Запчасти: обсуждение и выбор

13 years

1



Давно назревала эта тема, создаю

Предлагаю обсуждать детали и запчасти для авто, а то негоже мешать всё с "эксплуатацией", "допоборудованием" и т.д.

Одновременно существуют темы:
Эксплуатация Ford-ов
Поиск всяких штук.
Вопросы про резину: выбор, поиск, установка, цены (зима и лето)
Музыка в наших авто
Технические жидкости в авто: выбор, наличие, цены
Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру
Обсуждаем автомагазины
Тема Тюнига, стайлинга и допоборудования
- так что ежели информация ближе по смыслу к ним - то пишите в соответствующую тему.

Будет время - по запчастям перекину сюда свежие посты из других тем для обсуждения.

Огонь!
запчасти, детали, комплектующие

avatar
Drakula_51
20 February 2011

Запчасти: обсуждение и выбор
43,7K
views
61
members
242
posts

avatar
Mrok
8 November 2016


Drakula_51
Окна чистые 100% я как бэ немного двинут на чистоте окон.
Морозов ещё не было.
Ну и цена не сильно разнИца. Чемпион 1100, форд 1600, бош 1800. Взял что дешевле.
А бывают каркасные?
зы повёлся ещё потому что они 550 мм а оригинал 530
OlegArh70
8 November 2016


Mrok
мне тоже чемпион на фф2 не понравился, пришлось подгибать по месту, но после 10минут танцев с бубнами стал чистить нормально. Но откуда такие цены, или на фф3 настолько дороже? Я брал в емексе по 880р за комплект, бош был на 100р дороже, но там ничего подгибать не надо
avatar
Nkvlad
9 November 2016

1

Постоянные эксперименты с бескаркасными щетками (усугубленное отсутствием обогрева стекла) показали:
1. Bosch - только для теплой погоды, летом они отлично отработали 2 сезона, зимой они вообще никакие.
2. Denso - дорого и хорошо, но очень мягкие, сколы на стекле убивают их очень быстро.
3. Alco/Heyner - резко потеряли в качестве где-то год назад, летом хватило на 1 день, потом начали полосить.
Это в категории ~1т.р., Пока спасают только Фантомы, честно отрабатывают сезон, а дальше их не жалко.
avatar
Mrok
9 November 2016


OlegArh70
Что именно подгибали?
OlegArh70
9 November 2016


avatar
Mrok:

OlegArh70
Что именно подгибали?

тёрло серединкой, края до стекла не доставали, их и подгибал увеличивая кривизну щётки.
avatar
Nkvlad
11 November 2016

1

SubRock
IMRC-клапана Zolert ZDF591 770р. и не надо думать один и два, меняется за 3 минуты весь блок.
avatar
SubRock
15 November 2016


Nkvlad
где ж ты такую детальку-то нашел? поиск такой ни тут, ни на драйве, ни в гугле достаточно информативных результатов не приносит
avatar
Nkvlad
15 November 2016


В емексе продается, правда цена с клубной скидкой, но это решаемо. Я брал отцу, качество очень приличное оказалось, Чехия, видать не дают расслабиться китайцам.
avatar
55244
30 October 2017


в выходные вспоминал какие щётки нужны на ФФ3) заодно вспомнил пароли к автомагазинам) отписАлся в общей ветке
Дворники на ФФ3 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #18562744)
avatar
-DM-
30 October 2017mobile

1

55244
Бош аэротвин Бельгийского производства, отслужили без малого почти 4,5 года. Покупал их в далёком 2013 году) Недавно стали мазать, купил такие же. Цена вопроса 1 тысяча рублей)
avatar
55244
30 October 2017


-DM-
posted image

Да, почти так же. Смущает, что 2 года назад в Экзисте я их за 1300 покупал)))
avatar
zemlecop
30 October 2017


avatar
55244:

-DM-
Да, почти так же. Смущает, что 2 года назад в Экзисте я их за 1300 покупал)))

Так у "Арсенала" с "Ехистом" порою довольно большая разница в цене. Я, например к Вам в Мончеград катаюсь, и мне это обходится дешевле!
Спасибо Вадим за ссылку в своё время, года три-четыре назад
avatar
55244
31 October 2017


Я это к тому, что цена на комплект щеток подозрительно низкая. При получении надо осмотреть, вдруг это БУ или восстановленная щетка (?) Посмотрим... Хотя очень гуманно получается 250 руб щетко-год)))

офф
zemlecop теперь не оптимально удобно в "Арсенале". Временно закрыли оплату онлайн. После заказа предлагают сделать перевод на карту СБ или внести предоплату в магазине лично. И с тех пор в Монче открылось еще пара интернет-магазинов запчастей.
avatar
Mrok
1 November 2017mobile


Весной проштудировал форум купил щётки чемпион за 900, очень пожалел. Лето еле отходили, чистят только середину. Сейчас взял оригинал в автодоке. Не жалею ни капли.
avatar
SubRock
17 November 2017

