Постановка на учет. Документы

10 years




Брат покупает Федю в кредит.

Незалежность хочет 300 баксов за постановку в ГИБДД или можно поставить самому, но без машины (я думал, что всех "оборотней в погонах" пересажали , а оставшиеся затаились)

Помнится кто-то рассказывал, что при покупке в кредит сам ставил на учёт.

Прошу поделиться информацией.
документы, постановка на учет, регистрация, гаи, гибдд, свидетельство о регистрации тс, птс

Kubota
19 August 2004

Постановка на учет. Документы
21,4K
views
34
members
69
posts

Kubota
19 August 2004

1

Кстати!
Для ждунов.

Акция с дешёвым кредитом действует до 1 сентября.

А после ставка будет от 9,5%.

Так что бегите, оформляйте.
Andy_NN
19 August 2004

1

цитата:
Кстати!
Для ждунов.

Акция с дешёвым кредитом действует до 1 сентября.

А после ставка будет от 9,5%.

Так что бегите, оформляйте.

Откуда эта информация и как оформишь, если поставка в октябре
Andy_NN
19 August 2004

1

цитата:
цитата:
Кстати!
Для ждунов.

Акция с дешёвым кредитом действует до 1 сентября.

А после ставка будет от 9,5%.

Так что бегите, оформляйте.

Откуда эта информация и как оформишь, если поставка в октябре

Сам себе отвечу
Позвонил на ЛК, там сказали, что действительно, программа приостановлена и все решится в пятницу. Информацию можно будет узнать на сайте www.ford.ru

ЗЫ Да дела ! Если ставки 4.9% не будет - не поездить мне на Феде, буду отказываться
avatar
1967s
19 August 2004

1

цитата:

Позвонил на ЛК, там сказали, что действительно, программа приостановлена и все решится в пятницу. Информацию можно будет узнать на сайте www.ford.ru

ЗЫ Да дела ! Если ставки 4.9% не будет - не поездить мне на Феде, буду отказываться          

Мдя-я-я! Вот и думаю - жадные они - ФМК Точно - чтоб им жить на одну зарплату
P.S. Ставить самому можно - во всяком случае моя машинка так и ставилась - а по 300 грин отдавать - недопустимая роскошь. Фиг им с маслом во всю морду
G P
19 August 2004

1

Совок - он и в африке совок. Когда у него отбирают ХАЛЯВУ - он начинает плакать. ФМК - единственная компания, которая "доплачивала" за клиента разницу по процентной ставке. На самом деле это была скидка кредитующей организазии. Теперь все будет точно также как и у всех остальных продавцов. Или есть альтернативные предложения на рынке за 4.9%?
avatar
1967s
19 August 2004

1

цитата:
Совок - он и в африке совок. Когда у него отбирают ХАЛЯВУ - он начинает плакать. ФМК - единственная компания, которая "доплачивала" за клиента разницу по процентной ставке. На самом деле это была скидка кредитующей организазии. Теперь все будет точно также как и у всех остальных продавцов. Или есть альтернативные предложения на рынке за 4.9%?

По- моему , ошибочка - кредитующая организация - это банк. Если ФМК доплачивала за клиента - то о какой скидке идёт речь? На самом деле любой банк без ущерба для доходности может сегодня себе такие маленькие ставки позволить, но им невыгодно с точки зрения банковского налогообложения делать ставку меньше определенного % - нужно создавать взаимные схемы с продавцом и тд. Так что суть, на мой взгляд проще: при нынешнем спросе ФМК просто хочет больше прибыли - вот и всё. И дело не в халяве, а в том, что маленькая ставка была по карману почти всем желающим - а щас не будет.
Andy_NN
19 August 2004

1

цитата:
Совок - он и в африке совок. Когда у него отбирают ХАЛЯВУ - он начинает плакать. ФМК - единственная компания, которая "доплачивала" за клиента разницу по процентной ставке. На самом деле это была скидка кредитующей организазии. Теперь все будет точно также как и у всех остальных продавцов. Или есть альтернативные предложения на рынке за 4.9%?

