Зачем пишут "ИСПАНЕЦ"?

13 years ago




Меня всегда интересовал вопрос: в чем преимущество Испанской сборки перед Российской? Из-за чего все продавцы указывают это как плюс при продаже? Маркетинг? Или он действительно лучше? Чего хорошего в том, что он дороже из-за растаможки, к тому же в инете много фактов свидетельствующих об обратном в плане качества. В первую очередь интересуют ответы владельцев Испанских Фокусов владевших также и Российским. Они как никто другой способны сделать объективную оценку.
испанец, испанская сборка, преимущество испанской сборки, импортный фокус

avatar
Андрей202
24 March 2011

Зачем пишут "ИСПАНЕЦ"?
14,2K
views
37
members
83
posts

avatar
Shark
24 March 2011

1

Развод на флейм?

Понимаешь, у нас многи убеждены, что в России не могут ничего сделать качественного. Поэтому и указывают - без пробега по РФ, настоящий немец, испанец и т.д.
Более ничего.
avatar
SHINDIN
24 March 2011

5

-AsPilot- +1

Чисто маркетинговый ход. Где-то читал (а-ля в Авторевю), что российская сборка даже лучше остальных.

Так что на вкус и цвет...
avatar
Андрей202
24 March 2011


цитата:
Развод на флейм?

Нет, непреодолимый интерес.
цитата:
Понимаешь, у нас многи убеждены, что в России не могут ничего сделать качественного. Поэтому и указывают - без пробега по РФ, настоящий немец, испанец и т.д.
Более ничего.

А как же патриотизм? Ну с немцами, как ни крути, все понятно. Но Испанцы? Вспомнил только один испанский автомобиль - Сеат (ИМХО явный аутсайдер среди аналогов) и то, где бы он был без покровительства папика-фольксвагена? Сами же испанцы - народ праздный и ленивый. Так что национальные стереотипы - неубедительный довод. Нужны реальные сравнения.
avatar
paravoz
24 March 2011


у мну испанец был, 3,5 года, 45 тык пробег - никаких косяков. 2 раза по гарантии водительский замок менял, так от сборки это не зависит - замки одинаковые у всех. по ЛКП притензий не было.
для дорестайла это имеет смысл писать, чтоб описать комплектацию, так как все они одинаковые были.
avatar
FrolGt
24 March 2011


А кто из Вас покупал авто Испанской сборки?! Просто про праздность страны рассуждать хорошо. Но владея Испанцем я могу сказать лишь одно, что за 3 года ни одной поломки кроме плановых ТО. Народ пишет что за 80к пробега половину машин перебрали и так далее... Все просто зависит от водителя и не более. За 3 года владения Испанцем ни разу не пожалел. И ждал его всего 2,5 месяца. А не как Русской сборки 9 месяцев ждут. ИМХО
avatar
RN3QH
24 March 2011

1

Привет всем, Имею ФФ2 2005 года Русская сборка 109000 км, тьфу-тьфу, без проблем... Даже оч хороший авто...
avatar
nArk0z.nk
24 March 2011


9 месяцев...а чего сразу не 2 года? Российская сборка от испанской ничем не отличается. Косяки бывают у всех.
avatar
Андрей202
24 March 2011


цитата:
За 3 года владения Испанцем ни разу не пожалел. И ждал его всего 2,5 месяца. А не как Русской сборки 9 месяцев ждут. ИМХО

Ну если бы передо мной стоял выбор 2 или 9 месяцев, я бы тоже выбрал более быстрый вариант. А вот когда человек ищет б/у фокус на авторынке, какая разница откуда его привезли? Главное не из Москвы только (Москвичи, без обид )

Я где-то читал, что у испанца слой антикоррозийной мастики на днище меньше, и с ЛКП проблемы встречаются, а это уже серьезно. Кто-то говорил про проблемы с задней подвеской, хотя я и про российский тоже самое слышал. ИМХО качество сборки сравнивать не стоит - оно одинаковое. Хотя вот тут http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=1109#14711 кто-то пишет,что в головном концерне качество российской сборки даже выше котируется.
avatar
DENs
24 March 2011


