Подсветка заднего номерного знака.



Меняетса снаружи или изнутри салона?
И какая там лампочка?
номерной знак, подсветка, подсветка заднего номера, габариты, лампочка, светодиоды, номер

avatar
Sergei27
8 November 2004

Подсветка заднего номерного знака.
115K
views
94
members
225
posts

avatar
focus_kz
13 November 2012


Нисахар
если и ближний не горит да нафига его менять ездей без него
avatar
Нисахар
13 November 2012


avatar
focus_kz:

Нисахар
если и ближний не горит да нафига его менять ездей без него 


12 Февраля 2010 - 16:49
на моей машинке три года как перегорели эти лампочки
и ниче...ездит нормально))) не понимаю, нафига их менять?

Ты бы еще в 2013-м ответил
Она(машинка_)благополучно продана..и без этих лапмпочек
А ты видимо не ездеешь без них когда они перегорают?
avatar
focus_kz
13 November 2012


Нисахар
езжу но не как ты три года))),P.S не забывай что это за сайт)))
avatar
focus_kz
12 November 2016

1

все привет я поменял лампочки,поставил лампы LED,надо ставить такие у которых осветительная смазка идет прямо угольная не те которые из нескольких диодов состоят,а цельную надо брать прямоугольную,плафоны снял отверткой с левой стороны толкаешь в сторону правой и вынимаешь,легко вытаскивается,плафоны с внутриней стороны хотите можете вытереть с мистер мускулом все опчистить,обмазать герметиком и на место получилось вот так горят:
posted image
,еще поставил на габариты,есть по мощнее для ПТФ,жаль что уменя нет ПТФ,и не надо никакой ксенон устанавливать:
posted image
avatar
ЖЕк
15 November 2012


focus_kz

картинку диода пжлста скинь..посмотреть что за зверь
avatar
sen88
2 December 2012


iNemcev
а как они горят!?
avatar
iNemcev
3 December 2012


sen88
хорошо горят...

posted image
avatar
Faq1990
8 December 2012

-1

Делал кто-нибудь вместо стандартных лампочек диодную ленту???
avatar
ЖЕк
8 December 2012


avatar
Faq1990:

Делал кто-нибудь вместо стандартных лампочек диодную ленту???


а в чём проблема то? убираете плафоны,затыкаете отверстия(по желанию) и к штатной проводке цепляете и наклеиваете хоть через весь багажник,хоть - - - так хоть так - -
avatar
Faq1990
8 December 2012


Плафоны убирать не хочу, просто наверх стекла можно приеклеить кусочки диодной летны.
avatar
ЖЕк
9 December 2012


avatar
Faq1990:

Плафоны убирать не хочу, просто наверх стекла можно приеклеить кусочки диодной летны.


ну один то плафон придётся раскорячить,т.к туда нужно провод питающий завести
avatar
iNemcev
9 December 2012


Faq1990
а внутрь не приклеить что ли в плафон?

Да и вообще его подсвечивать?
avatar
ЖЕк
9 December 2012


avatar
iNemcev:

Faq1990
а внутрь не приклеить что ли в плафон?


тогда уж лучше и проще будет купить стандартную лампу со светодиодами за 45 рублей
avatar
iNemcev
9 December 2012


ЖЕк
У меня было вообще плохо, всё сгнило внутри, менял плафон и ставил диоды по приколу, т.к. жёлтый свет бесил
Смысла ставить ленты вообще не понимаю, больше гемору, чем нужного эффекту...
avatar
ЖЕк
9 December 2012


avatar
iNemcev:

ЖЕк
У меня было вообще плохо, всё сгнило внутри, менял плафон и ставил диоды по приколу, т.к. жёлтый свет бесил
Смысла ставить ленты вообще не понимаю, больше гемору, чем нужного эффекту...


это уже решает каждый сам для себя

ну или переформулируем.."дурная голова - рукам покоя не даёт"
avatar
iNemcev
9 December 2012


ЖЕк
я просто противник колхозного колхоза, всё должно быть с умом
avatar
Faq1990
9 December 2012


Во-первых, сгнили контакты, теперь нужно или из медной пластины вырезать контакт или покупать плафон. Во-вторых, "коса" у меня покрыта маталом. Тоесть при соприкосновении с контактной пластиной на ней появляется напряжение. Из-за этого деффекта краска возле косы начинает "пузырится". Вот почему изначально хотел поставить ленту.
avatar
greenguk
9 January 2013


Доброго дня. Опытные владельцы ФФ1 (всеволжск) 2004 г., хэтч, подскажите:
1. Перегорела одна лампа подсветки номера (правая).
2. Решил поставить аналогичные но светодиодные.
3. Поставил, горела так же - одна (с той же стороны что и горела до замены). Про полярность в курсе.
4. Решил поменять полярность - ничего не изменилось.
5. Решил поменять лампы местами - правая как не горела, так и не горит.
6. Поставил правую на левую сторону - ничего не горит вообще.
7. Для окончательной проверки, взял исправную лампу накаливания и проверил обе подсветки - ничего не горит.
8. Снимал обшиву багажника, визуальных повреждений проводки нет.
9. Книги с разметкой предохранителей у меня нет, проверят все подряд как то не очень - зима на улице, делать это долго и холодно.
По разным источникам есть предохранитель №62 и №63. Но по одним это данные для американцев (Европа) а по вторым на этом месте обогрев сидений (его у меня нет). Как то очень не конкретно.

