воскресная прогулка

13 years ago

4



Вообщем решил я с супругой прокатиться в воскресный день, выехали из В-Лук по направлению село Ашево (там знакомый товарищ содержит много различных животных.. вот и решили съездить и "потискать" их..
Дорога на удивление была достаточно чистой.. снег растаял.. дорого не плохого качества "по меркам псковской области".. в общем лепота.

Ну приехали.. погуляли.. хорошо.. но как-то домой то и не охота.. вот и решили поехать не домой, а в другую сторону... В Порхов , благо там ни разу как-то и не бывали..

До него дорога более кривая, но тоже достаточно не плохое покрытие и снега на дорого было не много, только фуры (что встречные, что попутные) замучили окидывать грязью.. но куда уж без этого.. погода то весенняя..
Вообщем приехали в Порхов и сразу "порадовало" качество дороги.. с непривычке налетел сразу на несколько здоровых ям.. было очень не приятно, но на будущее буду учитывать, что въезд в город.. это уже не трасса.
Покатались по городу.. осмотрелись, поняли что просто необходимо будет еще раз приехать по лету, когда будет хорошая погодка, ибо городок судя по всему красивый и интересный...
В общем пока катались по незнакомому городу немного запутались в направлениях.. и оказались на дороге в сторону Пскова.. ну и решили что разворачиваться не хорошо ))..
По поводу автодороги Порхов-Псков. Покрытие более менее ничегошнее, но почему то снега на дороге было прилично.. такое ощущение что и не было тут по тепления. Приперно на полпути (может чуть-чуть поближе к Пскову) был ж/д переезд.., там мне показалось что кто-то мне ББФФкнул.. но я поздно заметил только в зеркала заднего вида увидел зад ФФ.. так что если что извиняйте за безкультурие с моей стороны.

Ну и спустя некоторое время оказались мы во Пскове, но так как время уже было прилично заезжать в него стали, а поехали сразу по направлению Острова. И вот тут то все и началось...

Дорого стала резко ухудшаться.. яма одна на другой... даже фуру которые обычно ямы не объезжают, тут ездили "змейкой", и самое странное это обилие ГАЙцов. На пол пути до Острова повстречался попутный "негабарит" за которым уже выстроилась не слабая вереница.. в итоге тащился со скоростью 2-30миль/час до Острова..
В Острове на Статойле заправился и выдвинулся в сторону Опочки.. как-то очень быстро удалось обогнать все тот же негабарит (ибо догнал я его минут за 10), в итоге уже с более приподнетым настроением поехал ближе к дому..благо и дорога получше стала.. (в прошлом году ее там усиленно ремонтировали).. доехал до опочки.. и тут новое приключение.. умидрился запутаться дорогах )) а то чнее меня смутил указатель "КИЕВ".. забыл что дорога то Киев - СПБ.., ну и пока это выяснял.. (путем перекуса и возврату к схеме проезда).. меня обогнал этот чертов Негабарит

Когда же я наконец определился с направлением, уже начинало темнеть.. причем достаточно быстро.., Негабарит опять быстро догнался но и обогнал еще всего минут за 10-15 ))... дорога вроде терпимая.. но заснеженная (но колея была достаточно не плохая).. но иногда по краю дорожного покрытия (или точнее видимого покрытия) попадали очень не приятные ямы.. так что если кто там поедете аккуратнее..

Дорога с пустошки до В-Лук протекала уже в темноте.. хотя на часах то и не много времени вроде было.. но еще ведь не лето .. дорога местами ничегошняя.. но зачастую попадались места где я очень жалел что поехал по ней.. но добрался до дому без приключений.. правда с не привычки уставши

Но общее мнение.. что дорога через Порхов как-то гораздо лучше, вроде бы и не столь важные автодороги нашей области... но там ехать гораздо приятнее чем по международным трассам Киев-СПБ и Москва-Рига.. причем самый плохой участок дороги именно с областным центром (Псковом) что как-бы странно на мой взгляд..

