Каким навигатором пользуемся?



Архив темы тут Помогите выбрать GPS-автомобильный

Продолжим...
навигатор, устройство, программа, навигация, пробки, Санкт-Петербург

avatar
Shark
2 April 2011

Каким навигатором пользуемся?
55,6K
views
167
members
763
posts

a.m.p.
9 November 2011


цитата:
Ребята, подскажите по инету в навигаторе, почему тормозит?


Может потому, что навигатор это... навигатор? А не планшет, нетбук и даже далеко не смартфон?
avatar
Иринарх
9 November 2011


Krendell Ивот почитай http://www.kolesa.ru/article/2010/05/11/av...300_russkiy_put
цитата:
Кстати, о браузере. Это известный уже кругом и всюду Explorer под WinCE, по реализации сходный со штатными браузерами в мобильных телефонах. В навигаторе установлен свой собственный GSM/GPRS-модуль (соответственно, устанавливается и SIM-карта), но без поддержки стандарта EDGE.

Для загрузки информации о пробках скорости GPRS хватает с лихвой – все данные обновляются быстро и без «затормаживаний». Но для интернет-«серфинга» этой скорости уже явно не хватает, и станицы грузятся как через старый «дайлаповский» модем через телефонную линию. Так что «ходить по просторам сети», открывая страницу за страницей тут будет проблематично.

Но с другой стороны – если есть, допустим,  пара-тройка любимых сайтов, куда привык периодически заглядывать, браузер способен сослужить добрую службу, позволив приятно скоротать время..
avatar
Krendell
9 November 2011


a.m.p.

А чем он хуже смартфона? И если функция заложена, ИМХО должна работать...

цитата:
Но с другой стороны – если есть, допустим,  пара-тройка любимых сайтов, куда привык периодически заглядывать, браузер способен сослужить добрую службу, позволив приятно скоротать время..


вот как раз то, что мне надо!
a.m.p.
9 November 2011


цитата:
А чем он хуже смартфона?

Ответ всем, наверно не устроит ? Среднестатистические 533 МГц и 128 Мб оперативки слабо переваривают современные тяжелые сайты. Большие форумы из той же песни. У меня топовый по прошлогодним меркам смарт (samsung galaxy s, 1ГГц + 512 Мб + HSDPA) и то иногда запинается при прокрутке, а Вы говорите навигатор...

цитата:
И если функция заложена, ИМХО должна работать...

Согласен. Так она и работает, только ...
цитата:
тормозит
Robinhoodoff
9 November 2011


После того, как из машины увели Texet 606 (редкой у**ищности устройство), заколхозил навик из планшета и bluetooth GPS приёмника. Проехал с этим устройством от Питера до Украины, в целом доволен. По цене дороже, зато можно без проблем и по инету посерфить, и кино посмотреть, и в игрушки поиграть.
avatar
Sergio_Leone
5 December 2011


не осилил все читать. есть такой вопрос, кто нить юзает навигатор MIO?
есть возможность занедорого взять Mio C520, на нем какая то странная, вернее не известная, картография стоит : Be-On-Road .
как эта картография для России и Европы, на сколько удобная и точная, как часто обновления?
можно ли еще что нибудь поставить на данное устройство, например СитиГид...ТомТом?
как само устройство, надежное, удобное?

ПыСы в Эстонии юзал такой аппарат ( только навигацию) оно даже знаки на дороге показывало, все соответствовало установленным на дороге знакам!!!
avatar
Derini
5 December 2011


avatar
Sergio_Leone:

как эта картография для России и Европы, на сколько удобная и точная, как часто обновления?

гуано, имхо.
Сам девайс хороший, а вот софт надо будет ставить другой - CityGuide, iGO.
avatar
Sergio_Leone
5 December 2011


Derini
на устройстве могу жить сразу 2 проги, например родная его и СитиГид?
avatar
Погранец
5 December 2011


Sergio_Leone
2 года назад отцу в подарок брал, до сих пор пользуется. После покупки сразу перепрошил на IGO, стал "летать".
А этот Be-On-Road - жесть полная, сдвигаешь карту и ждешь пока дорисуется тяжелая слишком.
После прошивки родная останется, только её запускать придеться через экплорер. Можно сделать что бы при запуске был выбор какую нави прогу запустить: IGO, СityGuide, Tom-tom и прочее. Короче говоря всё что идет под WinCE можно в него запихнуть.
avatar
Derini
5 December 2011


Sergio_Leone
хоть сколько .
На 4пда очень большие темы с разлочкой для девайса. Тоже приложил руки к созданию факов когда-то)))
avatar
Sergio_Leone
5 December 2011


Погранец
спасибо. значаца беру тогда такой девайс. чтобы вопрос на выбор навигации задавала нужно разлочить?

Derini
спасибо, есличё обращусь с вопросом еще, аха?
avatar
Derini
5 December 2011


Sergio_Leone
конечно .

