Темп Авто Краснодар



Темп Авто
350010, Краснодар, Ростовское шоссе , 12/6
https://fordkuban.ru/
+7 (861) 212-70-12
пн - вс: с 09:00 по 19:00


По взаимной договоренности с Темп Авто, решено создать тему "Общение с Темп Авто". В которой сотрудники "ТА" будут отвечать на Ваши вопросы, выслушивать предложения и комментарии, а также получать отзывы от посещения данного автосалона. Никакой рекламы данная тема не несет, а создана в целях сближения дилера и клиента с помощью интернета.
Я буду тщательно модерировать данную тему, поэтому будьте корректны...
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, темп авто, краснодар, кубань

avatar
ShuriKh
12 April 2006

Темп Авто Краснодар
141,5K
views
172
members
1K
posts

avatar
CorNET
20 September 2006


и еще.
posted image
avatar
ShuriKh
20 October 2006


На МОБИ-2006 были названы победители конкурса "Лучший автосалон"..
2-е место у ТЕМП АВТО... С чем я их и поздравляю...

P.S. Уважаемые, фокусники...
Давайте поступать честно... Потому как, отрицательные эмоции мы сюда пишем, а вот положительных не дождешься, как говорится. А они есть... эти хорошие отзывы, просто почему все молчат.
Похвалите, если есть за что, конкретного мастера или менеджера, либо любого другого сотрудника. Русть это не будет рекламой автосалона, а добрые пожелания отдельным сотрудникам. А вот руководство ТА, в свою очередь, будет видеть, как работает салон... и на кого стоит обратить внимание...
Black panter
26 October 2006


просим
avatar
ShuriKh
26 October 2006


Black panter
Чего просишь то?? А то что-то я не понял
avatar
igg
26 October 2006


Да мы не каждый день покупаем машины или обслуживаем их. Как будут отзывы - так напишем.

В свою очередь хочу сказать несколько слов благодарности менеджеру Роману Качалову (сорри, если чуток переврал фамилию, пишу по памяти). Спасибо ему за внимательное и доброжелательное отношение. Все показал, все рассказал.
avatar
Seregga
26 October 2006


Что - то прочитал топик и захотелось высказаться...

Особенно про моби 2006. Был на выставке в последний день, народу мало было. Увидели мы с отцом стенд темп авто и вроде как ничего, но ... подойдя к машинам обнаружили что почти все ... ЗАКРЫТЫ (!!!) Да уж вот такой облом, кстати за исключением форд фокус ST . ТАк собсссна к чему говор-то ... А дело в том что я не пойму какое 2 -е место то, а ??? Вот взять к примеру тойота центр краснодар... там тебя и позовут и пригласят к стенду, все покажут, все расскажут да плюс кучу материала по машинам дадут.( в DJ посидеть конечно тоже нельзя было) но ведь она не для продажи а машины темпа все в автосалоне стоят и я откровенно говоря не понимаю какой смысл вывозить их на выставку если никто про них ничего толком и сказать то не смог к примеру отцу понравился витарчик новый но ни тебе прайса, ни описания, НИЧЕГО... И напоследок очень неприятно смотреть на менеджера форда, кт развалившись в креслице сидел и играл в телефоне, вместо того чтобы заниматься делом... я конечно понимаю, что под конец все устали... но ведь когда мы работаем, на час раньше с работы же не сваливаем ??? Так что пусть это и неприятные слова для ТЕМПА... но сказал что наболело... Если с чем-то не согласитесь - ваше право и + я не собираюсь спорить кто там играл на тел. и пр. Крайнего нет НИКОГДА!!!
Tj93rus
8 November 2006


Темп авто , расскажите пожалуйста про 3-х дверный хэтчбэк 1.8 ТД , сколько его ждать? пользуеться ли дизельные форды спросом, и самое главное по его эксплуатации и стоимости ТО если проходить у вас?? очень интересует дизель
avatar
-FL-
8 November 2006