Все нормальные продавцы давно перевели свои цены назад в доллары, а еще более нормальные - не рыпались чтобы не об@сраться. ФМК пошел другим путем - если бы ФФ (заметьте, СОВКОВОЙ сборки) был конкурентоспособен без скидок, акций, льготных программ, поверьте их бы НЕ БЫЛО.
ЗЫ лично для меня - это обман. Я внес предоплату 10 000 руб 22 апреля с поставкой ФФ на октябрь. 22 апреля банк дал мне подтверждение, что ДАЕТ кредит под 4.9% годовых (да, это со скидкой ФМК, но мне ) и каско под 7.2%. Я жду как дурак эти полгода и мне заявляют - хр@н тебе, а не кредит, хр@н тебе, а не страховка. И что мне теперь делать, ведь я РАССЧИТЫВАЛ свои финансовые возможности именно под эти ставки, все таки кредит на 3 года !!!

ЗЫ если все делать по честному, ФМК должны были бы сказать - "для сделавших заказ после 1-го сентября - льготный кредит не распространяется", вот тогда - нет вопросов, а так - ПОЛНЫЙ ДУРЕЖ !!!
G P
19 August 2004


Давно известный факт - банк не дает и никогда не давал кредит под 4.9%. Это будет 9%. Для банка ФМК снижает цену а/м на разницу по ставке. И откуда инфа, что именно для ЗАКАЗАВШИХ хитраяпрограмма кредитования зарывается?
Kubota
20 August 2004


цитата:
цитата:

Позвонил на ЛК, там сказали, что действительно, программа приостановлена и все решится в пятницу. Информацию можно будет узнать на сайте www.ford.ru

ЗЫ Да дела ! Если ставки 4.9% не будет - не поездить мне на Феде, буду отказываться          

Мдя-я-я! Вот и думаю - жадные они - ФМК Точно - чтоб им жить на одну зарплату
P.S. Ставить самому можно - во всяком случае моя машинка так и ставилась - а по 300 грин отдавать - недопустимая роскошь. Фиг им с маслом во всю морду

А покупалась в кредит?
Mikele
20 August 2004


Только что позвонил в РОЛЬФ-ЦЕНТР в кредитный отдел. Там ничего не слышали об отмене доплаты ФМК до 4,9% после 1 сентября, но посоветовали оформить кредит побыстрее, так как если я пуже подал документы, то по их словам от ставки 4,9% для меня ФМК в любом случае не откажется.
avatar
1967s
20 August 2004


[QUOTE=Kubota,Aug 20 2004, 08:09]
P.S. Ставить самому можно - во всяком случае моя машинка так и ставилась - а по 300 грин отдавать - недопустимая роскошь. Фиг им с маслом во всю морду [/QUOTE]
А покупалась в кредит? [/QUOTE]
Покупалась в кредит в Райффазене. В договоре был пункт о том,что я ПТС потом обязуюсь в банк сдать( после постановки на учет) - поехал себе тихо-мирно в ГИБДД, встал на учет, завёз в банк ПТС, а когда рассчитался - заехал и забрал его обратно Усё! Так шо гони этих доброхотов взашей
Kubota
20 August 2004


Только что с ФМК общался, сказали, что акция приостановлена на неделю, и с 1-го всё снова по старому.
QFFR
24 August 2004


Вы получите еще этот 4.9% кредит.
Это все отголоски мини-банковского кризиса. В начале справки им все полдавай НДФЛ-2 и еще обязательно в свободной форме с места работы. Теперь кредит дешевый завернули. Не удивляйтесь, все стабилизируется. Просто многие привыкли к хорошему. Программа -4р. с euro не все время ведь действует!!! Кто успел, тот успел!
avatar
OS2
8 November 2005


Доброго времени суток!
Возник такой вопрос: нужно ли при постановке на учет в МОТОТРЭР УВД заранее записываться?

ЗЫ: является ли Форд Фокус, произведенный в России, АМТС иностранного производства?

Заранее спасибо!
avatar
Commics
8 November 2005


Можно и так приехать без записи. Фокус нашего производства попадает под иномарки. По секрету (только никому не рассказывать! Шевроле нива - тоже иномарка и ставится на учет вместе с российским Фокусом)

Можно поздравить с покупкой? Че купили? Зеленый седан пролетел? Вроде не плохой был?
avatar
OS2
8 November 2005


Купил именно тот зеленый седан.

