Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
259,3K
views
402
members
819
posts

avatar
serg1983
15 July 2012


ребят подскажите материал маделин боится влаги или нет хочу проклеить вот сюда на внутренний стороне водительской двери!
posted image
двери
avatar
kmetalik
26 July 2012


Ребята! Как снять вот эти клипсы.
Нужно ли вообще замок двери трогать, если необходимо снять металлическую накладку двери?

posted image
avatar
serg1983
26 July 2012


kmetalik
пиши в другую темку, эта стала мертвой, сколько тут не писал не одного не получил ответа
avatar
ara272
27 July 2012


kmetalik
тыкай в них отверткой, они (кругляшки)упадут внутрь потом их достанешь когда снимешь эту карту. потом поставить на место их нереально, да и не нужны они в общем то.
avatar
kmetalik
30 July 2012


В целом понял. Металлическая накладка точно после этого снимется?
Хочу разобрать, да почистить там все. Скрип просто ужасающий, видимо много пыли набилось ...
avatar
ara272
1 August 2012


kmetalik
железную карту двери снять не так просто. нужно еще отсоединить стеклоподъемник, поднять стекло, снять ручку двери и протолкнуть несколько резинок чтобы можно было ее отвести в сторону. инструкция по снятию карты двери есть в разделе шумоизоляция, поищи там. для очистки снимать я не рекомендую, вряд ли там есть что либо что может скрипеть. думаю, снимать ее есть смысл только для шумовиброизоляции или ремонта какого-нибудь при необходимости.
leng18
1 August 2012

1

Подскажите как снимаются уплотнители передних стекол?
posted image
Хочу их снять и почистить а то стекла с наружной стороны начали царапаться
avatar
ara272
2 August 2012


leng18
я снимал так: тянул его к задней двери и слегка приподнимал лопаткой деревянной. аккуратно снять вряд ли получится, т.к. он мнется и перегибается. новый ставил так:сначала полил мыльной водой, вставил до выступа,там есть такой что уходит под накладку двери,и задвинул до упора. ничего не помял. мне его измяли при с/у при ремонте двери после дтп. как будто топором засовывали. долго смотрел на него пока бархотка не стала облезать,вот и решил заменить чтобы не царапалось стеколо.
avatar
X088on61
5 September 2012


скрипит стеклоподьёмник водительской двери до закрытия стекла сантиметров 20 ?
andrey_z.
6 September 2012


Всем привет. Прошу помочь.
При езде по неровным дорогам
(приобладающих в нашей стране) в
водительской двери постукивает стекло (в
закрытом положении). Машине два года.
Предполагаю что дело в уплотнителях, но не уверен, поэтому и спрашиваю Вас, может кто
сталкивался? Судя по форуму со скрипами более или менее разобрались, а вот про стук ни чего не нашел.
avatar
Nichol4s
20 September 2012


FRODDO
и остальные

Господа, у меня вопрос. Прочитал подробнейший мануал FRODDO, девушек и денег ему побольше за такие качественные мануалы.
Что за "маделина" и где это купить? Что за клей? (или она самоклеющаяся?)

низкий поклон от турбо-собрата
avatar
Op1k
29 September 2012


leng18
Братюнь, наружные не снимаются - надо полностью дверь разбирать, вынимать стекло, и мыть... часа 2-3 убьешь. Могу инструкцию написать.
avatar
Старик147
29 September 2012


Привет всем! При опускании и поднятии водительского стекла скрип все силикон не помог! Чем это можно вылечить? машинка ФФ2 дорейстал.
avatar
Op1k
30 September 2012

1

Старик147
Вылечить - полной разборкой двери и чисткой, далее смазкой всех трущихся механизмов. Чем сегодня и занимался
vovan19
7 February 2013


Я вылечил скрип так. При полностью закрытом окне, снаружи отверткой отодвинул уплотнитель от стекла, вставил трубочку от WD-40 и побрызгал тем-же WD внутрь двери во все стороны передвигая трубочку от одного края в другой
avatar
mallet_87
27 February 2013


vovan19
Так же лечил по началу с помощью WD 40 хватает на 1-2 месяца, потом опять начинается хруст уплотнителей, собрался и сделал процедуру проклеивания полосками "Маделина" как описывал на 19 стр FRODDO. прошло где-то 8 месяцев и началось все тоже самое, опять тупик не знаю что делать. Думаю это судьба моей машины ))) музыку погромче и можно не расстраиваться)). Летом опять буду думать что делать с этим скрипом.
avatar
mallet_87
27 February 2013