Насчет отзывов о Темп-Авто.
В это воскресенье неожиданно раздался стук с передней части видимо в колесе, так как стук был цикличный. Сразу же поехал в Темп-Авто, там меня встретил мой менеджер Олег Шишкалов (кстати отличный менеджер всегда все вопросы которые возникали еще во время заказа и получения машины старался решать максимально быстро и удобно для меня), пожаловался ему на стук, он мгновенно договорился с менеджером по сервису, меня оформили и уже через 10 минут моя машина была на подьемнике, там осмотрели всю ходовку проблем не выявили, после снятия с подъемника стук пропал, тем не менее техник со мной выехал проехать по трассе что бы убедится что все действительно в порядке. Стук обьяснили скорее всего был из-за камушка который где то там попал и при поднятии на подьемник скорее всего выпал...
Несмотря на ложный так сказать вызов поблагодарили что приехал, сказали что правильно сделал что как услышал стук приехал к ним на осмотр, мало ли что могло быть...
Вообщем визитом и обслуживанием в ТА остался крайне доволен...

Единственный минус что мне никто там не смог конкретно разьяснить вопрос по зимней акции с устновкой противтоуманок...
Сначала сказали что 133 евро стоит ПТФ+блок включения+установка, потом сказали что 133 евро без установки, а потом сказали что 133 евро стоят сами противотуманки+2200 блок включения+600 руб установка...
Leshgan
8 November 2006


Записался на завтра на ТО в ТА.
Какие будут рекомендации у вас для меня для внепланового ТО на негарантийной машине перед зимой?
Пробег 55т.км. Стандартно они как всегда меняют масло и маслянный фильтр и "производят полный осмотр" авто.
Из того, что я сам имею на данный момент - это:
1. При включении вентилятора печки включается вентилятор на радиаторе.
2. При торможении "гудят" тормоза (колодки? тормозные диски?). Кстати на вид тормозные диски вроде нормальные.
Вот.
Непонятна для меня ситуация с различными салонными экологическими фитльтрами, а так же с топливными. Не понимаю когда их менять. А так же с ремнями.
Это я от себя, может что прокомментируете, может что посоветуете чтобы обратили внимание при проведении ТО.

С колодками такая же фигня... после замены... стали гудеть... при торможении...
Leshgan
9 November 2006


Большое спасибо за советы :-)
Вот прошел ТО в ТА.. Ну что сказать... не так уж я и доволен остался...
avatar
ShuriKh
9 November 2006


Leshgan
Ну напиши чем не доволен. Всем будет интересно..
Leshgan
9 November 2006


ShuriKh
Ну отчасти моё недовольство наверно во мне самом, но это отдельная тема. Я просто не люблю людям докучать: если я сказал что у меня есть дисконт на запчасти, то должно это как-то отображаться или озвучиваться ими при проведении документов, а не бурчание под нос нечленораздельно что типа это не здесь проводится (это при оплате как оказалось за запчасти), а при оплате за услуги (на услуги дисконта нет) сказали что надо было в предыдущем месте про дискон говорить Вобщем дурдом.
Потом что мне не понравилось. Да простят меня нормальные парни из сервиса, но не все там такие. А один у меня оставил о себе мнение как о неквалифицированном работнике. Поменяли-то всего фильтры (маслянный, воздушный, салонный), масло и тормозные колодки. Но машина после того как я выехал просто не поехала - нет тяги и всё, дёргается, скорость еле набирает.
Короче! Долго рассказывать, не знаю нужно ли кому всё в таких мелких подробностях, но закончилось всё тем, что выяснилось, что каким-то чудом провода на свечах были перепутаны и одна свеча не работала (приехал я туда всё было просто отлично, а свечи проверили и сказали что они в полном порядке). Свечу почистили, провода перекинули и вроде как всё стало нормально, но где-то что-то не то всё равно стало
Leshgan
10 November 2006


Кстати, моё предыдущее сообщение еще не значит что в ТА всё так плохо. Больше хорошего, конечно, чем плохого.
Например, старший был в той смене, не знаю как по должности его назвать, приемщик что ли, Иван. Спасибо ему за отзывчивость, за внимание.
morece
9 January 2007


интересует когда у вас появятся в продаже фф2 se ?
morece
10 January 2007


Тут вообще в последнее время бывают представители ТА?
QUASAR
10 January 2007


Раз уж есть такая тема, решил написать.

