Шумоизоляция. ШВИ. Виброизоляция. Шумка

13 years ago




Итак продан ФФ2. Все три года пока его эксплуатировал жалел, что сразу не сделал шумку
(а потом жалко все было денег).
Поэтому, купив самый маленький из JEEP - а именно Либерти. Из салона перегнал его в мастерскую и сделал вибро- и шумоизоляцию всего, кроме крыши. Фото (избранные) попробую сейчас разместить. Фото делал мастер, за отдельную премию он фотографировал все поэтапно. Будут вопросы - задавайте. Фото по логике выкладываю, что было до, что стало после работы. Это багажник.
posted imageposted image
шумоизоляция, шумка, шви, виброизоляция, антигравий, салон, двери, багажник, музыка в машине, шум

Buka iz SPb
11 April 2011

Шумоизоляция. ШВИ. Виброизоляция. Шумка
19,9K
views
20
members
70
posts

avatar
miska
22 October 2013

2

Главное определиться что входит в эти 14т.р., если это крыша, торпедо, днище, арки, двери, деревянные проставки под колонки и все это из хороших материалов и так чтобы ничего потом не было сломано, поцарапано и не скрипело, не болталось, то вряд ли за эти деньги сделают, а если по минимуму можно и дешевле найти
avatar
mikrobie
22 October 2013


miska
вот и я про это же говорю
avatar
daluno
22 October 2013


miska
торпедо в сумму не входит, она дорого стоит, и толку от неё говорят не много.
гарантия 3 года...
avatar
zih
23 October 2013


Что за материалы и как будут клеить..
пол 2мм или 4 мм виброй.. сплошное покрытие или кусками закатают как в багажнике..
avatar
daluno
23 October 2013


avatar
zih:

 
Что за материалы и как будут клеить..
пол 2мм или 4 мм виброй.. сплошное покрытие или кусками закатают как в багажнике..

чуть выше ссылку кидал, можно зайти и все посмотреть
avatar
daluno
23 October 2013


уже не знаю, шумку делать, или диски R17 на лето... сейчас летнюю конти снял, в зиму на мишлен переобулся, и тишина в салоне, никакой шумки и не надо.. На лето тоже резину нормальную взять и все.
avatar
miska
23 October 2013


Стоит попробовать, особенно после штатного конти, как я понимаю
avatar
daluno
23 October 2013


avatar
miska:

Стоит попробовать, особенно после штатного конти, как я понимаю

чего попробовать? Шумку сделать или лучше эти деньги на диски потратить?
avatar
miska
23 October 2013


резину нормальную поставить, а дальше понятно будет, а то многие на премиумных марках хаккпелиту нецепят, а потом ноют, что мол шумка никакая
avatar
daluno
23 October 2013


avatar
miska:

резину нормальную поставить, а дальше понятно будет, а то многие на премиумных марках хаккпелиту нецепят, а потом ноют, что мол шумка никакая

да вот тоже задумался, с нормальной резей никакого дискомфорта. На контиках как на вертолете было..
avatar
miska
23 October 2013


я вот на зиму йошку не дождусь когда уже поставлю, а то на летнем старом данлопе, не самом шумном, совсем уже не возможно стало, хотя два сезона назад такого не было, старая резина шуметь начинает очень сильно, поэтому когда новую резину приобретаю главным считаю комфорт(тишина)
avatar
daluno
26 October 2013

1

Изучил вопрос о шумоизоляции не много, пришлось почитать, то что предлагают за 14-15к полную шумоизоляцию говорят и пишут что можно столкнуться с негативом. Дело поставленно на поток, делают за день, на скороту, часто не аккуратно. Можно в последствии получить не то на что рассчитывал и обламаться. На сайте своем выкладывают положительные отзовы, но полазив в инете начитался совсем обратного. Создалось впечатление что контора просто не мало денег уделяет человеку который занимается сайтом.
Нормальную шумку за 15 к и за один день не возьмется скорее всего никто делать. Цена будет около 40 к действительно, а за 15 развод. Скорее всего зашумлю только двери под музыку, чем и ограничусь..а вообще кроме себя самого, наверное никто не сделает лучше, эт правильно пишут, но не знание этого дела...
avatar
Бедуин
17 November 2013mobile


Шумку делал сам. Материалов было куплено на 8тысяч. Если за Шумку фокуса со снятием торпеды попросили 14 с материалами, Я бы согласился. Второй раз заниматься этим не готов.
avatar
daluno
17 November 2013


Velaro
Я не стал там делать, зашумил только двери в другой конторе. Сам подумай, кто будет разбирать и собирать машину за 6к? Поломают все и испачкают.
avatar
Бедуин
17 November 2013mobile


daluno
Да, цена действительно пугает.. И манит дешивизна.
avatar
Atlantic
29 November 2013


daluno
и как тебе шумка только дверей? ощутимы ли изменения? или в целом шума не убавилось, только акустика лучше заработала? тоже сейчас думаю о шумке - не могу решить, полную или только двери и мб подкрылки (слышал про жидкую шумку подкрылков ,но ничего про нее не знаю)
avatar
daluno
29 November 2013


avatar
Atlantic:

и как тебе шумка только дверей?

