Ford Mondeo Individual и Premium Sound System 265W

11 years

12



Машина:
posted image
Салон:
posted image
Звук:
posted image
Есть вопросы - задавайте, отвечу.
мондео4, Individual, Premium Sound System, штатная магнитола, комплектация, сравнение комплектаций

JDie
20 February 2011

Ford Mondeo Individual и Premium Sound System 265W
37,6K
views
27
members
64
posts

JDie
20 February 2011

3

Итак, как и писал ранее, получил
Ford Mondeo 5W PanterBlack 200hp PowerShift - ристайл, Individual, Premium Sound 265Wt:
Скрытый текст

Со всеми скидками получился 1.304 тыс.

Общие впечатления:
Кожа супер, машинка достаточно комфортная и быстрая, расход топлива мин 7.1л (90-100км/ч малый газ) макс 18-20л (разгон с 80 до 140 5 сек средний газ),
далее под катом:
Скрытый текст

По сравнению с остальными что тестдрайвил:
Скрытый текст

Машина:
posted image
Салон, под катом остальное:
posted image

Качество кожи отличное, кожа бархатистая и не скользкая - фиксирует.
Хорошо это или плохо, но в живую тиснения "Individual" на передних сиденьях практически не различимы, на задних все ок. Под катом остальное:
posted image
Скрытый текст

Аудио система:
Звук на Соньке + Премиум Саунд сразу предупреждаю - средненький.
Дома Yamaha RX663 + MonitorAudio RS8. Есть с чем сравнить.
Штатная Skoda (на суперб) 10 динамиков играет насыщенее и правдивее, хотя лоу-баса не хватает в диаппазоне 20-60Hz, с другими Car-Audio не сравнивал.
Грешу на SONY: DSP не отключается, Эквалайзер - одно название, настроек практически ноль, звук очень грязный.

Слушал исключительно Audio CD. Mp3 не слушаю.

Итак:
Голова - обычная SONYкоторая с USB
posted image
Динамики, всего их 9:
по 2 в передних дверях =4,
в передних стойках по твитеру +2=6,
в задних дверях +2=8
и Саб +1 = 9.
Было ощущение что еще один маленький широкополосник в центре, но наверное его просто очень хотелось и мозг обманул.

Саб небольшой, но по всей видимости длиноходный, настроен радикально:
рабочий диаппазон 30-120Гц - ровный звук, 120-150 небольшое падение, 150-200 сильное падение, на 300Гц его практичеки нет. Объем дает только на 40-80 остальное можно характеризовать как "подзвучка". Вот фото, остальное под катом:
posted image


Широкополосники (миды) играют очень грязно (наверное Sony виновата) особенно миды верхние, поставил в эквалайзере -1 на Mid. Выражается в том, что вокал выпячивается, фортепиано лажает, инструменты на диаппазоне 5КГц-8Кгц просто "в кашу".
posted image

Твитеры (высокочастотники), видимо совсем простяцкие, при эквалайзере в 0 - шумят и очень противно скрипят. Поставил в эквалайзере High в -3: потерял в детальности, но зато Madonna своим промедутком в зубах и HiHat-ы хоть мозк компосировать перестали
posted image

Вот такие пироги.

В общем и целом, машинкой очень доволен. Не смотря на никакой ни Premium в Sound (как и никакой не Premium в коже Windsor - г. самое настоящее, еще и скользкое), считаю что за 40 тыс рублей SONY+этот Sound+парктроники+круиз = Must Have то есть дайте две, даже не смотря на отсутсвие запаски.Которое реально напрягает.
Буду переносить Саб в боковую нишу, благо он небольшой и класть полноразмерную запаску в стандартную нишу.

Есть вопросы - задавайте, отвечу.
avatar
Lekar
28 February 2011


J
JDie:

posted image

Очень уважаю за смелость выбора индивидуала, ИМХО, если б Моня был бы в цвете Electric Orange (бешеный апельсин СТ Фокус), этому салону цены б не было.
Косяк на фоте - это, к сожалению косячище, а не то, что говорите Вы.
Индивидуал не щупал, но в Виндзоре весь салон облазил перед заказом - не понравился именно этими нескладухами: складками, заломами, морщинами, как-будто чехол с кожей оказался больше сиденья и избытки прятали в складки.
По звуку - Блау играет хуже, но не отвратительней моего Чпокуса, где головой был тачскрин Панас 7", Hertz по кругу c усилителем Kicx и сабом на 1 киловатт.
Вот моя алькантара.
Очень доволен.
posted imageposted imageposted image
avatar
SAN JOSE
1 March 2011


JDie
Во сколько обошелся Монька, если не секрет?
JDie
1 March 2011

1

Lekar
Остановился бы на Алькантаре, но маленький ребенок есть и Москва очень грязная.
Музыка не фонтан, но и стоит она ничего 40 тыс за соньку + саб + парктроники + круиз - считай подарок.

