А вот дайверы среди нас есть?

18 years ago




Может я чего упустил, но дайверы среди нас наверняка должны быть. Потому как владельцы фокусов в большинстве своем люди молодые и успешные.

Начну с себя: Instructor CMAS* RUS/F00/I1/05000401, PADI DM #637522. Тренирую на базе бассейна "Чайка" на Парке Культуры.

Ну что, ихтиандры, устроим перекличку?
дайвинг

avatar
JayJay
12 April 2006

А вот дайверы среди нас есть?
79,3K
views
72
members
572
posts

avatar
Аналитик
13 July 2016


Депутат Думы: авиасообщение с Египтом восстановят в течение полугода
цитата:
Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов, принимавший участие во встрече с председателем Палаты депутатов Египта Али Абдель Алем, считает, что авиаперелеты между двумя странами возобновятся в течение ближайших 6 месяцев.
avatar
Аналитик
19 July 2016


РФ и Египет подготовят соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации
цитата:
Руководители ведомств обсудили проделанную работу и дальнейшие шаги по вопросу возобновления прямого авиасообщения между двумя странами.
В ходе встречи М. Соколов подчеркнул, что гарантия обеспечения высокого уровня безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для начала осуществления прямых рейсов между городами России и Египта.
Стороны положительно оценили работу, проделанную египетской стороной по ряду замечаний, и условились продолжить тесное взаимодействие в части реализации в полном объеме всех необходимых мероприятий для создания безопасных условий выполнения полетов. В частности, было решено разработать «пошаговый план» совместных действий, включая разработку и подписание российско-египетского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации, и возможное участие российских экспертов в процедурах обеспечения безопасности в египетских аэропортах.
Важным моментом встречи стала информация господина Ш. Фатхи о завершающем этапе расследования в Египте причин авиакатастрофы, произошедшей с российским самолетом над Синайским полуостровом в октябре 2016 г.
avatar
Аналитик
21 July 2016


В Российском союзе туриндустрии назвали дату открытия Египта
цитата:
Египетские курорты для российских туристов могут открыть уже нынешней осенью, не исключил в разговоре с "Российской газетой" вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС) Юрий Барзыкин.
"В зонах приема и отправки пассажиров и на самих курортах проделана большая работа по обеспечению безопасности. Все это время службы двух стран находились в постоянном взаимодействии, - сказал он. - В египетских аэропортах могут появиться отдельные терминалы для россиян или несколько выходов на посадку, предназначенных исключительно для наших туристов".
Кроме того, эксперт не исключил, что в египетских аэропортах будут работать российские специалисты. "Все это усиливает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко", - сказал Барзыкин.
При этом вице-президент РСТ добавил, что контакты российского турбизнеса с египетскими коллегами могут возобновиться очень быстро. У наших туроператоров там заморожены депозиты на сумму более 1,5 миллиарда рублей. Так что те же отели проплачены, заметил эксперт.
avatar
Аналитик
29 July 2016


Минтранс РФ рассчитывает на возобновление авиасообщения с Египтом до конца года
цитата:
Авиасообщение между Россией и Египтом может быть открыто до конца 2016 года, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.
"Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем, проанализировав, увидев на месте, что все работы выполнены (в египетских аэропортах по обеспечению мер безопасности — ИФ), уже подойти к решению этого вопроса", — сказал он, отвечая на вопрос о сроках открытия авиасообщения.
Очередная встреча с министром гражданской авиации Египта, по его словам, состоится в эту пятницу.
"Буквально завтра я провожу уже вторую в этом месяце встречу с моим визави — министром гражданской авиации Египта, где мы будем обсуждать вопросы, которые связаны с выполнением египетской стороной рекомендаций и замечаний со стороны наших авиационных властей", — сказал М.Соколов.
Он добавил, что на сегодня у российских специалистов остается довольно большое количество замечаний к готовности египетских аэропортов принимать российских туристов — всего около 17. В основном они связаны с "применением автоматизированной системы доступа биометрического контроля" в "чистую" зону аэропортов, многоуровневой системой контроля багажа, а также проверкой бортового питания и видеонаблюдения в периметре аэропортов.
Как сообщалось, после закрытия авиасообщения между РФ и Египтом (в связи со взрывом самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в октябре 2015 года) авиавласти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. Результатом этого должно быть восстановление авиасообщения между странами.
avatar
Аналитик
22 August 2016