Тебе на флешку только стоит файлы переписать для разлочки и все, даже особой необходимости перепрошивать устройство нет, имхо.
Вот
avatar
Sergio_Leone
5 December 2011


Derini
ошибку выдает ссылочка... надо на сайт или форум?
avatar
Derini
5 December 2011


Sergio_Leone
на форум, обязательно надо зарегистрироваться.
avatar
Sergio_Leone
5 December 2011


Derini
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675
это из-за регистрации?
avatar
Derini
5 December 2011


Sergio_Leone

ссылка ОК.
avatar
Beztuzev
13 December 2011


Наконец-то вышло обновление для приборов Garmin, касаемо нашего new 4Е часового пояса - Time Zone Map (gmaptz.img), теперь время показывает прально...
avatar
Sergio_Leone
14 December 2011


Derini
т.к. я не программер, чтение и изучение форума (который ты мне дал) не привело к решению проблемы.
установил сборку на нафигатор, все красиво, но не могу привязать иконку на экране к исполняемому файлу.
Конкретно: есть СитиГид, хочу чтобы кликая на иконку он запускался. Подскажи если знаешь как, оооссена нада...
avatar
Derini
14 December 2011


Sergio_Leone
не знаю, конечно, какая у тебя сборка... Но если скаровская, то там надо положить иконку программу рядом с другими иконками. Потом надо найти два файла main.ini и main1.ini (кажется так, main1).
Они отвечают за разные рабочие столы. В одном из файлов можно поправить имеющийся ненужный ярлык. Путь прописать на нужную иконку и прописать полный путь до нужной программы. Только обязательно помнить, править и сохранять файл надо в Юникоде, иначе будут вылезать ошибки и ничего работать не будет.
avatar
x13
16 December 2011


avatar
Beztuzev:

Наконец-то вышло обновление для приборов Garmin, касаемо нашего new 4Е часового пояса - Time Zone Map (gmaptz.img), теперь время показывает прально...

Вышло бы скорее обновление с нормальными дорогами по которым проехать можно... катаюсь по Лужскому району - два раза негодяй заводил в глухомани, постоянно ошибается, финиш когда гармин решил срезать и повел по убитому проселку закончившимся пешеходным мостиком через речку.
avatar
-EyE-
16 December 2011


есть срочная проблема, на IGo нужны арабские эмираты... у кого есть?
avatar
Beztuzev
16 December 2011


avatar
x13:

Вышло бы скорее обновление с нормальными дорогами по которым проехать можно... катаюсь по Лужскому району - два раза негодяй заводил в глухомани, постоянно ошибается, финиш когда гармин решил срезать и повел по убитому проселку закончившимся пешеходным мостиком через речку.

Таких карт ещё нет на планете Земля, может лет через 300 и будет они всегда ведут как им хочется и можется, поэтому степень доверия у оных всегда низкая
traktor_lady
16 December 2011


цитата:
финиш когда гармин решил срезать и повел по убитому проселку закончившимся пешеходным мостиком через речку

iGO и хваленый Tom-Tom тоже этим грешат
Причем хором и в одном и том же месте - похоже еще и картами делятся.
Всегда полезно иметь под рукой (штурмана) старую добрую пачку беломора бумажную карту
avatar
tixo
16 December 2011


-EyE-
Есть "United Arab Emirates_83_NQ_2011.Q1_110520.fbl" для IG8.3 но маленький какой-то 2,72 МБ.
avatar
x13
18 December 2011


цитата:
финиш когда гармин решил срезать и повел по убитому проселку закончившимся пешеходным мостиком через речку

posted image
avatar
Иринарх
19 December 2011


x13
У тебя в настройках не "пешеход" стоит?
avatar
x13
19 December 2011


Иринарх
сам стоя у речушки ругался - проверил аж 2 раза )) Все корректно.. потом назад еще метров 100 пилил по лужам чтобы развернуться. вот такой вот гид ( гад ) этот гармин )))
Эх.. если бы это был только один его косяк на пол-часа и 10км петли..

ЗЫ.. я даже вышел посмотреть этот мостик... теоретически проехать попробовать можно, вроде ровно колеса помещаются , но если чуть соскользнешь то...
avatar
Forward
20 December 2011


Через этот мост мог кто то с навиком на мотоцикле проехать...
Вот и завел он вас на этот мост...
avatar
habahaba
25 December 2011


Коллеги, приветствую!
А кто-нибудь пытался устанавливать какое-нить альтернативное меню на навигатор? Купил Prestigio 5500 со встроенным навителом, хочу еще накидать в него айгоу и ченить еще, но для того, чтобы заводить другие навигационные программы, приходится перепрописывать путь запуска в файле SHELL.ini, что возможно только при наличии компа. В итоге пришел к выводу, что нужно поставить альтернативное меню. В инете много информации об этом, но конкретно скачать меню под свою операционку (windows CE 6.0) и разрешение (480х272) не получается (не могу ничего найти на торрентах). Кто чем поможет?
avatar
Laky2
25 December 2011


Кто может помочь в решении проблемы с установкой на навигатор Престижио 5250 ВТ карты Финляндии? Я имею- навигатор с устанановленой программой Навител версия 5.0.0.1677, карты финки в папке МАРС. Но даже демоверсия требует ключа. Мне ее и нужно запустить. Понятно, что версия ПО не подходит( полное свинство от Престижа!).
Кто может направить на путь истины?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up