Видеорегистраторы и радар-детекторы

13 years




До конца марта буду заказывать автомобильный видеорегистратор, если кто-то планирует покупать в ближайшее время, то присоединяйтесь, сэкономим на доставке. Пока заказываем вдвоем, выбрали вот эту модель http://www.callabook.ru/product_info.php?products_id=434, но можно рассмотреть и другие варианты.
видеорегистратор, радар-детектор, муки выбора, где купить

avatar
Sola
9 March 2011

Видеорегистраторы и радар-детекторы
38,7K
views
31
members
138
posts

avatar
Sola
19 May 2011


Fati
andvn

Похвастайтесь своими антирадарами
Тоже планирую приобрести
avatar
Fati
19 May 2011


Sola
Почитай здесь , я выбрал который занял третье место. Которые заняли первое и второе места я не нашел когда покупал. Помехи есть, но на каждый столб не пищит и еще не разу не подвел. Я доволен, но хочу антирадар!

Фото вечером кину, сейчас камеры нет.

Вот, кинул фотки!

avatar
MAXimy4
19 May 2011


Использовал Шомик 520.
Впечатления противоречивые.
Отменно фиксирует все автоматические двери по маршруту... хотя на этот случай есть режим "город"
В дальней дороге отслеживал все радары, о которых извещал на равнинных участках... за 1,5 км!!!
Радар-детектор пищит, скорость снижена, а инспекторов нет... Ложная тревога? Нет, вот они... Были удивлены дальнобойностью...
На обратном пути был пойман с "поличным" экипажем ДПС на пустынной утренней дороге в Воронежской области в районе г. Калач... Скорость сбросил только по взмаху жезла, Шомик молчал... Мелькнула мысль, что может развод и скорость не моя, но показания радара и время отсечки соответствовали действительности (лобовое с подогревом)
avatar
Fati
19 May 2011


MAXimy4
Я с области пока не выезжал, по области ловил всегда и на большем расстоянии (лобовуха без обогрева). Про двери правда, но когда близко проезжаешь. Летом планирую в Анапу сгонять, проверю! Мне понравилась цена и какое место он занял. Подведёт поменяю!
avatar
Fati
20 May 2011


Sola
Пришлось правда в панели дырку сверлить чтоб проводов небыло, но мне результат понравился, судить вам!

avatar
COBRA_64
20 May 2011


Позавчера получил Шомик 685, по дизайну посимпатичнее немного, другой дисплей, согласно описания - еще какой-то фильтр дополнительный для подавления помех. Разница 500 р.
Вчера поставил, ложные помехи поймал от трамвая и от дверей супермаркетов. По пути попалось 2 точки с радарами. Первая, на кольце у рынка в Юбилейном, стояли Гайцы, радар запеленговал сразу за поворотом около автосалона Сокол, хотя в прямой видимости их не было видно (стояли за поворотом). Время оттормозиться было предостаточно. Вторая, стационарные камеры в Юбилейном, были распознаны радаром сразу после подъема метров за 150-200 перед 2-м светофором. Снизить скорость до перекрестка можно легко.
Вчера на стационарных камерах что-то делали куча работников и Гайцов, то ли меняли их, то ли еще что...
В июне собираюсь тоже до моря доскочить, тогда и протестирую сей девайс по полной программе...
avatar
Fati
20 May 2011


COBRA_64
Кинь фото, как он выглядит. Мой на трамваи не кричит, на двери бывает!
avatar
COBRA_64
20 May 2011


Fati
Здесь посмотри
avatar
Fati
20 May 2011


COBRA_64
У моего четыре звезды, а у твоего три!!! Шутка! Твой свежее, цифры крупнее, Когда я свой брал, он стоил в Саратове 2900 и брал я по ссылке которую я кидал вчера, больше я ничего не нашел кроме него. Я уже писал. Летом проверю! Радар детектор всё равно не то, вот антирадар, это вещь. Только не найдёшь такой штуковины и стойть будет дорого
avatar
MAXimy4
20 May 2011


Fati
Антирадар у нас вне закона
Прошлым летом 520 брал в сети, 2200 с доставкой...
avatar
andvn
20 May 2011