Египет ждет возвращения туристов из РФ в ближайшее время
цитата:
Власти Египта ожидают, что российские туристы вернутся в страну в ближайшее время. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в интервью главным редакторам трех национальных газет "Аль-Ахрам", "Аль-Гумхурия" и "Аль-Ахбар".
"Ожидаем возвращения туризма из России в Египет в ближайшее время", - приводит кратко "Аль-Ахрам" слова президента.
Накануне первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил о подготовке к пробному рейсу из России в Каир. "Если заключение комиссии подтвердится пробным прогоном, - а на борту также будет находиться компетентная комиссия, она еще раз сделает контрольные замеры, - на этом может уже закончиться перерыв и возобновиться регулярное сообщение... Абсолютно точно, этот аэропорт уже определен: Каир", - сказал он в эфире телеканала Life.
avatar
Аналитик
22 August 2016


Министр Египта: совместно с Россией разработан план возобновления авиасообщения
цитата:
Египет и Россия договорились о дорожной карте возобновления авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщил на пресс-конференции в Каире министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.
По его словам, планом "предусмотрены визиты нескольких делегаций российских экспертов, которые проинспектируют туристические объекты, в том числе курортные гостиницы, а также ознакомятся с новейшими мерами безопасности в египетских аэропортах и последними данными следственной комиссии" по выяснению причин крушения самолета А321 в октябре прошлого года на Синае.
29 августа, отметил он, в Каире ожидают делегацию специалистов из РФ, которые приезжают по приглашению Минавиации Египта и проведут очередную проверку воздушных гаваней. Как рассчитывают египетские власти, на основании итогового доклада правительство РФ будет решать вопрос о целесообразности восстановления полетов в АРЕ. Кроме того, добавил министр, в конце года ожидается крупная делегация из Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая приедет с ежегодной инспекционной проверкой.
"Министерство готово к принятию мер, направленных на обеспечение безопасности как пассажиров, так и воздушного сообщения в Египте и в регионе при условии, что они не затрагивают суверенитет страны", - отметил Фатхи. При этом он вновь обратил внимание на то, что "российская сторона не выдвигала никаких требований к Каиру о предоставлении для россиян отдельных залов в аэропортах".
avatar
Аналитик
23 August 2016


Египет обещает туристам из России отдельные зоны досмотра
цитата:
Для возобновления потока российских туристов Египет готов практически на любые меры безопасности, кроме тех, что затрагивают суверенитет страны. В частности, Каир намерен максимально обезопасить российских пассажиров, предоставив им в аэропортах отдельные зоны для досмотра и установив биометрическое и видеонаблюдение за персоналом. Но усилением безопасности в аэропортах дело вряд ли ограничится: потребуются гарантии безопасности россиян и в туристических зонах Египта.
Москва и Каир определили параметры «дорожной карты» по возобновлению авиасообщения между странами, сообщил в понедельник министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. В плане стоят несколько визитов делегаций российских экспертов, которые «ознакомятся с новейшими мерами безопасности в египетских аэропортах и последними данными следственной комиссии», которая выясняла причины крушения самолета «Когалымавиа» (бренд Metrojet) в октябре 2015 года над Синайским полуостровом, когда погибли 224 человека. Российская делегация приедет в Египет 29 августа, а до конца года страну должна посетить делегация Международной организации гражданской авиации (ICAO), которая проведет ежегодную инспекцию аэропортов.
В понедельник египетские авиавласти впервые обнародовали требования по авиабезопасности, которые предъявила РФ. Местные власти планируют установить камеры видеонаблюдения и биометрические устройства, контролирующие перемещение персонала в аэропортах. В конце июля глава Минтранса РФ Максим Соколов говорил о необходимости биометрического контроля, многоуровневого контроля багажа, проверки бортового питания и видеонаблюдения по периметру аэропортов. В понедельник Шериф Фатхи подтвердил готовность предоставить российским туристам отдельные зоны в аэропортах для контроля при въезде и выезде. Требование не выдвигалось Москвой, отметил он, подчеркнув, что инициатива может быть введена ради увеличения числа российских туристов. В целом власти Египта согласны на любые меры безопасности, если те не противоречат суверенитету страны, отметил господин Фатхи.

