Рейлинги и панорамная крыша

11 years




Вопрос не праздный. Да и зачем они нужны, эти рейлинги? Без них машина смотрится динамичнее, с ними - "взрослее". Я бы хотел услышать мнение кугаводов и просто сочувствующих
панорама, рейлинги, крепеж на крышу, крыша с люком, багажник на крышу, панорамная крыша

avatar
KrasniyBaron
15 February 2011

Рейлинги и панорамная крыша
19,4K
views
21
members
43
posts

avatar
tired_pilot
15 February 2011

3

KrasniyBaron
Они потом для перевозки "всякого барахла" типа лыж ой как пригодятся...
Точно тебе говорю
avatar
Megabass
15 February 2011

2

Я заказал машину без рейлингов - без них машина выглядит лучше. Масштабы у машины не такие, чтобы рейлинги на неё вешать. А для перевозки всякого барахла можно просто штанги в штатные места вставить когда надо, а не ездить постоянно с рейлингами, на которые тоже кстати нужно будет крепить дополнительные штанги поперечные для крепления багажа.
avatar
KrasniyBaron
15 February 2011


Megabass
Вот и я так думаю. И насчет штанг верно подмечено...

tired_pilot
Вот реально лыжи в салон не влазят? Если аккуратно положить? Так и то надо же штанги ставить на рейлинги... Вот я бы еще понял, если бы на них можно было диван грузить, так они выдержат? Я сильно сомневаюсь...
avatar
tired_pilot
15 February 2011


KrasniyBaron
Выдержат.
У тебя диван вряд ли больше 75 кило на каждый рейлинг нагрузки даст

avatar
KrasniyBaron:

Вот реально лыжи в салон не влазят? Если аккуратно положить?

Если ехать вчетвером да ещё с лыжами/бордами, то уже тесновато и неудобно.
ИМХО

цитата:
И насчет штанг верно подмечено...

Штанги можно в отличие от палок в штатных местах двигать.
Что есть удобно.
Также ИМХО.

Мне рейлингов на крыше реально не хватает, а стоит их поставить под 20-ку... (с завода заказать 10-ку стоило).
avatar
Megabass
15 February 2011


tired_pilot
Рейлинги с завода вроде как 4900 стоили или Вы не про Кугу?
avatar
tired_pilot
15 February 2011


Megabass
Я про свой трактор (Фрил2).
avatar
KrasniyBaron
15 February 2011


Может тогда к рейлингам еще и панораму заказать?
Ибо еще есть шанс внести все это в заказ
avatar
Megabass
15 February 2011

1

KrasniyBaron
Панорама штука понтовая, но по большей части для задних пассажиров. Если есть дети, то однозначно брать, тем более, что по общим меркам стоимость этой опции не большая.
avatar
E_g_o_r
15 February 2011

1

добавлю - за рейлинги очень удобно держаться, когда крышу машины моешь
avatar
tired_pilot
15 February 2011


KrasniyBaron
Смысл в люке вижу.
В панорами смысла особого не вижу.
Ибо юзать летом в солнечную погоду (а это в нерезиновой и окрестностях весьма редко и относительно мало) прикольно, а вот в остальное время не очень...
ИМХО.
avatar
KrasniyBaron
15 February 2011


Megabass
Вот и я думаю, по стоимости понты выходит в сравнении с суммой на машину, зато один такой во дворе, зато задние пассажиры летом скучать не будут, и зато самому кайф, и так солнца мало, так хоть последнее глянуть А никто не в курсе, панорама тонирована? Если тонировку заводскую заказал...

tired_pilot
Я из Тюмени, не хочу последнее солнце упускать и так с трудом на Кугу решился, никогда прежде дизеля не было, а морозы у нас неслабые...

Скрытый текст
avatar
Megabass
16 February 2011

1

Панорама тонирована и без дополнительной тонировки салона. Мало того, она еще и с теплоотражающим покрытием, т.е. солнце светит, но не жарит
avatar
VIKMIR
16 February 2011

2

Без рейлингов машинка смотрится не так солидно что-ли. Куцевато. Всегда когда встречаю Кугу без рейлинов хочется их прикрутить. ИМХО.

avatar
KrasniyBaron
16 February 2011

1

VIKMIR
Куга красотка С панорамой? И как офюфения?
avatar
VIKMIR
16 February 2011


В принципе водителю по барабану. Из плюсов светофор видно. А так сын и жена в восторге.
avatar
-Евгенич-
17 February 2011

1

avatar
ezis:

Панорамная крыша, есть ли смысл её заказывать?

Жень, имхо: имея нечто подобное на Форике, только оформленное еще и в виде люка, считаю, что панорамка - деньги на ветер
побаловавшись шторой первый месяц напрочь забыл о существовании "панорамки". никаких удовольствий в повседневке это не приносит. а если стекло еще и грязное - так только раздражение
может быть она пригодилась бы на период брачных игр, но у тебя он вроде как миновал
да и мнимая кабриолетность - если она и присутствует, то не ощутил ничего подобного
предположительная слабость такой конструкции, похоже, так и осталась предположительной, что подтверждалось фото нескольких ДТП, в том числе и с "ушами"
теоретически должна повышать центр масс автомобиля
при повреждении и замене - нужна ли вероятность, что протечка окажется над головой?