Я свой покупал прошлым летом перед поездкой на море (Crunch 2110). Только за одну поездку он у меня окупился не один раз! Ловил стационары, треноги и камеры в машинах ДПС. Только был какой то "косяк" в Красноармейском районе перед КП в сторону Саратова, как-то скромно пискнул в нескольких метров от камеры на столбе на уровне меньше 1 метра над землёй. А после друга с моим детектором в том же месте заловили гайцы, причём как друг сказал, что даже не пискнул. Может там гайцы какие хитро...? И всё равно не жалею, скоро снова поеду.
avatar
sarmk
23 May 2011


Радар-детектор совершенно бесполезная штук для города, да и для трассы есть много если... что делает его бессмысленным.

Я пользовался двумя разными моделями, ну с очень хорошими отзывами. так вот, в городе я ех включал недели 2 после покупки, потом они меня достали. На трассе, либо было поздно, либо никак, хотя нет, еще было, что от всяких помех они срабатывал и я жал тормоз, это была уже фобия, в общем выкинул я его, и не жалею.

И еще меня удивляет "окупил за одну поездку", каким образом это определяется???
Каким образом вообще определяется эффективность данного аппарата???

Давайте проведем небольшой опрос.

За основу возьмем вашу крайнюю междугороднюю поездку, на расстояние не менее 800км, БЕЗ использования технических средств для определения радаров (Радар-детектор, навигаторы и т.д.).

1. Время суток, на которое пришлась большая часть пути (ночь или день)?
2. Средняя скорость, которой вы придерживались в населенном пункте (не экзамен по ПДД, так что отвечаем честно )?
3. Средняя скорость, которой вы придерживались вне населенного пункта?
2. Какую скорость вы считаете комфортной в дальней поездке для Ford Focus?
3. На какую сумму были штрафы за превышение скорости в данной поездке?
avatar
Fati
23 May 2011


sarmk
Ну на 800 км. я пока не уезжал. Езжу очень часто с Аткарска в Энгельс, а точнее в Анисовку.

1. И ночь, и день.
2. В Аткарске дорог нет, по этому больше 60 км/ч редко разгоняюсь. По Саратову и Энгельсу если дороги свободные больше 100 км/ч.
3. 160-180 км/ч, если позволяет дорога, меньше 140 не езжу.
4. 140-160 км/ч.
5. Без радар-детектора постоянно ловили если встречка не моргнёт! Всегда по разному, максимум отдавал 5 т.р., привышал не раз до лишения!
avatar
sarmk
23 May 2011


avatar
Fati:

sarmk
Ну на 800 км. я пока не уезжал. Езжу очень часто с Аткарска в Энгельс, а точнее в Анисовку.

1. И ночь, и день.
2. В Аткарске дорог нет, по этому больше 60 км/ч редко разгоняюсь. По Саратову и          Энгельсу если дороги свободные больше 100 км/ч.
3. 160-180 км/ч, если позволяет дорога, меньше 140 не езжу.
4. 140-160 км/ч.
5. Без радар-детектора постоянно ловили если встречка не моргнёт! Всегда по разному, максимум отдавал 5 т.р., привышал не раз до лишения!

Возьмем sho-me 520, если не ошибаюсь дальность действия 1000м, гарантированная 500м.
При идеальных условиях (равнина, прямая дорога, радар старого образца, радар работает постоянно (стационарны)). Скорость 160-180км/ч. 1000м проезжаем за 20-24 сек. Первый сигнал на отметке 1000м. и уже уверенный сигнал на отметке 500м.
Когда мы начнем снижать скорость? (сразу после первого сигнала?) или подождем, что бы быть уверенным, что это не помеха.

И еще. Если я часто езжу по одному маршруту то я знаю, где будут стоять ловить, инстинктивно снижаю скорость (готовлюсь к этому) и детектор тут играет очень маленькую роль.