Вчера поехал в ТА забирать машину. Пришла! О чудо!
Но чудо было в другом - пришла не в моей комплектации...
Когда я к ней подошел - ... увидел на задних колесах барабаны...
Пи...пи...пи.. Вот оказывается в чем "ФОКУС"

Причем не то, чтобы там забыли парктроник или CD, диски и т.д. - то, что можно купить потом.
НЕТ!
Забыли IVD! Машина пришла с задними барабанами. Даже ABS не поставили... Просто нет никаких слов...

Я от нее отказался, хотя остальное и было мое, но брать сейчас авто с барабанами и даже без ABS (не говоря уж об IVD), по моему маразм, по крайней мере за такие деньги.

Прождал 7,5 месяцев. Нормально, да?! Не буду писать, чего мне стоили эти 7,5 мес., наверное никому не будет интересно, да и скажете - все ждали, но был в этом ожидании один "эпизод" - не дай бог такаго никому...Но это лирика...

Похожей комплектации (хотя бы - седан с ИВД - не было). Предложили подождать до начала февраля - придет SE: то, что я заказывал(даже цвет мой)
+ 2000$.
Пока согласился, других вариантов пока нет.

В отчаяньи поездил по другим салонам(не Форд), смотрел все, но душа ни к чему больше не лежит, не мое, вот так ... не смог изменить фокусу

Так что, кто желает - может она еще стоит в ТА, комплектация:
седан, 1.6(115),Ghia, panther black,IVD,комфорт+,климат,радио с руля,парктроник (только IVD нет!).Когда заказывал стоила 18505$.
Сейчас наверное: -690( нет IVD) и + 500(летнее подорожание), т.е.= -190$.
Хотя за ТА теперь ничего не скажу.

Объездил еще Тройку и Цель - ничего похожего нет (по 1-й машине в салоне, пустые).

morece
По твоему вопросу - в начале февраля, со слов менеджера придет 3 SE:
вчера 2 уже были заказаны. Может успеешь на 3-й. Надо было, конечно тебе вчера об этом написать, но я был не в том состоянии...

PS: Извините, если что не так написал, хотя вроде старался не хамить и не об... менеджеров и салон. Но это было оччень трудно...
morece
10 January 2007


во блин а мне все обещают вот вот
они вроде toot перед новым годом говорили что машины уже в москве
а можно ли деньги без потери забрать в ростове вон несколько серебристых se стоят
хоть завтра едь бери!
QUASAR
10 January 2007


morece
Если у тебя они в срок поставки по договору не уложились - то отдадут все без вопросов. Если тебя устраивают ростовские - езжай покупай.
Я просто черный хочу.
Кроме того еще один момент: если обнаружишь потом, что с машиной что-то не то (комплектность, брак и т д.) - придется ехать в Ростов- мне некогда, да и не ближний свет.
morece
11 January 2007


Да мне что в ростов что в краснодар примерно одинаково, так в договоре там то срок с солидным запасом они перестраховываются я так понимаю
avatar
ShuriKh
11 January 2007


f0cu$nic
Защищать никого не собираюсь... Сам был бы в таком гневе, что мама не горюй
Но есть несколько моментов...
Неизвестно на ком вина: на ТА или на ФМК, т.е кто протюхал АБС... менеджер в заказе или... перец на заводе??!!.. Вот в чем дело...
QUASAR
11 January 2007


ShuriKh
Ты думаешь сейчас можно это точно определить?!
Вроде заказ был сформирован правильно, так что скорее всего - на заводе.Только не проверишь на 100%. Да и не легче от этого.
morece
11 January 2007


