Самогоноварение. Или домашняя водка хорошего качества.

12 years

23



На тему сподвигло вот что.
С полгода назад по ТВ была передача о том, как у нас в стране делают водку, как ее бодяжат. Из какого дерьма делают. Назавтра собрались мы на работе, пацаны технически небезграмотные и стали совет держать, что дальше делать. Решение было одно: делать самим. Мой коллега, знатный технарь, приобрел аппаратик, замутил брагу, перегнал ее, из нее сделал спирт, из спирта - водку. С добавками там всякими. Настоял. Угостил. Мне понравилось. И вот сегодня начался мой дебют: замутил брагу. Все бы ничего. Сижу-обедаю и посматриваю на трубку: когда же из нее пузырьки пойдут. Вдруг от него смс с уточнением количества дрожжей, надо немного добавить. Развел в кружке и ливанул во флягу. Сразу началась "микрофукусима": из фляги повалила пена. Обгадила флягу, пол, батарею. Всей страной быстро ликвидировали последствия аварии.
Вот теперь опять сижу и жду, когда пузыры пойдуть...

Игорище
26 March 2011

Самогоноварение. Или домашняя водка хорошего качества.
73,1K
views
108
members
1K
posts

avatar
-Мангуст-
26 March 2011

-1

oleg33petrovich
с русским языком, как и с чувством юмора, у Вас явные проблемы
wwb
26 March 2011


avatar
-Мангуст-:

oleg33petrovich
с русским языком, как и с чувством юмора, у Вас явные проблемы

зато текст крупный
Мишуха
26 March 2011


oleg33petrovich
С тебя рецепт забористой.
oleg33petrovich
26 March 2011

1

-Мангуст-
НЕ ИЗДЕВАЙСЯ КОГДА НАКАТИШ 150 И НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ДРУГИМИ САЙТАМИ ., ТО ТУТ НЕ ДО ПРАВОПИСАНИЯ. СПАСИБО ЗА ПОДКОЛ.
Игорище
26 March 2011


Мишуха
цитата:
Свой секрет ни кто не откроет, хоть железом пытай.

цитата:
Главное температуру держи, и не торопись.

ОК!
avatar
Рыжая
26 March 2011

1

oleg33petrovich
иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Игорище
26 March 2011


oleg33petrovich
Нажми две клавиши на клавиатуре в левом ряду, вторая и третья снизу. И будет счастье.
wwb
26 March 2011


И
Игорище:

oleg33petrovich
Нажми две клавиши на клавиатуре в левом ряду, вторая и третья снизу. И будет счастье.

чот слишком просто... обманываешь наверно?
avatar
Rubi35
26 March 2011


а мне сама брага нравится, когда она на ягодах сделана. Сладкая такая
голова, правда, на утро болит
Мишуха
26 March 2011


И
Игорище:

oleg33petrovich
Нажми две клавиши на клавиатуре в левом ряду, вторая и третья снизу. И будет счастье.

Лучше рецептик. и будет счастье.
wwb
26 March 2011


всем самогон хорош,но тока не вытравить запах дрожжей-чем ток не пробовал...а вот гнать бэ как водочку-тады акей
avatar
Trendyque
26 March 2011

1

как настоять 1 литр вкусного сэма:
Что нужно:
1. Вишневый сироп 150 гр.
2. Ванилин 1/4 чайной ложки
3. сахар 1.5 столовых ложки.
и 4. ягодки вишен для красоты

Как делать:
Самогон отфильтровать через активированный уголь на 3-4 раза. дать отстояться и еще на раз отфильтровать и дать отстояться. добавить 150гр. вишневого сиропа, ванилина 1/4 чайной ложки, 1.5 столовых ложки сахара, бутыль с самомгонм и ингредиентами трясти до полного растворения ингридиентов. Спрятать от всех подальше, в темное место, не пить, ждать сутки... Через сутки можно употребить. но не много!

указаный рецепт применять на самогоне крепостью не более 35-40 градусов, иначе с сиропом каша получиться
ЗЫ Рецепт проверен и разработан лично
avatar
Trendyque
26 March 2011

2

W
wwb:

всем самогон хорош,но тока не вытравить запах дрожжей-чем ток не пробовал...

