Корюшка - как много этом в слове... денег



Уважаемые питерские корюшкоеды!

Вопрос такой. А по чем сейчас корюшка в Питере? А то нас в Киришах я, мягко, говоря офигела от ценников 400-500 р Причем это не в рыбном бутике, а тупо на улице с лотков. Осетрина тихо курит в углу...

Я вот уже думаю не дешевле ли съездить в Новую Ладогу...

з.ы.: в открытое окно доносится до боли знакомый "огуречный" запах... интересно из-за килограмма корюшки еще никто не погибал по полицейской сводке?
корюшка

avatar
Iris_Ka
27 April 2011

Корюшка - как много этом в слове... денег
31,7K
views
90
members
399
posts

avatar
FordMasala
29 April 2011


Езжу на заимку в Свирицу. Там баркасы привозят к мосту корюшку, где её раскладывают в ящики и везут в город. Пока ждут машину, могут продать. В позапрошлом году брали по 10 руб за кг. В прошлом - по 20 руб.

Знакомый фермерством занимается в Псковской обл. Так за молоко скупщики предлагают 9 руб. за литр. Они молоко в поле выливают, нежели им продавать за такие бабки.

И с корюшкой скоро так будет.

Часто бывает баркас стоит, ждет скупщиков, а их нету. Сутки прошли - рыбу за борт. Местные столько не купят. Даже по 10 руб., так при желании можно взять сачок и за 2 часа, ночью, начерпать ведро. Сам пробовал - действительно черпается...
avatar
mystery
29 April 2011


FordMasala
жесть...
avatar
Beztuzev
29 April 2011

2

Интересно, а правду говорят, что корюшка падалью питается, весенними утопленниками и т.д.???
avatar
canon3000
29 April 2011


Beztuzev
конечно правда. чем упитаннее корюшка, тем больше утопов она обглодала.
avatar
batalin
29 April 2011


Beztuzev
Правда, правда
avatar
Magian
29 April 2011


Beztuzev
цитата:
Интересно, а правду говорят, что корюшка падалью питается, весенними утопленниками и т.д.???


Утопленные машины корюшка не кушает а только резину облизывает. От ГСМ у неё изжога, а по ЛКП зубы скользять.

Какая разница жрет она или нет. Главное органика экологически чистая.
avatar
Alex_64
30 April 2011


Хотел вчера в Окее корюшки надыбать - нифига нет...
avatar
Alex_64
30 April 2011


avatar
FordMasala:

Езжу на заимку в Свирицу. Там баркасы привозят к мосту корюшку, где её раскладывают в ящики и везут в город. Пока ждут машину, могут продать. В позапрошлом году брали по 10 руб за кг. В прошлом - по 20 руб.

Знакомый фермерством занимается в Псковской обл. Так за молоко скупщики предлагают 9 руб. за литр. Они молоко в поле выливают, нежели им продавать за такие бабки.

И с корюшкой скоро так будет.

Часто бывает баркас стоит, ждет скупщиков, а их нету. Сутки прошли - рыбу за борт. Местные столько не купят. Даже по 10 руб., так при желании можно взять сачок и за 2 часа, ночью, начерпать ведро. Сам пробовал - действительно черпается...

А далЁко из Питера заимка-то и в какую сторону...
avatar
ТетяМотя
30 April 2011


а к нам её вот в каком виде привозят

posted image

цена правда немножко шокирует

posted image
на так вкуснооооооооооооооооооо
avatar
зодчий
30 April 2011


avatar
Iris_Ka:

Уважаемые питерские корюшкоеды!

Вопрос такой. А по чем сейчас корюшка в Питере? А то нас в Киришах я, мягко, говоря офигела от ценников 400-500 р Причем это не в рыбном бутике, а тупо на улице с лотков. Осетрина тихо курит в углу...

Я вот уже думаю не дешевле ли съездить в Новую Ладогу...

з.ы.: в открытое окно доносится до боли знакомый "огуречный" запах... интересно из-за килограмма корюшки еще никто не погибал по полицейской сводке?

Как рыбак скажу, что промысловики непосредственно со льда по состоянию не позднее 12 апреля (последняя моя рыбалка и стопроцентная инфа) продавали сетевую корюшку по 350 рубл. за кило. Так было весь период ледостава, с декабря.

Сколько сейчас берут промысловики по открытой воде и путине в реках не знаю.
avatar
Nimfa78
3 May 2011


avatar
Alex_64:

Хотел вчера в Окее корюшки надыбать - нифига нет...

неправильный какой-то ОКЕЙ
в нашем сегодня средняя спокойненько лежит по те же 129=, а ещё мелочи привезли, по 69= - семечки для любителей)

JulichkA
остатки с кремлёвского стола, не иначе
могу со скидкой навялить =)
avatar
canon3000
3 May 2011


в ленте брал (заставили) по 240 вроде или 220 руб ( по карте, без карты 303 руб), написано "эстония".
avatar
Alex_64
3 May 2011


Nimfa78
В Окее на Жукова нетути...
А 1 мая в Ленте на Таллинском шоссе взял-таки корющку за 220 по лентовской скидке и отпробывал два килограмчика...
avatar
andy_
4 May 2011


а на севере в районе озерки-просвещения где корюшки купить подскажите?
avatar
Maggi
4 May 2011


avatar
Alex_64:

avatar
FordMasala:

Езжу на заимку в Свирицу. Там баркасы привозят к мосту корюшку, где её раскладывают в ящики и везут в город. Пока ждут машину, могут продать. В позапрошлом году брали по 10 руб за кг. В прошлом - по 20 руб. 