Тут я посмотрел и понял, что предыдущий хозяин не оставил мне аптечки и огнетушителя, без них я могу поставить ее на учет или нет (может они только для ТО нужны)?
avatar
einstein
8 November 2005


Кстати, если записаться заранее, то процесс нахождения в ГИБДД сокращается раза в 2. Проверено в ЮЗАО.
avatar
Commics
8 November 2005


цитата:
Купил именно тот зеленый седан.

Тут я посмотрел и понял, что предыдущий хозяин не оставил мне аптечки и огнетушителя, без них я могу поставить ее на учет или нет (может они только для ТО нужны)?

нужны только для техосмотра. Постановка проводится без всяких аптечек
avatar
Gal
8 November 2005


А я не записывался никуда, просто приехал и все оформил за день. Вместе с техосмотром... ВАО.
avatar
automike
9 November 2005


Вспоминаю свою постановку на учет. До открытия МОТОТРЭРа - все записываются в две очереди: на иномарки и на отечественные. После открытия МОТОТРЭРа - толпа штурмует вход как Зимний в Октябре и заняв живую очередь к окошку уже не вспоминает про списки. Так что без "блата" все-таки нужно приехать пораньше. За полдня - день реально поставить на учет. Еще нужно помнить про очереди в сберкассу и на осмотр. Удачи!!!

P.S. Медсправка, огнетушитель и аптечка - только для техосмотра, ну и вообще...
Dok
9 November 2005


Говорят, если записаться заранее, то везде можно идти без очереди с ключевым словом "По записи" Но, когда я ставил свою машину на учет, то запись была на неделю-две вперед , а ждать не хотелось. Поэтому я приехал пораньше в ГАИ, штурмовал вход и оформил все за 3-4 часа вместе с техосмотром. Советую прихватить аптечку, мед справку, треугольник и огнетушитель. Для постановки на учет они, конечно, не нужны, но Вам не лень еще раз ехать в наше доблестное ГАИ за техосмотром?
P.S. Не помню точно, нужен ли страховой полис для постановки на учет. По-моему да.
Arche
9 November 2005


Да страховой полис ОСАГО необходим.
Оформляешь в любой страховой, а после получения номеров подъезжаешь и они вносят дополнительную информацию в ОСАГО.
Удачи!
avatar
OS2
9 November 2005


Спасибо за подробные ответы!
Сегодня с утра позвонил и записался на завтра, приятный женский голос сообщил, что я могу подъехать к 9-40 к ним на 1 этаж в 3 окошко.
Liteha
15 April 2006


Всем привет. Вопрос возник. Мне надо ставить машину на учет, сейчас она на транзитный номерах. Её надо гнать к эксперту-криминалисту или нет. Машина ФФ1, всеволожская, 1.8.
И кто знает, где находиться номер двигателя на этой мащине.
avatar
alexsiy
15 April 2006


цитата:
Всем привет. Вопрос возник. Мне надо ставить машину на учет, сейчас она на транзитный номерах. Её надо гнать к эксперту-криминалисту или нет. Машина ФФ1, всеволожская, 1.8.
И кто знает, где находиться номер двигателя на этой мащине.

все иномарки смотрит криминалист
а зачем тебе номер? в мрэо они сами найдут...
Liteha
15 April 2006


Чтобы немного почистить его, а то начнут прикапываться. Т.е. Фокус надо к ним гнать, странно вроде машина сделана в России.
avatar
Nick Nickolas
16 April 2006


Я сам ставил свой FF на учет 1,5 года назад. Осмотр криминалиста был на площадке МРЭО. На ТО отводился месяц после постановки на учет, но площадка была там же, т.ч. при наличии времени можно было сделать заодно (у меня не хватило).
avatar
CD
16 April 2006


Liteha
Номер двигателя ищите в районе красной стрелки (там его хорошо видно).
posted image
volk747
16 April 2006


Открываешь капот на против твоей правой руки внизу двигателя номер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up