Бардачок : микролифт

11 years

1



Народ помогите.. Ребенок слегка побаловался в машине..Отцепил микролифт в бардачке-теперь соответственно бардачок открывается не плавно..и гремел внутрях гдето сам микролифт. Я его достал..А как он крепится непонятно.. а разбирать бардачок чтобы его поставить...ломно может его крепление как то можно одеть? Может кто в курсе?
бардачок, передняя панель, ниши, микролифт, открывание, передняя панель

Vadim_Sagitov
3 April 2006

Бардачок : микролифт
71,4K
views
68
members
118
posts

Сергей Г.
3 April 2006


Если тягу микролифта уже достал, то сидя на пассажирском сидении: одной рукой поддерживаешь дверцу бардачка в полуоткрытом состоянии, а другой - вытягиваешь телескопическую тягу микролифта и заводишь головку микролифта в специальный паз на дверце и защелкиваешь (если не ошибаюсь, влево)

У самого так было то ли с завода, то ли после установки сигнализации (что более вероятно)
Vadim_Sagitov
3 April 2006


если бы все так просто.. ребенок снял и со стороны дверцы бардачка и с другой тоже(внутрях где-то)
avatar
Turkmen
3 April 2006


Vadim_Sagitov
все-таки проще при снятом бардачке (всего делов-то на 7 винтов), его даже можно до конца из ниши не вытаскивать. Я когда искал AUX разъем тоже эту тягу свернул. И тут же одел обратно на место.
vyigor
4 April 2006


Кстати, этот микролифт легко ломается. Я как-то на холоде дернул и пимпочка, которая входит в зацепление с крышкой бардачка легко так отломилась. Как раз в том месте, где происходит сужение. Пластмасса – говно если механизм микролифта оказался сильнее. На сервисе сказали, что случай не гарантийный и заказали новый (кстати, он называется амортизатор). Около 600 рублей. Самое прикольное, но установка стоила 700. Знал бы – сам бы поставил.
Старый, ломанный амортизатор я забрал, поскольку предполагаю, что это хроническая болячка. Уже сообразил как восстановить пимпочку – 15 минут токарной работы. Осталось найти время доехать до одного умельца.
avatar
ILia
4 April 2006


цитата:
На сервисе сказали, что случай не гарантийный и заказали новый (кстати, он называется амортизатор).

В течение первого года есть гарантия на элементы салона. Мне в сервисе назвали эту деталь демпфером - тоже отломалось крепление к крышке бардачка. Без разговоров и лишних распросов признали случай гарантийным. Поставка -- неделя. Меняют бесплатно.

Илья

цитата:
если бы все так просто.. ребенок снял и со стороны дверцы бардачка и с другой тоже(внутрях где-то)

Пытливый ребенок ;-))

Вообще, дети любят поковыряться в салоне, если их одних оставить. Подозреваю, что хотябы один из двух моих случаев поломки флажка регулятора поясничной поддержки - дело их рук (сами не признаются:). Но для семейного автомобиля, каковым C-Max позиционируют, могли бы сделать baby-proof и посильнее.

Любимое детское развлекалово -- откидные столики на спинках передних сидений. Интересно, долго ли они выдержат...

Илья
Vadim_Sagitov
5 April 2006


Turkmen
Тогда опиши плиз подробнее как его снимать..где эти 7 винтов...на вскидку вижу только 4 штуки.
avatar
Turkmen
5 April 2006


Vadim_Sagitov
еще внизу под декор.накладкой 2, и один сбоку, под большим пластиковым приливом вокруг решетки КПП...тут не смотрел?
avatar
Ri4ard
5 April 2006


ребенку респекты и зачот

мне кажется что надо ехать в сервис...
Vadim_Sagitov
5 April 2006


Turkmen
Как снять большой пластиковый прилив? Есть подводные камни?Напиши плиз подробнее. А то обломать боюсь.Все остальное уже снял и отвернул...
vyigor
5 April 2006


ILia
А где Вам меняли демпфер? У какого диллера? Чесслово хочется поскандалить. Ну явно не может быть (что там в цилиндре - масло, воздух?) сильнее плстика. Если только пластик не г..но.
avatar
Turkmen
5 April 2006


Vadim_Sagitov
извините, боюсь не смогу написать подробнее чем написал. Я прилив полностью не снимал, просто отодвинул чуть-чуть (там пара защелок сверху, их видно, если светить фонариком, и снизу что-то такое). А совет могу дать - начните с винтов. Страшно станет - соберите все обратно, не углубляясь в дебри. Глаза боятся - руки делают
avatar
P!T
2 November 2006


люди добрые, помогите!!!
Еще летом сломался микролифт и только сегодня дошли руки до него. Снял бардачок, достал сам амортизатор, вытащил его но на сколько я понимаю от него оторвалась какаято пимпочка, которая должна цепляться за крышку бордачка, я прав? Если так, то не кто не эксперементировал подручными средствали чтобы обойтись без нее?
posted image
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
3 November 2006


P!T

Точно такая же поломка, на 100%. Ездил с ней к дилеру, ответ следующий:
-Только замена, случай негарантийный (гарантия на салон 1 год.)
-Новый амортизатор стоит примерно 800 руб.
avatar
P!T
3 November 2006


цитата:
P!T

Точно такая же поломка, на 100%. Ездил с ней к дилеру, ответ следующий:
-Только замена, случай негарантийный (гарантия на салон 1 год.)
-Новый амортизатор стоит примерно 800 руб.

