Китайские(и не только) сайты- интернет магазины, делимся опытом.



Привет, решил создать новую темку. Хочу узнать опыт людей покупавших что нибудь с китайских интернет магазинов. Вопрос возник из-за того, что цены на них очень даже интересные, но многие их этих сайтов сделаны по принципу кидалова. Пишите отзывы, коментарии и конечно же их адреса.

Сам сделал заказ на http://www.dealextreme.com видеорегистратора, 6" GPS-навигатора, парк-троника, 16 гиговой карты и так по мелочи. будем отслеживать заказ. по ходу всех этапов доставки буду писать.
интернет магазины, китай, опыт, интернет магазин

avatar
IRONKID
22 February 2011

Китайские(и не только) сайты- интернет магазины, делимся опытом.
60K
views
45
members
333
posts

Dhunter
16 March 2011


avatar
Pyctam:

e-tosha
Скрытый текст
Я в последний раз объяснял зачем мне нужно 70 led часов
avatar
IRONKID
16 March 2011


Мне так не положили в посылку 2 переходника с Американской на европейскую разетку
avatar
IRONKID
16 March 2011


гаджет продаеться
информация тут
GPS навигатор (новый) (сообщение #9634718)
avatar
shi
16 March 2011


IRONKID
Ты почему раздетый ходишь!!! А мне пока непришло ничего...
avatar
immm
16 March 2011


Кстати если у когонить проблемы VISA: я для перечисления на всякие сайты VISA-виртуал использую, очень легко создается через QIWI кошелек, любую сумму можно положить и комиссия не большая
avatar
Pyctam
16 March 2011


immm
5 баксов, жаба душит однако
дешевле виза завести или через знакомого
avatar
immm
16 March 2011


avatar
Pyctam:

immm
5 баксов, жаба душит однако
дешевле виза завести или через знакомого

Откуда взял 5баксов то? Вот щас заходил в КИВИкошелек свой, нажал кнопку получить карту VISA виртуал - и мне высветила сумма скомиссией 25 руб
Даже меньше бакса получается, и еще что хорошо - остатки денег, при неиспользовании или например срок карты закончился, возвращаются в КИВИкошелек до копейки
avatar
patalogig
16 March 2011


immm
виртуальная виза это конечно хорошо, но и с ней бывают проблемы. По крайней мере америкосы у меня принимать не хотели. Куда дешевле у самое главное удобнее сделать именную эмбоссированную визу классик или мастеркард стандарт и платить ей не только в интернете. Стоит это счастье в среднем 300 рублей в год и принимают везде. Кстати китайцы не гнушаются и оплатой с обычной визы электрон или маэстро. Правда где то за месяц до окончания срока карты платежи уже не берут

ЗЫ: а по поводу стоимости выпуска виртуалки - так это в разных банках по разному.
avatar
immm
16 March 2011


цитата:
Куда дешевле у самое главное удобнее сделать

Где уж тут дешевле 300 в год или 25 единовременно
И где удобство, нужно ехать в банк, заказывать, ждать недели две чтоб получить эту карту.
И если циферки твоей карты украдут в инете, мало того что все твои деньги сольют оттуда, дык тебе еще придется идти в банк на замену карты, и это небесплатно однако!
Я например на каждую отдельную закупку создаю отдельную ВИЗУвиртуал, и кладу туда ровно стока денег -скока надо для закупки, и если даже украдут циферки -бояться ненадо, потому что на этой карте уже пусто.
Карт можно заводить неограниченное кол-во, единственое у них короткий срок действия, помоему 3 месяца, но этого хватает для закупки, ПэйПал принимает к оплате такие карты, а это прктический самый популярный платежный оператор
avatar
patalogig
16 March 2011


immm
ладно, каждый остался при своем мнении:) Мне за полгода пришло наверное посылок 20 - щас попробую их умножить на 25 рю))) Выгоды не увидел. И еще не стоит забывать что каждая привязка любой карты к пайпалу стоит 1 бакс который не возвращается. А по поводу украсть циферки - так не надо где попало светить такую карту. Лично я в интернете - только в проверенных магазинах, а в простой жизни все секретные цифры на картах (а их у меня три штуки от разных банков) просто заклеены кусочками лейкопластыря. Так что никто не спишет, не запомнит, не сфотографирует.
avatar
patalogig
16 March 2011

1

кстати для тех кто не любит ждать и платить за обслуживание - есть такая компания Евросеть и в ней продаются мастеркарды со смешным названием Кукуруза Так вот, карта несмотря на свое название - это нормальный неименной мастеркард. Годовой оплаты не имеет, платы за открытие тоже. Оформляется за 15 минут и по крайней мере китайцы ее принимают на ура. Да и обычные магазины тоже. Еще ко всему прочему на нее капают какие то бонусы от покупок. У меня такой нет, но лично знаю товарищей которые этой картой очень успешно пользуются
avatar
immm
16 March 2011


avatar
patalogig:

А по поводу украсть циферки - так не надо где попало светить такую карту. Лично я в интернете - только в проверенных магазинах

patalogig
Иногда на комп незаметно пролезают трояны (и т.п.) которые перехватывают данные которые ты отправляешь в проверенные магазины, бывает и хорошие антивирусы не спасают. и со временем этих троянов все больше и больше станет
avatar
patalogig
16 March 2011


immm
волков бояться - в лес не ходить
avatar
IRONKID
16 March 2011


immm Скажи что ты еще и ...ами не пользуешься)))
avatar
Pyctam
16 March 2011


immm
есть такая вещь как смс оповещение, приходит инфо о каждой покупке, если украли мигом отзваниваешь в банк тормозят операцию до выяснения и никаких проблем.
avatar
immm
16 March 2011


avatar
patalogig:

immm
волков бояться - в лес не ходить

Большую сумму потеряешь - перестанешь в лес ходить так что я свою основную VISA карту интернету не показываю
Скрытый текст


цитата:
Скажи что ты еще и ...ами не пользуешься)))

IRONKID
Что такое ...ами?

