Багажники на крышу



Друзья, посоветуйте как выбрать бокс на крышу, чтоб не очень большой был. Кто пользует? На что смотреть, что щупать...
багажник, туле, tule, крыша, поперечины, бокс на крышу, перевозка грузов, путешествие

avatar
2rchin
1 June 2008

Багажники на крышу
37,6K
views
45
members
79
posts

avatar
DNAError
8 September 2015


Vaso29
экскьюзми, динамики вижу 800 и 900, а вот моушн есть как раз 200 и именно с параметрами 175х86х46 см. Вот только ценник на моушн 200 = 36 килорублей. Не находите ли, что это в три раза дороже террадрайва с параметрами 175x85x44 см? Не, я не агитирую, просто для сравнения цен, из которого я и исходил при выборе бокса.
Есть еще в природе туле океан 200 с параметрами 175х86х45 см, он 18 килорублей. Уже лучше, но все равно дороговато.
avatar
Vaso29
8 September 2015


DNAError
Согласен, что моушен дорого. Я имел ввиду thule pacific 200. Сейчас он стоит около 24. Я его брал за 13500. Когда выбирал себе бокс 800 и 900 показались длинными.
-Walter-
9 December 2015

3

avatar
Mits:

-Walter-
Заметь, что я молчал, как рыба, ты сам проявился. Пости свою фотку, чего уж там стесняться...


posted image
eXtrem1
4 October 2016


Мужики всем привет. Купил форд фокус 2 дорест 5 год универсал. Дали в придачу багажник, с низкими рейлингами(ориг. номер 1429305) но ключа не оказалось. Номер личинки N025R. Может поможет кто? Заранее очень благодарен!
eXtrem1
5 October 2016

1

Отвечу сам себе: ключик нашел, эти багажники шли производства THULE, не смотря на то что на них написано FORD. Так вот позвонил дилерам THULE, назвал номер ячейки, сказали есть такие, приезжайте померием. Приехал - всё подошло. Купил 2 ключика за 500р. Из всех вариантов что можно было сделать: замена ячеек(1500р), взлом замка и подбор ключа(~2000р), новый багажник(4000р) этот вариант самый бюджетный. Что самое интересное ни один дилер FORD не смог помочь, предлагали только замену ячеек. Всем спасибо и удачи)
avatar
Grigory2008
4 April 2018


https://www.drom.ru/info/misc/58623.html
цитата:
Выбираем лучшие багажники на крышу по результатам независимых тестов
28.03.2018
avatar
Mits
5 April 2018


Grigory2008
цитата:
В испытаниях ADAC этот бокс показал отличные результаты во всех видах тестов, кроме низкотемпературного. По практичности и качеству изготовления Thule — это высший уровень, но на морозе стоит быть поаккуратнее: от удара 2,5-килограммовым грузом корпус треснул.
Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/58623.html

Не верю! Разве что молотком со всей дури треснуть.
За бортом - 18, внутри ГЛ снаряжение - лыжи, ботинки и тд:
posted image
avatar
Grigory2008
5 April 2018


avatar
Mits:

Не верю! Разве что молотком со всей дури треснуть.За бортом - 18, внутри ГЛ снаряжение - лыжи, ботинки и тд:

цитирую описание из статьи
цитата:
Во-вторых, проверяют, не становится ли бокс слишком хрупким на морозе. Для этого каждую модель выдерживают в морозильной камере при температуре -20 °C не менее 6 часов, после чего на разные части багажника сбрасывают груз весом 2,5 кг.

К сожалению не написано с какой высоты.
Есть разница между "лежит внутри" и "сбрасывают сверху"? )
avatar
Mits
5 April 2018


Grigory2008
Аккуратно выражаясь, методы испытания вызывают сомнения. Например, бокс имеющий большую плоскую поверхость сверху, будет более подвержен повреждениям, чем аналог другого дизайна из того же материала. Можно сказать, что у одной и той же фирмы Туринг будет прочнее Моушена если на него сверху сброшен кирпич. Только на практике такое испытание это полная ерунда, сверху может только ворона накакать. Актуальное повреждение бокса - это аварийное смещение назакрепленного груза внутри вперед при резком замедлении. Именно это определяет его безопасность в эксплуатации. А таких примеров не приводилось.
avatar
Grigory2008
5 April 2018


avatar
Mits:

Только на практике такое испытание это полная ерунда, сверху может только ворона накакать.

у нас в России я бы от сосулек и груды льда (слежавшегося снега) с крыши дома не зарекался
Этой весной в Москве неоднократно были кадры с битыми машинами. И около работы видел в переулке бедолагу с битым лобовым
avatar
Mits
5 April 2018

2

Grigory2008
Когда падают сосульки большого мороза нет. Скорее бокс просто промнет в месте удара. В общем, это экзотическое испытание. Если в бокс залезть и кататься в нем с горки, то он точно треснет. Вот тут я уверен.
Еще нашим одноклубником зафиксирован случай выгибания днища при полной загрузке бокса барахлом и сильным стягиванием стропами за проушины.
avatar
Mits
5 April 2018

1

Стендовые испытания Thule.
avatar
Maggi
10 December 2018


А есть какие нибудь достойные аналоги thule? А то что то цена на них космическая (
avatar
Zaxar_Z
10 December 2018


avatar
Maggi:

А есть какие нибудь достойные аналоги thule? А то что то цена на них космическая (

Цена космическая, но в эксплуатации удобство перекрывает цену
avatar
Rose
12 March 2019


Добрый день!
Подскажите как крепить вещи внутри багажника?
Ума не приложу к чему фиксировать: проушин для ленты лет, внутри - также никаких приспособлений для крепежа..
avatar
d3vil.st
14 August 2020


Ввиду отпускного сезона думаю будет актуально.
Появилась интересная новость касаемо перевозки багажа на крыше:
https://motor.ru/news/trunk-fine-rus-13-08-2020.htm
Коротко, могут выписать 12.5 всем у кого нет отметки о переоборудовании.
Как с этим бороться? у Thule есть сертификат соответствия, но он не содержит перечня авто где эти продукты могут быть установлены.
posted image
avatar
Maggi
14 August 2020mobile


d3vil.st
Да господи никто не будет штрафовать за нормальные багажники
Вот если ты сам что то наварил , тогда да
avatar
Grigory2008
15 August 2020

2

цитата:
Появилась интересная новость

просто АиФ хайпанули, остальные растиражировали.

Последние (2е) изменения Техрегламента были в 2018 году,
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71844002/
изменения 3 пока только стадия обсуждения

Новых НПА по процедуре внесения изменений тоже не было, ГОСТ, который нормировал эту процедуру, сдвинули на следующий год
http://www.transdekra.com/news/33670-perenos.html
avatar
Arkt1kA1S
30 November 2021


avatar
d3vil.st:

Ввиду отпускного сезона думаю будет актуально.
Появилась интересная новость касаемо перевозки багажа на крыше:
https://motor.ru/news/trunk-fine-rus-13-08-2020.htm
Коротко, могут выписать 12.5 всем у кого нет отметки о переоборудовании.
Как с этим бороться? у Thule есть сертификат соответствия, но он не содержит перечня авто где эти продукты могут быть установлены.
posted image

но наверно лучше перестраховываться и просить сертификат и за поперечины и за бокс🙃 у продавца
avatar
Arkt1kA1S
30 November 2021


у меня вот такие рейлинги
posted image
рейлинги
и вот такие дуги
posted image
дуги
но какой бокс брать так и не разобрался

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up