Очиститель инжектора



Всем добрый день! Собственно сабж, знаете в магазинах продаются различные присадки для очистки инжектора, пользуется ли кто? И если да, то какие посоветуете. И еще вопрос так сказать в догонку: под крышку капота мы поставили "одеяло", стало тише, да и зимой ледяной корки не образовывалось , хотелось бы узнать - есть ли такая же штука для багажника ( машинка - седан)?
очистка инжектора, присадки, топливная система, инжектор, очиститель, присадки к топливу

avatar
titanic
18 April 2006

Очиститель инжектора
17,2K
views
15
members
17
posts

volk747
18 April 2006


Про присадки однозначно ответить нельзя
avatar
Roman K
19 April 2006


цитата:
Всем добрый день! Собственно сабж, знаете в магазинах продаются различные присадки для очистки инжектора, пользуется ли кто? И если да, то какие посоветуете.

Я раньше на Ауди постоянно заливал, в основном фирма STP. Они бывают скажем так "мягкого" действия и "сильного", в общем, лучше тот брать, кот. "мягкий", чтобы грязь и муть из бака не гнал в инжектор. На Фокусе чё-то пока побаиваюсь, т.к. больно уж "нежные" бензонасос и свечки.
avatar
Rock
19 April 2006


Ливанул тут дня 4 назад очиститель инжектора Ликви Молли. Чисто ради профилактики. Езжу на хорошем бензине, поэтому особо и не беспокоил меня грязный бак и возможная муть в нем, но каких-то глобальных изменений в езде авто не заметил. Ну правда я еще не выработал те 40 литров бензина, на которые я плеснул очистителя. Дай бог тока литров 15 ушло. Вот после 2-х таких заливов посмотрю - отпишусь!
avatar
Gal
19 April 2006

1

Предпочитаю чистить инжектор и бензобак раздельно...
Julieta
20 April 2006


Я тоже поднимала эту тему, так как мой фокусеныш стал немного подергиваться. На ТНК купила присадку, не помню как точно называется, по-моему HI-GEAR для чистки инжектора. Проехав км 50 где-то, загорелся чек, но фокусеныш стал немного порезвее кататься и дергаться перестал (правда не так сильно и дергался ), уже откатала бак. Чек потух после следующей заправки, бибика катается нормально.
avatar
jumas
20 April 2006


Km. периодически кастрол TBE... правда по поводу инжектора не знаю.. вроде как больше от конденсата помогает
avatar
Балашиха
21 April 2006


Есть присадки которые надо добавлять через каждые 2.5-3т.к. они просто недают образовываться в баке грязи и воде.На свечи и на насос невлияет(правда проверял на ваз2110)
zahar68
15 December 2009


На всех авто , которые были в эксплуатации использую топливную присадку фирмы Castrol TBE - одни положительные эмоции
avatar
ded_morozz
15 December 2009


надо тоже попробовать , а то машина дергается
avatar
Master_23
8 January 2010


Z
zahar68:

использую топливную присадку фирмы Castrol TBE

+1 аналогично доволен, побочных эфектов вроде ни разу не было, ну а если комплексную чистку делать, то я делал на аппарате "винсом" помогает
avatar
Сытник
8 January 2010


если задергалась машина,то тут присадки-как мертвому припарка.смотреть сечи и мыть форсунки сольвентом,либо на стенде.ИМХО очищающие присадки либо пользовать с нуля,либо не пользовать вообще.очень легко забить наглухо форсунки.
zahar68
9 January 2010


Сытник
К присадкам в двигатели и трансмиссию отношусь отрицательно, потому что там и так масло хорошо делает свое дело, как говориться заливай качественное и рекомендованное производителем и вовремя меняй. Но вот с топливом дела у нас в стране плохие, поэтому если пользоваться присадками проверенными типа Castrol TBE постоянно(это не реклама), то проблем с системой питания не будет - это проверено на собственном опыте. Мой Фокус уже откатал 126000 и все ок, у друга Citroen C5 откатал 90000 тоже заливает эту присадку... не говоря о прошлых наших машинах...
avatar
Master_23
19 January 2010


Сытник
само собой надо лить в исправную машину... а если уже все приехали, то мыть естественно инжектор, форсунки и дросельную заслонку... способов много!
Ромарио723
12 May 2012


А кто нибудь слышал про такую присадку TECHRON CONCENTRATE PLUS производство Бельгия Chevron?
Из надежных источников знаю что это единственная присадка одобренная FORDом и не только (был на презентации лично в Бельгии). Во всяком случаи в Европе и Америке 100%!
Более того на Американский рынок эта присадка поступает в оригинальной упаковке FORD.
avatar
Soloman
13 July 2015


Как может мусор из бака попасть в инжектор минуя топливный фильтр?
avatar
Soloman
13 July 2015


Почти в каждом топике есть ответ: Лейте хороший бензин. А что делать если у тебя уже в тракте это гуано?
Villy_Ford
20 November 2021


Добрый вечер. У меня форд С-МАХ 1,8 2008 года. Стоит ли заливать Очиститель инжекторов в топливо и какое для чистки форсунок. Спасибо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up