После итогового доклада, составленного с участием российской делегации, правительство РФ решит вопрос о целесообразности возобновления полетов в Египет. В воскресенье агентство El Watan News сообщило со ссылкой на Шерифа Фатхи, что полеты могут начаться уже в октябре. По данным Российского союза туриндустрии, в 2014 году россияне совершили 2,57 млн поездок в Египет, в 2015 году —1,8 млн. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что после возобновления авиасообщения поток туристов в Египет полностью восстановится за два-три месяца при отсутствии негативного информационного фона. «В отличие от Турции сезон в Египте круглогодичный, туроператоры быстро сформируют полетные программы»,— добавляет она.
В Минтрансе РФ сдержанно отреагировали на сообщения из Египта, сообщив, что дата визита российских специалистов в страну определится после подтверждения выполнения всех требований РФ по авиабезопасности. В воскресенье Максим Соколов заявил, что чартеры в Египет могут возобновить только в один аэропорт, где будут обеспечены требования безопасности. Но меры безопасности в аэропортах могут быть не единственным условием, говорит один из источников “Ъ”, знакомых с ситуацией. «Теракты могут произойти в курортной зоне, при передвижении туристов на автобусах, поэтому сейчас власти РФ вряд ли будут торопиться подписывать документы»,— считает он. Шериф Фатхи в понедельник сообщил, что российская делегация будет инспектировать и туристические объекты, в том числе курортные гостиницы.
Глава ассоциации «Аэропорт» Виктор Горбачев говорит, что авиабезопасность зависит и от человеческого фактора. Риски можно свести к минимуму за счет дополнительных средств контроля, компании с учетом прошедших проверок могли бы уже летать в Египет, говорит он, но Каиру надо жестче подходить к отбору персонала, особенно обслуживающего самолеты.
avatar
Аналитик
23 August 2016


Российские туристы появятся в Египте во второй половине октября
цитата:
Российские туристы смогут отправиться в долгожданный отпуск на египетские курорты уже в октябре 2016 года. По информации «Известий», в случае окончательного согласования технических условий первый борт с туристами из РФ отправится в Египет во второй половине месяца. Однако, как показывает пример Турции, надеяться на цены прошлых лет российским гражданам не стоит.

— Основное требование — обеспечение безопасности пассажиров — подразумевало под собой совершенно очевидные механизмы. Об этом с декабря прошлого года Минтранс и компетентные службы ведут переговоры с египетской стороной. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября, и если всё пойдет по плану, то будут и первые полеты. Подразумевается подготовка оборудования, отдельные терминалы и участие нашего персонала в приеме и отправке бортов. Для российских туристов будет отведен либо отдельный выход, либо целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет наиболее подготовлен к этому моменту, — рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. — Ошибки быть просто не может. Что касается курортных зон, то на территории, к примеру, Шарм эль-Шейха и Хургады безопасность обеспечена, там не было трагических случаев. Есть места, куда не рекомендовано ездить туристам: Каир, Александрия, Луксор.
avatar
Аналитик
7 September 2016


Экспертная российская делегация в ближайшее время вылетит в Египет для обсуждения темы возможности возобновления чартерных рейсов, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
https://ria.ru/world/20160907/1476288393.html
avatar
Аналитик
28 September 2016


Для российских авиарейсов в Хургаде отдадут старый терминал аэропорта
начало регулярных рейсов ожидается в октябре, чартеров - в ноябре
avatar
Аналитик
16 October 2016


Египет надеется на скорое восстановление авиасообщения с Россией
http://tass.ru/ekonomika/3708608
avatar
Uvex
13 November 2016


Аналитик
Да понятно что надеется. Уже полтора года как надеются. но по слухам этот сезон мимо...
avatar
Аналитик
23 November 2016

1

avatar
Uvex:

Аналитик
Да понятно что надеется. Уже полтора года как надеются. но по слухам этот сезон мимо...