По поводу скорости, я вот не верю, что по нашим дорогам можно ехать 160-180 довольно таки длительное время (по одной полосе в каждую сторону), особенно днем. Делал замеры по навигатору и БК (для сравнения данных) участок 400км без крупных населенных пунктов, так вот максимальная скорость 172км/ч., средняя по приборам не более 100 км/ч (точно не помню уже, в районе 90). из этих 400 км в сумме я проехал километров 80 на скорости от 150 до 172.
Замерь по БК (предварительно обнулив его) среднюю скорость между Аткарском и Анисовкой. Вот это будет реальная скорость.
avatar
Fati
23 May 2011


sarmk
Не знаю как насчёт 1000м. Предупреждал на большем расстоянии. Я не говорил что лечу всю дорогу 180, это не реально.
avatar
sarmk
23 May 2011


Fati

Вообще бесполезность детектора, это лично мое мнение, которое сложилось по эксплуатации его. Однозначно рекомендовать его знакомым я не буду. Сам пользуюсь speedcam (кто пользуется навигаторами знает что это)
avatar
Fati
23 May 2011


sarmk
Сколько людей, столько мнений. Я тоже никому не впариваю радар детекторы. И мечтаю об анти радаре!
avatar
andvn
23 May 2011

2

sarmk
по поводу окупаемости: я просто прикинул, сколько раз по "совету" моего радар-детектора я снижал скорость до разрешенной (учитывал только те случаи которые были не зря), умножал на приблизительную стоимость штрафа (в зависимости от размера превышения скорости) или взятки и получил сумму гораздо большую, чем две с лишним тысячи, которые я заплатил за покупку. Согласись, чтобы не пыхтеть 90-100 км/час всё расстояние туда и обратно (а это 3500 км), это того стоит. Причём и туда и обратно я останавливался на несколько деньков в Краснодаре и естественно катался там, а там, кстати, этих камер уже давно понавешено где не попадя и откуда мне, неместному знать об этих местах?
По поводу помех: лично меня это не достаёт, да попищит немного в районе АЗС и магазинов с автоматическими дверьми, но может ты не заметил, что пищание на эти "помехи" и на радары сильно отличаются и отличить их лично мне не составляет большого труда.
Итог: каждый сам вправе решать надо ему это или нет, я никого не агитирую за покупку и тем более не отговариваю её совершать. Думаю, 2-3 тыс.руб. не те деньги о которых можно спорить.
avatar
Fati
23 May 2011


andvn
Если так посчитать, то у меня тоже давно уже окупился! И помехи я с первого дня стал отличать!
avatar
Fati
23 May 2011


Активный антирадар
avatar
sarmk
23 May 2011


Если так посчитать, то уже прибыль пошла
avatar
Fati
23 May 2011


sarmk
Ты случаем не в ГИБДД работаешь!?!
avatar
sarmk
23 May 2011


Fati
Неее, я работаю на предприятие по производству радаров для ГИБДД
avatar
Fati
23 May 2011


sarmk
Вот в чём дело! А я думаю, чё ты так обозлился на радар-детекторы!
avatar
AltForcer
24 May 2011


Вчера, после изрядных поисков того, что в наличии, приобрел себе Sho-Me 520 за 1899 р. Нахваленный. Буду тестить.
avatar
Sola
22 July 2011

1

В воскресенье наконец-то провода от АВР были спрятаны за обивкой потолка, теперь включается автоматически при запуске двигателя


Спасибо sarmk и COBRA_64, что посоветовали эту модель, очень нравится
avatar
COBRA_64
31 May 2011


Sola
Я разместил выше, справа от зеркала. Присоску к шелкографии прицепил, пока не отваливалась... Обзор не перекрывает. С проводами пока что не было времени бороться...
avatar
Sola
31 May 2011


COBRA_64
А мой сразу же категорически отказался крепиться к шелкографии, поэтому и пришлось разместить под зеркалом
klochenkoff
31 May 2011


Sola
А зачем чехол? каждый раз снимать когда уходишь из машины?
avatar
Sola
31 May 2011


klochenkoff
Снимаю не всегда, смотря где пришлось припарковаться и на какое время. Сначала оставляла, включала датчик движения, но сейчас уже наигралась с настройками, да и все равно нет времени просматривать многочасовые записи. Кстати, снимается очень легко, поэтому лучше не рисковать, а то вдруг кому-н.приглянется... Согласна, что чехол в данном случае - не самая необходимая вещь Но иногда нужен, чтобы не поцарапать камеру, так что пусть будет

Сейчас уже редко воруют магнитолы? Давно не слышала таких историй... Может и правда уже неактуально забирать с собой ценные вещи?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up