Форд-Россия + FFclub

12 years

107



Ну что... 04.06.2011 прошло мне кажется, мы все провели чудесный, насыщенный день!
"Форд-Россия" только для участников ""FFclub.ru" предоставила беспрецедентную возможность тест-драйва 10 автомобилей FF3 на 10 дней !
Комлектация: 1,6 МКПП, 125, титаниум

Тестирующие люди совершенно разные и по манере езды, и по семейному положению, и возрасту, и даже росту! Так что надеемся вы найдете отчет, который будет интересен именно ВАМ!
Идивидуальные отчеты о прошедшем тест-драйве FF3

Фото и видео с мероприятия в хорошем качестве
: архив фотографий 718 Mb
http://css.ffclub.ru/files/FF3_test_drive.m4v
Говорим спасибо ФМК и Михаилу (ter)
ff3, форд фокус 3, новый фокус, презентация, премьера, тест-драйв, клуб, фф3

avatar
Slonikov
21 April 2011

Форд-Россия + FFclub
151,4K
views
65
members
194
posts

avatar
Dusha
5 June 2011

1

гхм.
хотелось бы от участников мероприятия услышать что-то более конкретное помимо общих отзывов о том как все было организованно.

А именно опубликовать стенограмму конкретных вопросов и ответов, заданных в рамках мероприятия...
Думаю, это было бы всем интересно...
avatar
Сволочь
5 June 2011


Dusha
Ты не представляешь скока мы вывали вопросов на сотрудников ФМК! Я б на их месте застрелился...
avatar
Catenka
5 June 2011

2

Dusha
маркетологи говорили о преемственности поколений... т.е. колесья будут отваливаццо палюбэ...
avatar
ERMA
5 June 2011

2

Так же хотела выразить ОГРОМНУЮ благодарность организаторам, в особенности Анюты и Славы за столь трудоемкую проделанную работу в организации презентации чудной машинки нового поколения, ребятки - Вы просто умнички!

Денек прошел на Славу, ФМК постарались по полной программе, неожиданно и очень увлекательно!

Спасибо Вам, что вы у нас есть
Спасибо нам, что есть у вас мы =) !!!

Скрытый текст
avatar
RooX
5 June 2011


Всем спасибо за праздник! Анне отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!
Ниразу не пожалел, что приехал! Всё было на высшем уровне! Много позитивных эмоций!

Фокус очень понравился. Дизель + пауершифт вне конкуренции просто!!!
avatar
Massacre
5 June 2011


Спасибо ФМК за мероприятие,и огромная благодарность Анне
Ничего не могу сказать про двухлитровый форд,но приемистость дизеля очень впечатлила
avatar
Turbo-S
5 June 2011


Странно - почему дизель быстрее до 100 км/ч чем бенз 2.0? Ведт ттх говорят об обратном?!
posted image
avatar
Алексей@Focus
5 June 2011

3

Turbo-S
Та бензиновая машина что была на Ходынке довольно странная.
Она с омологации. Что у нее с мозгами даже представители Форда сказать не могли, сколько реально сил 170 или 150 неясно.

Ну и кроме того 9.3 или 9.5 никто не замерял. Просто по ощущениям дизель быстрее был, но это и объяснимо - на разгон особенно на первом этапе влияет не мощность, а крутящий момент.
avatar
Slonikov
5 June 2011

9

Дорогие мои... одноклубники Уважаемые!
Спасибо, что у нас все получилось! Что все прошло доброжелательно, весело, общительно и вкусно

из ВАЖНОГО:
1. телефон, по которому вы мне звонили, больше не работает. либо звоните на личный (если знаете), либо пишите в личку, почту, аську
2. банер, который был с нашими фотографиями, нам отдадут 14 числа. Если кто-то из наших одноклубников будет участвовать в крупных мероприятиях, где это будет уместно - пишите, буду отдавать его вам
3. фото и видео с мероприятия мы планируем забрать тоже 14 числа.. ну может что-то получится немного раньше.
4. у нас уже появился раздел с тестом 10 машин!!! читайте, спрашивайте, просите приехать к вам на фокусировку раздел будет более заметен совсем скоро
5. ответы на вопросы, которые я собирала и отправляла в ФМК будут переданы мне в электронном виде и снова опубликованы в разделе новости (следите за темой). прошу сразу иметь ввиду, что на все 147 вопросов нам вряд ли ответят
6. прошу прощения у наших регионалов, я вчера забыла сказать вам, что вы просто потрясающие люди! Екатеринбург, Воронеж, Тамбов, Иваново и все кто приехал из других городов - огромное спасибо!

