Делаем ремонт в квартире



Ну что ж... в скором времени я стану полноправным владельцем недвижимости в Новосибирске в виде 2-х комнатной квартиры.. ))) поздравления пока не принимаю, но много вопросов уже возникло... )

Итак по пунктам:

1. СОБСТВЕННО КАК??? Как делать этот самый ремонт, в какой последовательности, что сначала делать: пол или потолок? в общем порядок действий...

2. КТО?? Кого нанимать? где искать бригаду? сколько их должно быть и сколько им платить? как вообще обстоит дело с наниманием рабочих?

3. ГДЕ?? где искать материалы? в какие магазины лучше поехать? может есть какие-то оптовые базы где можно что-то купить дешевле? и тп...

4. СКОЛЬКО?? Если кто-то делал, то сколько вышло по деньгам (с указанием примерного объема работ)

Немного о себе (вернее о своих пинатах):

В общем квартира новая, без отделки вообще.. площадь 49кв... голые стены, а между спальней и гостиной вообще нет стены - ее надо делать (кстати из чего?)... пол ровный вроде... стены тоже ровные, но они бетонные и думаю нужно их штукатурить и шпатлевать... потолки - бетонные плиты (соответственно неровные) (кстати что дешевле в итоге: ровнять и белить или натяжной?)...

В общем, то что я хочу делать буду рассказывать по ходу... от вас же одноклубники жду советов... )))

ЗЫ Флуд прошу не писать...)))
квартира, отделка, ремонт

avatar
Payan
6 March 2011

Делаем ремонт в квартире
27,1K
views
27
members
245
posts

Старший брат
4 April 2011

1

Теплые полы в ванной и кухне - очень приятно, особенно по утрам и в межсезонье.
avatar
Payan
4 April 2011


Старший брат
цитата:
плитку лучше принимать самому, распечатывая коробки


Сам привез всю плитку и поднял тоже сам... вся целая...

цитата:
Проштробить не только под розетку для телевизора (они ж все сейчас в основном на стене), но и завести в кабель-канал антенный провод и провод для интернет-телевидения


Предусмотрено еще на этапе планирования ремонта

Скоро новые фотки будут)))
RomaNkz
7 April 2011


Давай новые фотки!!!
уже жду не дождусь!!!)))
Мне все не терпится увидеть где будет стоять гостивой диванчик!!!)))
avatar
Payan
7 April 2011


RomaNkz
будет Рома, будет))) надеюсь в эти выхи будет еще более заметный результат... обязательно выложу)
RomaNkz
7 April 2011


а ты Их(фотки) в Кузню бери!!!))) Тута поЗырим!!!)))
avatar
Payan
18 April 2011

5

Ну что ж... прошу прощения за перерыв, не было времени зафотать и выложить. Кроме того рабочие меня подвели, пока ждали плитку (тут я подкосячил - ждал с магазина доставку) похоже взяли еще один объект и начались провалы в ремонте, так что процесс подтормозился...

На 17.04 (месяц как идет ремонт) сделано следующее:
Доделаны стены - готовы к поклейке обоев..
Выложен кафель на кухне, затерт...
Почти полностью выложен кафель в ванной на стенах и затерт там где выложен, также сделан пол... все незакончено, так как есть моменты типа коробов и установки ванной, после которых плитку надо будет доложить...
Установлена ванна...
Затерт пол в коридоре...
Долеланы ниши - шпатлевка, пена - осталось покрасить...
Установлены откосы - внутренние стороны...

Куплено:
Собственно ванна...
Обои в кухню-зал...
Обои в спальню - отдельная эпопея...
Ламинат с подложкой...
Доборы для входной двери...
Плинтуса...
Всякого рода затирки, ровнялки, клей обойный и тп...
Всякие мелочи... )

Ну и немного фоток:

17.04.11
avatar
Payan
19 April 2011


Ну я прям зачитался комментариями и советами...

Ау народ... вы где... я тут для кого стараюсь то)
avatar
FocusNica
19 April 2011


Payan
Были! Видели! Оценили! Вэри ГуД!!!
avatar
Makcumkos
19 April 2011

2

avatar
Payan:

Ну я прям зачитался комментариями и советами...

