Аларм Моторс



Аларм-Моторс Юго-Запад
198330, Санкт-Петербург, Маршала Жукова, 51
https://spb.alarm-ford.ru/
(812) 603-86-70
пн - вс: с 09:00 по 21:00

Аларм-Моторс Коломяжский
197348, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 18, лит. А
https://spb.alarm-ford.ru/
+7 (812) 416-95-51
пн - вс: с 09:00 по 21:00

Аларм-Моторс Озерки
194355, Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 23, лит. А
https://spb.alarm-ford.ru/
+7 (812) 416-95-51
пн - вс: с 09:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, санкт-петербург, аларм-моторс

avatar
Micne
24 April 2004

Аларм Моторс
46,7K
views
631
members
3,3K
posts

Vasiliy
22 March 2005


берешь балончик с краской и закрашиваешьнах!!! и никаких проблем!!!
Iakov
22 March 2005


ПАчЭму же не в тему?!

Тк ссылка как раз об этом! Там подробно показан процесс отдирания шильдика "focus" от ЛКП машины. Там этот процесс называется "Де Бейджинг". Если все делать максимально безопасно, то шильдик аларма должен сниматся также. С помощью фена, так же как рекомендует tarabrine_m.
avatar
Berator
22 March 2005


А мне в евромоторсе краской на кузове вывели рекламу - в результате наклейка никуда не влезает
Iakov
24 March 2005


Сегодня посмотрел случайно на шильдик АМ, чето в нем мне не понравилось и в кои то веки я его поторгал. Оказалось он просто наклейка элементарная! Отодралась как нефиг делать. Никаких фенов не надо.
avatar
Петров Макс
24 March 2005


цитата:
Сегодня посмотрел случайно на шильдик АМ, чето в нем мне не понравилось и в кои то веки я его поторгал. Оказалось он просто наклейка элементарная! Отодралась как нефиг делать. Никаких фенов не надо.

Че прямо на морозе что ли???
avatar
Sonar
25 March 2005


А я ещё не знаю есть ли у моего Феди лишнии метки на задницэ!
Проснусь и посматрю!
avatar
Felka
25 March 2005


У меня в Аларме просто забыли шильду свою приклеить . Сначала было странно - почему всем клеят, а мне нет?! Но, конечно, не расстроился
Iakov
25 March 2005


Петров Макс
Тк вчера компутер казал что снаружи +4 оС. Кстати, поздравляю с весной!
avatar
Salfer
25 March 2005


В "Превоксе" предлагают, как трейлер с машинами появится на горизонте,
приезжать самому и держать
местных умельцев за руки, иначе шильдик дилера обязательно присобачат - реклама!.
avatar
Grigoriy
25 March 2005


цитата:
To Iakov
Не в тему, но спасибо за наводку на сайт наших зарубежных коллег!
Оч-ч-чень интересно!!

Да-да, спасиб.
То Аспилот и ТВС - Вы с ними не контачите?
avatar
Shark
25 March 2005


Grigoriy я по англицки фигово понимаю...
avatar
Grigoriy
25 March 2005


цитата:
Grigoriy я по англицки фигово понимаю...

Такая же беда. Только ежели что купить надо,.. тогда мозги включаются.
avatar
vvs
28 March 2005


С дилерскими шильдиками надо так, как в фильме "Бриллиантовая рука": "Вы это хорошо приклеили? - А теперь снимайте!"
avatar
Петров Макс
31 March 2005


цитата:
Сегодня посмотрел случайно на шильдик АМ, чето в нем мне не понравилось и в кои то веки я его поторгал. Оказалось он просто наклейка элементарная! Отодралась как нефиг делать. Никаких фенов не надо.

ОЛЕ!!!
Свершилось!!! Осмелел, подошел, ковырнул... и, отошла как миленькая!!! Так что действительно никаких фенов не нада!!!
avatar
in.
19 October 2005


Незаметно подкатило время ТО1.
Записался на ближайшую субботу с утречка в "Аларм-Моторс Озерки". Так что скоро порадую отчетиком: как и что.

Как, кстати, правильно именовать "угольный" фильтр - тот, который должен удерживать еще и запахи? Есть намерение его поставить (дабы поставили то, что действительно надо, а не то что и так сейчас уже с завода установлено).
avatar
in.
23 October 2005


Итак.

