Красные поворотники Америкоса и Техосмотр

13 years




Поехал в пятницу проходить Техосмотр в СТК. Все с машиной ок, за исключением одного, красные задние указатели поворота. Сказали что это не соответсвует новому Техрегламенту (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Несмотря на долгие аргументы отправили устранять.
Нашол в инете разъяснения по этому поводу, где русским по белому написано, что если машина ввезена до вступления его в силу - все должно быть ок http://www.rg.ru/2009/10/01/avto.html

Сталкивался кто у нас в ПТЗ с аналогичной проблемой?
проблемы с ТО
Fixx
21 February 2011

Красные поворотники Америкоса и Техосмотр
6,5K
views
2
members
2
posts

avatar
-Artm-
22 February 2011


Fixx

Дак распечатай документы и вперед к ним, а если откажутся - в суд! А в городском суде у главного судьи, кажется Мамонов или Мамонтов фамилия (можно поискать) джипик мерседес из америки точ в точ с такими фонариками красненькими! Так что если есть желание пободаться, то можно попробовать. Ну а если не тратить времени лишнего, то проще купить фонари.
Fixx
22 February 2011


Все оказалось намного проще! ))
Позвонили вчера с СТК, долго извинялись (что приятно), пригласили без очереди в любое удобное время за талоном ТО. Я на радостях "Ура, все прочитали, поняли, разобрались!" приезжаю. Выдают талон ТО, без лишних осмотров и вопросов, инспектор (уже не тот что в пятницу) объясняет, что если у машины есть ПТС, в ПТС есть запись: "Одобрение типа ТС №хх от хх.хх.хх", если машина ввезена в РФ до 23.09.2010г., то такое ТС без всяких вопросов пройдет ТО, а также будет снято/поставлено на учет в пределах РФ.

Расстроило одно, в процессе разговора с инспектором выяснилось что у него у самого америкос, нифига видать СТК не разбиралось и не выясняло, просто им повезло с инспектором (работавший в пятницу инспектор с уверенностью говорил "Красные фонари - нет техосмотра!").

Вот такие вот пироги...

P.S. Позвонил на станцию ТО на Фабричную, там сразу сказали, что если красные фонари установлены заводом изготовителем, значит все ок.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up