Арконт

9 months




Арконт
г. Волгоград, ул. Вильнюсская, 42 (Спартановка)
https://arkont.ru/about/contacts/volgograd/any/o...-arkont
+7 (8442) 59-70-50
С 8.00 до 20.00 без перерывов, без выходных
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, арконт, волгоград

avatar
nex2003
12 April 2006

Арконт
48K
views
29
members
426
posts

AlexTG
3 May 2006


nex2003
Верно - хетч. Забыл в подписи указать.
avatar
nex2003
3 May 2006


AlexTG
Ну вот, у тебя и у ЭСС-У оба хетчи, может быть поэтому и совпала дата производства, а у меня седан, которые наверное запланированы на вторую половину мая!
avatar
STS 34
3 May 2006


Привет.

Завтра еду в салон разбираться поповоду цены( удорожания на 340$+350подорожал ППП),
но все это как я знаю для машин чье прозводство будет после 1июля 2006г.
Удорожание включает в себя хромированные ручки и прочие прибамбасы ( на форуме есть полный текст письма от ФМК для диллеров).
Короче мне при заключении договора Антоша Седнин удорожание впаял в договор, теперь в силу того что мой Федя производиться в мае 2006г.( на худой конец июнь) меня удорожание как я понял не касается.
Нужно разобраться в этом безобразие.

У кого договор от какого числа и по какой цене напешите пожайлуста, плиииииииииииииииз.
AlexTG
3 May 2006


ЭСС-У
Мне ничего впаять в договор не пытались. Мы еще поговорим, когда машина придет, про +1% на конвертацию в договоре... Если будут настаивать, отправлю в ФМК копию договора. У вас, кстати, тоже он (1%) присутствует?
AlexTG
3 May 2006


Teleman
Где вы???

Неужели работника салона спугнули?! А жаль, что не откликается. Небось ветку то просматривает, а отвечать не хочет.
avatar
STS 34
3 May 2006


Да! Да! про 1% тут на форуме целая тема, читать умрешь.
У меня (как наверное и у всех, договор-то типовой) тоже этот нехороший процентик присутствует.
Хотя по росийскому законодательству все должно быть в рублях, тогда не про какие проценты и речи никто-бы не заводил.


Извините ошибочка ППП подорожал на 290$.
Итого 340+290=630 - обули как последнего лоха.


Нашел официальную информацию от ФМК по поводу подорожания и прочего выкладываю:

В дилерства Форд
Генеральным директорам, Руководителям отделов продаж
9 марта 2006 г.
Ford Focus: улучшеный внешний вид (Upgrade) продукта и изменения цен с 1 июля.

Уважаемые дилеры,

Данным письмом обращаем Ваше внимание на важную информацию касательно улучшения внешнего вида автомобиля, цен и заказов на Ford Focus.

1. Новости по продукту.
• Начиная с апрельского производства 2006 года у Вас есть возможность заказывать на Ford Focus российского производства бензиновый двигатель 1.8 л 125 PS. Этот современный двигатель агрегатируется 5-ступенчатой ручной коробкой передач и доступен на всех сериях кроме Ambiente. Автомобили с двигателем 1.8 л доступны только с ABS (или IVD) до дальнейшего уведомления, как минимум до 1 июля 2006 года.
• Начиная с 1 июля 2006 года автомобили Ford Focus российского производства серий Comfort, Trend и Ghia в базе будут комплектоваться хромированными внешними элементами – ручки (все типы кузова), накладки на заднюю крышку багажника (для 4-дверных седанов).
• На серию Comfort в качестве опции становится доступен вариант с кожаными сиденьями (вкл. обогрев, не вкл. электрорегулировки).

2. Новости по ценам.
• Ford Focus с бензиновым двигателем 1.8 л предлагается по цене автомобиля с двигателем 1.6 л Ti-VCT! При этом на весь период производства автомобилей 1.8 л и обязательными ABS (или IVD) цены на данные две опции при заказе 1.8 л снижены на 200 долларов США (вкл. НДС). Данная скидка распространяется только на автомобили с двигателем 1.8 л. С производства после 1 июля 2006 года данные опции будут предлагаться по стандартной цене без скидки.
• Цены на все автомобили серий Comfort, Trend и Ghia поднимаются на 340 долларов США (вкл. НДС). Данная цена вступает в действие для автомобилей, произведенных (Gate Release) с 1 июля 2006 года.
• Кожаные сиденья в серии Comfort предлагаются в качестве опции за 590 долларов США (вкл. НДС)
• Цены изменены на некоторые опции для автомобилей, произведенных после 1 июля 2006 года.
• В соответствии с пожеланиями дилерского комитета на апрель будут заказаны также Special Edition 1.6 Ti-VCT с ручной коробкой.
avatar
STS 34
3 May 2006


Ну что Teleman скажешь, хотелось-бы ваш коментарий по этому поводу.
С кокого всетаки числа дорожают Феди в Арконте
Teleman
4 May 2006