а ждать сколько? или они у них в наличии есть?
Hedg
3 November 2006


цитата:
люди добрые, помогите!!!
Еще летом сломался микролифт и только сегодня дошли руки до него. Снял бардачок, достал сам амортизатор, вытащил его но на сколько я понимаю от него оторвалась какаято пимпочка, которая должна цепляться за крышку бордачка, я прав? Если так, то не кто не эксперементировал подручными средствали чтобы  обойтись без нее?

Вместо этой отломившейся "пимпочки" я вкрутил саморез "по-металлу", предварительно просверлив отверстие в выдвигающемся штоке. Саморез шляпкой цепляется за крышку бардачка. Всё работает, как и прежде.
Удачи!
Сергей.
avatar
b_roman
4 November 2006


я вырезал из пласмасы пимпочку с кусочком штока и вклеил все это в шток этого демпфера, пробовал ранее саморезом не получилось.
avatar
Мишель
29 November 2006


Вот и у меня отвалилось крепление микролифта к крышке ящика. Самое обидное всю холодую зиму никаких проблем не было, а тут в теплую погоду и такой казус.
NordCMax
30 November 2006

1

цитата:

Любимое детское развлекалово -- откидные столики на спинках передних сидений. Интересно, долго ли они выдержат...

Илья

Могу с уверенностью сказать -не долго. В этом году летом ездил в отпуск с женой и внучкой 6 лет. Дорога четыре световых дня в одну сторону. Туда всю дорогу внучка, ехавшая сзади, поднимала столик пассажирского сиденья и расставляла на нем мелкие мягкие игрушки. Т.е поднимала и опускала его по несколько раз в день. На обратном пути обратил внимани на дребезжащий стук в задней правой (по ходу) части автомобиля. В дороге было некогда выяснять причину, а по приезду домой занялся как-то на даче ей вплотную.
Оказалось стучит п-образная скоба нижней части столика о металлическую подпорку-направляющую. А стучать стала потаму (не поверете!), что в месте соприкосновения со скобы слезла краска до металла со скобы и в результате образовался люфтик между толщиной п-образной скобыи двумя металлическими направляющими- подпорками столика.
Лечение было следующим- подмотка черной тонкой изоленты в два слоя в месте облезания краски. Стук исчез и вот уже пол-года не появляется.
avatar
Джордж Вашингтон
7 March 2007


Микролифт бардачка:
торжественно отломал через неделю! Запарил! Я барсетку в нём вожу – от греха подальше. Сел – положил, выходишь – забираешь, а он в -20 мороза в час по чайной ложке… Теперь хорошо, крышка сама на руку падает. Жаль, что на ключ не закрывается, как на Моне.
Зато порадовал «обратный» микролифт очёчника, как и сам очёчник – удобно расположен, легко брать очки и ложить их обратно – даже если положишь слегка криво – при медленном закрывании он их «подравняет».
Правда нужно ещё где-то разместить 3 пары очков. Не смейтесь – их у меня в машине действительно четверо: Двое полароидов- коричневые и голубые (от низкого солнца и от высокого) и двое хамелеонов – желтые и синие (противотуманные и вечерние то бишь сумрачные). Помогают реально! Когда друг-раллист рассказывал – сам не верил, хихикал. А когда появилась возможность «приобрести двое очков по цене одних» -- думаю дай попробую… В общем – рекомендую. Пока лежат в «мисочке» перед колонной рычага КПП.
Борода нах
7 March 2007


подтверждаю! у меня тоже сломался, называется дмпфер Finis-код 1256048. Объявили около 1000 руб...теперь думаю, насколько меня беспокоит "быстро" открывающийся бардак...моя переписка есть о разделе ЗАПЧАСТИ
avatar
NUFF
7 March 2007


саморез по металлу рулит
+1
avatar
Serj in Rogervik
9 March 2007


Пришла и моя очередь, помер демпфер. На морозе при резком открытии оторвалась "шляпа" или голова кому как интересно. Заказал, купил, цену не скажу, просто не запоминаю.
Решил поменять сам. У меня С-МАХ, чтобы снять бардачок, надо снять панель вокруг кулисы. Чтобы снять панель надо снять консоль премиум. В общем, проблем. Пошел другим путем для снятия демпфера его нужно провернуть по часовой стрелке, если смотреть со стороны двери, до горизонтального положения. Он выскачет из замка.
http://img337.imageshack.us/img337/9701/pict3808yp7.th.jpg