А сколько несведущих облапошенными осталось?
maks_ka
11 January 2007


ShuriKh

Немного зная технологию работы таких систем могу сказать что вероятнее всего с салона идет... ТАк как дальше в основном стоит пересылки и конвертации форматов в заказах и разбиение на логистику. ЕСли вдруг на машину чего не хватает она будет стоять в отстойнике. Конвертация и разбиение проходят без участия людей. НА заводе тоже как я полагаю логистика пашет отменно при таких объемах и лопухнуться чтоб просто забыли поставить довольно сложно. Ну блок бы забыли, а барабаны куда девать? Блок можно воткнуть потом в разъем и т.д. Потому мое мнение что все таки с салона ноги растут...
QUASAR
11 January 2007


Я где-то на форуме читал, что если в Виста забито правильно, то косяк завода.
Настроение
avatar
igg
11 January 2007


f0cu$nic
А тебе показывали, что в висте правильно забито?

Не расстраивайся, если конфигурация европейца близка к твоей, то и цена будет близка - разница между европейцем и русфокусом составляет $390 за дополнительные подушки-шторки безопасности. На европейцах ведь 6 подушек, а на русфокусах - 4. В остальном они должны продаваться по цене идентичной российской конфигурации.

Если тебе говорят цену на $2000 дороже твоей, то это значит, что конфиурация совсем не такая уж похожая. Хотя конфигурации европейцев известны. А может, уже стали продавать европейцев дороже, чем по конфигуратору, хотя когда я брал полгода назад, у меня сошлась цена с конфигуратором (с учетом лишних $390).

А еще учти, что хоть с тех пор, как ты заказывал, и было подорожание, ты заключил договор до подорожания. Настаивай, чтобы тебе европейца продали без учета подорожания. Это ведь косяк форда, а не твоя вина, пусть делают скидку. Твою машину они ведь будут продавать по новым ценам уже.

P.S. Как я тебе сочувствую. И понимаю - мне вот пришлось пожертвовать IVD из-за того, что моя машина задерживалась... Как раз был конфликт с перевозчиком и неразбериха с поставками.
sanyakr
11 January 2007


К сожалению подобные ошибки случаются. Особенно много их получилось в декабрьском производстве (особенно от этого пострадали заказавшие 2 литра автомат)
Причин несколько.
Самая первая это возможность не правильного размещения заказа дилером.
Основная причина ошибки то что 90 % клиентов изменяют свои заказы. Добавляют, убирают опции изменяют двигатель и т.д. Подумали, подкопили денег посоветовали друзья, интернет и т.д. В связи с этим мы имеем неправильно составленный договор (не многие приезжают в дилерство для перезаключения договора, а довольствуются телефонным разговором) и устные заявления продавца о желании внести изменения в комплетацию. Естественно желание клиента проигнорировать из за "формально " не перезаключенного договора мы не можем и размещаем заказ.
Поэтому просьба ко всем клиентам если производятся изменения ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить соответствующие изменения в договор!!! Пусть даже на первый взгляд ничего кординально не меняется (к примеру замена цвета с белого на синий).
Вторая причина связана с производственными проблемами связанные с модернизацией а.м и введением новых комплектаций, двигателей и т.д. К сожалению и с этим мы поделать ничего не можем таких случаев причин несоответсвия заявленой клиентом комплектации большинство.
И третья ошибки работников ФМК (их как и первых очень не много).
В любом случае мы старемся найти устраивающее клиента решения. Мы можем поменять касетную магнитолу на дисковую или установить коврики и т.д. но к сожалению демонтировать подушку безопасности или установить ABS нельзя.



f0cu$nic
Еще раз приносим свои извинения за несоответсвие комплектации.
На сколько мне известно вас больше устраивает по комплектации Focus SE который под вас зарезервирован продавцом без предоплаты.
morece
11 January 2007


sanyakr
когда там еврофокусы будут?
avatar
igg
12 January 2007


sanyakr
Хочется услышать от представителя фирмы из первых рук. Все-таки, еврофокусы по-прежнему продаются по цене конфигуратора плюс шторки безопасности ($390)? А то вот считали для morece конфигурацию, что-то не сходилось. А когда я брал - все было точно. Политика не менялась в этом вопросе? Или ценообразование еврофокусов уже свободное рыночное?
QUASAR
12 January 2007


sanyakr
Договор я изменял: через 2 дня после заключения (заказ на завод еще не был отправлен): добавил джойстик магнитолы . Причем, я приехал и настоял, чтобы заключили новый договор.Так и сделали - старый порвали, я подписал новый. Так что я в этом вопросе туда-сюда не дергался, больше ничего не менял (хотел еще добавить круиз, но заказ уже отправили - не получилось). IVD заказывал и в 1-м и во 2-м договоре - поэтому он должен был быть.