ЭСС-У
Насчет писем.
Не полная информация.
Доступа у Вас нет и не будет.Пользуйтесь тем, что есть.
На все машины начиная с апрельского производсва по июнь включительно, мы в подарок ставим защиты поддона картера.
По поводу 1%.Он введен для снятия курсовой разницы при платежах.
Она постоянно вылезает.
Его никто не вправе отменить.Есть рекомендованная цена в долларах.Считалка это не есть основа для заключения контракта.
Можете по интернету заключать контракты.
У нас такой уже был.Написал письмо в Форд: сделайте мне машину за 13200 к 1 марту.Приеду заберу.
Вам надо помнить, что мы не являемся дочерней структурой Форд.Мы предоставляем Вам услуги, и должны зарабатывать деньги, чтобы развиваться.А Ваше желание получить машину максимально дешевле и навороченее понятно.Лучше вообще ехать на завод под ворота.Брать.Потом самому в гараже ковыряться.
Нет желания? Тогда принимайте условия игры.
Мы не завышаем цены.Мы только нивелируем свои потери. Вы даже не представляете сколько надо чтобы для Вашего обслуживания надо всего купить, построить.Ведь мы в следующем году в апреле открываем новый центр Форд.А Вы живете только своим- наехать, укусить и тд. Это не скулеш, это раеальность.При желании Вы вправе сами выбирать, где покупать и с кем потом общаться.
Удачи!!
AlexTG
4 May 2006


Teleman
Что-то не очень приветливо у вас получается:

"Доступа у Вас нет и не будет.Пользуйтесь тем, что есть.", "У нас такой уже был", "Лучше вообще ехать на завод под ворота.Брать.Потом самому в гараже ковыряться. Нет желания? Тогда принимайте условия игры."
Без комментариев.

В реальности, вроде, в салоне приветливые люди.
AlexTG
4 May 2006


Teleman

Да... Сдается мне, что вы тут антирекламой занимаетесь. Да и в профиле у вас никакой инфы нет. А так как конкурент у Арконта в Волгограде один - Мир техники, то ...

Некрасиво, некрасиво!!!
Teleman
4 May 2006


AlexTG
Насчет некрасиво.
Не ко всем это относиться, я думаю каждый сам поймет .
Есть клиенты с которыми хочется встречаться каждый день, звонить, общаться.
Не те кому лапшу вешают и они все принимают, а адекватные понимающие люди- партнеры.
Хотя мы не вправе выбирать, мы всем рады.
Насчет информации.Когда выдергивают куски из писем служебного содержания, публикуют их в открытом виде.
Возникают вопросы, кто это делает, а если делает, то пусть всю переписку тогда размещает в полном объеме.
Антирекламмой мы не занимаемся, а хотим , чтобы мы работали в партнерстве, а не в ситуации, когда мы Вам должны все, а Вы о нас ничего хорошего.
А ведь в сущности я к чему.Если мы не нравимся Вы вправе выбирать.
Есть только одно желание работать только лучше, чтобы о нас не говорили плохо, и, были рады к нам приезжать.
avatar
STS 34
4 May 2006


Сегодня ездил в Арконт поговорить об удорожании авто.
Заверили, что все будет ясно при получении, т.е будет хром на ручках или нет и тогда уже будем вести диалог о невелировании злополучных 340$ (пока сразу предложили установить металлическую защиту картера - неплоха, но она ведь не стоит 340$, вот если-бы сигналку или там например блокиратор АКПП это другое дело)
По поводу удорожания предпускового подогревателя, как-то я не совсем понял но наверно я думаю тоже разберемся.
Хотя конечно странно, как утверждает диллер удорожание произошло якобы с 9марта 2006г., и тут же нестыковочка мой брат 14марта заказывал подогреватель за 460$, а я 20марта уже за 750$. Непонятно!!!

Вообще диллер призывает всегда писать фамилию менеджера (они тоже читают форум, и как-то наверно будут реагировать).
Пишу фамилию, хотя уже не раз это делал - Седнин Антон это у меня, а у брата Холошин Николай кажется.

Короче ждем дальше и надеемся на лучшее.
AlexTG
4 May 2006


Teleman
>>>Насчет информации.Когда выдергивают куски из писем служебного содержания, публикуют их в открытом виде.
Я лишь указал на конкретные фразы, показавшиеся мне "неприветливыми". Но это не имеет смысла, если прочитать мой пост
Пост: 463432

>>>Антирекламмой мы не занимаемся, а хотим , чтобы мы работали в партнерстве, а не в ситуации, когда мы Вам должны все, а Вы о нас ничего хорошего.
Кто мы??? Мир техники!?

Пост: 463432

Teleman

Да... Сдается мне, что вы тут антирекламой занимаетесь. Да и в профиле у вас никакой инфы нет. А так как конкурент у Арконта в Волгограде один - Мир техники, то ...

