Полтора года использую Нокию 5800 в качестве навигатора(гармин) и пользуюсь яндекс-пробками.Эти две программы работают одновременно.Звоню и принимаю звонки не выключая навигации.Размеры экрана для меня достаточны(да и не часто нужно смотреть т.к. есть голосовые подсказки и POI)Пользовался Нокией и как видеорегистратором(но при использовании камеры навигатор отключается).но звонки принимаются.
Аккумулятора при ипользовании в режиме навигатора и яндекс пробок одновременно.хватает на 4 часа..
О приобретении отдельного навигатора даже не задумываюсь.А вот видеорегистратор Каркам Q3 позавчера приобрел,установил в самом верху под потолком .где его за щелкографией вообще не видно.
avatar
Frodji
8 May 2011


botv0091
Сам в прошлом году поступил так же - купил самсунг I8000,воткнул в него навитель и AutoDVR и поехал в отпуск!И сразу понял все недостатки такого чуда:
- моментально садится батарея(работает блютуз(надо же как-то говорить),включён GPS и работает регистратор так что постоянно на проводах!
- всё это надо запустить после очередного выхода из авто(без телефона же не уйдёшь).

Короче крайне не удобно,хотя само пользование навителя с телефона мне понравилось - в Мурманске отдельно навигатор не нужен,а так по стране едешь очень даже в тему!А видеорегистратор нужен отдельно однозначно!
avatar
botv0091
8 May 2011


-AsPilot-
Речь идет о гуглофонах - а они не тач бывают? =)
Vik93
То что регистратор нужен - даже не спорю ... и хотя его наличие в принципе в моем селе под сомнением тем не менее в дальних поездках регистратор нужен - да! Пока что единственный недостаток телефона-регистратора - это качество видео и угол обзора камеры.
Mr.Mirror
Frodji
Вчера ездил в Белоруссию с мобилой в качестве навигатора\регистратора. То что какая-то из фиговин должна быть отдельной железкой - уже сомнений нет. Все в одном однозначно - зло! Однако это было понятно и с самого начала, поэтому я и предполагал что телефон останется телефоном, но в качестве навигатора\регистратора использовать ДРУГОЙ телефон ... !!!
цитата:
Звоню и принимаю звонки не выключая навигации.Размеры экрана для меня достаточны(да и не часто нужно смотреть т.к. есть голосовые подсказки и POI)

Согласен. Размер экрана навигатора оказался некритичным ... ну разве что названия мимо пролетающих озер\деревень не видно =))
avatar
Frodji:

- моментально садится батарея(работает блютуз(надо же как-то говорить),включён GPS и работает регистратор так что постоянно на проводах!

Этот момент нисколько не пугает ... опять же тут на форуме масса колхозных и не очень вариантов кабель запрятать ...
avatar
Frodji:

- всё это надо запустить после очередного выхода из авто(без телефона же не уйдёшь).

Только отдельная железка! Вопрос комбаин или нет?

В качестве комбайна предлагаться сие ЧУДА, по заверениям владельца и навигатор нормальный и регистратор неплохой - по времени 3 часа навигатор\регистратор ... косяк опять же один - угол обзора!
avatar
Иринарх
8 May 2011

2

botv0091
Сейчас в продаже большой выбор навигаторов с GSM/GPRS модулем (вставляется своя симка). Тут тебе и мобильник и интернет. Навигация в комплекте с бесплатным обновлением. У многих таких навигаторов есть AV IN, а это значит можно взять видеорегистратор без дисплея. Я как раз недавно такой себе купил, сейчас осваиваю. Взял самый дешевый за 4999 р. По навигации вопросов к железу нет, какое ПО такая и навигация,работает исправно, пробки кажет. Проверил звонилку - весчь .Прикинь, вытаскиваешь такой из кармана с экраном в 5 дюймов и начинаешь говорить Полазил по инету - тормоз конечно (GPRS), но куда надо попадешь, я иногда даже здесь на форуме по нему пасусь. Проверил видеовход, все пашет - подавал сигналы от видеокамеры, видака, ТВ тюнера. Если надумаешь бери только навигатор с разрешением экрана 800х480 (если он 5 дюймов и более) Вот фотка моего с сигналом от ТВ тюнера:
posted image

А вот такой инет по навигатору. Я специально сделал что бы пол фото было видно:
posted image
avatar
Kenz
8 May 2011


Иринарх
навигация работает одновременно с регистратором?
avatar
botv0091
8 May 2011


Иринарх
Моделька?
irinarh1
8 May 2011


A vot i otvetil s navigatora. U nego net rus. klavy, no eto popravimo. Udachi.
avatar
Иринарх
8 May 2011


Kenz
Он переключается на видео с поступление видеосигнала, при этом навигация не сврачивается, если не подавать звук, то будет идти звуковая навигация.
botv0091
Их уже много, я взял самую дешевую:
posted image
avatar
Vik93
9 May 2011


botv0091
Мое мнение, навигатор с телефоном еще можно совместить. А вот регистратор я бы поставил отдельно. И отдельно запитал бы, чтобы можно было о нем забыть. Пусть себе техонько работает и не отвлекает.
avatar
Kenz
9 May 2011


Иринарх
ну я так понимаю регистратор без дисплея отдельно пишет видео на свою карту памяти, но если вдруг нужно просмотреть, достаточно подключить его к навигатору.
В принципе весьма хороший вариант съэкономить и не тратиться на дорогой и большой по размерам регистратор с дисплеем.
avatar
Иринарх
9 May 2011


Kenz
Правильно понимаешь В навигаторе есть еще мультимедиа, так что можно подключить регистратор или по видеовходу или перекинуть карту памяти.
avatar
Kenz
9 May 2011


Иринарх
а видео вход у него какой разъём?
И тв тюнеры посмотрел, дороговаты конечно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up