Знакомый фермерством занимается в Псковской обл.  Так за молоко скупщики предлагают 9 руб. за литр.  Они молоко в поле выливают, нежели им продавать  за такие бабки.

И с корюшкой скоро так будет.

Часто бывает баркас стоит, ждет скупщиков, а их нету. Сутки прошли - рыбу за борт.  Местные столько не купят. Даже по 10 руб., так при желании можно взять сачок и за 2  часа, ночью, начерпать ведро. Сам пробовал - действительно черпается...

А далЁко из Питера заимка-то и в какую сторону...

По карте далековато получается
Между Новой Ладогой и Лодейным Полем
avatar
Iris_Ka
4 May 2011


avatar
Maggi:

avatar
Alex_64:


А далЁко из Питера заимка-то и в какую сторону...

По карте далековато получается
Между Новой Ладогой и Лодейным Полем

Для бешенной собаки ваще не крюк Въезжаете в п. Паша и перед мостом через одноименную реку поворот налево. И до упора Места там потрясающе красивые Через некоторое время после того как повернется по правую руку будет очень красивая церковь Я в Свирицу 2 раза ездила прошлой осенью
avatar
Alex_64
4 May 2011


Сёдня на Путиловском рынке взял корюшки по 178 р. за кило...
Уже почти всю жаревню уничтожили...
avatar
Derini
4 May 2011


Здесь собираются проводить некую оптовую закупку корюшки. Так что если все срастется, будет очень даже ОК. Поэтому вливаемся, больше народу - дешевле.
avatar
Derini
5 May 2011


Никто не созрел, что ли?

Можно было бы к месту фокусировки заказать... наверно
avatar
Iris_Ka
5 May 2011


Я б взяла, но я не в Питере Мне проще до Ладоги доехать. Как бы на этих рыбаков выйти...
avatar
Derini
5 May 2011


Iris_Ka

еще бы дешевле было...
avatar
Iris_Ka
5 May 2011


а у нас случаем одноклубников с Новой Ладоги нет? Им то проще на берегу подкараулить
avatar
FordMasala
6 May 2011


Alex_64

По Мурманке до Паши и налево перед мостом - 12 км. от первой Несте на мурманке - 168 км
avatar
Dyr
6 May 2011

1

Триста с лишним километров отмахать ради экономии 100-200 рублей на корюшке, это очень по ffclub'овски
avatar
Tuneyadec
6 May 2011


:-) эвона сколько фанатов то корюшки у нас в клубе. Лично сам уже даже и ловить ее разлюбил, 10 удочек на рыбака - это не спорт (то ли дело окунь на железо), да и ловиться в основном мелочь местная, мамки чет не доплывают до моих мест :-)
Н у а фанатам СЮДА нужно, думаю.
avatar
Derini
6 May 2011


Ага, видел рекламу. Чувствую, цены там будут заоблачные, как обычно стало
avatar
Iris_Ka
6 May 2011


ееееееееее... и на нашей улице перевернулся Камаз с корюшкой!

прикупила сегодня по 70 р/кг... ну скажем так средне-мелкие "семечки"
щастье есть!
avatar
Iris_Ka
6 May 2011


avatar
Dyr:

Триста с лишним километров отмахать ради экономии 100-200 рублей на корюшке, это очень по ffclub'овски

вот именно из-за этого клубного свойства куда-то ехать к черту на кулички чтобы встретиться/выпить/поесть шашлыков/купить подешевле мой муж ффклабовцам дал любя такое определение: "люди, конечно, очень хорошие, но больные" (это после того как мы с ним съездили в Снегурию)
avatar
Alex_64
6 May 2011


avatar
Iris_Ka:

ееееееееее... и на нашей улице перевернулся Камаз с корюшкой!

прикупила сегодня по 70 р/кг... ну скажем так средне-мелкие "семечки"
щастье есть!

По 70 рубиев мальков , чтоли накупила...???
avatar
Iris_Ka
6 May 2011


avatar
Alex_64:

avatar
Iris_Ka:

ееееееееее... и на нашей улице перевернулся Камаз с корюшкой!     

прикупила сегодня по 70 р/кг... ну скажем так средне-мелкие "семечки" 
щастье есть!

По 70 рубиев мальков , чтоли накупила...???

я ж грю - средне-мелкие семечки, то бишь уже не мелкие, но еще и не средние Самое то короче - чистить не надо уложить плотненько на сковородочку, потом за раз перевернуть и готово

з.ы.: а крупная по 300 причем я бы не сказала что это крупная

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up