Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
258,3K
views
402
members
819
posts

avatar
Mahmut
3 June 2011


FRODDO
так чем обрабатывал то??
malacut
3 June 2011


Помог все таки доктор вакс, я треть баллончика истратил,и оп результат есть.
FRODDO
3 June 2011


Mahmut
cbkbMahmut
силиконы, восстановители, пленки ит.д. -все не то...что и как сделал сказть пока не могу...хочу проделать тоже на каком нибудь независимом фокусе...вдруг только в моем случае эффект дало.. Да и когда делал фотика не было-а так трудно объяснить куда нужно лезть...
avatar
Mahmut
3 June 2011


FRODDO
секреты))ну тогда ждёмс...просто много людей над этим голову ломают, давай проделаем на моём))ты где находишся?
FRODDO
4 June 2011

28

небольшой опус по устранению скрипа уплотнителей
Для некоторой систематизации скрипов некоторое обозначение:
1. Тип "скрипа"- звук напоминает "похрустывание" резинок и бархоток.
2. Когда проявляется-при проезде больших неровностей (когда кузов работает на кручение)
3. Как выявить "скрип"- опустить одно стекло (водительское) и проехать. Если характерное "похрустывание" будет доноситься со стороны пассажирской двери значит дело в уплотнителях стекол.
4. Как "лечить"? следующим образом:
1. Подготовим материал: нарезаем полоски "Маделина" (вдоль волокон плетения) шириной 5мм. длиной см 40. нужно штук 15 таких полосок.
2. Опускаем полностью стекло водительское или пассажирское. В проеме окна захватываемза бархатистую часть уплотнитель стекла и тянем нежно наружу, преодолевая упругое сопротивление резины. Сломать и порвать там в принципе ничего нельзя
.
Тоже самое проделываем с верхней дугой двери

Освободив дверной проем от уплотнителя получим следующую картину. С угла я не снимал

3. Металлическую часть рамки двери обезжириваем. Например спиртом. Но она обычно итак чистая потому что герметично закрыта уплотнителем.
4. Наклеваем полоски маделина (удалив защитную пленку с материала)
сначала на внутреннюю боковую поверхность рамки

затем на верхнюю изнутри

затем на верхнюю снаружи

5. Теперь переходим к самой важной части. Берем сам уплотнитель стекла и "раскрываем" его т.е. отгибаем "бархотку"
.
Видим так кучу песка-промываем и обезжириваем. Скрип происходит из-за трения резиновых внютренн их частей как раз этого загиба. (обозначено красным цветом. На внутреннюю поверхность клеим полоски маделина.

Обрабатываем вертикальную и горизонтальную часть уплотнителя
6. Далее вырезаем квадратик 2на2 см. Поддеваем резиновый угол уплотнителя и клеим на металл маделин
Скрытый текст

Вот и все. Осталось только заправить уплотнитель в пазы и уплотнить все пальцем..Затем аккуратно закрываем стекло и переходим к следующей двери...Времени я затратил минут 40 на обе двери. Дольше всего резать материал и обезжиривать.
P/S/ если кому то данный метод помог расскажите...
avatar
Goon
5 June 2011


Прям не знаю куда написать, с неделю назад появился характерный скрип\скрежет\треск при закрытии стёкл на задних дверях (причем на обоих) где-то после половины начинается это, и стекло из стороны в сторону ходит(слева на право) в створке... Грешу на перекос кузова или на жару. 3 года таких проблем не было.

P.S. Универсал 2007года. форд фокус.

Может кто сталкивался?
egm954
2 July 2011


Друзья! Я мож повторяюсь) Но пожалуйста скажите, что за косяк такой с подъемным стеклом может быть! Вчера стал поднимать водительское стекло и стал хорошо слышно такой хороктерный звук "Хруста или когда что-то прогибается словно покузову давят" вот такая неприятность появилась! Я почитал страничку и понял что у многих двери просто скрипят у мну таже беда)) пару раз силиконом обробатывал двери на пару месяцев хватало(( Если есть варианты дайте совет)) Заранее Спасибо) Я вожу Ford Focus CC
avatar
xeonchik
1 August 2011


Всем привет. Столкнулся с такой штукой: постоянно выскакивает уплотнитель задних пассажирских дверей (в месте стыка передней и задней двери, под накладкой). Если затолкать его руками на место, то после нескольких открываний дверей, он опять начинает вылезать и трется о стойки, издавая при этом скрип.

Фото:


Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Ведь думаю его приклеивать вовсе не обязательно?
avatar
RamzZzezZz
2 September 2011


та же самая беда выскакивает уплотнитель задних пассажирских дверей.

Ты исправил как то это??? как с этим бороться?

У меня затолкать не выходит...
avatar
xeonchik
2 September 2011


Приклеил в итоге

RamzZzezZz
А в чем проблема у Вас? Слишком туго влезает под накладку? Может быть так и должно быть, потому что у меня он вставлялся легко совсем и с таким же успехом от туда вылезал.
affalline
8 September 2011


avatar
Glocksss:

как избавица от грохота передних стекол?правое еще ничего,а вот левое-жесть,когда наполовину открыто гремит как по металлу

Тот же вопрос.
SenatorAlex
8 September 2011


affalline
Вообще мне не понятна природа дребезка, разбирал дверь раза четыре. Все на месте, на своих местах. Такое впечатление что какой то предмет бъет периодически по стеклу. Приходиться постоянно стекло то подънять то опустить!
boss1399
9 September 2011