Ну и собственно то что я хател сообщать данной темкой... да собственно сам не знаю.. наверное тем что дороги у нас ужасные.. (так это и все так знают)... или про то что ГАЙцов много в районе Пскова.. (Тоже думаю всем кто там периодические ездит это известно).. или просто найти того кто мне БиБикнул на переезде.. (но зачем ради этого целую тему открывать?).. а может просто пофлудить..

Вообщем каждый сам для себя считает для чего она.. но она появилась

ЗЫ: Скока букав.. ужасть..
погулять, дороги, ББФФ, грязь

Jah-Rastafarai
6 February 2011

воскресная прогулка
5,8K
views
5
members
22
posts

avatar
patalogig
6 February 2011

1

Маладэц! Прям писатель! А ваще нормально так покатались - надо на своем опыте узнавать где живешь!
У меня у жены бабушка и дядька живет в деревне Турицы, это 10 минут от Порхова в сторону Пскова. И так уж к несчастью сложилось что приходится каждые 2-2,5 месяца возить ребенка в областную больницу ибо у нас специалистов нет. Так вот за те три года посещения по этой причине Пскова, я понял что дорога через Порхов - это просто фантастика по сравнению с другой более прямой по которой тебе довелось прокатиться назад в Луки. И даже если не брать в расчет заезд в деревню где прием по полной программе)))

ЗЫ: А ты че, уже клубной символикой обзавелся что тебе ББФФкают?
ЗЗЫ: всего один раз за это время и на этой дороге отдал гайцу пиццот, и то по причине того что очень спешил - жена сказала "Отдай и не парься". Ну я ее и послушалси
Jah-Rastafarai
6 February 2011


цитата:
ЗЫ: А ты че, уже клубной символикой обзавелся что тебе ББФФкают?

нет.. но номера выложены.. но может и тупо показалось и БиБикнули не мне ))
avatar
Derini
6 February 2011


Не понимаю, что страшного на дороге Спб-Псков-Невель и далее. Дорога получше многих, 120-140 на круизе ехать можно Вот в городах да, ахтунг. Ям много...
А вот через Порхов атас. Рядом с обочинами асфальт просевший и ямы в полметра + узкая и извилистая, что круиз фиг включишь Не езда, а сплошное мучение...
avatar
patalogig
6 February 2011


avatar
Derini:

Не понимаю, что страшного на дороге Спб-Псков-Невель и далее. Дорога получше многих, 120-140 на круизе ехать можно

я после этого счастья сход-развал делал, причем небезосновательно.

А по поводу "через Порхов" - давно дело было то?
avatar
Derini
6 February 2011


patalogig
несколько раз в год ездил, нормальная дорога
Через Порхов год назад, летом. Ноги моей там больше не будет
avatar
patalogig
6 February 2011


avatar
Derini:

patalogig
несколько раз в год ездил, нормальная дорога
Через Порхов год назад, летом. Ноги моей там больше не будет

несколько раз в год - не показатель!
Я в 2010 году ездил через Порхов раз 20 (не только во Псков) - практически нет фур, гайцов, дорога в большинстве своем не разбитая, разве что немного извилистая. Через Остров - хватило пары раз. Тесть того же мнения (ездит тоже постоянно) Тем не менее никому ничего не навязываю.
avatar
Derini
6 February 2011


patalogig
. Из моих знакомых только одному нравится через Порхов ездить, все остальные в один голос, как и я, посылают эту дорогу куда подальше .
Я очень рад, что кому-то эта дорога нравится. Честно . По М20 свободнее и быстрее ездить
avatar
patalogig
6 February 2011


Derini
не, ну я тоже не спорю, но последний раз в августе долетел до деревни (один в авто) ровно за два часа. А это постоянные н.п. и всего лишь 210 км полета. Вот и считай среднюю скорость. В н.п. естественно ехал медленнее. И ни одного гайца.

С пассажирами так не могу - чёта боятся...

Кстати, каюсь - нарушал. Но не от безбашенности или от юного возраста, когда хочется пошалить почем зря, а от знания дороги и полной уверенности в себе.
Jah-Rastafarai
7 February 2011


цитата:

Не понимаю, что страшного на дороге Спб-Псков-Невель и далее.