Общее впечатление - нормально, хотя и без полного удовлетворения.

Девочке на ресепшн в смене 22 октября стоит подучиться общению с клиентами, например, хотя бы у того же мастера (Алексея) - у него это получается значительно лучше, без особой приветливости, но хотя бы быстро и по делу.

Полностью сформировать мнение о качестве проведенных работ смогу немного позже, т.к. после ТО проехал лишь 1 км. до стоянки в темноте и по дождем и все.

Пока кратко о видном сразу.

Из плюсов - все прошло без каких-либо серьезных эксцессов, доп. работы согласовывали по тел., развода не наблюдалось

Из минусов, которые, как обычно, наиболее интересны:
- При обещанном сроке готовности через 3 часа в 14:00 (сдал машину в 11:00), звонок о готовности раздался лишь в районе 17:00. Никаких промежуточных звонков о том что извините задерживаемся не было. Соответственно обеспокоившись отсутствием активности пришлось в 16:00 звонить самому, чтобы узнать не стряслось ли что. Неудобно - ломает планы дня, заставляя тратить на ТО больше времени и усилий, чем необходимо. А если бы я не жил в 15 мин.от СТО?
- Мелкими работами, входящими в перечень стандартного ТО и из которых, ИМХО, складывается класс обслуживания, похоже никто не занимался: проверка омывателя, проверка давления в шинах, смазка замков и петель, протяжка колесных гаек...
- Что очень странно в обязательном порядке машину перед ТО не моют (моют если хочешь за доп. деньги). Соответственно, во-первых, если не моешь, то при приемке авто ставят галку, что состояние кузова определить невозможно (как следствие предъявить потом претензии по возможным царапинам от ТО) и, во-вторых, после ТО при получении авто внезапно выяснилось что штапик в сервисную книжку о проверке лакокрасочного покрытия поствить не могут, ибо на грязной машине они его проверить не могут. Так какого хрена тогда мойка не обязательна, если проверка лакокрасочного покрытия входит в перечень обязательных процедур при ТО? В общем, пришлось почле ТО, уже приехав принимать авто, подожать пока его помоют, осмотрят "лакокраску" и поставят штампик.

Общая сумма ТО1 в руб.: 3890.

Работы, руб.:
1. Плановое ТО - 864
2. Фильтр салона замена - 396
3. Фильтр воздушный замена - 198
4. Мойка кузова - 228
Итого: 1686

Зап. части, руб.:
1. Масло 5W30 5л. - 662
2. Фильтр масляный - 203
3. Пробка с прокл. маслосливная - 288.23
4. Фильтр воздушный - 343
5. Фильтр салона угольный Foc/Tr-Foc = 1121106 - 627
6. Антифриз Super Plus Premium 0,2л. - 30.12
7. Лента бутиловая 12x2 0,75м. - 50.88
Итого: 2204.23

Старый воздушный фильтр и остатки масла - в багажнике.

Фотоотчетик добавлю чуть позже - пора бежать в кино...
avatar
in.
23 October 2005


Дополню:

- Свечи по словам мастера в порядке. (Заправляюсь на Лукойле на Северном пр.)
- В канистре с маслом осталось около 0,75 л.

Ниже фотоотчетик

Ждемс...
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Дождались...
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Понеслась
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Прорвались
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Так, так...
posted image
avatar
in.
23 October 2005


И где же?
posted image
avatar
in.
23 October 2005


А вот где.
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Так вот стал выглядеть воздушный фильтр.
posted image
avatar
in.
23 October 2005


...
posted image
avatar
in.
23 October 2005


Фокус после ТО преобразился!
posted image
avatar
in.
23 October 2005


...
posted image
avatar
in.
23 October 2005



posted image
avatar
KOM
23 October 2005


цитата:

4. Мойка кузова - 228

3. Пробка с прокл. маслосливная - 288.23

Мая тиха плакаль и валяться пацтулом!!!

Модераторы Не бейте сильно
Опять Аларм парню ВДУЛ или ВПАРИЛ, как это назвать литературным языком незнаю .

in.
Без обид , задавали вопрос Карину, почему в счетах других фирм за ТО отсутствует прокл. маслосливная, не ответил. Может не так дословно, но смысл тот-же.
avatar
Дмитрий_FF
24 October 2005


Илья, поздравляю с первым ТО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up