Ау народ... вы где... я тут для кого стараюсь то)
Какие советы и комментарии? Я зависть еле сдерживаю - у меня почти год ремонту, осталось правда ванную и коридор + двери , но ни сил, ни желания, ни финансов ))) А у тебя уже почти все готово
avatar
Payan
20 April 2011


Товарищи)))

Созрело два вопроса:

1. Есть ли у кого-нить мааааленькая такая плитка, типа дачной?... а то кухня приедет только 5-6 мая и придется жить недельку на табуретках... ) надо же на чем то готовить...)))

2. Кто желает/может помочь с переездом? во-первых газелькой например, во-вторых чисто физически руками - потаскать весчи, шкафчики, холодильники и тп)))

Короче любая помощь будет принята с огромной благодарностью)
avatar
Mister_F
21 April 2011

2

Если будем не заняты, то поможем. И плитку посмотрю в гараже, должна быть.
avatar
Makcumkos
21 April 2011

2

Время переезда озвучь - надо согласовать с начальством =)
Скрытый текст
avatar
Payan
21 April 2011


Mister_F
Makcumkos
Спасибо за отзывчивость) Предварительно время переезда - 30.04 - 2.05... то бишь майские праздники...

Кстати если будете на машинах то это будет ой как кстати...)
avatar
Payan
21 April 2011

1

Не могу не поделиться ... ничего не пишу, просто смотрим:

сорри за качество

Фото 21.04.11
RomaNkz
21 April 2011


красртень!!!)))
avatar
master808
21 April 2011


Payan
ГОСы в начале мая =( помочь не смогу =(
avatar
Payan
27 April 2011


Ну что ж подходит к концу моя эпопея с ремонтом...

Почти все сделано:

поклеены обои везде
доложен кафель в ванной, уложены тримы, затерт
доделана ванна, установлен бордюр
установлена раковина (и переустановлена следом), унитаз, смесители
уложен ковролин, ламинат
установлены плинтуса, соединители, порожки..
установлены розетки, выключатели..
выровнены и докрашены ниши..
доустановлены откосы кроме одного окна (не подошли )))

уф.. мож че забыл... если вспомню - допишу))

Ну и смотрим
фотки от 25.04
avatar
Payan
27 April 2011


Товарищи... очень актуальным становится вопрос переезда, посему еще разок обозначу свои вопросы... За любую помощь буду ну очень признателен:

1. Газелька. Нужна недорогая газелька на преезд, так как я обзавелся шкафчиками и холодильником и стиралкой без нее не обойтись... Мож кто знает где подешевле нанять... ?
2. Собственно переезд - кто готов поработать руками?)))
3. Плитка. Имеется в виду плита для готовки (маааленькая такая). Сань - не посмотрел?
4. У кого есть какие-нить лишние табуреточки, стульчики (любые) - одолжите а? .. а то сидеть в новой хате пока не на чем


ах да - кульминация переезда (то бишь перевоз крупных вещей и основной массы барахла) - запланирован на 1.05.11
avatar
Den486
27 April 2011


Payan
У соседа Газель. Я позвонил ему, он обещал сделать подешевле чем везде.
Скрытый текст
avatar
Payan
27 April 2011


Den486

Огромное спасибо)
avatar
Payan
29 April 2011


Итак:

день Х уже на подходе... )))

С газелькой договорился: спасибо Денису)) в вс в превой половине дня буду переезжать))

Так что, что кто вызывался помочь - милости прошу звонить завтра : 8-9I3-Ч77-99-б2
avatar
Ailen
29 April 2011

1

Payan
блин ремонты и переезды это полный ахтунг, самому скоро предстоит делать ремонт в новом доме, без всякой отделки внутри. пока только собираюсь с мыслями , но чую попадос

Хотя недавно совершил переезд, честно могу сказать вещи не моя стихия, очень тяжко было собирать и потом разбирать . зато выкинул старое барахло. во всем есть свои плюсы )))
avatar
FocusNica
2 May 2011

5

В назначенное время в намеченном месте...

posted imageposted image
avatar
Payan
2 May 2011

3

Ну что ж, друзья!!