лучше кожу и отделку видел только в Ягуарах (XF, XJ)
В бэхах (5, Х3) ауди (4, 6, Ку5) та же фигня и заломы и сборки присутсвуют (на шоу сидел щупал лазил) и кожа что доступная - похужее, а то что сравнимая - 250 тыс что у А что у БМВ.
В мерсах что удалось посидеть - ценник уже хорошо за 3 ляма.

SAN JOSE
1.300.000
JDie
1 March 2011


Lekar
Ах да, в пользу Индивидуала:
кожа настоящий премиум.

Народ и неискушеный и искушенный садясь в машину реально охрневает. Еще небыло никого кто бы при посадке не испытал чувство дорогой машины с премиальным салоном.

Вау эффект присутсвует в полной мере.

По мне так 50 тыс переплаты того стоило, так как покупал премиум внутренности а не голый кузов с премиум эмлемкой.
alexey_s
2 March 2011


JDie

а усилитель там только на саб?
колонки и вч-излучатели такие ж как и в обычной соньке или свои особенные?
avatar
Lekar
3 March 2011


J
JDie:

По мне так 50 тыс переплаты того стоило...

У меня получилось больше бы переплаты:
Генк и хетч плюс 120.000,
плюс 60.000 за инд. и прем звук
плюс 2-3 мес к ожиданию...
1,3 ляма - не поверю, при всем моем уважении!
У нас тоже совсем маленький киндер, по мериесам на заднем сиденье видно.
Удачи, рад за Вас, отчет очень красивый и познавательный.

вопрос: это у меня глюк, или правда левое колено как будто-бы холодным воздухом поливает в движении?
avatar
AnderPAN
3 March 2011


У меня простая сонька стоит (доплата 14 рублей), так вот ощущение, что в центральную переднюю панель спрятали девятый динамик, толи широкополосник басовитый, толи подобие саба, нет такого ощущения у других?!?
И еще по етису у меня указано 9 динамиков (саба вместо запаски нет)...
Valtec
3 March 2011


цитата:

У меня простая сонька стоит (доплата 14 рублей), так вот ощущение, что в центральную переднюю панель спрятали девятый динамик, толи широкополосник басовитый, толи подобие саба, нет такого ощущения у других?!?
И еще по етису у меня указано 9 динамиков (саба вместо запаски нет)...

Нажмите одновременно кнопки 3 и 6, и вы услышите сколько у вас динамиков.
avatar
biggun
3 March 2011


Lekar
Подскажи пожалуйста, как твоя навигация работает? Я вижу ты из Ростова, какова детализация карт? Есть ли номера домов, удобно ли пользоваться? Я сам питерский, слышал, что карты Москвы и Питера наиболее подробны.
avatar
AnderPAN
4 March 2011


Valtec
Реально 8 динамиков, только ощущение, что в панели по середине стоит. А тогда почему в ЕТИС написали 9 динамиков, или может маленький широкополосник стоит всетаки в панели и излучает...
avatar
biggun
4 March 2011


AnderPAN
В рекламном проспекте писалось, что в Соньке среди прочего имеется динамик высоких частот, смонтированный на панели приборов. Может он?
avatar
AnderPAN
4 March 2011


biggun
На выходные буду по машине лазить и слушать где и что звучит, тоесть от куда звук идет и анализировать, а то вопрос открытым остался и интересно самому стало...
dimas78
4 March 2011


JDie
Вопросы по Premium Sound (сам жду такой вариант). После твоего изречения кинул в одну контору запрос по замене штатной акустики. Напугал ты меня)) предложили поставить фронт Morel Dotech Ovation 6 тыл Morel Tempo Coax 6 усь DLS CA450i, а саб может оставить штатный. Теперь интересно
1. Если сравнивать обычную акустику мондео с премиумом: гораздо лучше звучит или же немного лучше и стоит менять все же штатную акустику?
2. Что там за 8 канальный усилитель и в каком он месте стоит? работает он на все колонки или на отдельные компоненты системы? и вообще что за агрегат такой?
3. И вообще твое мнение по премиуму. Оставишь ее или будешь менять?
JDie
4 March 2011


dimas78
1. бас гудежа добавляет на 120-300, 40-80 гц "качает". Без саба приблизительно одинаково - разницу уловить нереально, особенно пересаживаясь из салона в салон.
2. может я не правильно понял, но там стоят 3 операционника (на фото с сабом - в левом боковом отделении стенки багажника). Не курочал, но что-то мне подсказывает, что формула 2х4 канала и 1х1 на саб.
3. премиум - кака еслибы стоил отдельно от бизнес-пака, наверное не купил бы.

Менять не буду пока. Вроде немного адаптировался.

Разница с моей стационарной Monitor audio Silver (RS) - охренительная.
Оценил бы фордовский "премиум" звук - как хорошая компьютерная аккустика.

бесят провалы в мид-басе, раздражает вранье на высоких частотах, иногда каша в средних частотах особенно сильно докучает.

но я понимаю - что это Автозвук, и до стационарного ему далеко-далеко.

надо 100к вложить чтобы получить сносное звучание.
Учитывая что я дома стараюсь уже и wav не слушать. только DTS-HD, MLP 5.1 96Kz и прочие hi-res loseless.
JDie
5 March 2011


AnderPAN
обслушал все.

