Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки



Всем сдрастте!

Может кто подскажет, должно ли водительское сиденье само опускаться Я берусь за рычажок и поднимаю сиденье вверх на 3-4 качка и спустя день-два обнаруживаю что сидение полностью опустилось вниз( т.е. хучу опустить сидень вниз а рычаг уже в упоре) Может это у меня одного такое происходит, вродеб не жирный кабан весом механизмы не продавливаю!
сиденье, неисправность, настройка, наклон спинки, сидение, салон ФФ2, спинка кресла

Зах
6 April 2006

Самопроизвольное опускание сидения. Изменение угла наклона спинки
45,7K
views
72
members
108
posts

opium444
2 September 2010

1

Yohn
Поменяют как миленькие!!!Была та же проблема(опускание водительского сиденья+ скрип в нижнем положении).Приехал в Независимость говорю так мол и так, попросили оставить Федю на диагностику.Позвонил манагер и говорит мол неисправность выявить пока не можем, оставьте машинку до утра, а мы поднимем на одно деление и посмотрим опустится ли сиденье за ночь.Утром позвонили сказали гарантийный случай - замена механизма, но запчасти будут через две недели.По прошествии недели перезвонили,пригласили, за 4 часа заменили.Итог сиденье больше самопроизвольно не отпускается + исчез скрип в нижнем положении сиденья.Доказывать ни кому и ни чего не пришлось. Да и еще произвели замену на истечении срока гарантии.
avatar
Inspire-SS
4 September 2010

1

у меня такая же шняга, ну опускается не полнстью, а так на пару качков рычага бывает... думал сначала у меня глюки, расту чтоли или сохну
raxer
22 October 2010


подскажите пожалуйста, а как снять ручки регулировки высоты сиденья и угла наклонки спинки? они мешают снять пластиковую наклдаку, без снятия которой проблематично нормально закрепить чехол. Спасибо!
avatar
hepata
10 December 2010


последнее время водительское сиденье почему то не опускается а начинает двигаться вперед или назад при регулировки рычагом-это что механизм сдох?
Крыжыжык
29 January 2011


Поменяли по гарантии подъемный механизм, а потихоньку сползает вниз.Господа как у Вас после замены? стоит на месте)?
Крыжыжык
29 January 2011


Потихоньку сползает=подушка сидения
avatar
Хэнс
31 January 2011

2

У меня сиденье вновь само опускается ,только когда совсем чуть чуть поднято .
Если поднято больше трех качков - тогда стоит на месте .
avatar
semkovskiy
13 May 2012


Ребята подскажите пожалуйста,сиденье водительское поднимаю рычагом но оно потом опять в низ само по себе возвращается.В чём проблема,механизм не держит нужного положения сиденья?
SergeiB
30 June 2015


Доброго времени суток, одноклубники!
Фокус Тренд 2008 года, пробег 115 тык, механическая регулировка по высоте.
Спинка стоит мертво (тфю три раза)) ) А сиденье опускается, видимо с нова, сначала не обращал внимания. После того как гарантия кончилась стал замечать, сейчас дефект прогрессирует, кстати мой вес 70. С трех качков вверх за 30 км опускается в ноль. Безумно раздражает! Снял сиденье, разобрал, сделал вывод, что причина в регуляторе высоты.
В экзисте он стоит около трех тысяч, и не факт, что новый будет надежно держать высоту. Жаба душит)) Напрашиваются мысли полено под сиденье положить)))
Отзовитесь, посоветуйте, кто самостоятельно вылечил сей регулятор или каким либо способом зафиксировал сиденье в привычном положении.
avatar
renett
18 October 2015


тоже опускается сиденье...
avatar
renett
18 October 2015


за неделю на два качка ручкой подъема...
AL-DL
18 October 2015


Когда я сразу у новой машины обнаружил такую особенность и почитал форум, то понял, что такое у всех. Было бы интересно, что бы кто то написал, что у него не так.
avatar
Jeka_Nekrasoff
2 January 2016


ТА же самая проблема - сидушка опускается...
А кто-нить пробовал самостоятельно разобраться в чем причина и починить механизм ???
Сам думаю уже по весне этим заморочиться, т.к. не на гарантии...
l2v
16 March 2016

1

так никто и не поборол самопроизвольное отклонение спинки сиденья назад? Че то стало раздражать. Каждый день подкручиваю по утрам. За 10-20 км реально так изменяется наклон.. Сейчас взял, пометил маркером, поерзал на сиденье - отклонилось градусов на 5! Это же жесть...
avatar
acid_mikhalych
13 December 2016


Можете подсказать, от Mondeo 2007 подойдёт электромеханизм на наши сидушки?
g-dmytro
13 April 2017


...так никто не психанул с разбором механизма? Я уже близок к этому)) хочу тупо засверлить шплинт, подняв перед этим сидуху как мне удобно
avatar
Jeka_Nekrasoff
17 April 2017mobile


G
g-dmytro:

...так никто не психанул с разбором механизма? Я уже близок к этому)) хочу тупо засверлить шплинт, подняв перед этим сидуху как мне удобно

Тупо зафиксировать в одном положении???
g-dmytro
23 September 2017

1

сегодня произвел копеечный тюнинХ водительского сидения. Открутил задние 2 болта полностью, отпутсил передние 2 болта, под площадки задних креплений подложил по 3 шайбы, это где-то +10-12 мм. по высоте. Посадка стала именно такой как хотел и подкачивал постоянно микролифтом. Резьбы болта как раз хватило на такое увеличение, шайбы внешним диаметром около 20 мм., так что нагрузку распределяют.
n_savushkin
22 November 2020mobile


Всем доброго вечера, ни кто не сталкивался с проблемой , водительское сидение (приводное) ни с того ни с сего, не выдвигается до самого конца в перед?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up