цитата:
мигом отзваниваешь в банк

Pyctam
Не вовсех банках ночью или в выходные работают, опять таки все ли СМСки которые ночью приходят сразу вскакиваешь и читаешь? а если ты в это время гденить в глухой деревне 3 дня пьянствовал где сотовой связи нет? А деньги то мигом улетают с карточки
avatar
Squ1d
16 March 2011


patalogig
Что-то я не могу дотумкать как это хитроумные китайцы без трехзначного кода с электрона снимают бабки ? Сколько работал в банке в отделе пластиковых карт, но таких чудес не припомню

immm
Самое оптимальное, это исключить как таковую возможность снятия с карты. Это возможно если просто на карте нет денег. Вот для этой целей очень полезно завести интернет-банк, у меня со старой работы так и остался Телебанк от ВТБ24. Там в онлайне перекинул со счета на карту, провел транзакцию через пей-пал, денюшку увел назад с карты на счет. Все. И реквизиты не светишь и снимать нечего
avatar
patalogig
16 March 2011


Squ1d
цитата:
Что-то я не могу дотумкать как это хитроумные китайцы без трехзначного кода с электрона снимают бабки ?


Есть у меня виза электрон Балтийского банка, когда то была зарплатной, когда еще работал не на себя - так вот на нем трехзначный код присутствует. Друг платил, да собственно и платит с точно такого же - никаких вопросов не возникало. Честно сказать я тоже когда услышал про такое был удивлен.

immm
у меня три карты - на одной обычно много денег, я ей оплачиваю крупные покупки, ну и за пределами россии пользуюсь. Вторая для китайцев и обычных повседневных покупок - на ней больше трех тысяч не бывает. Ну и третья - для американских, европейских интернет магазинов, ну и еще кое для каких целей)) На ней тоже обычно много денег не держу. Ну и есть еще четвертая виза електрон - на нее просто капают проценты со вкладов, т.е ей совсем не пользуюсь.

PS все карты без кредитной линии, т.е. если и уйдут в минус - то на копейки. И по всем есть круглосуточная поддержка
avatar
IRONKID
19 March 2011


ну так че? навигатор пока еще продаеться, закачал российские карты
avatar
immm
19 March 2011


avatar
IRONKID:

закачал российские карты

Навител встал? или другие?
avatar
IRONKID
19 March 2011


не там iGo8, просто шел только с американскими картами, я с инета закачал российские карты, голосовую помошь на русском и так далее.
avatar
shi
20 March 2011

2

Давайте тут отзывы писать не только про китайские сайты... Я вот заказал по наводке Полкило коляску, кресло и мелочь разную на http://www.kidsroom.de/... Наконец пришла первая посылка... Заказывал аж 22 февраля, но так как кресла в наличии небыло сказали, что придется ждать месяц... Согласился... Заказывал кресло, две коляски и по мелочи... Прикол в том, что как то посидев и изрядно подвыпив с друзьями, которым должна было прийти другая коляска, я решил им показать что же им заказали и как это все работает. И с пьяну, я обнаружил, что заказаны не коляски, а теплые матрасики для колясок... . В результате был произведен перезаказ, друзья обломились с коляской, а деньги оплаченные на два матрасика, как раз хватило на одну коляску . Сегодня забрали первую посылку с коляской и мелочью, а вторая посылка с креслом пока в пути.

Пришло...

posted image

Внутри оказалось вот это...

posted image

Девочка в коляске, хозяйка новоиспеченная, данного кабриолета!

Коляска очень удобная...
Ждем еще одну посылку с Германии и одну из Китая
avatar
Bacilla
20 March 2011


shi
тьфу тьфу тьфу не сглазить
Ты Ильдар только вот что объясни. В че фокус???
Намного дешевше чем у Нас что ля???
avatar
shi
20 March 2011

1

Bacilla
Ну фокуса нет , заказывал в основном автокресло ,ну и по мелочи, подушечки детские для автопоездок, бутылочки, ну и коляски до кучи... Коляска получилась за 2700 рублей с доставкой...
ИМХО немецкая коляска по цене китайской в магазине. У нас китайская сломалась осенью... Как небо и земля...
avatar
Spawn {RUS}
20 March 2011


цитата:
Девочка в коляске, хозяйка новоиспеченная, данного кабриолета!

А коляска хозяйке не маловата?

Себе заказал вот такую - Бугабу хамелеон Масса с люлькой около 10 кг... У нас такая порядка 60к рублей...
avatar
IRONKID
20 March 2011


shi мое мнение что эти немецкие каляски сделаны в том же китае просто уровень качества другой
avatar
immm
20 March 2011


IRONKID
Ответ на твой вопрос гдето на 1:29:02 секунде
avatar
shi
20 March 2011


Spawn {RUS}
Да нет не маловата. Как раз в пору.
Да нам то на такой летом откататся и подарить кому нибуть, и главное чтобы залезла в бокс на крыше. Так сказать чтобы в путешествии была под рукой (походный вариант). А вам дай бог с нуля ездить... Но за 900 баксов я бы коляску не купил, да и не купил уже...
avatar
Spawn {RUS}
21 March 2011


shi

Мне масса понравилась... Кстати доставили за 5 дней из Голландии...
цитата:
Но за 900 баксов я бы коляску не купил, да и не купил уже...

Минус таксфри...
avatar
IRONKID
21 March 2011


immm ну вот видишь, я и говорю разный уровень! а вот первые полтора часа меня честно говоря шокировали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up