да ни как вообще, шума меньше не стало . Шум весь идет через потолок, багажник, пол, арки. Ну может чуть чуть потише стало. Но не дребезжат вообще. Когда громкость выкручиваешь, давление такое что вибрирует весь кузов, дребезга нет вообще, только светильник салона дребезжит, его за вибрить надо будет.
Что касаемо полной шумоизоляции, я долго мониторил, и пришел к выводу, не делать полную шумку там, где предлагают сделать это за дешево, а именно за 15-18к. Ничего хорошего за такие деньги думаю не сделают. На сайтах ихних только положительные отзывы, а покопавшись поглубже такого начитался... У них все это хозяйство на поток, они за день делают ПОЛНУЮ шумоизоляцию. Все это наскороту, в четвером налетают, потом после такой установки то там что то отвалилось у кого то, то испачкали где то. Эффекта как такового не получают, короче весь салон переломают, клипсы и.т.п. Я отдал в проверенную контору, мне саб камеру магнитолу и шумку 4-х дверей делали 2 дня, и отдал за это 25к, но зато я спокоен что мне сделали как положено все, и в любой момент подъеду в случае чего, мне исправят. И то испачкали накладку в одном месте, купил химии специальной, отмывает хорошо..
avatar
G.A.R.
13 December 2013

1

цитата:
Ничего хорошего за такие деньги думаю не сделают.


В Москве нет хорошего сервиса. Хороший сервис - проверенный сервис и то с натягом. Причина - большая текучка кадров. Сегодня есть опытные кадры, завтра начинающие таджики.
Ориентироваться на цену бессмысленно в этом плане, можно и за самую высокую стоимость получить какашку.
avatar
wizzen
8 January 2014


я так понял, что из собеседников, только 2 человека сделали полную шумку, один сам, другой 25к отдал.
будут ли еще реальные отзывы о конторках в Москве?
avatar
wizzen
8 January 2014


вот думаю, со знакомым поговрить, думаю, что если мы приедем человек 5-10, то он нам хорошо все сделает и не дорого)
но надо разговаривать...
avatar
wizzen
9 January 2014


не ребят, сегодня узнал у дядьки, он сказал что на одну машуны только материалы обойдутся в 15-16к! так что дешево сделать не вариант...
avatar
Бедуин
9 January 2014mobile


wizzen
Врет твой дядька. Я на седан для полной шуметь материалов меньше чем на 8 к купил
avatar
wizzen
9 January 2014


Velaro
изолон как второй слой клал на крышу, пол и двери, багажник?
напиши что и вкаком количестве купил? очень интересно!!!
avatar
Бедуин
9 January 2014mobile


wizzen
Вибруха 2,3 мм 30 листов , сплэн 4 мм 10 листов. Пол и крыша 2 слоя, двери 3, арки 3 слоя. Сплэн везде одним слоем. Размер вибры 800 на 600, вроде. Сплэн 1000х800 . Антискрип лента 10 м. Не понадобилось ..
avatar
Бедуин
9 January 2014mobile


Укладывал поверх тех жалких миллиметровых листов, что любезно предоставил завод-изготовитель.
avatar
wizzen
9 January 2014


Velaro
а у тебя фотки остались процесса???
avatar
Бедуин
9 January 2014

2

wizzen
Там не до фоток было.. Приборку снимал, много времени потратил на нее.. Хотел сделать фото процесса, но извините. Важнее было успеть собрать. Клеил летом, без фена, на даче, разглаживал ручкой от маленького валика, резал канцелярским ножом. Процесс вообще ничем не отличается от кучи фоток из сети.. Сложности были только при снятии заднего дивана. Я специально для этих дел купил съемник пистонов Licota. Хотел пластмассовый - отговорил продавец. Сказал, что они авно, бери железо. Не пожалел, все пистоны вернулись на свои места. Из минусов ШВИ - ковер плохо на полу лежит, потому что там такой бутерброд под ним. И пассажиры если хлопают дверьми, то это оочень ощутимо. Крышку багажника не делал, потому что сейчас она сама поднимается. А если сделать шумку - не будет. Пока подожду Не хочу от транспортера амморт ставить:) На все ушло времени около 12 часов. Клеил один. Из этих 12 часов 7 разбирал салон. Сборка не больше 1,5 часов..
avatar
wizzen
4 February 2014


Что скажете про шуму весом в 70кг - пол, потолок, двери, багажник. За 20к. ?
avatar
Бедуин
4 February 2014mobile


wizzen
Она теперь в килограммах продается?
avatar
wizzen
4 February 2014


Velaro
70 кило шумки + работа = 20к

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up