Некрасиво, некрасиво!!!
avatar
STS 34
4 May 2006


nex2003

как дела с ВИНом?
avatar
nex2003
4 May 2006


ЭСС-У
Никак, полная тишина, но я думаю, что к середине месяца все будет, т.к. производство седанов всегда намечается на конец каждого месяца (исходя из ветки о заказах).
avatar
nex2003
9 May 2006


У меня радость!!! Получил VIN J15136? теперь Flavio подскажет дату сборки!!! Надеюсь получить в июне (согласно договору!!!) Спасибо менеджеру - Холошин Николай!!! Всех с праздником!!!
avatar
nex2003
9 May 2006


Teleman

Ваши слова:
"На все машины начиная с апрельского производсва по июнь включительно, мы в подарок ставим защиты поддона картера"

Т.е. я правльно понимаю, что если у меня сборка май и доставка июнь, то мне защита картера в подарок???
AlexTG
9 May 2006


nex2003

Teleman

Ваши слова:
"На все машины начиная с апрельского производсва по июнь включительно, мы в подарок ставим защиты поддона картера"

Т.е. я правльно понимаю, что если у меня сборка май и доставка июнь, то мне защита картера в подарок???


Советую спрашивать у своего менеджера, а не у Telemanа.
Конечно неплохо было бы. Но не верится...
AlexTG
9 May 2006


nex2003
Твою (J15136), думаю, числа 22-23 мая соберут.
avatar
nex2003
10 May 2006


AlexTG
Почему ты так решил??? Это касается обращения к Telemanu!
AlexTG
10 May 2006


nex2003

AlexTG
Почему ты так решил??? Это касается обращения к Telemanu!


Не понял, к какому посту твой вопрос? (просьба цитировать).
avatar
nex2003
10 May 2006


цитата:
nex2003

Teleman

Ваши слова:
"На все машины начиная с апрельского производсва по июнь включительно, мы в подарок ставим защиты поддона картера"

Т.е. я правльно понимаю, что если у меня сборка май и доставка июнь, то мне защита картера в подарок???


Советую спрашивать у своего менеджера, а не у Telemanа.
Конечно неплохо было бы. Но не верится...


Вопрос мой к этому посту, почему ты считаешь, что нужно к менеджеру, а я написал Telemanu!
AlexTG
10 May 2006


Отвечаю.
Не доверяю я ему:
1. Кто такой Teleman - неизвестно! Свою принадлежность к "Арконт-авто" он не подтвердил.
2. Своими постами (Пост: 463243) от имени "Арконта" дискредитирует этого дилера (см. мои замечания выше стр №2).
3. Наобещают "в три короба" кто попало, а у Вас потом притензии и обиды к дилеру. Опять же дискредитация дилера.


nex2003

Только что звонил и разговаривал с менеджером Станиславом. Он ответил, что ДА, действительно, защиту они ставят в подарок, но не как сказал Teleman, а на машины, которые идут с удорожанием 340$ - бонус для "хромированных" пострадавших.
avatar
nex2003
10 May 2006


AlexTG

Спасибо за пояснение. Жаль, что с защитой я пролетаю! Хотя хитро придумано, отмазаться защитой от переплаченныз 340 убитый енотов!!!
P. S. По моей информации Teleman имеет непосредственное отношение к Арконт-авто.
AlexTG
10 May 2006


nex2003
>>> P. S. По моей информации Teleman имеет непосредственное отношение к Арконт-авто.

А откуда информация? Или догадываешься, какой именно менеджер!?
Ведет он себя как-то странно, вот и недоверие. Опять же информация несовсем точная у него, по сравнению с информацией конкретного менеджера, а не виртуального Telemana.
AlexTG
10 May 2006


nex2003

Ну вот и твоя дата сборки стала известна - 22-23 мая, как я и предполагал.
avatar
nex2003
10 May 2006


цитата:
nex2003
>>> P. S. По моей информации Teleman имеет непосредственное отношение к Арконт-авто.

А откуда информация? Или догадываешься, какой именно менеджер!?
Ведет он себя как-то странно, вот и недоверие. Опять же информация несовсем точная у него, по сравнению с информацией конкретного менеджера, а не виртуального Telemana.

Не обижайся, но было бы немного не корректно указывать имена и фамилии, но есть причины думать о конкретном человеке, хотя конечно это только домыслы и ничем не подтвержденная информация!

AlexTG
А как твоя машинка, собрали уже, когда доставку обещают, что менеджер говорит???
avatar
STS 34
10 May 2006


AlexTG
nex2003
Да из Арконта Teleman сто пудов. Уменя тоже есть догадки кто это, но я их оставлю при себе.
Может он сам нам как-то ситуацию чуть-чуть хотябы прояснит.
Может как-то намекнет, а то как то нехорошо он нас всех знает (может вычислить по номерам заказов и ВИНам), а мы тут играем в угадайку.
AlexTG
11 May 2006


nex2003
Мою начнут собирать сегодня. Завтра у Флавио спрошу результат - не хочется получать неполный ответ, типа "красим". Если завтра станет известно, что сегодня собрали, то тогда уже в Арконт ...
avatar
nex2003
11 May 2006


AlexTG
Желаю удачной сборки, мне кажется может получиться, что мы одновременно будем машинки получать - приедут на одном автовозе!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up