Но если бы джойстика магнитолы не было или парктроника или...(то что можно поставить потом) - я бы от машины не отказался и большое недовольство не проявлял, но отсутствие IVD - а с ним дисковых тормозов, ABS (и пр.) - это нонсенс - я бы такую машину да еще за эту сумму не заказывал бы. Если бы я хотел экономить, я бы не заказал чего-то другого, но не IVD. или взял бы вообще другое авто за 12-14 тыс.
Думаю, Вы меня поняли.

Что касается виновника. Менеджер показал мне "в компьютере", что заказ моему договору соответствует. Правда я не знаю, что это была за программа - ВИСТА или WORD or Notepad
Я, в общем то не полный даун в компах и секунд за 15 определил бы - что за программа, но я, как вы понимаете был не в том состоянии А потом приезжать и копаться я уже не стал. С менеджером я вел себя корректно, даже голос не повышал (что мне сделать было трудно, к тому же я в последнее время очень нервный).

Специально не называю менеджера. Даже если это и его косяк - он тоже человек, может ошибаться. Именно поэтому не стал разбираться с ВИСТой, хотя мог бы, (данные в ВИСТЕ вроде не поменяешь?!, а если и поменяешь - поверьте, оставили бы меня возле компа на 30 мин - я бы нашел старые ).
Фокус SE он мне действительно зарезервировал, но что касается комплектации и цены: я заказывал авто за 18505 $, а SE придет за 20680 $ - для меня разница существенная (особенно после моих событий в конце 2006г - кому я говорил - поймут).
О каких то скидках с цены 20680 (500$ подорожание или просто за моральную компенсацию и цену выше заказанной) мне не сообщили, хотя, как я считаю должны были,
может обрадуют, когда придет авто?! Хотя, уже не верится в хорошее...
Однако, пусть это будет на совести моего менеджера и автосалона. Если они считают, что произошедшее нормально - бог им судья.
Все вернется - и хорошее и плохое. Я, например за годы своей работы, могу честно посмотреть в глаза каждому, а если и были косяки не по моей вине - всегда исправлял и делал все, что от меня зависит и что даже не зависит.

igg
Еврофокусы возможно идут по цене конфигуратора+боковые подушки (я не пересчитывал), но я то заказывал авто не за 20000-21000$, поэтому для меня это повышение
QUASAR
13 January 2007


sanyakr
Кстати, по договору я должен был получить машину до 1.12.2006 (а на словах - в ноябре). А сейчас - январь. Но это, видимо, в порядке вещей.

Меня действительно больше устраивает по комплектации Focus SE, чем "пустые" авто, так как в ней есть то, что я заказывал и ждал 7,5 мес., даже цвет мой. Хотя цена дороже за счет опций, которые я не заказывал. К тому же, на SE идет докатка (что в общем не смертельно, но неприятно, хотя - багажник вроде больше), не будет парктроника (который я заказывал, а теперь еще его надо будет ставить за 4,5-5 тыс.р.), и, кажется, коврики матерчатые ( а я заказал резиновые).

А из того, что не заказывал, буду доволен круизом. Остальное для меня - опции, которые конечно пригодятся; просто я на такую цену не рассчитывал - поэтому и ждал своего 7,5 мес. И поэтому в декабре не взял SE, которые были - менеджер сказал, что 22.12 мою машину собрали, осталось только дождаться.
Ну, думаю, не получилось подарка на юбилей, не получилось на Новый год. Думал, ладно после праздников заберу, а вышел облом. Обидно.

А за извинения - спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up