как было сказано на Форик-клубе: стекло такого размера в крыше нужно для того, чтобы близко разглядывать птичьи какашки и древесный мусор

PS ну а люк такой конструкции оказался бессмыслен сам по себе, т/к в приоткрытом состоянии (вентиляция) не имеет коридора для предотвращения попадания мусора/воды в салон, как у традиционного люка
avatar
Sanches
17 February 2011


Если рейлинги не используются каждодневно, то они и не нужны. Всегда можно поставить штанги. Плюс нужно учитывать, что рейлинги дают хоть и не значительное, но ухудшение аэродинамики.
Панорамка конечно штука симпатичная, но думаю надоест за первый месяц. Причем даже детям.
avatar
ezis
17 February 2011


-Евгенич-
Спасибо, Гриш.
avatar
Jennik1
17 February 2011

2

хм, что за вопрос о панораме и рейлингах - Конечно и Панорама и Рейлинги смотрятся в первую очередь кульно!
Панорама - весщь! Кто пишет что она водителю не годится - еще как годится и польза Прямая от нее и водителю и пассажирам!
Светофоры видны раз( без напряга и задира головы) - ну допущу что у кого-то может быть своя специфическая посадка
Фото и видео снимать круто два! Удобно!
Реал спейс филинг присутствует Всегда!
ничего не давит и не темнеет - просторно и комфортно.
Путешествовать с панорамой круто - многое увидишь - обзорность хорошая переднему пассажиру и задним седокам
( ну водитель как ни как на дорогу смотрит) Но вот в пробках по центрам - Кольн, Мюник, Прага, Будапешт, Вена, Цюрих, Берн, Амстердам - и водителю мега пригодится! Можно увидеть в модных бутиках и центрах на втором, третьем и выше этажах - что-то интересненькое и заприметив остановится. Вот в Карштадепостоянно в 4 этажа все по витринам расставлено - удобно же рассмотреть сначала находясь на подьезде в авто еще, а потом решать что и как, и куда поворачивать...и стоит ли это или поехали далее...
Альпы, Татры, Монтсерат и вся Трансильвания как на ладоне - как будто ты там а на в авто.
avatar
KrasniyBaron
18 February 2011

2

Позвонил, заказал в общем И то, и другое

Спасибо за активность, друзья. Вы мне очень помогли
avatar
Alex_
21 February 2011

3

А мне понарама нравится, солнышко светит, настроение повышает.. а еще настроение повышают возгласы всех, кто первый раз на заднее сидение садится , девки так и норовят отдаться... в хорошие руки)) да и вообще прикольно
nexo
21 February 2011


жаль, что у меня в наличии не было панорамы на титаниуме. Заказывать машину с завода было гораздо дороже и дольше. Потом поменять никто не заморачивался?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
23 February 2011

4

У меня Куга с панорамой и рейлингами. Обе вещи присто класс!!! Про плюсы понарамы сказано выше (светофоры, знаки в пробках, просто поглазеть ) Рейлинги тоже весчь нужная в быту-прикупил поперечены и не знаню проблем с перевозкой(лыжи, удочки и другие длинномеры) ещё у знакомых беру капсулу и ваще красота.
А как-то меня покатали на моей же машинке, сел сзади и ваще был в восторге сидишь высоко глядишь далеко, а вид с заднего сиденья через крышу просто супер, теперь я понял почему дети при поездках особенно вечерних садятся только сзади - панорама ночного неба и всякая иллюминация вид потрясающий. И всякие разговоры что панорама мешает водителю полная чушь.
avatar
uaz
22 June 2011

1

У меня Куга без панорамы но не очень об этом и жалею
сечас заказал у Under рейленги багажник и бокс если вовремя доставят то семейное путешествие до южных морей гаронтировано
avatar
Проект-Финанс
16 August 2011


рейлинги стоят в районе 4,5 тысяч, я правильно понимаю?
avatar
E_g_o_r
16 August 2011


цитата (СтраховщикСПБ @ Сегодня в 09:38)
рейлинги стоят в районе 4,5 тысяч, я правильно понимаю?

Это поперечины столько стоят, которые крепятся на рейлинги. Сами рейлинги подороже выйдут.
Yurich-Slon
27 August 2012


Народ, подскажите, пожалуйста разобраться .
Дилер уверяет, что панорамную крышу можно заказать только вместе с Пакетом №9 (улучшенной обзорности -Автоматическое включение головного освещения (включая автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида и датчик дождя), лобовое стекло с теплоотражающим покрытием и электрообогревом ). Фордовский конфигуратор и прайсы других дилеров дают инфу , что этот пакет ставится на комплектацию Trend
Я хотел заказать только обогрев лобового и все.
Но он настойчиво уверяет, что панорама идет только с этим пакетом.
У кого панорама у вас лобовое с теплоотражающим покрытием ?

Мы пошли на стоянку , там Куга был с панорамой и с обычной лобовухой, но менеджер стоял на своем - только с атермальным стеклом и все?

Вообще не логично - за что, спрашивается берут 11 700 рублей
автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида и датчик дождя и света у меня входит в титаниум С. Получается я только за атермальную лобовуху плачу, так как раз оно мне и не надо. Ни один радар детектор не работает и навигация, через это стекло.

P.s
В субботу стал "ждуном"
Заказал в Независимости Титаниум S, бензин, с панорамой.
avatar
tired_pilot
27 August 2012


Yurich-Slon
Можно попробывать позадавать этот вопрос представителям дилеров на Форуме в разделе соотвествующем.
Мне так думается.
Yurich-Slon
27 August 2012


А в каком разделе у нас представители дилеров обитают ?
Я тут новенький просто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up