После мероприятия я разговаривала с представителями нашего любимого ФМК, по состоянию на 19 часов мы произвели хорошее впечатление)))
avatar
Spirit86
5 June 2011


Slonikov а я на плакате своей фотографии не нашел
avatar
Neskromniy
5 June 2011

7

Мы в конце, когда почти все ушли, заехали на дизеле и бензине. Едут они одинаково, почувствовать эти 0.2сек почти не возможно. Единственное, так как на машинах стоит акпп power shift, раскрутить двигатель перед стартом не получается. И тут по понятным причинам, на старте бензин сливает дизелю. Но когда на скорости раскручивается, начинает даже догонять. Приходим к финишу как правило вместе.

Но субъективно, дизель получился восхитительным, особенно когда ты пересаживаешься с бензина и нажимаешь в пол. Машина прямо со старта кажется тянет в полтора, два раза сильней. При этом не орёт. На змейке, в режиме акпп S, дизель не идёт в сравнение с бензином, тяга дизеля на низах сумашедшая, акпп держит правильную передачу и на выходе из виража, хотя двигатель и коробка явно тежелей чем на бензиновой версии, можно ускорятся что называется на все деньги. Бензин на фоне дизеля, выглядит какой то жужалкой, орёт но не едет, хотя коробка тоже вроде отрабатывает отлично и скорости подтыкает нужные что бы держать мотор в зоне 3000-4000 оборотов.

Коробки power shift то же получились очень удачными, я хорошо помню эти мои мучения с 4ех ступенчатым автоматом и двух литровым бензином на фокусе и мазде три. Здесь всё кардинально поменялось и стало как должно быть. В драйве машина едет как и должна, не торопливо переключая передачи внизу диапазона оборотов, при этом на ручке есть отличная кнопочка минус, которая почти мгновенно готова сбросить передачу вниз. В режиме спорт, автомат не то что подтыкает нужную передачу и держит обороты в зоне максимальной отдачи двигателя, он ещё и при сбросе газа не переключается выше очень долгое время. Что ещё нужно для удовольствия от вождения?

Кстати, автоматы на бензине и дизели разные. Дизельный больше, Не помню цифры, но момента он пропускать через себя может почти в два раза больше и у него в отличии от бензина, сцепления в масле. Проще говоря, отпускаем тормоз и бензин стоит на месте, а дизель начинает потихоничку катиться, как классический автомат. Не знаю от того что дизель тянет снизу и от этого не шумит, или от чего то ещё, но опять же субъективно, мне кажется работа дизеля и акпп чуть более слаженная чем у бензина и акпп. Плюсуем к этому, то что дизель снаружи и внутри шумит так же как и бензин, а по вибронагруженности кузова совсем чуть чуть больше вибрирует на холостых. В итоге я свой выбор скорей остановлю на дизеле, если конечно сделают возможность заказать его с копмлектацией титаниум, когда пойдут универсалы.

ЗЫ: Вчера круто покатались!
Сегодня в Авалоне, уже заказали даме сердца красный хэчик 2.0АТ бензин в полном фарше, обещают к 1 сентября подвезти. Менеджер говорит, 70% заказов красные хэчи и квота на сентябрь почти кончилась. Фордовцы маркетологи, вы крутые!
Но помните, что обещали хорошо подумать на счёт дизеля и титаниума после н.г.!
avatar
Воронеж
5 June 2011


Slonikov
Анна,спасибо еще раз Вам!!! я уже всех домашних достала, что мне срочно нужна новая машина - до сих пор под впечатлением
avatar
Pandarus
5 June 2011


avatar
Neskromniy:

ЗЫ: Вчера круто покатались!
Сегодня в Авалоне, уже заказали даме сердца красный хэчик 2.0АТ бензин в полном фарше, обещают к 1 сентября подвезти. Менеджер говорит, 70% заказов красные хэчи и квота на сентябрь почти кончилась. Фордовцы маркетологи, вы крутые!

Вы что, красная краска нынче в дефиците - её заводу только по праздникам отгружают).
Вот бы белой было в достатке...
Laguna3
5 June 2011


Насколько я понял дизеля на 10-дневнй тест-драйв не дали?
avatar
pseudo
5 June 2011


Вопрос к тем, кто участвовал в данном мероприятии:
Седан там был как опытный образец? Его кто то тестировал? Он кому то достался на 10-ти дневный срок?
avatar
Enzo
5 June 2011


pseudo
седан стоял просто у главного шатра.
никто не катался на нем, никому на тест драйв не отдали его.

видел, как его после мероприятия загружали на эвакуатор)))
avatar
pseudo
5 June 2011


цитата (~ENZO~ @ Сегодня в 20:01)
видел, как его после мероприятия загружали на эвакуатор)))

Это не радует...
А никто не интересовался, почему на тест-драйв не представлен седан?
Я думаю он многим был бы интересен...
avatar
Dusha
5 June 2011


pseudo
а чем седан кроме внешнего вида и компановки багажника отличается от хетча по ТТХ и ездовым качествам?
Посмотреть - все посмотрели.
Видимо, это был америкоский седан, а из Германии седаны на тест не успели завезти.
avatar
Enzo
5 June 2011


Dusha
седан европеец был)
avatar
tired_pilot
5 June 2011


Laguna3
Всем дали одинаковые машины, да. 1,6 125 лошадей на МКПП.