Доброго времени суток всем! вчера разобрал и смазал механизм стеклоподъемника на своем фокусе, вы не поверите ) скрип ушел! я был очень приятно удивлен! я думал что это скрипят резинки, а оказалось нет! как оказалось скрипел самая нижняя часть механизма, когда откроете увидете что там внизу ... к сожалению забыл сфоткать на телефон ) но я буду правую дверь смазывать и выложу фотки )
Скажу так... Гемора очень много с этими заклебками такие они капитальные что фиг отдерешь... сломал парочку и не нашел ничего взамен... поставил на половину сломанные ну в принципе нормально село... механизм не тросовый как оказалось а короче механизм сам поднимает стекло... поэтому и скрип. На ВАЗ шли механизмы с тросом...
Короче если часто обшивку снимать она точно не будет сидеть как родная... так что постарайтесь сделать сразу всё что связано с дверцей...
avatar
ara272
10 September 2011


через полгода эксплуатации стал слышать скрип от водительской двери около стекла. Что характерно, только при полностью поднятом стекле. Если стекло чуть опустить-перестает. В дождь и после мойки тоже самое. Пробовал силиконовую смазку, чет не помогает. Да и куда ее лить не очень понятно. Помогите если можете!
E416
12 September 2011


ara272
Неделю назад случайно решил эту проблему. Скрипели только задние двери с максимально поднятым стеклом(вероятно из за тонировки). Решил очистить верхнюю часть дверей где резиновая накладка надета на дверь(оконный проем), т.к. в шелях местами образовались наросты серого цвета (на черном цвете видно хорошо). Снял резиновые накладки задних дверей (накладки передних дверей полностью снять не смог), очистил кузов. Заодно помыл их с чистящим средством, тщательно помыл бархотки, поставил на место. Неделя в тишине!

posted image
avatar
Ghost Rider
12 September 2011


ara272
На предидущей странице подробное описание с фотографиями, избавления от скрипа уплотнителя стекла.
avatar
ara272
14 September 2011


RamzZzezZz
приклеил моментальным клеем. и все ок.
avatar
ara272
10 October 2011


У меня вроде скрип идет отсюда. При нажатии скрипит. Кто нибудь встречался с таким?
posted image
avatar
ara272
10 October 2011


И еще не пойму как ее снять. Не снимается, боюсь сломать.
SenatorAlex
11 October 2011


ara272
Поддеваешь отверткой со стороны торпедо, и тянешь на себя. Она на защелках держиться, тяни силее не сломашь!
avatar
ReanimatoR78
31 October 2011


Всем привет!!!
Прочитал весь топик, купил доктор Вакс. Протер все уплотнители и бархотки этим чудо-средством.
Поначалу немного скрипели, я уж было разочаровался. Но через пару дней, О чудо тишина!!!
Уплотнители не скрипят, только вот сайлентблоки зараза заскрипели!!!
Всем рекомендую!!!
Orest
31 October 2011


Я когда лазил в дверь, методом последовательного исключения пытался установить скрип в районе уплотнителей/зеркал. В итоге установил что разболтались оба боковых зеркала, скоро полезу повторно, буду устранять. Вопрос в другом, я пытался снять внешний уплотнитель стекла, но так и не снял, зато его погнул немного, выпрямить идеально нереально, только менять, а для того, чтобы полностью снять, надо как-то снять вертикальную накладку на двери. Вопрос, как ее снять???
affalline
7 November 2011


avatar
ReanimatoR78:

доктор Вакс

А поконкретнее можно, что за чудо-средство?
avatar
ReanimatoR78
8 November 2011


affalline
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=5976720
Вот смотри
rizen
2 December 2011


Ребята подскажите как вы решаете проблему со скрипом этих 2 ух отбойников на замке багажника ?! Я пробовал 2-ух сторонним скотчем помогает но не на долго так как он потом через время слазит, и скрип и бухание возобнавляется !!!
Может кто решил проблему каким нить интересным способом и надолго ?!
Может просто заказать новые отбойники на Экзисте (решит ли это проблему) ???
posted image
absent05
7 December 2011


А у меня тоже срип есть как и вас тут многих. Но у меня не двери скрипят, как у большинства, а задняя сидушка. Гле именно не пойму, но заметил что именно от заднего сидения идек звук. Или всеже это так только кажется?!?! Не пойму никак что делать. Бесит этот скрип - очень ощутимый он зараза.
YYYYY
7 December 2011


Самый простой рецепт устранения скрипа уплотнителей: покупаете детскую присыпку в аптеке или тальк, насыпаете совсем немного на тряпку, протираете уплотнители, все ) Раз в сезон можно повторить.
Dens19
4 July 2012


подскажите пожалуйсти код детали нужен уплотнитель каторый на водительской стороне на самой машине а не на дверях.
avatar
ara272
11 July 2012


Orest
у меня вопрос к вам. если ставить новый уплотнитель стекла, то можно его поставить аккуратно? чтобы он был ровный. мне после ремонта двери его искорежили видимо при снятии\установке, хочу заменить.
ВлНик
11 July 2012


Всем привет. Недавно столкнулся тоже с этой проблемой: СКРИП. Скрипят все 4 стекла, когда машина на малой скорости переваливается по ухабам. При опущеных стеклах - тишина. Пробовал селикон (где смог добраться) - не помогло. Прочел все здесь написанное, возникли вопросы: а как подлезть к верхним уплотнителям, тем более с присыпкой и второе, а потом, от селикона, на бархотку не будет липнуть пыль, грязь и т.п. ,а стекла мазатся и скрипеть еще больше?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up