В семье два фокуса один испанец другой русфокус. Скажу Вам , что у них даже двери по разному закрываются. Локализация не пошла на пользу фокусу
avatar
Дверной
24 March 2011

2

Почти 3 года владею "испанцем"- нареканий не имею... У директора фокус российской сборки, год пользования, причем пробеги больше моего-также всё спокойно... Разница в комплектациях-да, у меня SE, у неё комфорт + допы, разница в мелочах... Указывать в объявлениях о происхождении авто-чисто психологический момент...
serega_032
24 March 2011


По качеству разницы нет - только маркетинговый ход, конвейер, железо, детали - все поступает с одного склада, в России есть своя локализация, стекла, резина, некоторый пластик...
avatar
Булат
24 March 2011


Андрей202
чтобы продать "престижного европийца". большинство местных имхо в теме
Mr.Mirror
24 March 2011

2

На российских брызговики резиновые-на испанцах вообще не ставили.
Владею российскими Фокусами с 2003г-проходил только ТО Поэтому опять на русфокусе
ctig
24 March 2011


Разница есть, разные поставщики запчастей (производители), отсюда разное качество материалов, а сборка она и в Африке сборка.
avatar
Vik93
25 March 2011

3

У меня испанец 3,5 года. В основном нареканий нет. Пару раз загоралась лампочка ошибки подушки безопасности. Все дело оказалось в разъеме под водительским сиденьем, похоже их делают в Китае. Еще говорят, что пластик на испанцах лучше.

И если на то пошло, в Испании машины собирают мароканцы, а в Германии турки. А какая машина вам достанется, глючная или нет, это как повезет. Неломающихся машин небывает. Так что думаю нестоит по этому поводу заморачиваться.
Volk6681
25 March 2011

4

Спесь это все. Проблема не в сборке, это касается и жигулей. Проблема в комплектующих и материалах. Если жигуль стараются делать для покупателя с низкими доходами то фокус уже на зарплату в 10 000р не купишь (да, есть у нас такие зарплаты и не редкость), соответственно и материалы по уровню. По качеству поставляемых комплектующих-для России и Испании скорей всего разные заводы выпускают. вот и разница в качестве. У меня испанец автомат 2006г. без проблем, рядом во дворе соседи имеют форды и дорестайл и рестайл Российской сборки. Радуются жизни. Свояк перепробовал кучу машин. Хобби:) Имел 99 с нуля. Только ТО. Накатал 100 000 и продал. Вольво-не понравилось, ауди-не то. Сейчас имеет 4-ку для работы и Ниву-Шевроле для ежедневной поездки везде, иногда и в деревню. Делает своевременно ТО и наслаждается жизнью. Российская сборка не хуже! Просто % владельцев Росийской сборки гораздо больше владельцев Немецкой и Испанской сборок. А с другой стороны, если бы иномарки не ломались то с чего там за бугром так развит сервис ремонта и поставок запчастей от производителя? И не только. Ведь кто-то за это платит!
avatar
Vik93
26 March 2011

2

Ну так давно уже известно, что автопроизводители делают деньги не на продаже машин, а на продаже запчастей и техобслуживании.

По большому счету состояние машины в большей степени зависит от самого водителя. Это и своевременность ТО и манера езды.
alex493
27 March 2011


На испанце, кстати, потолок не шерстяной
..., может на наших тоже бывают комплектации, где тряпка вместо шерсти, но у коллег на работе на русфокусах у всех шерсть над головой))
avatar
patalogig
28 March 2011


цитата:
На испанце, кстати, потолок не шерстяной  ..., может на наших тоже бывают комплектации, где тряпка вместо шерсти, но у коллег на работе на русфокусах у всех шерсть над головой))

у меня первый фокус-испанец - потолок именно шерстяной)) Так что не надо ля-ля Правда тут сидел в америкосах одноклубников - тама и козырьки над лобовухой шерстяные, а у мну - какой то дерьмантин))
dimon876
28 March 2011


Три года года эксплуатирую испанца, Ghia SE дорестайл. Проехал 80000 км. Конечно есть свои косяки, но конкретно к сборке они никакого отношения не имеют.
avatar
Diagram
28 March 2011


Испанец, немец, русский, - какая разница, главное что бы машина радовала.
Mr.Mirror
28 March 2011


Diagram
Народ интересуется какой лучше БУ покупать
avatar
Андрей202
28 March 2011


цитата:
Diagram
Народ интересуется какой лучше БУ покупать


Тот у кого пробег поменьше.