да, пищалку засунули в центр.
JDie
4 March 2011


alexey_s
Колонки кажись такие же. но не курочал. Если и лучше, то на неразличимый мизер, типа не за 2000 руб колонки а за 2200.
JDie
4 March 2011

1

Lekar
0. 200hp PC 5w panter black (металик) 1200
1. индивидуал 132
2. бизнес пак 40
3. ксенон 27
4. келйес ентри 16

20 тыс подорожание с 01.01.2011
90 тыс скидка маркетинг
37 тыс скидка в качетсве компенсации за кредит (9%).

итого по КАСКО и по договору, если быть точным:
1,301,450 рублей.
avatar
Lekar
6 March 2011


1. FM4 EcoBoost 240 Lunar Sky 1 138 500
2. SeatPack 28 000
3. задние сиденья с э/п 8 200
4. thatcham 9 000
5. Audio 156 - 77 000
6. Tit X pack (алькантара, 17 '' диски, би-ксенон, keyless entry-start-stop 85 000
Итого - 1 353 000
минус 120 000 скидка
плюс 20 000 подорожание

ИТОГО - 1 253 000
avatar
Lekar
7 March 2011

1

avatar
biggun:

Lekar
Подскажи пожалуйста, как твоя навигация работает? Я вижу ты из Ростова, какова детализация карт? Есть ли номера домов, удобно ли пользоваться? Я сам питерский, слышал, что карты Москвы и Питера наиболее подробны.

Видишь правильно, нави выше всех похвал!
Видит все!
posted image
SD пришла через 3 недели после покупки машины, детализация видна из фото.
Подскажите, как выложить видео кроме ютюба!
PS Разобрался, вот видео.

И еще, сорри за качество - мобильник нокиа н8
Тринитротолуол
10 March 2011

2

хотел спросить у автора, может вам премиум саунд не нравится тк вы оочень хорошо в этом разбираетесь? я например слов то таких не знаю "DTS-HD, MLP 5.1 96Kz и прочие hi-res loseless. " а вы это слушаете, поэтому я думаю вы сразу подметили "плохое" звучание этого премиума...
Fuego
10 March 2011


Lekar
Я вижу ты по центру Ростова гоняешь. Так скажи, как Ростов на картах прорисован, какие объекты есть?
Нокиа Н8 у меня нормально снимает, так что не надо про ее качество
Тринитротолуол
11 March 2011


на конверсе отображается навигация? а по русски говорит куда нужно повернуть?
Mad_Mike
20 March 2011


Lekar
Явно видно, что у вас хромает привязка (машина повернула, а по карте до поворота ещё не доехала), у меня была такая же ерунда. В меню->навигация есть кнопка "калибровка", нажмите, система откалибруется и будет все ок.
avatar
biggun
20 March 2011


А мне из Бельгии карта 2011-го года пришла (сборка авто 8 февраля есичё)
avatar
Lekar
21 March 2011


Господа, не хочу заSирать автору потрясающей по информативности темы своим оффтопиком, может модератор отрежет и перенесет вопросы по навигации в соответствующий раздел?
Вкратце, нави я доволен, экстерьером и функционалом.
M
Mad_Mike:

Lekar
Явно видно, что у вас хромает привязка (машина повернула, а по карте до поворота ещё не доехала), у меня была такая же ерунда. В меню->навигация есть кнопка "калибровка", нажмите, система откалибруется и будет все ок.

ОК!
Завтра попробую, отпишусь. Спасибо за подсказку. Сам не заметил, не напрягало.
Т
Тринитротолуол:

на конверсе отображается навигация? а по русски говорит куда нужно повернуть?

На конверсе в правой половине графическое изображение схемы проезда стрелками и расстояние до маневра.
Голос очень понравился, приятный спокойный женский голос, аудио во время голосовой подсказки приглушается.
F
Fuego:

Lekar
Я вижу ты по центру Ростова гоняешь. Так скажи, как Ростов на картах прорисован, какие объекты есть?
Нокиа Н8 у меня нормально снимает, так что не надо про ее качество

Номера домов на карте не отображаются, но маршрут прокладывает уверенно до номера дома.
В меню можно задать, что показывать все объекты будет (там их категорий 30-40).
Нокией тоже доволен, особенно видео, а вот фотает хуже огрызка.
JDie
21 March 2011


Тринитротолуол
ну скажем если сравнивать с Sound System 11 динамиков в Skoda (Superb, Octavia), то Ford Premium Sound проигрывает вчистую.
Тринитротолуол
23 March 2011


а сколько динамиков в обычном мондео? если такое же количество то проще самому купить другую марку и установить, вместо тех что с завода.
dimas78
23 March 2011


Жду машину с этим премиум саундом. После всего прочитанного я стал уже выбирать контору по установке аудио систем в машину. Даже комплект присмотрел. Чувствую, что поеду из салона сразу в установочную студию. Хотя для начала хочу попробовать просто шумку полную сделать и посмотреть как играть будет. А там, если все плохо, буду менять штатные колонки. только саб может оставлю штатный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up