Наконец-то пришёл мой фокус...на след. неделе буду забирать...в салоне сразу попросил поставить защиту картера, метал пороги, тонировку...и самое главное сигналку...

У меня есть ПБ5 + я выбрал Black Bug 71 с датчиком движения (без датчика движения на 3000 дешевле, но с этим датчиком, машина заводится и при попытке движения глохнет, так что при заводящейся машине найти причину намного сложнее,а без датчика она просто не заводится...), и с передачей сигнала без проводов... короче самый навороченный black bug, в АМ-Озерки (оф. дилер в Питере) с установкой стоит чуть более 18000...

есть ли у кого-нибудь какие-нибудь отзыво об этом бесконтактном иммобилайзере!
иммобилайзер, Black Bug, сигнализация, защита от угона, угон фокуса, иммо, сигналка, блек баг

NIKART
13 April 2006

Black Bug
20,3K
views
32
members
58
posts

avatar
Mehanoid
7 March 2007


А кто-нибудь ставил совместно с BlackBug какую нибудь сигнализацию? Ведь, если я правильно понял, BlackBug это не сигнализация, а противоугнка-иммобилайзер, т.е. орать машина не станет если её просто взлломать захотят.
avatar
dimmoon
7 March 2007


Mehanoid
Конечно ставили
Про Black Bug подробно можно почитать ЗДЕСЬ
Он бывает разный
Enion
2 February 2008


Кто нить в курсе где в Москве можно поставить Black Bug кроме официальных диллеров поскольку тут высказывались сомнения по поводу надёжности системы в случае устаноки у официального диллера Ford. Кто нить ставил а Автопассаже? Какую модель они ставят и каково качество установки, можно им доверить установку?
Спасибо.
Balbes
3 February 2008


я ставил в авто-ассе
avatar
RuKing
5 February 2008


Mehanoid
У меня стоит Sher-Khan совместно с ББ. У каждой системы отдельная сирена!!!

Enion
Ставил в Меориде, по-моему там довольно профессиональные спецы.
http://www.meorida.ru/catalog/pList.aspx?id=2

Всем!
Многие не знают или не правильно эксплуатируют ББ (судя по сообщениям выше). У меня она стоит 4 года.
Основные правила такие:
Носить с собой всегда необходимо 2!!! метки. Одну, кот. в виде брелока, в кармане, на поясе или на ключах (но не зажигания). Вторая в виде карточки - в кармане, в бумажнике, с правами...
В случае если забыли брелок дома, потеряли или, что чаще бывает, неожиданно села батарейка - можно воспользоваться маткой-карточкой. Только нажо помнить, что у неё радиус действия меньше и её надо ближе (примерно 10-20 см) подносить к антенне.
Chelios
5 September 2008


Всем привет!
Ситуация такая, в наличии ФФ2 с установленным Жуком 71L. За 11 месяцев ни единой проблемы, как часики все работало. Но пару недель назад началось, иногда не опознается метка, соответственно никуда уехать не могу. Подскажите, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, что может быть?
З.Ы. Метка насилию не подвергалсь! Батарея в норме, метка в кармане и ничего на ней не висит.
Balbes
5 September 2008


Вторая метка работает?

Либо батарейка протухла (у багов за год очень может быть), либо, как известно, в системе две метки, и вторая чужая, твою вытеснили.

1. Замени батарейку.
2. Перепропиши свою метку еще раз. И смотри по сторонам
Prorok 47
5 September 2008


Balbes

Автор пишет, что метка не опознаётся иногда, соотв. навряд-ли её вытеснили.
А вот про батарейку - эт точно, сам иногда диву даюсь как быстро они садятся !
avatar
5_White
5 September 2008


поробуй запасную метку с новой батарейкой.
avatar
lisij
7 September 2008


батарейка должна прижиматься к контактам.там сбоку есть и сверху тож.подогни.мне помогло.тож раньше через раз работала
avatar
Coach™
7 September 2008


Chelios
Не пробовали позвонить установщикам, иногда умные вещи советуют!
avatar
Аврора
15 September 2008


А в метке-брелке садится батарейка?
А когда новую батарейку поставишь, есть ли необходимость заново прописывать?

Перестал срабатывать брелок, блин
avatar
NEONz
9 October 2008


C
Chelios:

Всем привет!
Ситуация такая, в наличии ФФ2 с установленным Жуком 71L. За 11 месяцев ни единой проблемы, как часики все работало. Но пару недель назад началось, иногда не опознается метка, соответственно никуда уехать не могу. Подскажите, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, что может быть?
З.Ы. Метка насилию не подвергалсь! Батарея в норме, метка в кармане и ничего на ней не висит.

