Стоимость топлива - бензина, дизеля

15 years ago

1



Каждый день бензиновые торгаши с упорством, достойным лучшего применения, потихонечку (курочка по зернышку), копеечек на 10 поднимают цены. И вот он уже с 18 - 19 рублей поднялся до 23 - 25 рублей. И останавливаться, судя по всему, на достигнутом не собирается. Раньше на поездку на работу лил в бак 300 руб, потом 400. Сейчас - 500.
Где-то забастовки какие-то проводятся, акции. А им, торгашам, поф.
путинги-медведы - тож молчат в тряпочку. Им тоже - поф. Только по телевизору рассказывают, как хорошо становится в Расее.
Не, здесь много умных людей. Сейчас про мировые цены начнут рассказывать, про рынок. Только мне это неинтересно. Мне интересно, где предел (и есть ли он) бессовестности лицемеров? Когда же всякая сволочь, типа губернаторов Чехотки, перестанет безнаказанно тратить мою долю национальных природных богатств?

Игорище
29 May 2008

Стоимость топлива - бензина, дизеля
22,6K
views
627
members
3,7K
posts

avatar
Vortex
24 May 2018


NolloN
С разных НПЗ бенз даже у одного бренда внутри МКАДа. Порой даже на одной и той же АЗС.
avatar
NolloN
24 May 2018


avatar
Vortex:

NolloN
С разных НПЗ бенз даже у одного бренда внутри МКАДа


я смотрел паспорт качества - было с одного и того же, московского.
Этот завод и принадлежит ГПН - смысл им откуда-то везти?
avatar
Vortex
24 May 2018


avatar
NolloN:

я смотрел паспорт качества - было с одного и того же, московского.

На одной АЗС заправляюсь - БП, там то Мытищи, то Климовск, то Подольск, как-то вообще Славнефть Ярославль был...
avatar
uRRY_001
24 May 2018


avatar
Vortex:

На одной АЗС заправляюсь - БП, там то Мытищи, то Климовск, то Подольск, как-то вообще Славнефть Ярославль был...


BP та ещё мутная конторка без единого НПЗ. Клеят бирки на чужой товар, короче
avatar
Vortex
24 May 2018


avatar
uRRY_001:

BP та ещё мутная конторка без единого НПЗ. Клеят бирки на чужой товар, короче

Они по чекам АО РН-Москва (Роснефть). Раньше БП славились большим количеством фирменных присадок, а сейчас обычный 95-й у них, как у всех - без моющих присадок вообще.
avatar
uRRY_001
24 May 2018


avatar
Vortex:

Они по чекам АО РН-Москва (Роснефть)


Видишь, даже чеки подделывают. Спалить бы их контору (не буквально, а в косвенном смысле), да лапа у них в правительстве очень уж мохнатая
avatar
Vortex
24 May 2018


avatar
uRRY_001:

Видишь, даже чеки подделывают. Спалить бы их контору (не буквально, а в косвенном смысле), да лапа у них в правительстве очень уж мохнатая

Почему подделывают? Сеть БП с 2013 или даже 2011 года, принадлежит РН
avatar
uRRY_001
24 May 2018


Vortex, да шучу я
avatar
Sarumjan
24 May 2018


V
VadimNR:

Sarumjan
Полно разных

Приз за самый содержательный и ценный комментарий ветки в студию!
avatar
zloi_kot
24 May 2018

1

1 патрон к пм - меньше 10 рублей. китайский способ обошелся бы рублей в сто максимум. а цены точно упадут. причем не все.
VadimNR
24 May 2018


Sarumjan
Ну к примеру в Рязани такие сети заправок развивают СпецНефтеПродукт (топливо роснефть) и Импульс (топливо так же роснефть)
avatar
uRRY_001
26 May 2018mobile


На Яндекс Заправки акция 10% кешбэка закончилась досрочно, изначально была до 15.07.2058
focus_ss
26 May 2018

-6

Hidden post
странно что с появлением такого топика,нет аналогично с ценами на автомобильное масло
скажите мне,фокусоводы,вы наверное и масло меняете через 20ткм и покупаете "лукойл"?)
Фильтр маслянный хоть меняете?или через раз?
avatar
Rival
26 May 2018

3

focus_ss
Зачем фильтр то менять?? Я в бензине промывают и обратно. И бензин и фильтр обратно
avatar
NolloN
31 May 2018


У ФСХ сейчас отличное время с выводом на рынок LPG версии Фокуса - типа, смотрите, как подорожал бензин, а мы предлагаем авто на газе...
focus_ss
31 May 2018

-2

Вот почему вы хотите понизить цены на бензин,вместо того чтобы повысить себе зарплату?
На такие мелочи как еда,оплата одежды с проездом,лекарства и постричся,с покупкой принадлежностями для ванн должно всегда хватать.
Даже с минимальным откладом денег на будущее.
avatar
sania.peter
7 June 2018

3

Не моё..
Предлагаю вспомнить Канадский опыт: в Канаде три ведущих заправочных
станций shell, Ecco и Petrocanada: Люди договорились (в интернете,
социальных сетях и т. д.) с определённого числа, в знак протеста на
повышение цены на бензин, не заправляться на заправках Shell. Компания
начала нести Убытие и снизила цену на бензин. Остальные понимают что
если не снизят то все ломанутся на Shell, тогда убытки будут у них... И
снизили цену в след за Shell..Это сработало. Так действительно было 4
года назад и В Канаде снизили цены на бензин обратно назад где она и
была изначально. Предлагаю начать с ГАЗПРОМА. С 8го июня заправляться
где угодно, но только не на ГАЗПРОМЕ...
avatar
NolloN
7 June 2018


avatar
sania.peter:

Это сработало.


