Подтеки топлива



Уважаемые форумчане, помогите советом! Некоторое время назад вокруг одной форсунки начало появлятся топливо. Стыки трубок сухие, вроде как подтекает из-под основания форсунки. Двигатель работает как и работал, ошибок никаких. Разве что с эстетической точки зрения не камильфо так ездить, да иногда и запах появляется. Дрыгатель 1,6 TDCI. где и что надо поменять, что поджать подкрутить?
Заранее благодарю за подсказки!
топливная система, подтеки жидкости, форсунки, топливо

schweppes
26 April 2011

Подтеки топлива
56,6K
views
18
members
45
posts

avatar
ЧерныйФокус
4 February 2016

1

maliev
Это скорее всего уплотнение форсунки ! Смотри по схеме что там стоит покупай вытаскивай форсунку чисти все аккуратно ставь уплотнения ! Я не знаю что там на 1.6 ! скорее всего кольцо медное ! такое бывает что оно начинает пропускать газами с цилиндра давит и солярка ну и масло выдавливает !
avatar
putnik1
4 February 2016


Скрытый текст

меняй медное уплотнительное кольцо под форсункой.
Турбодизельный двигатель 1.6 (сообщение #17278000)
posted image
фото Ув. Silvan-ff
maliev
6 April 2016


M
maliev:

Доброго дня,
Похожая проблема, только течет не солярка, а нечто густое - самое близкое слово смола. На горячем двигателе похоже на масло, потом застывает.
Началось все с запаха в салоне после замены масла. Решил, что пролил где-то, так как менял через щуп. Помыл двигатель – обнаружил такую штуку. Самое главное не могу понять, что это. Вроде и не масло и не солярка.
Может кто-то сориентировать - что это может быть? У нас тут просто ремонт дикий по деньгам, хочу сам понять, что это перед тем как в мастерскую гнать.
PS двигатель 1,6 TDCI 110
posted image


Спасибо всем за советы.
Поменяли медное кольцо. Основную проблему решили.
Но немного сочится масло. (совсем не критично, но хотелось бы поправить) Сказали поменять резиновое кольцо. Посоветовали купить ремкомплект у официалов (медное кольцо, резиновое кольцо, шпильки, гайки). В каталоге exist такого нет, до официалов еще не доехал.
Redya
7 April 2017


Всем привет!
по поводу хомутов на обратке. Купил машину (б/у), хомуты уже стояли. езжу три года. Один раз лопнул хомут, вылетела трубка, залило весь дигатель, дым, валит, вонь стоит, всё как полагается), заменил хомут,- езжу год, всё отлично! другой раз, хомут стоит, таже история, хомут заменил,-ничего не изменилось. Доехал 10 км так до сервиса, оказалось там есть ма-а-аленькая прокладочка,её заменили, трубку вставили, отъехал метров 500- опять таже канитель. открываю капот, трубка вылетела, соляра хлещит, дым валит. Короче ремонтник решил хомут не натягивать. Я поставил хомут,-езжу так пол года уже! вот жду когда с двумя другими что случится! теперь я буду знать как быть.
кстати говоря, в мастерской говорили, что нужно трубку менять, я посмотрел сколько она стоит и обалдел! 6.500!!! Вывод такой: на хомутах отлично всё работает! езжу,не парюсь и вам (у кого такая же проблема) советую не запариваться:)
mihail.star2016
27 May 2017


Добрый вечер всем!!! Как решить проблему, опять в районе обратки на второй форсунке сильно подтекает топливо...
Примерно год назад потекла первый раз. Вынул штуцер обратки, и поставил уплотнительное кольцо от карбюраторного ремкомплекта ВАЗа... Хватило на 8 месяцев. Зимой потекла опять. Заказал оригинал. Как получил, то сразу поставил. хватило на 2 месяца.. Сегодня опять запах в салоне, течь солярки на дизеле и ...что подскажете?
выручайте, плиз...
avatar
ЧерныйФокус
29 May 2017


mihail.star2016
Ставь новые резинки и хомутиками пластиковыми притягивай ! все 4 ! хоть колхоз но работает 100 % ! Больше года ! полет нормальный ! просто резинка к форсунке прикипает а шланги обратки трясутся и резинку рвет ! А хомутик не дает болтаться и все ходит нормально ! Хомутики хорошие не сухие ставь !
mihail.star2016
29 May 2017


Спасибо, ЧФ, поставил новое кольцо сейчас. подогнул скрепку., и поставил. Хомута не было. Посмотрю-понаблюдаю... Хомуты куплю. СПАСИБО.
JEAN79
1 June 2019


Сегодня тоже обнаружилась течь сверху из под форсунки в том месте , где вставляется пластиковая клипса ,не могу найти оригинальное уплотнительное резиновое кольцо .
И ещё момент если стягивать хомутом - это просто нужно обжать самому клипсу и всё ?
avatar
kozzy
1 June 2019mobile


JEAN79
Не совсем понял о чем речь. Течь из под штуцера обратки? Тогда номер кольца 1673574. Хомутом прижать штуцер
JEAN79
1 June 2019


Да , всё верно течь из под пластикового штуцера обратки сверху , куда одевается металлический шланг
avatar
kozzy
1 June 2019mobile


JEAN79
Двигатель какой и топливная?
avatar
ЧерныйФокус
3 June 2019


JEAN79
1673574 это для 1.8 TDCI
JEAN79
4 June 2019


Двигатель 1.8 TDCI
Стянул хомутом из пластиковой стяжки , течь прекратилась . В дальнейшем поменяю резиновое колечко , я правильно понимаю оно стоит где-то под пластмассовой клипсой ?
Как снять эту клипсу ?
zerikov1
6 June 2019

1

Сломался фитинг обратки форсунки.В сборе стоит от 1200 до 6000р.Была найдена замена MEAT&DORIA 9048 идет даже с резиновым колечком цена от 75р.Старый откусил, новый установил с помощью фена, можно кипятком, видео полно в инете.Все подошло.Притянул пластиковой стяжкой,стопорам доверия нет,на трассе заметишь только как быстро падает уровень топлива в баке и это -10л на землю.Колечки отдельно если нужны AUTO-GUR RR214 от 13р.
posted imageposted image
JEAN79
1 July 2019mobile


Сегодня опять потекло сверху , хотя стяжка пластиковая стоит , хватило примерно на месяц может меньше , что делать стянуть новой стежкой ??
Резиновое колечко пока не поменял
алекс191
31 July 2019

1

А
алекс191:

Добрый час, ещё когда машина была на гарантии, в один прекрасный день почувствовал запах соляры в салоне. Заглянул под капот- весь движок был облит. От дилера отъехал на 15 км после ТО. Звоню, возвращаюсь, изучают проблему. Вердикт:выскочил патрубок обратки из форсунки №3-замена патрубков обратки. Пока ждём запчасть, поставим вам пластиковые стяжные хомуты. Через 2 недели приехал на замену обратки, а старую пометил незаметно. Реально поменяли. Отъехал (странно) 15 км опять запах. Опять потёки солярки из форсунки №3. Звоню, возвращаюсь, как наехал на менеджера по гарантии, что, мол, чуть не сгорел в автомобиле, тот принял машину и быстро удалился. Что они там мудрили не знаю, но через 2 часа он вышел и говорит, что хомуты лучшее решение проблемы. Вот уже 75 т. км. езжу с хомутами, слежу чтобы не пересохли и меняю время от времени. ФФ2 1,8TDCi 2011г.в. 135т.км.
posted imageposted image

Вот уже пробег 280т.км. те же стяжки. Ничего не выскакивает и не течёт!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up