Да не страшная она.. я по ней в основном и ездил в прошлом году.. но ям до дури... гайцов не мерено.. подвесочку жалко если честно там ездить...

цитата:
120-140 на круизе ехать можно

а я не люблю круиз.. да и прямую дорого не люблю.. она меня в сон клонит... ибо скучно я ж катаюсь не по делам.. а развлечения ради

цитата:
Рядом с обочинами асфальт просевший и ямы в полметра + узкая и извилистая

Хм.. на обочины там не съезжал.. и внимания особо не обращал, то что она поуже трасс М20 и М9 бесспорно.. но и машин гораздо меньше.. разъезжаемся без проблем.

Ну а в целом кому что нравится больше
avatar
botv0091
7 February 2011


Атлична! Я пока опасаюсь далеко выезжать, но для себя твердо решил что как только снежок начнет сходить обязательно возьму какой-нить краеведческий атлас и покатаюсь по области, тем более что у меня Жена и Сын любят ездить на разные экскурсии - по идее могут много чего показать ... рассказать ... по идее =))
Jah-Rastafarai
7 February 2011


botv0091
Если именно краеведческие.. мест много.. что в нашей области, что и у соседей в Тверской вот только я истории не знаю)) так.. иногда приеду.. поглазею и уеду )) но для таких поездок нужна весна/лето.. сам жду
avatar
S-K-S
7 February 2011


botv0091
Jah-Rastafarai
Прокатитесь по Карелии...Мы с женой на новый год в Мурманск ездили ...так у нас впечатления до сих пор только положительные ...теперь думаем куда бы еще можно рвануть ...
avatar
botv0091
7 February 2011


S-K-S
У меня стока планов на Фокуса, что боюсь уездить его =)))
avatar
S-K-S
7 February 2011


botv0091
Не боись...у меня до Фокуса 99 была...так она у меня куда тока не каталась...а на Фокусе намного спокойнее...тем более, что дорог как в псковской области "хороших" очень мало...а в Карелии вообще автобан
avatar
patalogig
7 February 2011


ух скока тут путешественников собралось! Предлагаю ближе к лету рвануть в Белоруссию на несколько дней. У меня уже жена и программу составила - называется Замки Белоруссии Там путешествовать куда дешевле чем у нас. Лично я поеду точно.
avatar
botv0091
7 February 2011


patalogig
У меня поездка в Белорашу стоит на первом месте! Но я туда хочу в том числе и на ТО 60К в минске и к бабушкам заехать!
avatar
patalogig
7 February 2011


ну так это все как раз вокруг Минска, так что можно и скооперироваться:) Несколькими авто интереснее чем одному пилить
avatar
S-K-S
7 February 2011


Я тоже в Белоруссию хочу...!!!

botv0091
Мы тебе под отличное ТО проведем...
Jah-Rastafarai
7 February 2011


S-K-S
Я в Карелию пока побаиваюсь (далековато).. но хачу..

цитата:
программу составила - называется Замки Белоруссии

Мммм.. а поподробнее? шо за замки.. давай рассказывай.. можа тоже прокачусь
avatar
patalogig
7 February 2011


честно сказать не знаю что за Замки - это у меня вторая половина интернет шерстит и программы экскурсий составляет. А я гляжу тут желающих уже многа:) Дык давайте где-нибудь на май и запланируем Раньше на дальняк не поеду ибо один зимний диск гнутый после позппрошлогодней встречи с бордюром - боюсь разгоняться...
avatar
patalogig
7 February 2011


цитата:
Мы тебе под  отличное ТО проведем...

Это точно! Че там, ТО на какого то фокуса - этож не бээмвэ где даже аккумулятор с первого раза не найти)))
Jah-Rastafarai
7 February 2011


цитата:
Дык давайте где-нибудь на май и запланируем

Вместе то оно канечно веселее будет, надо ближе к маю к этой теме вернуться

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up