Умер двигатель 1.4 литра



Хочу поделиться проблеммой. Пару дней назад, как обычно с утра, завёлся и поехал на работу. На третьем кольце, при скорости около 70 вдруг, как будто, поставиди палку в передние колеса. У сзади идущего кстати отменная реакция. ) Отволокли машину диллеру. Он сказал что ДВИГЛО ЗАКЛИНЕЛО ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА ОБРАБОТКИ ЦИЛИНДРА!! то есть поршень стал в распор... пробег 22500 движок 1.4 (80). Причём никаких позывов не на такой итог ни на ТО нигде не замечали. Да и тянул он отменно. Ни дай бог никому таких проблемм, но всё же может кто-то сталкивался с подобным?
двигатель, неисправность двигателя, ремонт двигателя, ремонт, 1.4, капитальный ремонт, капиталка

Maestro_ilya
5 April 2006

Умер двигатель 1.4 литра
54K
views
81
members
142
posts

Maestro_ilya
6 April 2006


цитата:
Рекомендую обязательно обратиться с жалобой в Форд. Если вы бы еще взяли с них бумажку, что масло-не масло и с ней пошли в ФМК, было бы очень пользительно для нас всех.

ЗЫ. Обязательно требуйте коменсации денег на подменную машину или свою пусть дают на время ремонта.

это точно. Жалобу уже готовлю, только документами подкреплю и "всё будет".
А по-поводу компенсации, тоже думаю оторваться.

Спасибо за ценные советы
Alex_Programmer
6 April 2006


Maestro_ilya
А сколько времени прошло после того ТО когда якобы масло паленое залили?
Maestro_ilya
6 April 2006


цитата:
Maestro_ilya
А сколько времени прошло после того ТО когда якобы масло паленое залили?

чуть меньше двух месяцев
Alex_Programmer
6 April 2006


Срок-то немалый...
Возможно даже и не в масле дело. Может какой нибудь деффект найдут, из-за чего масло смешивалось скажем с антифризом
postcrypt
6 April 2006

1

цитата:
Срок-то немалый...
Возможно даже и не в масле дело. Может какой нибудь деффект найдут, из-за чего масло смешивалось скажем с антифризом

да вроде в этом случае масло пениться должно.. это визуально можно было б определить.
Вадим460
6 April 2006


цитата:
цитата:
Maestro_ilya
А сколько времени прошло после того ТО когда якобы масло паленое залили?

чуть меньше двух месяцев

Блин, только я к ним на ТО собирался... Вроде удобно , и кузовщину мне делали там хорошо.
А почему они фордовское масло не льют?? Вы не спрашивали?? Я тут смотрел на канистры мобила и форда, отличаются только по ILSAC( качество), причём родное фордовское имеет GF3, а мобил GF2, т.е. фордовское более качественное.
Прикол в том, что мобил имеет API SL и ILSAC GF2 - что похоже на палево...

FORMULA E 5W30 API SL и ILSAC GF3.

Для форда важнее ILSAC GF3- прописанно в сервистной книжке.

Если в Независимости льют Мобил, поеду искать где льют родное..

Про ILSAC :Американская ассоциация производителей автомобилей ААМА и Японская ассоциация производителей автомобилей SAMA совместно создали Международный комитет по стандартизации качества масел для бензиновых двигателей легковых автомобилей и сформулировали единые минимальные требования к моторным маслам для 4-тактных бензиновых двигателей и классификации ILSAC, которая пока содержит два класса масел, обозначаемых GF-1 и GF-2. Они практически идентичны классам API SH и SJ соответственно.

Основное отличие состоит в том, что масла классов GF-1 и GF-2 обязательно энергосберегающие и всесезонные.

Категория ILSAC GF-1 — (устарела), соответствовала требованиям качества категории API SH; вязкости SAE 0W-XX, 5W-XX, 10W-XX, где ХХ-30, 40, 50,60
Категория ILSAC GF-2 — принята в 1996 г., соответствует требованиям качества категории API SJ, вязкости SAE 0W-20, 5W-20.
Категория ILSAC GF-3 — предполагается ввести в действие с 2001 г., будет соответствовать новой категории API SL.
Maestro_ilya
6 April 2006

2

Братья, такого развития событий я не ожидал, но обо всём попорядку. Позвонил начальнику ремонтников и сказал что мол ребята из www.ffclub.ru посоветовали собрать некий материал и отправить в ФМК... Далее пауза... Далее такой диалог:
- А Вы там сообщали что за проблемма возникла и в какой фирме вы ремонтируетесь?
- Естественно, я думаю что это не секретная информаця...
... Пауза
- Вы знаете, мы Вам поменяем двигатель на 1.6. Это так сказать наш подарок. Мы ведь всё-таки признали этот случай гарантийным...
- И это всё?
- Ну, ещё наши извинения...
- И всё...?
- Мы можем сделать Вам подарок, задние парковочные сенсоры...