3

Как похолодало, поставил я зимние дворники (не помню уж, что за бренд, возможно, что и Alca), поездил, понял, что время беспощадно и пора их менять. Пока назад потеплело - поставил летние, проштудировал тему Дворники на ФФ2, начитался умностей и заказал пару зимних щеток Alca с адаптером.
Коды для заказа:
1. щетка Alca Winter 26"/65 см - 076000
2. щетка Alca Winter 18"/45 см - 068000
3. комплект адаптеров side pin Alca AL-120 - 300120
Все вместе вышло чуть больше тысячи.
Приехало в аккурат под окончание оттепели, пришлось чутка покомбинаторить, поскольку из всей темы запомнил только, что металлические лейблы Alca должны быть вверху, а вот как правильную ориентацию адаптеров пришлось подбирать уже на улице. На поводки адаптеры надеваются в первый раз с усилием, потом уже проблем не было. Основная фича этого комплекта - малый дворник 18", а не 17". В списках совместимости на самой коробке ФФ нет, но тем не менее все подходит, ничего не цепляет, грязный зуб между дворниками практически отсутствует. Ну и адаптеры более компактны по сравнению с обычными переходниками. Чистят отлично, на то они и новые. На фотках для сравнения штатные бескаркасные щетки, обычные адаптеры, адаптеры Alca. Камера стояла в на одном месте, посему сравнение корректно.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
OlegArh70
17 November 2017


SubRock
я стараюсь без адаптеров брать, адаптеры - лишняя деталь, которая вносит дополнительные люфты и разболтанность во всю конструкцию, и в итоге уменьшают срок службы.
avatar
Nkvlad
17 November 2017


SubRock
Я это китайскую гадость Алко-Хейнер выкинул через месяц, правда летние, может зимние у них с другого завода.
avatar
SubRock
17 November 2017

1

OlegArh70
код безадаптерных зимних есть?
avatar
Naval
17 November 2017

1

Nkvlad
Второй сезон беру Alca Winter - очень доволен.
OlegArh70
17 November 2017


SubRock
я с зимними не морочусь, а что нет безадаптерных?
avatar
SubRock
18 November 2017


OlegArh70
все в лучшем случае под крючок, посему только с переходниками
avatar
zemlecop
30 November 2017


Ребят, а кто что может сказать о зимних дворниках AVANTECH Snowguard Polar? Из плюсов - адаптер уже в комплекте, ну и более-менее подходящая длина...
avatar
Drakula_51
30 November 2017

4

zemlecop
Я думаю, что касательно зимних дворников - всё сделано на территории одной известной страны на одном (накрайняк - на соседних) заводах, поэтому искать отзыв лучше, чем написал выше SubRock - бессмысленно.
Ни в коем случае не кидаю камень в огород зимних щёток, сам пользуюсь Alca с ихними же преходниками. Именитые зимние Champion не подошли мЕьшим выбором доступных размеров.
avatar
Drakula_51
30 November 2017


Добавлю - искал как-то зимний размер на ФФ3 более 65см, нашёл только 70-сантиметровые Trico(37280) и только по каталогу для Америки, и о чудо!!! ...их доставляют наши интернет-магазины
avatar
SubRock
30 November 2017

2

Drakula_51
на зимних алках штрихкод кстати немецкий, но про место производства буквами не написано
а из Америки мне тут удлинитель ремня безопасности наш лабаз всего за 2 месяца и 300 копеек привез
avatar
zemlecop
1 December 2017

3

Drakula_51
Дык, в том то и дело, что размеры у зимних для моего Эс-Макса тоже маловаты. Вот SE28 номер авантеча - 700мм. На предыдущем Си-Максимке ставил вааще ноу-нейм с прибрежного рынка - в морозы был доволен аки слон - тишина... Только на трассе приходилось скорость скидывать до 60, если больше - они от набегающего потока воздуха махали перед стеклом, мм 5 -8
Как нибудь надо будет попробовать авантеки...
avatar
Nkvlad
19 December 2017

1

Начались ресурсные испытания отдельно взятой опоры двигателя 1.8. Вместо очень уставшей оригинальной опоры Motorcraft 3M51-6F012-AG
posted image
устанавливаем, конечно же неоригинал, китай с немецкими или чешскими корнями Zekkert GM-3080. Исполнение вполне качественное, ресурс покажет дальнейшая эксплуатация. По цене дешевле Febest'а.
posted image
avatar
Drakula_51
31 March 2019


avatar
Limy:

...
Вытекающий вопрос из истории, кто ставил колодки и диски Zekkert, что ожидать, летом предстоит поездка в отпуск, стоит ли менять или оставить? В соответствующей теме focus 2 › Какие колодки поставить взамен оригинала? нашел лишь одно упоминание данной фирмы из более чем 6 тысяч сообщений

Забить и ездить, всё-таки это задние тормоза. Будет беспокоить - ещё раз поменять, урок не может быть бесплатным 😃
avatar
Limy
31 March 2019


Drakula_51
Ну да, за ошибки нужно платить 😑
avatar
metel
31 March 2019

2

Limy
из последнего про Zekkert: приехала сх-9 с жалобой на то, что стала плохо греть печка. То есть вентилятор крутится на всю, а напора воздуха нет. Причем, по словам хозяина, салонный фильтр новый, менялся пару дней назад. Снимаю его, и что вижу? Zekkert! Ставлю что было в наличии - Filtron - включаю печку, а она как задует!
Из чего был сделан этот Zekkert? Что-то похожее на туалетную бумагу, сложенную гармошкой, с одной стороны покрашено черной краской, типа это угольное покрытие 🤣 Причем сами китайцы понимали что такой "фильтр" не пропускает воздух, поэтому в бумаге явно конвеерным способом была просто пробита куча дырочек. Какой тут может быть напор воздуха, не говоря о фильтрации?
Тут хозяин и сообщает, что все фильтра на машине новые, и все Zekkert, поставили в другом сервисе. Спрашивает, а может быть связано с фильтром, что машина стала плохо ехать? Вместо ответа снимаю с машины воздушник - та же веселая картина с фильтром.
Посоветовал хозяину машины больше никогда ничего не брать Zekkert, и вообще забыть это название.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up