Хотя при продаже авто встречал и тех, кто из-за "испанца" на авто с большим пробегом повелся.
avatar
Diagram
29 March 2011


Mr.Mirror
Так я про то и говорю.
alex493
29 March 2011


patalogig

Не знаю как на первом, но во втором рестайле точно не шерсть )))
avatar
Vik93
30 March 2011


У меня испанец дорестайл 2007 года. Я не знаю, как называется материал в моей машине, но он ворсистый. Так что тут видимо кому что досталось, а может от комплектации зависит.
avatar
Иринарх
2 April 2011

3

У меня Испанец и я уже не раз пожалел. К примеру, на русфокусы стойки заднего стаба стоят 200 руб (просто штырь) на испанце же они сделаны наподобии шаровых, ну и цена соответсвенно- тыща.
На русфокусах используются следующие комплектующие нашего разлива:
JCI Санкт-Петербург сиденья (Focus)
Стандартпласт Иваново виброизоляционные компоненты
Борский Стекольный Завод Нижегородская обл. стекла
Lear Московская обл. электропроводка
ПХР Самарская обл. обивка потолка, полка багажника
Tenneco Ленинградская обл. выхлопные системы
Автоприбор Владимир системы стеклоочистки, комбинация приборов
Детальстройконструкция Самарская обл. обивка багажника, ковер багажника, пассажирский ковер, топливный бак
Скад Красноярский край алюминиевые колеса
Michelin Московская обл. шины
ЗМЗ Нижегородская обл. алюминиевые кронштейны
Neste Санкт-Петербург топливо
Эласт Санкт-Петербург брызговики, резиновые коврики
Саморим Самарская обл. резиновые коврики
Кинельагропласт Самарская обл. пластиковые компоненты
Центрпромспиртпереработка Московская обл. жидкость омывателя
Lear Ленинградская обл. сиденья (Mondeo)
BASF-Vostok Московская обл. герметики, краски
Автотехника Нижний Новгород задние подкрылки
Балаковорезинотехника Саратовская обл. щиток передка
Континентал Пласт LLC Санкт-Петербург заливная горловина
Nypro Москва кронштейны для брызговиков
Arteco Московская обл. охлаждающая жидкость
Faurecia Ленинградская обл. обивка дверей
Saargummi Нижний Новгород уплотнители дверей и багажника
Вланкас Ленинградская обл. детали интерьера из пластика
Magna Санкт-Петербург бампера
TI Automotive Ленинградская обл. топливные и тормозные трубки
Аком Самарская обл. аккумуляторная батарея
Gestamp Ленинградская обл. кузовные детали (штамповка и подсборка)
skliarych
2 April 2011

2

У меня испанец 2008 рестайл 80000 без проблем, а выше упомянутые стойки задн.стабил. застучали обе как раз к 4-тому ТО к 80000 и стоят они подороже, зато и сам стабилизатор по жёстче, и едет машинка совсем по другому в поворотах (сравнивал и не раз), также шумоизоляция разная в одинаковой комплектации (все говорят, что у меня тише) и прошивка на двигатель 1,8 без косяков вообще (эта тема долго будоражила умы). А вот пороги оголились до металла спереди и сзади (правда без брызговиков и весьма напористо езжу по не асфальтированному покрытию (любо)). Придётся винил клеить. В остальном одинаково хорошие машины. Просто своя ближе к телуjavascript:emoticon(':rolleyes:')
alex493
2 April 2011


Во, мне, кстати, тоже говорят, что шумоизоляция лучше у меня. Хотя сам, честно говоря, не замечал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up