Контакты не окисленые, чистые, не ржавые.

Помогите, все лампы горят исправно кроме них.
P/S/ гофру надо проверить или это болезнь ФФ2
avatar
Oleg_KRSK
9 January 2013


greenguk
Гофра касается и ФФ1. Проверяй, смотри, наверняка что-то да оборвано.
avatar
iNemcev
10 January 2013


greenguk
у фф2 это болезнь точно предохранителя вроде отдельного не было, если не изменяет память, в салоне на крышке обозначен как две фары ближнего в разные стороны смотрящие...
Смотри напругу, ищи проблему в проводке.
baker1
25 March 2013


focus_kz:

Напиши пожалуйста модели лампочек подсветки номера и габаритов. Тех, что на фото.
Спасибо.
avatar
Wrundel
12 November 2016

2

перед самым отъездом менял старую рамку номера на новую. Прикрутил на саморезы. Решил проверить на работу подсветки номера - одна вдруг не горит. При замене оказалось, что выпала. Но это фигня, хуже всего дело обстояло с саблей - она стала разваливаться в руках. (хетчбек).Ремонт крепления сабли подвиг меня к решению вопроса замены дурацких родных фонарей. При подборе вариантов остановился на вазовских ( 2108 ) фонариках подсветки номерного знака. Пропилил окошки, подрезал сами фонарики под профиль посадочного места. Закрепил один конец штатно для фонарика, с другого конца сделал из сыновнего конструктора скобку и пришурупил клопами.

На фото видно - отломанно крепление слева и приделанно пластилином "Момент" справа.

posted imageposted image

Крепления укрепил эпоксидным пластилином "Момент", хотя какой он нафиг момент, если сохнет 12 часов. Кусочки отвалившегося пластика крепления болта приклеил сендным клеем 3М вместе с протравленным в кислоте болтом на прежнее место, полил этим же 3М-ом и выставил греться на солнышко. Через полтора часа прикрутил и подключил. Всё встало ОКейно.
Анатолий8856
21 December 2013mobile


Подскажите на европейца универсал новые фонари подсветки номера реально купить?
AlekssLV
8 January 2014


Привет!
Связано ли как-то ОНЗ с габаритными огнями (ФФ1-вагон, бельгиец)?
Снимал плафоны, "умер" правый задний габарит, под обшивкой справа возле фонаря небольшой бардак из проводов... Вскрыл гофру, идущую из кузова в крышку багажника, видимых повреждений нет...
maksptz
9 January 2014


AlekssLV
Конечно связаны, но связаны они в основном монтажном блоке, прододка тянеться отдельно на правый, отдельно на левый габарит и отдельно на освещение номерного знака.

Если включить режим парковочного света (ручка включения наружного освещения чуть утоплена и до упора влево), то горять только габариты, освещение номерного знака и внутрення подсветка отключены.
AlekssLV
9 January 2014


M
maksptz:

AlekssLV
Конечно связаны, но связаны они в основном монтажном блоке, прододка тянеться отдельно на правый, отдельно на левый габарит и отдельно на освещение номерного знака.

Если включить режим парковочного света (ручка включения наружного освещения чуть утоплена и до упора влево), то горять только габариты, освещение номерного знака и внутрення подсветка отключены.


Спасибо.
Я уже заглянул под обшивку-- бардак в основном состоит из проводов паркинг-сенсоров. На выходных постараюсь починить, отпишусь, в чём была проблема...
AlekssLV
11 January 2014


Нашёл колодку, выдернул "папу", "прозвонил" провода, подключил тестер в режиме зуммера к проводам чёрного, и оранжево-черного проводов. Обрыва нет.( Чёрт.. не догадался "прозвонить" без лампочек, на предмет КЗ..)
Так и не понял, какой провод ведёт к правому габариту, то ли оранжевый, то ли зелёный с чёрным..
Повыдёргивал 27й и 28й предохранители. Тоже проблем нет.
Вопрос, какой предохранитель "отвезает" за ОНЗ?
misha62
11 January 2014


AlekssLV
F62 основной монтажный блок
AlekssLV
11 January 2014


Проверил. Целый. Значит, КЗ нет.. Значит, завтра буду прозванивать каждый провод по отдельности...
AlekssLV
11 January 2014


maksptz
цитата:
но связаны они в основном монтажном блоке

монтажный блок это две колодки под обшивкой в багажнике с левой стороны?

misha62
Как выяснилось, F62, это подогрев сидений, которого у меня нет...
Но я повыдёргивал все предохранители, повреждений нет, F48, отвечающий за оба правых габарита (нашёл в тырнете полезную инфо, разложенную по полочкам), рабочий, передний габарит работает...

будем искать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.


up