лимон в помощь 3-4 штуки во флягу лимоне выжать и прокипятить с водой.

совсем забыл поделиться рецептом как я ставлю брагуль:
брагуль всегда ставлю на варенье (пофиг какое)
на емкость 40 литров надо:
1. 6-9 литров варенья
2. 5 кг сахара
3. сырые дрожжи 500 грамм.
4. солод - 500 грамм.
5. хмель - 300 грамм.

все ингредиенты спустить в емкость, залить водой, настаивать до готовности.

срок изготовленя до готового продукта 20-25 дней. Если настаивать в теплом месте то быстрее за 15-20 дней.
avatar
Dr.FeelGood
26 March 2011


Игорище
С брагой не заморачиваюсь
Покупаю дешёвое ,,вино ,, по 60 р за литр и его перегоняю .
Настаиваю на перегородках грецкого ореха.
avatar
- Красный -
26 March 2011


цитата:
жена сказала, что цена на водку вырастет скоро сильно

Значит точно порА... Интересуют два вопроса по производству самогона:
1. Схема... с подсказкой, где тырить покупать детали.
2. Рецепт... тока без лишних добавок - в вотке их не люблю, а в самогоне тем более.
Просветите, господа самогонщики... хочу влицца в ваши нестройные ряды.
Игорище
26 March 2011


- Красный -
цитата:
1. Схема... с подсказкой, где тырить покупать детали.

Тырить ничего не надо. Все отлажено. Например, мы с коллегой брали здесь
avatar
Trendyque
26 March 2011


- Красный -
1. если сам не хочешь мастерить аппарат то гугль в помощь.
А если самому делать то нужен змеевик с диаметром витка на 150 мм и количеством колец 4-5. в качестве змеевика я использую гидравлическую трубку высокого давления внутренним диаметром 8 мм. Змеевик герметично подключается к нагреваемой емкости, сам змеевик должен постоянно находиться в холодной воде, что бы пар остывал и под давлением выходил наружу.

2. самогон можно настаивать на кедровых орешках или на дубовой коре, но можно и кинуть ягоды облепихи для цвета и вкуса.

ЗЫ Самогон надо фильтровать иначе может появиться белый и вонючий осадок
Игорище
26 March 2011


Dr.FeelGood
цитата:
Игорище
С брагой не заморачиваюсь
Покупаю дешёвое ,,вино ,, по 60 р за литр и его перегоняю .
Настаиваю на перегородках грецкого ореха.

Мне хочется, чтобы все было натуральное. Вино ведь из порошка турецкого гонят?
Вода - родниковая. Сахар, дрожжи - и все.
Даже ароматизаторы и всякие концентраты коньяка и виски не хочу. Хочу, как у помещиков в старину: вот она рябиновая, вот смородиновая, вот на орешках...
avatar
Мухо
26 March 2011


Однажды попробовал гнать водку для интереса (изучения процесса). Вместо браги использовал самодельное пиво (как можно делать см. мои посты). Использовал водяную баню (чтоб гналось не выше 100 градусов по Цельсию), дефлегматор и градусник (для контроля температуры возгонки). После первой возгонки получил продукт около 70 процентов алкоголя (первую и последнюю фракции отбрасывал без сожаления). После второй возгонки получил продукт около 90 процентов алкоголя, который разбавил водой до питьевых градусов (40%). Далее полученную водку ничем не очищал и не фильтровал, а употребил. Впечатления положительные - никакого запаха сивухи, можно пить не закусывая и наслаждаться чистым и легким ароматом спирта.
PS Теоретически можно собрать аппарат молекулярной перегонки. Смесь спирт-вода нераздельно-кипящая при нормальных условиях. А при вакууме становится раздельно-кипящей при смешной температуре - 20 градусов по Цельсию! Только сколько продукта улетит в вакуум? Может стоит подумать над вакуумной ловушкой?
Игорище
26 March 2011


Trendyque
цитата:
как настоять 1 литр вкусного сэма:

