Широка страна моя родная!

12 years

47



В общем, летел я вчера из Петропавловска камчатского в Москву.
Приехал рано, зарегистрировался рано, смекнул, что лететь в полдень, вместе с солнцем, попросил место у окошка, причём правого, чтобы солнышко не мешало.
Лопухнулся, что сдал в багаж очки солнечные, так как всё равно ярко было, ну да ладно.
Две трети полёта были над плотной облачностью, но то, что было видно в тех местах над которыми облаков не было, повергло меня в восторг, который сложно описать цензурными словами

Короче, вот несколько фоток, снятых мыльницей в иллюминатор.
Странные горы, ледяные реки, как вообще всё это формируется, я понять не могу.
Мне это вообще инопланентными пейзажами казалось...












P.S. Если какая-то картинка кому-нибудь покажется шедевром, с удовольствием дам дам исходник. В оригинале, там и иней на стекле, и дымка, и автообработка с нормализацией цвета. К сожалению, за день до отлёта я посеял CF карточку от кенона 400д, и фоткал на мыльницу, у которой проблемы с наведением на бесконечность, или на малоконтрастную картинку...

avatar
Медный_чайник
1 May 2011

Широка страна моя родная!
10,2K
views
30
members
67
posts

avatar
vSAS
3 May 2011


Игорище
не я лопатки заметил
Игорище
3 May 2011


vSAS
цитата:
Игорище не я лопатки заметил

Да какая разница кто заметил, товарищ? Главное что заметили все же...
avatar
vSAS
3 May 2011

1

Игорище
но самолет все таки не авто, не очень хочется летать на почти исправном самолете
avatar
Inter-Zone
4 May 2011

1

На внутренних рейсах редко используются самолеты полностью идеальные и свежеремонтированные и покрашенные. Такова наша авиация гражданского назначения.

Виды потрясающие. Интереснее чем гугл земля )))
avatar
kalling
4 May 2011


А мне вечно в самолете стюардессы запрещают снимать. Говорят выключит всякие приборы
avatar
Медный_чайник
15 February 2018

2

Выбрался во Владивосток. Вообще без культурной программы, на два дня исключительно работы.
Но не мог весь обратный путь не пялиться в окошко.
Снова увидел много прикольного.
Особенно, если учесть, что рейс был утренний, и самолёт почти вместе с Солнцем и летел. А это обеспечивало подчёркивание рельефа местности светом и тенями на всём протяжении.
Обязательно выложу отснятое, но пока один кадр:
posted image
Заходили на посадку, погружались в облака, и оп, вот такой эффект!
Собственная тень в радужном кругу.
avatar
Медный_чайник
15 February 2018

1

Если по флайрадару исходя из времени определить координаты, то это Нерюнгри. Вроде как гранитный КАРЬЕР, хотя судя по свету и теням сильно выпуклый какой-то:
posted image
avatar
Медный_чайник
15 February 2018


До Урала, русла рек массово используют для езды на автомобилях. Учитывая скорость самолёта более 830км*ч, извилистость рек, там этой "колеи" тысячи на три километров. Удивительно, что с высоты почти 11км эта колея глазом различима:
posted imageposted image

С другого кадра:
posted image

Нет, я слышал слово "зимник", но не думал, что это так масштабно. Это как же ездить-то надо, без техпомощи, без АЗС...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up