Dusha
Седаны будут отдельно в сентябре презентовать. Наверное.
По крайней мере согласно инфе на встрече, седаны начнут производить в сентябре. Вот есть подозрение, что в сентябре отдельно по седанам нечто подобное устроить могут.
avatar
pseudo
5 June 2011


avatar
Dusha:

pseudo
а чем седан кроме внешнего вида и компановки багажника отличается от хетча по ТТХ и ездовым качествам?

Ну начнем с того, что хэтч легче
Опять же разная обзорность в задней части авто. Да и задняя часть в седане немного тяжелее чем в хэтче. А это немного, но влияет на управляемость.
Разница в задних свесах, позволяет при парковке к поребрику, хетчу в этом плане выигрывать...
Мне, как владельцу седана, были интересны моменты обзора и седана то-же
Кинотавр
5 June 2011


а кто что знает про базовою комплнктацию Абъенте(499т.р)!!???
если посмотрите на цены то она от Тренда(681т.р) отличается только кондеем, музыкой и то без кнопок на руле, и дверными ручками окрашеннными в цвет кузова- и за все Это надо доплатить 90 т.р сверху???!!!
Хотя если ставить кондей и музыку отдельно то выходит дешевле! Ведь в Тренде как и Абъенте нет ни подлокотника, ни противотуманок
заказы на Абъенты будут брать то и когда??
avatar
Самоха
5 June 2011


avatar
Dusha:

.гхм.
хотелось бы от участников мероприятия услышать что-то более конкретное помимо общих отзывов о том как все было организованно.

Практически участвовал в проведении презентации Митсу ASX...

Не могу передать море впечатлений, которые были нам представлены как со стороны ФМК и наших уважаемых соклубников.
Ане, как и сказали, я тоже хочу передать ОГРОМНОЕ спасибо... День пролетел моментом, на одной волне... Организация была на высшем уровне, начиная с прибытием, так и до завершения мероприятия. Был удивлен нахождению машин в шатрах... которые практически сдувало ветром...

Получилось так... рассказали, объяснили, пообщались, прокатились, накормили, надарили подарков, пообщались... и поехали домой

Обособливо рад, что одна машинка уехала в темку: Королев енд Мытищи.
avatar
Z-CV
6 June 2011


цитата (~ENZO~ @ Вчера в 20:01)
pseudo
седан стоял просто у главного шатра.
никто не катался на нем, никому на тест драйв не отдали его.

видел, как его после мероприятия загружали на эвакуатор)))

Он ездит, просто на сколько мне известно он один в РФ!
avatar
Сволочь
6 June 2011


avatar
Z-CV:

Он ездит, просто на сколько мне известно он один в РФ!
Все гораздо проще. Машина без номеров. Чтобы не иметь проблем с законом на дорогах общего пользования лучше перемещаться на эвакуаторе.
avatar
Z-CV
6 June 2011

-1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 08:56)
avatar
Z-CV:

Он ездит, просто на сколько мне известно он один в РФ!
Все гораздо проще. Машина без номеров. Чтобы не иметь проблем с законом на дорогах общего пользования лучше перемещаться на эвакуаторе.

Или чтоб пробег не наматывать
avatar
tired_pilot
6 June 2011


avatar
Z-CV:

Он ездит, просто на сколько мне известно он один в РФ!

Нет, это не единственный седан в Р.Ф. Точно тебе говорю.
Все машины без номеров были затащены на эвакуаторы и развезены. И те, на которых по полю рассекали, и те, которые в шатрах стояли.
avatar
Knagina_M
6 June 2011


И так хочу выразить особую благодарность:
Анне и Слав за прекрасную организацию, потраченные силы, нервы.
FMC за то что наконец-то обратили на нас внимание и провели прекрасный пикник.
Весь FFC за то что вы есть, и я вас

В ту ночь во все я водила FF3

З,Ы меня до сих пор переполняют приятные эмоции
avatar
A. V. M.
6 June 2011

5

СПАСИБО ЗА ТАКОЕ КЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!

posted image

ФОТО В СКРЫТОМ ТЕКСТЕ ЧАСТЬ 1

avatar
Kosh_®
6 June 2011


ВСЕМ спасибо за отличный выходной день в субботу на ходынке - всё было МАГА СУПЕР КРУТО

Неожидал такого размаха от ФМК!!! И вообще засмущали меня всего! Такой всплеск адреналина и эмоций в один день, особенно когда меня к сцене позвали

Я запомню этот день на всю жизнь!!!

УРА!!!

Knagina_M

Маша!!! я тя ... незнаю что сделаю!

A. V. M.

Лёша, пасибки за фотки!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up