Намедни вернулись из Египта.
Кратенький отчет о посещении дайв-сафари в Хургаде:
1. Прилетели в Хургаду - она нас встретила морем

2. Скат

3. Испанский танцор

4. Акула

5. Черепаха

6. Крылатка

7. Камень

8. Отшельник


автор большинства фото

А вот что ещё лично видели:

автор - по ссылке.

Скрытый текст
avatar
Uvex
23 November 2016


Аналитик
Акула
Большая?
avatar
Аналитик
24 November 2016

1

avatar
Uvex:

Аналитик
Акула
Большая?

ну не маленькая - примерно в рост человека - даже поболее
Iriss
29 March 2017


avatar
Аналитик:

ну не маленькая - примерно в рост человека - даже поболее

а помните передачи были с Кусто, как он в клетке погружался к акулам, вот это страшно
avatar
Uvex
29 March 2017


I
Iriss:

а помните передачи были с Кусто, как он в клетке погружался к акулам, вот это страшно

В клетке сейчас масса вариантов понырять
Iriss
30 March 2017


это надо смелость иметь и самообладание)))0
avatar
Аналитик
18 April 2017


avatar
Uvex:

В клетке сейчас масса вариантов понырять

http://www.youtube.com/watch?v=P5nPArHSyec
Поныряй
avatar
Uvex
18 April 2017


Аналитик
Жесть) Повезло чуваку)
avatar
Аналитик
20 April 2017

2

Тем временем слетал на дайв-сафари на Мальдивы
Наземка
порт
китовая ночью
барбекю на островке

Под водой
манта
нянька
черепаха
крылатка
креветка
голожаберник

Путь домой
Золотой рынок в Дубае
там же
тот самый Бурдж

Скрытый текст
avatar
Бродяжник
21 April 2017


Аналитик
Поздравляю с расширение кругозора мальдивы это уже что-то
avatar
Аналитик
21 April 2017


avatar
Бродяжник:

Аналитик
Поздравляю с расширение кругозора мальдивы это уже что-то

Но, честно говоря, оказался слегка разочарован.
Скрытый текст
avatar
Бродяжник
21 April 2017


Из описания понятно, что организаторы г, да и маршрут не понятно какой Считай покрутились у Мале
Март много обычно на мальдивах, Китовых тоже не мало (из 3х визитов видели дважды).
А вот течения зато не египетские - это хороший опыт

Полно должно быть стингреев, акул... а Ночные где? там полно всяких ракообразных обычно за сафари - минимум три и того за 5 дней минимум должно быть 18 погружений
лучше по прилёту не лезть никуда, кроме чек дайва имхо... я так поймал деку
avatar
Аналитик
24 April 2017


плевались все.
avatar
VitalikBit
19 May 2017


В прошлом году первый раз попробовал. Увлечение интересное, но не из дешевых... Велосипед дешевле
avatar
Аналитик
22 May 2017


avatar
VitalikBit:

В прошлом году первый раз попробовал. Увлечение интересное, но не из дешевых... Велосипед дешевле

Есть такое.
Но, опять же - смотря какой велосипед)))
Но дайвинг - гораздо лучше! На мой взгляд.
Вот в июне снова летим в Красноморск)))
avatar
Uvex
23 May 2017


avatar
VitalikBit:

Велосипед дешевле

Это оооочень сильное заблуждение)))
avatar
Бродяжник
29 May 2017


Поныряли чуть в Эйлате
Как говорится на безрыбье и рак рыба

вся ныряла береговая и мелкая, но кораллы и кой какая живность наличествуют
Дня на три максимум
avatar
Аналитик
29 May 2017


avatar
Бродяжник:

Поныряли чуть в Эйлате
Как говорится на безрыбье и рак рыба
вся ныряла береговая и мелкая, но кораллы и кой какая живность наличествуют
Дня на три максимум

Как мне характеризовали нырялку в Эйлате и Иордании:
Через три дня ты каждую рыбку будешь знать по имени.

А с учетом цены - я уж лучше на перекладных в Еги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up