Побелел пластик на дверных ручках на Коннекте

11 years




Как привести в чуства побелевший пластик на дверных ручках, немного молдинг и еще пару пластиковых элементов снаружи на кузове?
чернение пластика, автохимия, полироль, уход за кузовом, пластиковая защита

avatar
mish_anya
1 May 2011

Побелел пластик на дверных ручках на Коннекте
25,5K
views
12
members
33
posts

avatar
MikeSh
2 May 2011


Натереть силикононом...
Любознательный
2 May 2011


У меня, кроме ручек, еще и полоска побелела на накладке арки заднего колеса в месте подтека ДТ при заправке. Обработки силиконом хватает не надолго. А хочеся обработать весь пластик и надолго.
avatar
lesha1852
2 May 2011

1

ДА тема интересная. Недавно видел в Смоленске Коннекта у которого были все арки белые как в снегу. На мойке мне девенки говорили, что при обработке пластика веществами от битума, типа уайт-спирит (я им пользуюсь), нельзя сильно тереть пластик. Тем не менее у меня тоже побелело только под горловиной бака. Тоже интетерсно знать как от этого избавиться...не считая покупки новых "бумерангов".
avatar
MikeSh
2 May 2011


mish_anya
Что-то типа этого:

posted image
На какое-то время хватает...
leonid2072
2 May 2011


Я беру и промышленным феном навожу марафет только не перегреть пластик а то поведёт .Получается как новый.
avatar
andreypet
3 May 2011


Стиральный порошок (любой) помогает..-натираете им и всё..
avatar
mish_anya
3 May 2011


а как им натереть: с водой чуть чуть разбавить или просто?
avatar
andreypet
3 May 2011


на сырую тряпочку насыпать..Для начала пробный заход, а потом сдозируете :воды или порошка больше..
avatar
ренегат
3 May 2011

1

Кстати да,есть такое(только дверные ручки).но меня это не парит.Что то натирать не буду,и так едет.три тфу.
avatar
Nick77
4 May 2011


Есть специальная краска по пластику... недешовое удовольствие но зато надолго.. перед покраской обязательно зашкурить ..мне наносили краскопультом..но думаю что можна и паралоновым тампоном если только ручки освежить..мне весь пластик перекрасили поздней осенью ..пока держится..не знаю что будет до конца лета..
avatar
Gloom_NK
11 June 2011


ну так как, получилось у кого нибудь побеление убрать?
побелели накладки стоек после протирки уайт-спиритом, порошок поможет или феном пробовать?
avatar
lesha1852
12 June 2011

1

Gloom_NK
После УАЙТ-СПИРИТА Все пройдет через пару-тройку моек авто. ВНИМАНИЕ!!! При использовании УАЙТ-СПИРИТа (с целью удаления битумных пятен) нельзя тереть сильно нажимая по пластиковым изделиям. Смывайте пятна обильным кол-вом жидкости + слегка стирайте ватой. Такую процедуру я делаю раз в два месяца или по мере необходимости. Например месяц авто не мыл от битума так как делали дорогу туду куда я ездил каждую неделю, в итоге в этот раз на тотальную мойку битума ушло аж 5 литров уайт-спирита...по самую крышу. Ну и естественно после данной процедуры обязательно помыть авто еще раз с пеной как надо.
avatar
Gloom_NK
12 June 2011


цитата:
После УАЙТ-СПИРИТА Все пройдет через пару-тройку моек авто.

чет как то не верится, но будем надеяться...
avatar
MikeSh
12 June 2011


Я битумные пятна обычно солярой смываю...
Любознательный
13 June 2011

1

Смывает прекрасно и уай и сальвент и ДТ и керосин. Гланое не дать этой заразе засохнуть и смыть побыстрее!
avatar
lesha1852
13 June 2011


Любознательный
Все ВЕРНО!!! Забыл сказать, что пять литров на помывку ушло из-за (снимал и мыл изнутри каждый диск...с двух дисков по жмене камней с битумом ). А так умещаюсь в 1-1.5 литра на всю машину до крышы. Главное заливать в распылитель, ну и плюс пол пачки ваты медицинской.
Любознательный
15 June 2011


