У кого Фокус 1.4/80?



Собственно дело в том что возможно скоро придется стать обладателем такой машинки. Вот все пытаюсь понять как ощущения от езды, но ни у кого из диллеров таких машин на тест-драйве нет
Может ктонибудь даст прокатиться? С меня пиво и всяческие благодарности
1.4/80

avatar
dm77
2 March 2011

У кого Фокус 1.4/80?
9K
views
38
members
70
posts

avatar
Илья_Саныч
3 March 2011

2

dm77
1,4/80 а кузов какой? есть разница.

у меня такой фокус 3D хэтч. на самом деле машина для двоих, или двоих и ребенка (брал поначалу именно из-за этого, дите назад и не паришься, что вылезет куда-нибудь). потом оценил преимущества цельного кузова, сейчас ни седан ни 5-дверку не хочу, потому с 3 фокусом не знаю что и делать...
по ходовым качествам очень юркий, всякая там подруливающая подвеска и пр. 80 лошадей эта канешна не RS, но в городе, особенно в пробках - он просто дышит бензином. сейчас по зиме расход стоит 7,5 л/100 км.
на трассе да, в обгон немножко тяжело, но если опыт есть, то на 4 передаче спокойно выскочишь. вообще данный фокус был разогнан мной лично до 175, при этом было где-то 4500 оборотов, шумновато чуток (шумка не стоит), но на дороге стоял уверенно (даже проскочил без последствий какую-то кочку, на которой пассат таких искр выдал!)
ну а когда платишь транспортный налог - вообще не нарадуешься.
итого: машина для спокойной езды по городу: 5+, если ездишь один или вдвоем: 5+, расход - копейки.
avatar
zeman70
3 March 2011


У знакомого такой фикус. 3-х дверка, 1,4 80 л/с. У меня 1,6 100 л.с. Я конечно не могу быть абсолютно объективным, но разница чувствуется достаточно сильно. Причем как на малых скоростях, так и на 100 - 110. Я имею ввиду приемистость мотора. Что касается шумки и ощущения комфорта от езды - разницы не заметил.
avatar
slimc333
31 October 2012


1.4 для спокойной езды. По сравнению с рашен тазами фф2 имеет большое преимущество, хотя и не всякую 12 с места дернет. В городе чувствует себя хорошо, но конечно хочется нажать на педальку и набрать быстро скорость, но нехватает лошадок( В целом мне понравился.
avatar
Ivanov02081982Nikolai
27 November 2012


Мой форд фокус 1/4 2008 года едит до 150 км комфортно, после разгонял до 180 км, больше не стал рисковать, для города машина отличная зимой при -30 не подводила, для города нормальный вариант, расходы на обслуживание смешные, я машиной доволен.
kolyn777
29 June 2013


всем привет. подскажите пожалуйста, у меня ff2 2009 1.4-80 л.с. пробег 37 000.
при сбросе газа на оборотах 3000-5000 слышен отчетливый стрёкот похожий на стук компенсаторов, в чем может быть проблема? спасибо!масло поменял не помогло у меня на холодную и на прогретаю!!
MaximSaratov
1 March 2014


Приобрел FF2 1.4 2006г.в., трех дверный. Были до него разные машины ВАЗ99, 2112 1.6 16клапанная, Мицубиси поджеро V6 3.5, Хонда CR-V. Но если сравнивать его с нашими ВАЗами то они рядом не стояли. Разгоняется отлично но только если в салоне два человека. Для города отлично и по трассе пойдёт. Разгонял его до 150 км/ч идет нормально но обороты более 4000 и бензин уходит быстро.
Kidman008
8 April 2014


Раз уж вспомнили 3-х дверный синий 1,4 то у меня такой. Zetec 1.4 75 лс. 2002г.в. Отличный автомобиль. Расход трасса 5.5, город 8. По расходникам немного дороже калины. По комфорту наше Российское авто рядом не стоит
Focus-o-vod567
5 October 2016


Не так уж и плох он, сам на фф2 рестайлинг 3 дверка 2008, 1.4л. Пробег 157000
С обгоном только не очень, резко повысить скорость проблематично. А в городе самое то. Расход маленький, не ломается. Мне например очень нравится он. И внешне и внутрене и как едет. Конечно st или rs не сравнится но и стоимость не позволяет лично мне.
redko.slavik
9 March 2018


загорелся восклицательный знакв кружке в виде шестрёнки натахометре с низу.двигатель теряет мощность.при остановке завожу,всё в норме. что это?
avatar
Slaventiy
12 March 2018


R
redko.slavik:

загорелся восклицательный знакв кружке в виде шестрёнки натахометре с низу.двигатель теряет мощность.при остановке завожу,всё в норме. что это?


У меня бывает такое, когда машина долго не ездит...

Проходит само
avatar
Вован из Питера
14 March 2018


цитата:
двигатель теряет мощность

чего-чего он делает? что теряет? )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up