Народ, для него "ребята из www.ffclub.ru" прозвучало как для ДПСника "мой папа генерал-полковник".

Неожидано приятный поворот событий.

To All
я так думаю что стоит не записывать имя какого-то конкретного мастера а просто говорить пароль "Я из ffclub"!
avatar
Акварис
6 April 2006

1

Поздравляю!

Всем срочно заказать наклейки и рамки ФФ клуба!
avatar
Odin AS
6 April 2006


Да мы СИЛА!!!
БРАТЬЯ!!!


по существу, я Вас поздравляю, но я был уверен что всё где-то так и кончится прошла пора разводов, мы всё еще стоим в очереди, но мы уже не те, у нас вооооттт такие ружья
pavlon
6 April 2006


[b]Maestro_ilya[/bа

а какой салоН?
Вадим460
6 April 2006


цитата:
Братья, такого развития событий я не ожидал, но обо всём попорядку. Позвонил начальнику ремонтников и сказал что мол ребята из www.ffclub.ru посоветовали собрать некий материал и отправить в ФМК... Далее пауза... Далее такой диалог:
- А Вы там сообщали что за проблемма возникла и в какой фирме вы ремонтируетесь?
- Естественно, я думаю что это не секретная информаця...
... Пауза
- Вы знаете, мы Вам поменяем двигатель на 1.6. Это так сказать наш подарок. Мы ведь всё-таки признали этот случай гарантийным...
- И это всё?
- Ну, ещё наши извинения...
- И всё...?
- Мы можем сделать Вам подарок, задние парковочные сенсоры...

Народ, для него "ребята из www.ffclub.ru" прозвучало как для ДПСника "мой папа генерал-полковник".

Неожидано приятный поворот событий.

To All
я так думаю что стоит не записывать имя какого-то конкретного мастера а просто говорить пароль "Я из ffclub"!

Поздравляю!! 1.6 это хорошо.
В итоге НЕЗАВИСИМОСТЬ всётаки рулит, пусть и благодаря FFclub.(Хотя на ТО -0 они бесплатно поменяли свечи).

Поеду к ним.

Удачи.
avatar
Jester
6 April 2006


Ура! Я рад, что справедливость восторжествовала! Все-таки растет у нас уровень правосознания дилеров, не может не радовать!

2 автор темы - удачи вам, я рад за вас.
SergTV
6 April 2006


Поздравляю
Кстати отпишись как разрулится ситуация с подменным авто: по правилам действующим с этого года - гарантийный ремонт более 5 дней = форд фиеста, ну или пусть оплачивают чеки из прокатной конторы, если аргумент "машины все закончились"
avatar
Tankard
6 April 2006


Скорее всего этот Рубик Азокерян масло продавал налево, а в двигло заливал аслиную мачу. Начальник его прищучил по твоей наводке, и в качестве компенсации все эти подарки. Если б криминала у них не вскрылось, хрен бы чего поменяли вообще!
avatar
E_g_o_r
6 April 2006


Вот ведь какая закономерность - Stan обслуживался в Н, когда у него с движком беда настала, эти проблемы там же.
И в обоих случаях признают свою вину и замену двигла делают, как я понимаю, за счет фирмы, а не ФМК...
Чтобы это значило?
avatar
dmitri_kh
6 April 2006


Maestro_ilya
мои поздравления с новым двиглом 1.6 только поинтерисуйся как КПП от 1.4 будет работать с 1.6 т.к. передаточные числа скорее всего разные!
avatar
Poleno
6 April 2006


dmitri_kh
Да еще и рег документы на авто править придется ... Кстати ОСАГО в одной вилке укладывается или тоже менять и доплачивать?
avatar
Tankard
6 April 2006


Вообще-то смена двигла влечет неслабый геморой. Надо на учет заново становиться, ТО проходить, ОСАГО (КАСКО) менять и т.п. Или я чего-то не понимаю?
avatar
без имени
6 April 2006


Мне кажется, что замена двигателя на 1.6, это что то из разряда фантастики. Разве возможно такую замену провести через ГАИ тем более в случае с новой машиной? Знаю таким занимаются владельцы всякой рухляди 70х годов, но тут автору, по всей видимости, придется самому ходить по ГАИ и долго там бадатья. Плюс у разных двигателей наверняка существенно отличается всякая обвеска - электрика, КПП и т.д.

Ну а этот случай удивления у меня не вызывает, у всех дилеров рядовые работники в мастерских - это тупые ПТУшники, которые делают что то нормально, только если над ним стоит мастер. При первой возможности стараются что-нибудь уворовать. Увольнения они не боятся, т.к. особо ничего не теряют - уже на следующий день могут устроиться на аналогичную низкоквалифицированную работу в другой компании.
KAN
6 April 2006


Maestro_ilya

надеюсь документы (ПТС и Свидетельство о регистрации) в ГАИ они сами переоформят?
SergTV
6 April 2006


цитата:
Мне кажется, что замена двигателя на 1.6, это что то из разряда фантастики. Разве возможно такую замену провести через ГАИ тем более в случае с новой машиной?