Nichol4s
Маделин продается в магазине "Русь ТРЕЙД" он везде по Москве, продается от 1 пог/метр стоимость по моему рублей 250
FRODDO
27 February 2013

2

mallet_87
Скрип обычно характерен для теплого времени года. Зимой этого характерного "хруста" я, например на своем авто, не слышу.
цитата:
Летом опять буду думать

Можно повторить процедуру...заменить маделин, промыть пазы уплотнителей и бархоток. Я так думаю, что все же хруст рождается в трении стекла и песка в уплотнителе.
Но если найдете решение получше...отпишитесь
avatar
mallet_87
28 February 2013


FRODDO
спасибо будем экспериментировать, "в трении стекла и песка в уплотнителе" ты прав!
Deep05
28 May 2013

3

Отпишусь, может кому будет полезно.
Проблема: характерный хруст резинок в дверных проёмах, на всех дверях.
Поиск решения: по форуму для себя понял что лечат -тальком, скотчами, лентами, армируют арки дверей пленками. заливают силиконом и тому подобное
Для себя сделал: только лишь на все "бархотки" тоненький слой обувного черного воска (крема), дал немного впитаться, протер насухо
Результат: хруст пропал начисто! полет уже 2 недели, на улице за около 30 тепла
Надеюсь кому-то поможет:))
avatar
Factor35
13 June 2013


ребят подскажите как снимаются пластиковые наружные накладки двери? из за которых невозможно снять уплотнитель стекла наружный.
Sdemy
20 June 2013


Ура ,наконец то я разобрался с "насекомыми" в дверях благодаря советам FRODDO (стр.19)
Огромное спасибо за подробнейшее описание
kagro
26 August 2013

1

подскажите, пожалуйста, как снимаются резиновые уплотнители под окнами снаружи автомобиля и можно ли их после снятия обратно поставить
фото:
posted image

спасибо!
avatar
CAH CAHbl4
18 September 2013


K
kagro:

подскажите, пожалуйста, как снимаются резиновые уплотнители под окнами снаружи автомобиля и можно ли их после снятия обратно поставить...

Однажды снял-поставить ровно не получилось, резинку повело! Купил новый уплотнитель, отдал мастеру на сервисе 200 р., через 4 минуты забрал машину с установленным уплотнителем. Оказываются у них есть специальная приблуда, типа направляющей!
Ganzalez93
5 January 2014


а у меня такой вопрос. посчет уплотнителей через которые проходят стекла при подъеме\спуске. их мне посоветовали смазать силиконом. я смазал, эффекта 0 и стекло постоянно жирное оставалось ели оттёр это всё.
Роман1631
22 April 2014mobile


У меня такая проблема, при скорости 100км появляется свист воздуха в районе пищалки-динамика, само стекло сидит плотно в уплотнительной резинки, свист исходит будто именно из пищалки. Подскажите решение этой проблемы. Разобрал пищалку, вроде в норме всё...
avatar
mrm99
3 July 2015


Добавлю свои 5 копеек. Заскрипели таки стёкла\бархотки. Самый противный звук начинался в последних сантиметрах при закрытии. Купил самую дешевую силиконовую смазку спрей astrohim за 100р. И пропшыкал бархотки с обоих сторон стекла. Сразу же скрип не пропал, но появились разводы на стекле Машина пол дня постояла, видимо, пропиталось. Всё, скрипа нет . Теперь пару раз пришлось стекла вычищать мистер мускулом и всё.
Murash_FF2
17 July 2015mobile


До сих пор не решил эту беду. Разобрал дверь, думал стекло плохо закреплено, нет, хорошо. Снял стекло, подъемник не скрипит. На надежности открутил металический лист и пробрызгал ВДшкой, все почтстил пропылесосил, собрал. Как было так и есть. Бесит уже этот скрип, такое ощущение что сейчас разлетится. Не знаю что делать. Резинки еще не мазал
avatar
mrm99
23 July 2015


M
Murash_FF2:

Не знаю что делать. Резинки еще не мазал

Весь ответ кроется в этом и затратах в размере 100р. Пробрызгайте бархотки, дайте впитаться несколько часов. Возможно будут разводы первое время, но не будет скрипа! 🇧🇧
avatar
Nikita1982
15 September 2015


Расскажу как я поборол скрип от дверных уплотнителей,а точнее "бархоток"Сначала протёр их губкой смоченной в слегка мыльной воде,просушил и после брызгая из баллона WD-40 на материю протирал ей те самые "бархотки"Прошёлся несколько раз,пока первая дверь пропитывалась,протирал другие.Труды увенчались успехом,скрип пропал!)Езжу почти месяц,пока тишина...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up