Спасибо. Все рецепты и советы внимательно изучу. Не на продажу же все-таки...
Но пока рановато для меня. Сейчас соорудил приблуду, чтобы температура браги постоянная поддерживалась. Т.к. отопление (батарею) скоро отключат. Хотя первый замес может и успею.
avatar
KOM
26 March 2011


avatar
Muxomor:

я пока в завязке ,недели три уже ни капли

Болеешь? (с)

Мне во вторник из Липецка привезут...

avatar
Trendyque
26 March 2011

1

Игорище
тебе пасям за тему! я было подумал, что у меня тут нет единомышленников

жду рецептов
avatar
- Красный -
26 March 2011

1

Игорище
Дорого... Там же нашел комплект для старой скороварки. Спасибо.
Trendyque
Родственники из хохляндии добавляли в самогон траву зубровку - нечётак на вкус.
avatar
Dr.FeelGood
26 March 2011

1

И
Игорище:

Мне хочется, чтобы все было натуральное. Вино ведь из порошка турецкого гонят?

Ты делаешь двойную перегонку ,без разницы что перегонять .
Игорище
26 March 2011


Dr.FeelGood
цитата:
Ты делаешь двойную перегонку ,без разницы что перегонять .

Наверное, так.
Я же еще лох в этом вопросе. Пока.
В той памятной передаче по ТВ показывали и доказывали, что без разницы, из чего гнать: зерно, нефть, навоз.
avatar
Мухо
26 March 2011

2

Рецепт полупива ржаного.
Сначала следует приобрести ареометр (сахарометр)-это очень важно! Без него у вас получится обыкновенная брага как у всех - недобродившая со вкусом дрожжей или перекислая со вкусом уксуса. А так-же следует найти таблицы плотностей по сахару из химической энциклопедии или таблицы фирмы Teddi Beer.
В 20 литров воды опустить солод ржаной 1кг в мешочке из марли, добавить 2 кг сахарного песку (для средней алкоголизации, если хочется покрепче -можно добавить и 3 кг), кинуть несколько горстей хмеля. Варить инградиенты в течении двух часов, пока не осядет хмель на дно посуды. Полученное сусло профильтровать и охладить до комнатной температуры (20...24 градуса по Цельсию). Замерить ареометром плотность по сахару и определиться со степенью сбраживания - 100% (насухо) или менее, вычислить по таблицам предполагаемую алкоголизацию. В стакане охладженного до комнатной температуры сусла растворить половину стандартной пачки хлебопекарных дрожжей и запустить в сусло. Будет вкуснее с пачкой сухих дрожжей Caft Moment, но длительнее. А так, процесс сбраживания до 100% происходит при комнатной температуре где-то за четыре дня! В любое время за процессом можно следить при помощи ареометра. Приятного употребления!
Игорище
26 March 2011


Мухо
цитата:
Рецепт полупива ржаного.

Оба-на! Тема получает неожиданное развитие! Давно уже, еще во времена СССР, у меня был боец из Прибалтики. Родители его жили на хуторе и варили пиво. рассказывал, что это очень сложный процесс. Обещал угостить. Да не случилось. Развалили державу.
avatar
Dr.FeelGood
26 March 2011


Игорище
С брагой мороки много запах на весь подъезд стоять будет во время перегона и сам продукт получается грубоватым по вкусовым качествам
avatar
Levon
26 March 2011

1

Купили с полгода назад другу аппарат со всеми делами...
Купили ТУТ
Не в качестве рекламы...!!!
Полный комплект: и кастрюля под брагу и колонна ректификационная, конечно, и даже плитка электрическая
К сожалению первый блин комом вышел..
НО, ждем майских праздников, к ним обещано удовольствие
Игорище
26 March 2011


Muxomor
цитата:
цитата
Я не для продажи. Для души.

зря ты это сказал ,ты на Макса только будешь успевать работать

цитата
Дак ты и сам, кажись, не против.

я пока в завязке ,недели три уже ни капли

Ой, извини, пропустил. Дак недели через три глядишь, развяжешь, а тут и мы подоспеем!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up