Свершилось!!! Я переехал, и вот не так давно заработал интернет в моем новом доме...)))

Огромное спасибо за помощь в переезде
Саше Mister_F
Ане FocusNica
Максиму Makcumkos

за таскание всех моих вещей, мучения с холодильником, собирание шкафов и тд и тп...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Всякого рода отчеты, фотки и тп будут позже, сейчас сил нет...

Усталый, но довольный отправляюсь спать!)))
avatar
Payan
2 May 2011

2

FocusNica
Анюта, фотки все давай)))

Ссылочку на файлообменике например организуй пожалуйста... )
avatar
Ailen
2 May 2011

1

Payan
поздравляю с переездом, молодец!!! Пусть новый дом радует душу и согревает теплом и одноклубники тоже молодцы.
Скрытый текст
avatar
Ailen
3 May 2011


Payan
начну пытать почуть ибо у меня ситуация похожая.

в общем я тоже обладатель хаты в монолите без отделки вообще. ничего нет (но все будет )

у меня вопросы.
1. из чего сделал перегородку? это пеноблоки? почему не стал выкладывать кирпичем? или они взаимозаменяемы?
2. Электрика была в квартире? (или все прокладывали сами). если сами то чем штробил монолит? вообще он поддается штроблению .
3. тут же по электрике(конечно если сами тянули) как протягивал провода в комнаты? вдоль стен совсем по полу или поднимал провода?(ну скажем по стене на высоте 25 см от пола) или как там еще это делать
4. штукатурил ли стены? или так обои легли прямо на монолит?
5. что в итоге решил делать на потолке? натяжные или гипсокартон?

avatar
Payan
3 May 2011

3

Ailen
Ну попробую что-нить рассказать, так сказать, по горячим следам...

1. Перегородка из сибита (пенобетон). Выбор был простой - он прочнее чем гипсокартон, но гораздо легче и дешевле чем кирпич.. кроме того стенку из кирпича выкладывать пришлось бы раза в три дольше...

2. Электрика была, но много передывалось... штробится монолит как обычный бетон (это и есть обычный бетон), по крайней мере какого-то удорожания проводки со стороны рабочих я не увидел..так что самое главное чтоб руки оттуда росли...

3. Проводка ложилась просто по стене по кратчайшему расстоянию между точками... без особых заморочек на тему высоты и тп... может это конечно и неправильно или не по науке, но лично я ничего плохого в этом не вижу... ПОЛ НЕ ШТРОБИЛИ (и в дальнейшем не сверлили) ибо там идет горизонтальное отопление, рекомендую ознакомится с системой твоего отопления прежде чем делать дырки в стенах и полу...

4. Стены были ровные, поэтому обошлись только шпатлевкой на два раза... Но в любом случае на голый бетон ты обои не наклеишь)

5. Натяжные... и только натяжные, с учетом, что дом новый и еще будет давать усадку... думаю не надо объяснять что получится с гипсовым потолком, если дом малехо будет играть... ну и кроме того суммы примерно одинаковы, а время установки и изготовления разное...

Желаю удачи в этом нелегком деле... ) отписывайся по дороге...
avatar
Ailen
3 May 2011


Payan
пасиб.
пока только начинаю планировать все, прикидываю что как будет хотябы примерно.

А разве монолит может садиться? там же все мертвяком?
avatar
Ailen
3 May 2011


avatar
Payan:

... ПОЛ НЕ ШТРОБИЛИ (и в дальнейшем не сверлили) ибо там идет горизонтальное отопление, рекомендую ознакомится с системой твоего отопления прежде чем делать дырки в стенах и полу...

во тут не понял чутка. что за горизонтальное отопление?

кстати вот, у меня в квартире будут стоять радиаторы отопления . Это все что будет, больше ничего

Теплый пол буду делать на кухне, в каждом из туалетов(у меня их 2 ) и еще в коридоре наверно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Новосибирск
Кузовной ремонт.


up