Дальше выталкиваем за бардачок, предварительно открутив снизу крепление блока предохранителей, и вытаскиваем наружу. Установка в обратном порядке. Просовываем кусок провода в отверстие, где стоит демпфер, привязываем и вытаскиваем его на место. Поворачиваем горизонтально значками на штоке
http://img337.imageshack.us/img337/1528/pict3813fc8.th.jpg
к двери, помещаем в замок, он находится на противоположной стенке бардачка, и поворачиваем против часовой стрелки вниз, далее заводим "шляпу" демпфера в отверстие на крышке.
lilika68
15 March 2007


Вчера в Alarm Motors на Левашовском поменяли демпфер бардачка (на морозе отвалился), а также поменяли подлокотник. Машина комплектации Trend. Вся работа у сервисменов заняла 1,5 часа. Случай признали гарантийным, все бесплатно. Гарантия на салон действует в течении года. У меня через неделю годовщина, так что успел.
avatar
Ak-Cmax
15 March 2007


avatar
Serj in Rogervik:

Пришла и моя очередь, помер демпфер. На морозе при резком открытии оторвалась "шляпа" или голова кому как интересно. Заказал, купил, цену не скажу, просто не запоминаю.
Решил поменять сам. У меня С-МАХ, чтобы снять бардачок, надо снять панель вокруг кулисы. Чтобы снять панель надо снять консоль премиум. В общем, проблем. Пошел другим путем для снятия демпфера его нужно провернуть по часовой стрелке, если смотреть со стороны двери, до горизонтального положения. Он выскачет из замка.
http://img337.imageshack.us/img337/9701/pict3808yp7.th.jpg

Дальше выталкиваем за бардачок, предварительно открутив снизу крепление блока предохранителей, и вытаскиваем наружу. Установка в обратном порядке. Просовываем кусок провода в отверстие, где стоит демпфер, привязываем и вытаскиваем его на место. Поворачиваем горизонтально значками на штоке
http://img337.imageshack.us/img337/1528/pict3813fc8.th.jpg
к двери, помещаем в замок, он находится на противоположной стенке бардачка, и поворачиваем против часовой стрелки вниз, далее заводим "шляпу" демпфера в отверстие на крышке.

Serj in Rogervik
Все намного проще. Пластик вокруб кулисы очень элластичный, просто оттягиваете на себя правую часть пластикового кожуха (около бардачка, предварительно удалив пластиковый пистон внизу) и откручиваете последний винт. Сам снимал бардачек 4 раза (всвязи с установкой разъема aux). Сейчас у меня на это уходит 3-5 минут. :о)))
профессор
27 June 2007


V
vecper_d:

профессор Так собственно и вопрос в том, как это все сделать, как снять, как разобрать???

Для облегчения поиска ,под бардачком -GEM модуль(блок предохранителей)-крепится двумя "барашками"-может чего и вывалится. Далее. Снимаем бардачок. Открываем крышку. Крепится на 7 саморезах. 4 вверху их легко видно-отвертка ТОРКС 25. 3 -снизу под крышечками в нижней кромке самого бардачка. Крышечки поддеть с помощью узкой плоской отверткой по направлению изнутри бардачка. Отвинчиваешь и вытаскиваешь корыто бардачка. Микролифт крышки будет слева
avatar
zaqw
13 February 2008


Как разобрать бардачек? Соскочил амортизатор крышки бардачка и провалился в щель.
avatar
Vitali74
13 February 2008


Забей - так бардачок быстрее открывается.
avatar
Aspid_UA
13 February 2008


zaqw
Вряд ли он соскочил просто так. Скорее всего отломилась головка штока. Была у меня така байда три дня тому как. И отломолось, и соскочил, и провалился. Всё отремонтировал за 20 минут, но описать это словами невозможно. Слов таких нет. Коротко: достал пинцетом, сверлил в торце 1 мм отверстие сквозное, вкрутил туда маленький саморез (1 см длиной, с небольшой шляпкой) с двумя разновеликими шайбами недокручивая его ~ на 3-4 мм, вслепую (вот где были все те слова) ловил отверстие крепления амортизатора (оно там одно, слева от прорези ~ 1 см от ея верха), только потом заводил саморез с шайбами в отверстия крышки (туго там). Шайбы нужны (хотя бы одна), т.к. траектория движения крышки нелинейная и шайбы будут менять свое положение относительно шляпки самореза. Поэтому же лучше чтобы шляпка была конусная или небольшая почти круглая.
Про разборку бардачка ищи тему про AUX.
avatar
Ak-Cmax
14 February 2008


avatar
zaqw:

Как разобрать бардачек? Соскочил амортизатор крышки бардачка и провалился в щель.

zaqw
Было уже где-то здесь! Пройдись поиском, помоему в топике про установку разъема aux. Ремонтируется на раз, вместо обломанного шара на конце амо вкрутишь саморез и все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up