Никаких проблем - справка из СЕРТИФИЦИРОВАННОГО на такие операции сервиса в ГАИ и "внесение изменений в регистрационные документы" Но проделать это придется САМОМУ.
А вот по поводу соответствия КПП - это вопрос
avatar
Odin AS
6 April 2006


И более того по поводу КПП его должны ставить или её другую, этоже разные настройки, хотя с коробкой от 1,4 на низа 1,6 должен переть
=9xwHVKe
6 April 2006


По поводу замены двигла - ни каких проблем. На моем ФФ2 после замены дв.:
Берешь справку-счет + лицензия (копия) на проведение таких работ с оригинальной печатью с приложениями. Здесь главное, чтобы в приложении было четко написано - замена номерных агрегатов! Также (зачем то) в ГАИ нужен счет с запчастями и ГТД. Новый двиг. будет без номера. Вносятся изменения в ПТС и меняется свид. о регистрации. Будет написано: Номер двигателя - без номера. ТО повторно проходить не нужно. Чуть не забыл - тебе надо знать, где должен находится номер двигателя, т.к. ГАИшник будет смотреть, что площадка чистая.
По поводу подменного авто. Договаривайся сразу, если не дадут - бери прокатную (я так и сделал). Раньше возьмешь - быстрее будешь на колесах.
Удачи.
Maestro_ilya
6 April 2006


Спасибо за поздравления )
ОСАГО в одной вилке, замена документов будет производиться ими. (я машину в кредит брал и ПТС лежит в банке). К тому же при замене движка Гос номер не поменяется. Просто в ГАИ вносят данные о новом движке и выдают новый тахпаспорт. (только что ездил отдавать старый).

По поводу замена машины, пока не высянал, но это, я думаб и ни к чему. В субботу машину обещают отдать так что заморачиваться не буду.

На счёт коробки, пока не выяснал, но её то врятли заменят, Хотя можно конечно в конец обнаглеть и потребовать но мне кажется что справедливость и так востановлена, перегибать палку не к чему.

Сейчас мне думается, что все эти азики и есть самая главная проблемма сервисов а по поводу вышеуказанного мастера: меня уверели что он уже уволен и что-то он там делал с маслом... и не только. Короче он видать действительно продовал ВСЁ: масло, расходники и пр... то есть что можно украть всё тащил, а большая семья, талкала где-нить... В общем Это как раз меня не удивило... Я вообще к ним отношусь вполне нормально, но попадаются такие п..ы, что всё уважение пропадает.

В итоге какой-то капитан милиции, оставил у них повестку в прокуротуру, хочет у меня показания снять...
Я так понял что хотят мастеру воровство припоять... Хочется верить что наказывают именно того кто виноват а не "козла отпущения"
avatar
Poleno
6 April 2006


Maestro_ilya
Ну в этой один из плюсов что не придется самому с доками возиться - салон все сделает.
avatar
Svyazist
6 April 2006


А вот у меня вопрос: не будет ли салон выяснять кому из его клиентов еще "повезло" с таким обслуживанием и не устроит ли какой-нибудь отзыв обслуживщихся у этого мастера (или в этот день) машин. Или будут ждать когда машины будут привозить на эвакуаторе...
avatar
Tankard
6 April 2006


Svyazist
Во-во! Тут в соседнем топике ( двигатель 2.0 не умер) у человека насос полетел на 18000 км. Может быть такой же Рубик что-то подлил и насос переклинило...
avatar
ANTOSHA
6 April 2006


цитата:
Независимость рулит..
Crazyfrog меня ни сейчас ни на ТО в ремзону не пустили ((
Завтра будет продолжение. Отчёт предоставлю

Зы Спасибо за поддержку.

А Независимость-то какая : на Корчагина или на Сигнальном ?
avatar
Dr.Flyer
6 April 2006


Svyazist
Ну если у Независимости мозга хватит посчитать во сколько может им стать наше "авось" и сколько будет стоить бесплатная замена масла и фильтров на машинах, проходивших ТО в смены этого вандала, то это будет хорошей практикой и положительно скажется на репутации. Потому что все косяки, связанные с этой проблемой им придется решать за свой счет. Прецедент уже создан.
vlad24
6 April 2006

1

Да, блин. Что-то вспомнился фильм "МАСКА". Там маска первым делом отправился с сервисменами разбираться...
Кстати кто-ть знает где файлик с эмблемкой клуба взять? Я б его рапечатал да наклеил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up