Масло для двигателя коммерческого транспорта

11 years




Кто какое масло льёт в свой дизель? И почему именно это масло? Кто какой фильтр ставит?
масло для двигателя, масло двигателя, масло, двигатель, масляный фильтр, замена масла

jumpon
21 April 2011

Масло для двигателя коммерческого транспорта
48,5K
views
20
members
37
posts

Мишуха
22 April 2011

1

jumpon
масло для дизеля
Мишуха
22 April 2011

1

jumpon
Эта тема из ветки Дизельные двигатели почитывай и там.
avatar
absuhanov
22 April 2011

2

jumpon
чего мудрить,есть родное недорогое Фордовское масло.
Я пробовал разное,вывод - лить родное и почаще менять.
avatar
Tindersticks
31 January 2014

2

я лью родное фордовское

причем по шифру который указан на упаковке оно подходит и в бензин и в дизель, лью его и в Форд и в Лендровер дизель, единственный момент у меня нет полной уверенности что оно полностью синтетическое, так как нет приставки FULL как это обычно писали ранее, но возможно и полностью. Его везде можно найти и цена приемлемая.
avatar
absuhanov
22 April 2011

1

Масло моторное полусинтетическое Ford formula F 5W30, 5л.

vitos74
31 January 2014


заливаю полную синтетику маркировка S\SD меняю каждые 12000км (фото маленькой канистры для доливки осталась.
jumpon
24 April 2011


Ну, это-то ясно, что форрдовое масло, правда я меняю через 7000-8000 тырей.
А мож кто-то не родное льёт? Какоё тогда, и почему перешли на другое меню для двигла?
А эмблемки видел кажись в каком-то магазине. Сейчас, наверное и не вспомню в каком именно...
karat
24 April 2011


jumpon
Лью от ЛМ,для дизельных фордов .Замена через 12-15тыков.Проблем нет ттт.
Мишуха
24 April 2011

1

jumpon
Лью Кастрол Магнатек А1 5W30, ибо показатели получше, чем у родного, и работа устраивает.
avatar
lesha1852
24 April 2011


Мишуха
Аналогично. Правда не знаю чем оно лучше, но лью уже пол года. Раза 4 менял точно...через 10000 км.
Мишуха
24 April 2011

1

lesha1852
Castrol Magnatec Professional 5w30 A1

Castrol Magnatec 5w30 A1
Первое аналог Фордовской Формулы, второе мое (и твое)
Показатели можешь сравнить сам, все лучше и щелочное число и температура застывания и т.д.
avatar
lesha1852
24 April 2011


Мишуха
БЛин, у меня вроде Professional A1. Надо почитать на баночке. И получается Магнатек лучше чем Профешшинал...так.
Мишуха
24 April 2011

1

lesha1852
В какой то мере да, но Professional A1 вроде в розничную торговлю не поставляется, я не видел нигде, но ты посмотри.
avatar
lesha1852
24 April 2011


Мишуха
Аг-а-а-а-а, вот в чем секрет. Тогда смотреть на бутылочку не зачем. Я меняю у дилера. Значит у меня Профешшинал.?! Надо в магазине посмотреть...может перейти на Магнатек. Хотя думаю при моих пробегах (замена каждые 10000 км) не так уж и критично, что то, что другое...логично. По параметрам, конечно я прочитал...разница Есть и хорошая.
avatar
Tindersticks
24 April 2011


мне продавец в магазине вообще сказал что Кастрол и Фордовское масло это одно и то же, так как сам форд масло не делает, просто ставят свой лейбл на кастроловское под эту марку
avatar
absuhanov
24 April 2011

1

Tindersticks
так и есть на самом деле.
Мишуха
9 August 2012

2

Фермер
Масло для дизеля, кто какое льёт и почему?
5 литров до середины щупа, еще 0.5 до МАХ.
avatar
Mavjach
15 August 2012


М
Мишуха:

Лью Кастрол Магнатек А1 5W30, ибо показатели получше, чем у родного, и работа устраивает.

Миша, скажи для человека ничего не сведущего в дизелях, мне на двигатель 2,2 Транизт пойдет это масло?
Мишуха
15 September 2012

2

Mavjach
Рекомендации по допускам какие идут??
Если тот же 913-с, то я лью Кастрол Магнатек А1, реально приличное масло.
avatar
Mavjach
15 September 2012

1

Мишуха
Спасибо, Миш, я уже залил. Именно Магнатек А1. По допускам подходит. СПСБ.
egor61
5 November 2012


Что заливается в гидроусилитель транзит коннекта, кто знает подскажите парни
Мишуха
5 November 2012

1

egor61

WSA-M2C195-A , это фордовское -
или Dexron III и аналоги.
t.Suchow
19 November 2012

1

Парни а я заливаю МОТUL специальное для Ford-ов правда до 350000 км замену делал после 20000 км щас после15000 и не чо пальчиком внутри клапаной крышки провожу чистый пальчик но после 10000км угорает может пошла лажа
avatar
nickanya
22 November 2012


http://commaoil-spb.ru/xtech
avatar
Nick77
22 November 2012

2

karat совершенно верно
цитата:
многие(в том числе и я)ездят спокойно и с обычным графиком смены масла(по официальному,дилерскому)
но я просто хотел обратить внимание на то что все должно соответствовать оригинальной комплектации и те же самые расходные материалы должны иметь сертификат Форда. Не просто подобраны по размерах а действительно качественные товары. Я тоже от замены до замены масла 15000 км но когда глянул на примерно 8000 км состояние воздушного фильтра от греха подальше поменял..ну дороги у нас такие что фильтр стал похож на кусок земли - так что дальше ездить пока мотор застучит от износа абразивом??? т.е о чем я - да мало что написано и рекомендовано нужно еще и голову иногда включать.. а так на все ты вроде уместно написал - ну принцип у меня такой не принимать все на веру бесприкословно. А остальные да пусть хоть и через 30 тысяч меняют расходные материалы я что против?? да нет не мне же машину потом восстанвливать.
avatar
alex-056
2 December 2012


Масло лить для дизеля(конык) только специальное,при большом пробеге F и щелочное число(TBN)должно быть не менее 8 и выше(для соляры с большим содержанием серы).
zwoyka
31 January 2014

1

зиму езжу на Эльфе, фф1 2003 1.8 тдди, 226т.км...5-6 литров заливаю
karat
10 February 2013

2

zwoyka
Когда был старенький транзит(1996 г.),заливал точно такое же масло,но до определенного момента.Как то зимой были у нас славные морозы -25-30 градусов.И брал только в одном месте,типа оригинал,официалы,берет весь город,торгуют рынки.И знакомый парень,торгующий автозапчастями,маслами(кстати там же берет),продал канистру эльфа.На завтра эту же канистру приносят назад,и ребята говорят,вылей немного.А в канистре солидол ,жуть.Берут другую,третью,все,то же самое,не катается масло в канистре,в отличие от других производителей.Дождался оттепелей(-10),слил,и перешел на шелл,от греха по дальше.Вот такая история,конечно ничего не скажу за разлив,возможно левак скорей всего.Но до этого прошел 70 тыков,без проблем.Да проблема вышла пасле 5-7 тыков после перехода на шелл,но это думаю просто случайность .Открутилась пробка на втором шатуне,и стуканул движок.
avatar
sashok0
20 February 2013

4

Лью с 0км родное фордовское масло, оно не дорогое и двигатель уже пробежал 135000км полёт нормальный, меняю каждые 10т.км.
зачем мудрить что-то?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up