Разбрызгивать моющее распылителем идея хорошая. Все время поступает чистое. Я мыл с ведра ветошью. Большой расход и быстро загрязняется. Спасибо за подсказку.
avatar
mish_anya
15 June 2011


что то с утра потер уайт спиритом, ничего как то не помогло, как были белыми ручки, там и остались
avatar
Gloom_NK
15 June 2011


mish_anya
от уайта они только больше белеют...
avatar
lesha1852
15 June 2011


Gloom_NK
Может и так...но я тригода мою КОннект именно этим. И пока все внорме.
Любознательный
Да да, я в свое время мыл не из ведра конечно...а из бутылки (но вата ОБЯЗАТЕЛЬНО...стоит копейки, а эффект как в Больнице). То есть промачивал вату и наносил на авто (мыть по-детально...крыло, дверь и т.д.), а после девчонки на мойке подсказали мол, перелей в пустую из под Мистера Мускула...получилось быстрее и экономнее. Ну а далее просто до нас дошла цивилизация и я купил (автоматический...ну не знаю как его называют...тот в который накачиваешь воздух)...вот так этим вообще пошло на Ура. Если битума мало, считай за 15 минут пробегаю весь кузов. Ну и соответственно + ваты, загрязнилась - выкинул, взял новую...и так далее. Обычно одной упаковки ваты (не важно стерильной, не стерильной) хватает на лето.
Любознательный
17 June 2011

1

lesha1852

Да, зто самый лучший вариант при удалении смолы. А вот налет на ручках задолбал. Ничего не помогает. Силикон на три дня. Стиральный порошок не помогает. С завистью смотрю на Фиат Добло сына. Машина 2003г. пластик черного цвета по всему авто как новый.
avatar
mish_anya
20 June 2011


мой отец покрасил свое зеркало черной краской в аэрозоле, я как то не решаюсь - получилось не очень :/
Aplicator
7 July 2011

1

Красить нужно хотя бы с соблюдением половины технологии =) Сняли, обшкурили, покрыли грунтом - благо в арозольных болнчиках его много, потом в 2-3 слоя распылили черную краску. Далее полировка или покрытие лаком. С ручками - тоже самое. Сам планирую сделать на своем конике. Муторно и стоит некоторой денюшки, зато явно не на полгода =)
avatar
Mavjach
7 July 2011


цитата:
Красить нужно хотя бы с соблюдением половины технологии

Все равно через год облезет...
avatar
s0s
7 July 2011

1

Может прикупить хромированные накладки на ручки ?
Aplicator
9 July 2011


Mavjach - а почему облезет то? Я что-то не помню, что бы у нас после покраски даже локально деталей они через полгода облезали... Снимаем все до метала, шпаклюем, ровняем, грунтуем, можно пройти антигравием под краску, ибо на ней он облезет, затем трехслойная покраска, шлифовка, лак и опять шлифовка. Можно, кстати, пройтись это место, ибо оно как новое, пленкой как раз.

А что те накладки, сбитое ЛКП все равно нужно исправить, прежде чем накладки ставить. Покраски уже все равно неизбежать. Просто лично мне в цвет авто она не нужна, подбором заморачиывать тоже не буду, да и черным там смотрится вполне эффектно даже.
avatar
Mavjach
9 July 2011

1

Aplicator
Я про покраску пластика, в частности про зеркало.
А остальное - сам буду красить. После ДТП дверь, крыло и капот, а заодно и другие детали поцарапанные предыдущим хозяином и через Ж..ПУ покрашенные турками: еще одно крыло, пороги (с антигравием) и двери задние. Там где рамка заднего номера краска вообще отваливается кусками.

Но что - то я отвлекся. Побелевший пластик меня мало волнует. Хотя тут перебирал замок задней двери и на ручку попало немного масла. Так вот там где масло попало - ручка черная, там где нет - светло серая.
avatar
Gloom_NK
10 July 2011

1

цитата:
Так вот там где масло попало - ручка черная, там где нет - светло серая.

это пока масло не смоется
avatar
Mavjach
11 July 2011


цитата:
это пока масло не смоется

Согласен, но красить ручки - это уж совсем неблагодарная и бесполезная работа. Неделя прошла - масло держится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up