Замок капота на Мондео. Поломки, неисправности

11 years

1



перестал вдруг открываться капот, кручу ключем не открыват, что делать ? совет типа ехай в сервис давать не нужно
замок капота, тяга, тросик капота, капот, подкапотное пространство, открытие капота

папашка
20 April 2011

Замок капота на Мондео. Поломки, неисправности
29,5K
views
14
members
15
posts

avatar
slanick
21 April 2011


если ключем не открыват, то может здесь помогут
Замок капота. Поломки, неисправности.
ega1978
24 April 2011


У меня было следующее: замок капота сначала открывался через раз, потом через два, а в одни прекрасный день не открылся совсем. Симптомы такие: первый поворот против часовой стрелки работает нормально, капот приподнимается. Второй поворот по часовой идёт до упора, как положено, но капот не открывается.
Съездил на сервис, там научили фирменному фокусу. Когда идёт второй поворот по часовой нужно нажать на сам ключ от себя по оси ключа. Т.е. ключ не просто поворачивается вокруг своей оси, он по спирали должен ввинчиваться в замок. Мастер при мне повторил несколько раз, потом я попробовал - работает. Сейчас открываю только так.
Они сказали, что это старая болячка, со временем что-то от чего-то отходит, поэтому это что-то к чему-то надо подталкивать. Чинить отказались, сказали не излечимо.
ВадимХ
13 May 2011


Причина у меня была в пластиковом удленителе который там стоит лопнул поставил хомут и все прошло
ded54748608
11 August 2011


Ключ поворачивается на первом обороте против часовой стрелки, но капот не открывается.
ded54748608
11 August 2011


Помогите срочно открыть капот.
avatar
-Maks-
23 August 2011

-1

Всем привет...У меня такая же проблема... ключ легко поварачивается влево в право но капот не реагирует совершенно...Как открыть ...ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ...
talekseeva81
24 August 2011


всем привет
слетела либо сломалась так называемая телескопическая тяга
она от вставки с ключем к замку идет

решетку нижнюю снимать надо,затем через освободившееся пространство,рукой за эту тягу (как ключ поворачиваете) открывать.
Scooby-Doo
11 January 2012

-1

всем привет. у меня проблема другая, наоборот, капот открывается отлично, но не закрывается, не знаю что делать. он закрывается, спустя часа три-четыре. кто знает, пожалуйста ответьте.
avatar
Царевич
14 November 2013


Доброго времени суток, кто нибудь может подсказать
Замок капота, Мондео 4 рестайл, у меня с концевиком открытия,
можно ли как то разобрать замок в месте где стоит концевик?
(не работает, не замыкаются контакты).
SDimonS
19 April 2014mobile


Подскажите пожалуйста, что за ... горит
сообщение на конверсе, что открыт капот и пищит при
начале движения... ???
avatar
Царевич
20 April 2014


S
SDimonS:

Подскажите пожалуйста, что за ... горит
сообщение на конверсе, что открыт капот и пищит при
начале движения... ???

Мне поменяли по гарантии, самостоятельный разбор и промывка на помогли!(((
avatar
mak2410
24 November 2014mobile


А у меня на ФМ 4 замок капота не открывается в холод. Если на улице ниже -5, то просто напросто не движится ручка открытия капота в салоне. Стоит заехать на теплую парковку на минут 15 - все начинает открываться. От моики никак это причем не зависит, обнаружилось это при первых еще холодах, до этого машину месяца два не мыл... В чем причина еще не разобрался, но так то не приятная ситуация... А если акум сядет в -20, и капот не открывается... Что тогда делать ума не приложу... На эвакуаторе в тепло ехать что ли...?!
avatar
dym88
28 December 2014


цитата:
А у меня на ФМ 4 замок капота не открывается в холод. Если на улице ниже -5, то просто напросто не движится ручка открытия капота в салоне. Стоит заехать на теплую парковку на минут 15 - все начинает открываться. От моики никак это причем не зависит, обнаружилось это при первых еще холодах, до этого машину месяца два не мыл... В чем причина еще не разобрался, но так то не приятная ситуация... А если акум сядет в -20, и капот не открывается... Что тогда делать ума не приложу... На эвакуаторе в тепло ехать что ли...?!
где-то скорее всего трещина в рубашке тросика капота, там скапливается влага, она замерзает и капот не открывается, а как постоит в тепле, оттает и все работает. У меня было такое, достаточно выкл. печку и потарахтеть минут 20 на холостых и теплом от двигателя он нагреется и начнет открываться, но проблема в том, что он может не закрыться после этого...
avatar
Серо-синий
22 February 2015


цитата:
А у меня на ФМ 4 замок капота не открывается в холод. Если на улице ниже -5, то просто напросто не движится ручка открытия капота в салоне.

ФМ4 2011 года, такая же проблема проявилась с первой же зимы. Открыть ещё удавалось с трудом, но закрыть после этого нет (так чтобы капот полностью был закрыт и это зафиксировал датчик). Сервис ответил что это достаточно типичная проблема модели (подобно скрипу сайлент-блоков подвески) и... посоветовал держать при себе отвёртку, которая в такой ситуации позволяет вручную отодвинуть тягу замка с которой соединён тросик обратно, поскольку сделать силами пружины замка это не даёт лед в рубашке тросика. Так и пользуюсь отвёрткой с тех пор. Помогает.
Lama4ek
23 May 2015


Доброго времени суток! М4 Рестайл заело замок капота, трос вроде не оборван, дергаю никаких даже звуков нет, как вскрыть капот???
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up