Бензин стали раздавать даром на всех 3х сетях АЗС?
Нет? А что тогда остановило такой чудесный способ снижения цены?
avatar
NolloN
7 June 2018


avatar
sania.peter:

Предлагаю начать с ГАЗПРОМА.


Заправки Санкт-Петербурга ver.3.0 (сообщение #9731884)

цитата:
Я на Шелле 3 года-нормально.
(с) sania.peter 2011

Какой ты молодец
А чего тогда не с Шелла предложил начать?
avatar
sania.peter
7 June 2018

-1

NolloN
Я написал; - "Не моё".
avatar
NolloN
7 June 2018


avatar
sania.peter:

NolloN
Я написал; - "Не моё".


Да это не так важно.
Наоборот, для примера, почему это не сработает, хорошо: те, кто на других сетях, легко откажутся от выбранной сети АЗС, а кому удобно там (на игнорируемой) заправляться, те так и будут продолжать заправляться и плевать им на эти "забастовки".
avatar
sania.peter
7 June 2018


NolloN
Наверно это работает только зарубежом т.к. качество топлива там везде отличное и людям поровну где заливать. А вот у нас заправляются по личным ощущениям,и менять бренды на которых пополнят бак так не будут.
avatar
NolloN
7 June 2018


avatar
sania.peter:

людям поровну где заливать


В рамках крупных сетей АЗС и сейчас многим поровну.
Выбирается та, что дешевле и по пути.
Не, мож есть фанаты ездить куда-то не по дороге за любимым вкусом определенного сорта топлива, но вряд ли они составляют большинство.

Мне, например, удобно на ГПН - их АЗС есть на обычных маршрутах в тех регионах, где бываю.
Были бы точно на тех же местах АСЗ другой крупной сети с такими же ценами - да фиг бы я стал куда-то специально сворачивать.
avatar
Rubi35
7 June 2018

1

Все эти люди, которые договорились, выходят из-под руки ученика средней школы 7 класса, судя по стилистике написания. Откровенная чушь из разряда отправь этот хлебушек 20 друзьям...
avatar
Vortex
4 July 2018


цитата:
Федерация автовладельцев заявила о недоливе бензина на 76% российских АЗС

Оказалось, что все проверенные мелкосетевые и частные АЗС в среднем выдают покупателю на 5,66% бензина меньше, чем он оплатил. Максимальный недолив составил более 8%.
На АЗС, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям, недолив выявлен в 20% случаях. На заправках федеральных и крупных региональных сетей расхождение в объемах оплаченного и полученного бензина зафиксировано в 81% случаев. При этом максимальный недолив составил 19,03%, а средний показатель — 4,97%.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3c58a49a794785a1af71ec
avatar
NolloN
4 July 2018


Vortex
Без конкретики: или надо называть "героев" или не писать ничего.

ИМХО недолив обходится заправкой полного бака: АЗС не знает, сколько в баке и очень велик риск предъявить к оплате клиенту больше литров, чем может вместить бак. А это фиаско...
avatar
Vortex
4 July 2018


avatar
NolloN:

ИМХО недолив обходится заправкой полного бака: АЗС не знает, сколько в баке и очень велик риск предъявить к оплате клиенту больше литров, чем может вместить бак. А это фиаско...

На ФФ3 контрольная лампа загорается по остатку литров, обычно я заправляюсь после ее включения от 1 км до 10 км, редко проезжаю 20 км и заправляют до полного. Раньше это было 38-39 л, редко 40 л, а сейчас заметил, что заправки стали 41-42, а иногда почти 43 Л. При этом я не однократно сверял расчеты по чекам с БК и даже выкладывал здесь. Раньше БК завышал расход на 0,3 литра, а теперь занижает на 0,5 л, т.е. по чекам расход выше стал. При этом сама цифра расхода по БК не заметно, чтобы стала на 0,5 Л меньше, все, как и прежде - Летом город 9,3-9,5 Л/100 км. А по чекам получается, что он стал еле в 10-ку укладываюсь. С чего бы это?
Дальнобойщик
4 July 2018

-1

NolloN
Да ладно, фиаско - мне один раз в бак фокуса на трассе 56 литров налили при том при всем по БК еще километрв на 10 оставалось,т.е. максимум 51 литр вошел бы. Пошел качать права в окошко, мол у меня по ТТХ бак 55 литров. Пожали плечами, мол ничо не знаем, идите дальше. И чо делать? Вызывать полицию? Умылся и пошел себе дальше. Ибо на заднем двое детей, а ехать еще и ехать. Вот реально, что делать, даже если ты в Москве и у тебя куча времени? Вызывать сертифициррванный эвакуатор, который отвезет тебя в фирменный СЦ, в котором произведут слив топлива, с отмеркой, выдадут акт, потом в суд - да никаких шишей не хватит.
avatar
Vortex
4 July 2018


Д
Дальнобойщик:

ызывать сертифициррванный эвакуатор, который отвезет тебя в фирменный СЦ, в котором произведут слив топлива, с отмеркой, выдадут акт, потом в суд - да никаких шишей не хватит.

А еще объем зависит от плотности, а плотность от температуры. МПЗ отпускает, а АЗС принимает топливо не просто так в килограммах/тоннах. А продает в литрах.
avatar
NolloN
4 July 2018


Д
Дальнобойщик:

Вот реально, что делать, даже если ты в Москве и у тебя куча времени?


Полицию вызывать, говорить, что совершается мошенничество.
Но могут и не поехать: скажут - разбирайтесь в "гражданском" порядке...

Фиксировать со свидетелями, составлять акт, сохранить чеки.
Звонить руководству АЗС, обращаться в Роспотребнадзор.

Что-то в этом духе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up