Может антена-сенсор, которая информацию считывает слетела (она вроде на липучке клеится, проверь её обязательно)
avatar
$ерега
9 October 2008


Была у них проблема такая - емкости тухлые ставили(Или блок под замену или кондер менять.Дуй по гарантии пока не позно!
Растерянная
21 January 2009


Уважаемые автомобилисты, помогите разобраться с сигнализацией BLACK BUG PLUS BT-71W2! Я сейчас нахожусь не в Москве, где ставили сигнализацию, а здесь нет специалистов, и в этом никто мне помочь не может.

Машина стояла на улице неделю. После этого машина не заводится, голос "за кадром" говорит "Введен новый брелок. Всего брелков два" и бортовой компьютер пишет, что неисправна система ESP и неисправлена сист. двигателя .
Брала второй экземпляр меток (брелков) с собой в машину - без изменений.
Буду благодарна, если кто поможет советом,что делать.
Заранее спасибо!
avatar
MакSимка107
21 January 2009


Растерянная
Есть много тем про сигнализацию!!!ВОТ!!!ПОИСКом надо пользоватся!!
Alex_VM
21 January 2009


Зря вы на Калужскую область наговариваете.
Может в какой деревне и нет спецов, но в Калуге, Обнинске, грамотных установщиков сигналок навалом.
По теме:
Машина не заводится как: стартер не крутит или крутит? Если "нет", нужно проверить заряд аккумулятора, может его сигналка посадила. Если "да", то похоже иммобилайзер сигнализации "мешает"
А фраза о дополнительном брелке вообще странная, его добавить можно только зная пин код сигнализации.
Возможно у нее настройки сбросились. Прочитайте инструкцию к сигнализации, там должно быть описано, как ее деактивировать, что-бы не мешала машине.
avatar
PredatorVII
22 January 2009


Во-первых. Фраза по поводу брелков обычно говориться в течение 3 дней после отключения питания - снятия клеммы аккумулятора. Проверьте аккумулятор.
Во-вторых. Система опознает метку при включении зажигания, а также каждый раз с началом движения автомобиля. Т.е. надо максимально близко поднести метку к антене приемника И убрать сотовые телефоны подальше.
Удачи
avatar
RomaSamara
22 January 2009


А ещё можно позвонить тем,кто установил и рассказать им про проблему.
Вообще BLACK BUG PLUS BT-71W2 это иммобилайзер,который даёт завести машину даже без меток, т.к. там реле wait-up используются.

З.Ы. сильно смахивает,что у вас сигнализация Сталкер 600 ещё стоит... я ошибаюсь? Если честно,первый раз слышу,что ББ разговаривает. он пищит обычно просто. а вот Сталкер разговаривает.
avatar
PredatorVII
22 January 2009


RomaSamara
ага
Растерянная
22 January 2009


Да, еще стоит Сталкер 600!
Машина целую неделю до этого стояла на улице, потом я ее пыталась завести - все начало мигать, орать, она не заводилась, стартер не крутило. Вынула ключ из зажигания - все продолжало мигать, в том числе и звук в панели от меток тоже щелкал - и так, пока аккумулятор не разрядился. Аккумулятор зарядила - и теперь вот такая проблема, как я описала выше.

to Alex_VM Будьте добры, подскажите хороших специалистов в Обнинске - мне к сожалению такие еще не попадались(
avatar
RomaSamara
22 January 2009


Значит проблема в Сталкере.
Есть смысл позвонить в контору,которая их производит и устанавливает. может там есть что-то типа горячей линии. и сервис,может посоветуют. телефон скинул в личку.
Растерянная
22 January 2009


Спасибо, сейчас попробую позвонить, постаюсь хоть что-нибудь понять)))
avatar
PredatorVII
22 January 2009


Растерянная
У меня приблизительно тот же комплект ... аккумулятор живет максимум 1.5 недели
Сначала я заряжаю аккумулятор,а только потом начинаю заводить
ЗЫ А блока обхода штатного иммобилазера не стоит??? (дистанционный запуск двигателя) иногда он глючит...
Растерянная
22 January 2009


Обход штатного иммобилайзера? Не представляю,что это...((.
avatar
PredatorVII
22 January 2009


Растерянная
это когда с пульта машина заводится
Растерянная
22 January 2009


нет, такого нет
Alex_VM
23 January 2009


Советую почитать инструкцию к сигнализации, если нет под рукой, скачать. Отключить ее (временно), что-бы завести машину.

На сталкер тут _http://www.magicsys.spb.ru/production/instructions/prnow.php_ инструкции есть.
Представители сталкера в Калужской области _http://www.ugonanet.kaluga.ru/_

По "блек багу" на сайте _http://www.black-bug.ru/_ контакты есть.
avatar
Вареньевич
28 February 2012


всем привет!
подскажите где в москве хорошо ставят Black Bug (кроме центров указанных на сайте производителя)?\
спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up